Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а как вы относитесь к своим собакам


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

А если в клетку лабра? Хотя бы временно, пока они по комнатам не разведены. Мне кажется, что везти больную собаку к маме-несобачнице как-то стремно. Легче пресечь поигрушки между собаками. У нас после операции на сустав у лабра была клетка, в которую его запирали (он тогда совсем щенок был, так что проблема с изоляцией была ого-го).

Стремно это понятно, поэтому такой вариант и не рассматривается. Либо я вместе с ним, либо все дома. О клетке тоже думала, но блин жалко. В том плане, что он сам-то не носится, не бегает, к нему веймар пристает, а у лабрика в квартире есть любимые местечки поспать/полежать, куда клетку ну никак... И, думаю, вдруг ему не удобно будет в клетке с больной лапкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и так это знает. Не знаю стоит ли игра свеч (переезд), т.к. в принципе и дома собак развести можно

Мнительность, порой, мешает, конечно...

Вам надо решить, как лучше будет для вас и собаки, представить себе четко весь этот реабилитационный период и делать все так, как вы себе представили. Надо в клетку - значит, клетка. Надо разделять по комнатам - значит надо разделять так, чтобы никто из собак не пролез куда не надо, надо к маме - значит к маме. Просто решить и делать так, как надо.

Я бы предпочла остаться дома, т.к. не люблю ночевать в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнительность, порой, мешает, конечно...

Вам надо решить, как лучше будет для вас и собаки, представить себе четко весь этот реабилитационный период и делать все так, как вы себе представили. Надо в клетку - значит, клетка. Надо разделять по комнатам - значит надо разделять так, чтобы никто из собак не пролез куда не надо, надо к маме - значит к маме. Просто решить и делать так, как надо.

Я бы предпочла остаться дома, т.к. не люблю ночевать в других местах.

Я тоже склоняюсь к дому. Боюсь, что от мамы придется все равно домой бегать: приготовить/прибрать, а лабрика там одного еще и в свободное от работы время оставлять совсем не дело. Не бегать не смогу, ну вот ДОЛЖНА я это делать, иначе совесть замучит. Дома все на глазах, так спокойнее. Ну и спать, наверное в разных комнатах будем: муж с веймаром в одной, я с лабрадором в другой. Да, и знать бы как НАДО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к дому. Боюсь, что от мамы придется все равно домой бегать: приготовить/прибрать, а лабрика там одного еще и в свободное от работы время оставлять совсем не дело. Не бегать не смогу, ну вот ДОЛЖНА я это делать, иначе совесть замучит. Дома все на глазах, так спокойнее. Ну и спать, наверное в разных комнатах будем: муж с веймаром в одной, я с лабрадором в другой. Да, и знать бы как НАДО....

Уверена, что дома будет всем комфортнее! И дома Вы - хозяин! Можете решить так, как удобнее всем. Хотя маме-несобачнице - низкий поклон за доброе сердце!! И обязательно что-нибудь для души! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что дома будет всем комфортнее! И дома Вы - хозяин! Можете решить так, как удобнее всем. Хотя маме-несобачнице - низкий поклон за доброе сердце!! И обязательно что-нибудь для души! :blush2:

Спасибо! Я сама до сих пор в шоке от ее предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, я лично Вам ничего доказывать не собиралась и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новою тему. Попробую спросить здесь же. Итак: лабрадор после двух операций на связке в стационаре в другом городе. Скоро поедем забирать. Разумеется прописан покой. Имеется веймар, хотя и стал постарше и подуспокоился, но все равно шило то еще. Задача: оградить максимально лабрадора от посягательств веймара на поигрушки. Квартира двухкомнатная. На момент отсутствия людей после первой операции собаки разводились по комнатам и закрывались, в остальное время все вместе, но веймара постоянно отгоняли (в принципе следить реально, постоянно на глазах оба). НО, после первой операции разошлись швы, и,хотя, по прошествии двух операций это уже маловероятно, хотелось бы исключить все негативные факторы по максимуму. Мама моя (далеко не собачник, не знаю, что на нее нашло))) предложила поселить лабрадора у нее временно. Проблема: одну собаку после двух недель стационара, разумеется я маме не отдам. Если только пожить там вдвоем. И собственно в тему: как это будет расценено мужем. У меня же обязательства есть не только по отношению к лабрадору. И до маминого предложения у меня мысль такая мелькала. Хочется создать максимальные условия собаке для выздоровления. а с другой стороны я что так что так какое-то время колбасой буду вертеться: либо между двумя квартирами, либо между двумя собаками.

