Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесповодочные собаки


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

ну если йорки - йорка загрызли, то понятно.. а вот чтоб стафа :dribble: я про таких не слышала... про то как собственной тени боятся - да, про то как умер от страха - когда в парк вышел погулять - было, а вот чтоб на стафа кинулся...

Не про стафа, но про йорка - когда ездили в том году в Беланту, перед приемом гуляли с хозяйкой голдена, державшей до него хаски + периодически брала на передержку собак. Как-то у нее жили 2е хаски и йорик, что-то не поделили и йорк убил хаски, попав в очень уязвимое место (сейчас точно не помню, вроде бы где-то на голове это место). Так что... :gleam:

Зы: сама живу с 2мя йорками - младшая из них вполне может при желании кого-то тяпнуть нехило, тк стервь жуткая (не от воспитания, а по темпераменту)

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала ЗАГРЫЗ ?

я написала - покусал за задницу. да, покусал. да, вполне прилично. стафье лысое. и даже мелкие зубки оставляют вполне себе дырки - потому что никакой амортизации в виде шерсти нет.

я понимаю веселье владельцев ретриверов - это всегда приятно, если и покусали "бойца". насладИтесь. покусали.

ЗЫ: йорку мягкой травки: два года назад он умер, перекушенный поплам восточником - он и восточника хотел покусать. но там шерсть. пока плевался - восточник его перексил.

и эта фраза сама по себе - шедевр.

а и правда - чо такого то?

видеть подтекст которого нет - наверное это здорово, в жизни не мешает? а веселье вы где увидели? йорка (которого стая загрызла) действительно жалко, но по крайней мере понятно, свои в квартире, да еще и стаей...а вот как йорк стафа покусал, я не издевалась, я недоумевала, потому что (БЕЗ ПОДТЕКСТОВ) у нас такие не водятся...потому что наши йорки не только на стафов не кидаются, но и на ретриверов тоже... максимум - подошли-понюхались... без обоюдного визга со стороны хозяев по взаимному согласию...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака любого размера-оно собака..Вы зубы йорка видели? приличные такие...и у таксы тоже..Был случай немецкий овчар перекусил шпица..овчар на поводке, шпиц(ну он же маленький) прилетел с целью подраться..подрался, не выжил и хде мораль? крупные собаки сволочи кровожадные а хозы их такие же......хозяйка овчара просто не успела ничего сделать, одного "хам" хватило шпицу...Так что и йорк не игрушка, а терьер и как все оные весьма говнистого характера....а относятся к ним(и вообще ко всем мелким) как к аксессуарам не требующим никакого воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про стафа, но про йорка - когда ездили в том году в Беланту, перед приемом гуляли с хозяйкой голдена, державшей до него хаски + периодически брала на передержку собак. Как-то у нее жили 2е хаски и йорик, что-то не поделили и йорк убил хаски, попав в очень уязвимое место (сейчас точно не помню, вроде бы где-то на голове это место). Так что... :gleam:

Зы: сама живу с 2мя йорками - младшая из них вполне может при желании кого-то тяпнуть нехило, тк стервь жуткая (не от воспитания, а по темпераменту)

спасибо, буду знать.. у нас на работе у сотрудницы йорк, так она писается от страха, когда свет в коридоре выключают...те кто гуляют во дворе, тоже пугливые и добрые... оказывается есть и другие((((

У нас хозы за йорков боятся и чуть что к себе за пазуху... если собака большая и незнакомая йорки так просто не подбегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выражений: " а мы без поводка, потому что он у меня воспитанный( добрый, сам не побежит, никого не тронет)". Ладно, оставим мелкашей. Я сама, элементарно, боюсь собак. ( и я такая не ОДНА!!! Вместо меня можете педставить детей, старичков и т.д)Меня кусали два раза очень сильно, ну и так... по мелочи. Ну и почему я должны верить, что именно ваш меня не укусит? Идет хозяин, рядом с ним без поводка собака, и автоматически (!!!) окружающие стараются под НИХ подстроиться- сбавляют темп голоса, походки, иногда и вовсе обходят стороной. Ну почему?! Да, я боюсь собак. Да, я не верю, что собачка жутко миролюбивая( и были для этого причины), и почему я должна испытывать страх, тревогу ( кстати, у меня не совсем здоровое сердце)только потому, что кому-то лень вести собачку на поводке? или хочется потешить свое самолюбие? или вооьбще не хочется заморачиваться? Вам кажется это справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, йорк кого-то покусал. Пощадите :lol2:

Йорк - в первую очередь терьер, а это самые бесстрашные собаки и довольно часто задираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю каждый пост- соглашаюсь, но ножом на собаку....Может потому что знакомые, ну очень жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выражений: " а мы без поводка, потому что он у меня воспитанный( добрый, сам не побежит, никого не тронет)". Ладно, оставим мелкашей. Я сама, элементарно, боюсь собак. ( и я такая не ОДНА!!! Вместо меня можете педставить детей, старичков и т.д)Меня кусали два раза очень сильно, ну и так... по мелочи. Ну и почему я должны верить, что именно ваш меня не укусит? Идет хозяин, рядом с ним без поводка собака, и автоматически (!!!) окружающие стараются под НИХ подстроиться- сбавляют темп голоса, походки, иногда и вовсе обходят стороной. Ну почему?! Да, я боюсь собак. Да, я не верю, что собачка жутко миролюбивая( и были для этого причины), и почему я должна испытывать страх, тревогу ( кстати, у меня не совсем здоровое сердце)только потому, что кому-то лень вести собачку на поводке? или хочется потешить свое самолюбие? или вооьбще не хочется заморачиваться? Вам кажется это справедливо?