Если есть 100% возможность развести собак по разным комнатам, то почему бы не остаться дома))) Хотя я поехала бы к маме)))) :blush2: Но это потому что я мамница невозможная, мама для меня лучшая подруга с которой я могу говорить на любые темы и поэтому я при любой возможности стараюсь к ней сдуться))))) Правда мой половин не против, нормально к этому относиться)))))

В общем в данной ситуации Вам нужно решить, как Вам самой будет удобнее, а муж, я считаю, уж должен войти в положение и понять почему именно так, если Вы вдруг решите побыть у мамы это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да случаи бываю разные. И хотя собаки занимают в нашей жизни очень весомое место ... но всякое может случится (((

Я бы хотела спросить, а есть ли тут такие, или может слышали, у знакомых такая ситуация - живет ли кто то с животным после операции по пересадке органов?

Все утверждают что это невозможно, так как иммунодепрессанты и плюс животные - это не реально ...

Я пока вижу один выход - свой дом и собаки живут строго на улице.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока вижу один выход - свой дом и собаки живут строго на улице.

Кто что скажет?

Скажу, что тогда Вы выбрали не ту породу.

...хм...или я Вас не поняла и Вы имеете в виду, что если у человека пересажен орган, то собака должна жить на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породу выбрали очень давно, еще задолго до того, как у нас появился первый лабр ))). Я уже почти пять лет живу в мире лабрадоров ...

И вот недавно в нашу семью пришла беда ... муж заболел, у него отказали почки, сейчас он на диализе. Сначала однозначно в планах была операция - пересадка. Все - и врачи, и родители говорили чтоб собак убрать с дому. Врач даже говорил что и диализному пациенту нежелательно жить с собаками.

Пока муж против операции ... но не всю же жизнь ходить на диализ? И решение его может поменяться с временем ... как тогда?

И в принципе я думаю, что если лабрадоры живут на улице, это не так уж страшно.

Но он все равно будет с ними контактировать, он их сильно любит ...

Я просто пишу, что есть очень разные ситуации в жизни (((. Человек ни от чего не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач даже говорил что и диализному пациенту нежелательно жить с собаками.

Извините пожалуйста, но проконсультируйтесь с другими врачами. Собака совершенно не вредит диализному больному. Наоборот, поднимает настроение и радость жизни. Я знаю об этом не по наслышке, у моего мужа была такая болячка. Знаю о диализе и диализных больных все. Муж жил с собаками, спал с ними в одной кровати.

П.С. А многие врачи действительно пугают человека, если у него гемодиализ. Есть ничего нельзя - дышать тоже нельзя. Что уж говорить о животных... Жизнь якобы прекратилась. Мы это все проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, но проконсультируйтесь с другими врачами. Собака совершенно не вредит диализному больному. Наоборот, поднимает настроение и радость жизни. Я знаю об этом не по наслышке, у моего мужа была такая болячка. Знаю о диализе и диализных больных все. Муж жил с собаками, спал с ними в одной кровати.

П.С. А многие врачи действительно пугают человека, если у него гемодиализ. Есть ничего нельзя - дышать тоже нельзя. Что уж говорить о животных... Жизнь якобы прекратилась. Мы это все проходили.

Спасибо Вам за поддержку. Мы конечно даже слушать не стали об том чтоб отдать собак ... Знаю что при гемодиализе они ничем не угрожают больному.

Но вот как быть после пересадки? Может поэтому он и слушать сейчас не хочет про операцию ... много всяких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку. Мы конечно даже слушать не стали об том чтоб отдать собак ... Знаю что при гемодиализе они ничем не угрожают больному.

Но вот как быть после пересадки? Может поэтому он и слушать сейчас не хочет про операцию ... много всяких ограничений.

После пересадки (правильнее сказать - подсадки почки) никаких ограничений в виде общения с животными - нет. Есть куча таблеток - да. Есть опасность при заболевании даже обычной простудой - да. Потому, что иммунитет у человека падает и сильно. Есть диета в питании. Но ограничение на общение с животными? Не знаю такого! Знаю много случаев после подсадки почки незрячие больные встают в очередь на собак-поводырей. Никаких запретов им нет. И получают этих собак, и живут счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно собаки помешают человеку после операции?Что именно сказал врач?

Я если честно,вообще не понимаю причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно собаки помешают человеку после операции?Что именно сказал врач?

Я если честно,вообще не понимаю причину.

Человек пьет препараты, которые садят его иммунитет, чтоб организм не отверг чужой орган. Как то так я понимаю ... может и не правильно выражаюсь.

И вот у больного ослаблен иммунитет, он может подцепить любую болячку очень легко. Когда животные дома, то от них может заразится. А так надо чтоб все было стерильно чисто, некоторые врачи говорят, что после операции надо жить "как под стеклянным колпаком", особенно в первый год после подсадки.

♥♥♥ТаМич♥♥♥, спасибо Вам за ответ и за советы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пьет препараты, которые садят его иммунитет, чтоб организм не отверг чужой орган. Как то так я понимаю ... может и не правильно выражаюсь.

И вот у больного ослаблен иммунитет, он может подцепить любую болячку очень легко. Когда животные дома, то от них может заразится. А так надо чтоб все было стерильно чисто, некоторые врачи говорят, что после операции надо жить "как под стеклянным колпаком", особенно в первый год после подсадки.

♥♥♥ТаМич♥♥♥, спасибо Вам за ответ и за советы))).

Так смотрите,можно держать одну комнату,где человек после операции в стерильности и не пускать туда собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Я сразу, после того, как он начал ходить на процедуры, стала чаще мыть полы в квартире, сказала, что теперь собаки с нами спать не будут, а лучше им совсем не заходить в спальню. Но ... муж сам их тащит в постель, особенно старшего. Любит его обнять и так лежать с ним ))).

Я почему в этой теме написала? Да потому что я, когда узнала про состояния его здоровья, при том что я без ума от своих кукусиков, ОЧЕНЬ их люблю, я была готова переустроить их, отдать, как бы мне тяжело не было это сделать(((. Тогда был ШОК и полное отчаяние.

Но, теперь конечно немного легче, уже привыкли к мысли о болезни. И наши хвостатые рядом))). Думаю, что отдать их мне бы не дал сам муж))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Я сразу, после того, как он начал ходить на процедуры, стала чаще мыть полы в квартире, сказала, что теперь собаки с нами спать не будут, а лучше им совсем не заходить в спальню. Но ... муж сам их тащит в постель, особенно старшего. Любит его обнять и так лежать с ним ))).

Я почему в этой теме написала? Да потому что я, когда узнала про состояния его здоровья, при том что я без ума от своих кукусиков, ОЧЕНЬ их люблю, я была готова переустроить их, отдать, как бы мне тяжело не было это сделать(((. Тогда был ШОК и полное отчаяние.

Но, теперь конечно немного легче, уже привыкли к мысли о болезни. И наши хвостатые рядом))). Думаю, что отдать их мне бы не дал сам муж))).

Желаю, насколько это возможно, здоровья Вашему мужу и всей Вашей семье!! Уверена, что от Ваших питомцев муж получает гораздо больше позитива в жизни. А это ведь тоже очень важный пункт в тяжелых болезнях. Положительный настрой и любовь близких - это же такое подспорье!!А врачам иногда, чтобы подстраховаться, хочется максимально сузить круг разрешенного. Я с какой-то фигней пришла к дерматологу, она у меня сразу же спросила про животных, а я ей сразу сказала, что животных нет (3 голдена, старшей 12,5 лет). Так она, бедная врач, не знала чего бы такого придумать мне. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж так любит собак, то представьте его дальнейшую жизнь без них. А так они всегда будут его отвлекать от мыслей о болезни. Ведь наши любимцы умеют это делать, стоит только на них посмотреть.

Ну, а свое отношение к Френку даже не могу описать. Это что-то такое светлое, теплое, уютное .... Даже не хочу и думать, что его может не быть рядом. Я его очень часто называю моим счастьем. Уже давно заметила, что мне больше нравится с ним проводить время, чем с людьми. Он меня понимает, жалеет, всегда такой ласковый и внимательный. Спасибо, что есть собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я прямо отвечу на поставленный вопрос "А как вы относитесь к своим собакам?" - хорошо я к ним отношусь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я прямо отвечу на поставленный вопрос "А как вы относитесь к своим собакам?" - хорошо я к ним отношусь :lol2:

Я бы сказала - положительно :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще...

Мне с работы хочется своей собаке ПОЗВОНИТЬ. Млин, клиника, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще...

Мне с работы хочется своей собаке ПОЗВОНИТЬ. Млин, клиника, похоже.

мне всегда хотелось уйти с работы, потому что дома девочки ждут))) точно клиника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда хотелось уйти с работы, потому что дома девочки ждут))) точно клиника))

А я не работаю - потому что не могу с ним расстаться больше чем на час )) Мне становится физически плохо.

Правда, мужу навешала более жизнеспособной лапши на уши )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не работаю - потому что не могу с ним расстаться больше чем на час )) Мне становится физически плохо.

Правда, мужу навешала более жизнеспособной лапши на уши )))

ага, я тоже не работаю)))) теперь)) по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...