Могу сказать за себя, что я прекрасно знаю о существовании таких людей и при любом движущемся предмете в мою сторону, я мгновенно останавливаю собаку командой, беру на поводок, жду пока все боящиеся (и не боящиеся) пройдут и мы спокойно продолжаем движение и меня не ломает 100 раз, если надо, так сделать за прогулку, ибо понимаю, что люди бывают всякие.

Более того, я больше, чем уверена, что половина, кто здесь пишет, что гуляют без поводка делают точно так же. Потому что те, кто так не делает, обычно на форумах не сидят, им пофиг. Это тоже самое, что большинство, кто на форуме, знает, что собаку можно и нужно лечить, обрабатывать от клещей, прививать, проверять здоровье, подбирать хороший корм и так далее...А те, кто этого не делает, они и на форумах не сидят и не интересуются этим всем, не заморачиваются. Да, таких большинство, к сожалению, но это не значит, что мы тут все такие неадекваты собрались и ходим пугаем своими дылдами народ.

Опять же, я естественно не выхожу в центр города, чтобы с собакой без поводка погулять, я иду в лес, поглубже. В городе мы на поводке.

А страх и тревогу я испытываю каждый раз, когда мне навстречу мужики пьяные идут или какая-нить буйная компашка свистит или когда в тёмный подъезд захожу...как мне с этим жить?

Поэтому все эти взывания к совести на этом форуме: "держите собак на поводках" совершенно в пустоту, ибо те неадекваты, которые своих летающих за 3 км и не понимающих команды собак выгуливают, не увидят этих призывов, а нормальные люди, с воспитанными собаками и которые не доставляют неудобств и так делают всё возможное, чтобы не создавать никому проблем, без помощников.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать за себя, что я прекрасно знаю о существовании таких людей и при любом движущемся предмете в мою сторону, я мгновенно останавливаю собаку командой, беру на поводок, жду пока все боящиеся (и не боящиеся) пройдут и мы спокойно продолжаем движение и меня не ломает 100 раз, если надо, так сделать за прогулку, ибо понимаю, что люди бывают всякие.

Более того, я больше, чем уверена, что половина, кто здесь пишет, что гуляют без поводка делают точно так же. Потому что те, кто так не делает, обычно на форумах не сидят, им пофиг. Это тоже самое, что большинство, кто на форуме, знает, что собаку можно и нужно лечить, обрабатывать от клещей, прививать, проверять здоровье, подбирать хороший корм и так далее...А те, кто этого не делает, они и на форумах не сидят и не интересуются этим всем, не заморачиваются. Да, таких большинство, к сожалению, но это не значит, что мы тут все такие неадекваты собрались и ходим пугаем своими дылдами народ.

Опять же, я естественно не выхожу в центр города, чтобы с собакой без поводка погулять, я иду в лес, поглубже. В городе мы на поводке.

А страх и тревогу я испытываю каждый раз, когда мне навстречу мужики пьяные идут или какая-нить буйная компашка свистит или когда в тёмный подъезд захожу...как мне с этим жить?

Поэтому все эти взывания к совести на этом форуме: "держите собак на поводках" совершенно в пустоту, ибо те неадекваты, которые своих летающих за 3 км и не понимающих команды собак выгуливают, не увидят этих призывов, а нормальные люди, с воспитанными собаками и которые не доставляют неудобств и так делают всё возможное, чтобы не создавать никому проблем, без помощников.

Катюня и Грей, Спасибо!+1000!

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорк - в первую очередь терьер, а это самые бесстрашные собаки и довольно часто задираются.

Не, так то, что йорки жуткие задиры-это факт, у меня полный двор таких. Но чтоб они осилили сожрать большую собаку-не поверю никогда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так то, что йорки жуткие задиры-это факт, у меня полный двор таких. Но чтоб они осилили сожрать большую собаку-не поверю никогда :dntknw:

Сожрать не получится - подавятся, а вот покусать хорошенько - на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожрать не получится - подавятся, а вот покусать хорошенько - на раз.

Там зубешки-то))) не знаю, спорить точно не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут агрессия или нет. Просто мне дороги мои собаки. И шрамы, порванные уши и тд. в драке моему выставочному кобелю, в которого вложены средства, силы, время, ну никак не нужны :dntknw: У меня на нем волосинки на пересчет, а тут драка! Так что лучше избежать, а уж как - да как получится, извините :sorry: А тех, кого мы сами можем надкусить, ору за 30 метров, что собака может УКУСИТЬ! и чтобы скорее спасали. Своего естественно тоже прячу за себя.

И не понимаю людей, которым дырка на брыле у своей собаки не страшна. Тут чихнет, уже истерика и врача вызываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом! :good:

Действительно собачник собачнику рознь. Сегодня познакомилась во дворе с парнем с соседнего дома и его беленьким вестиком. Опустим весь наш диалог, но одна его фраза меня повергла в шок:

Он так прикольно чешет пузо, оно у него красное и в прыщиках!

Я говорю: так это ж аллергия, надо еду пересмотреть и к вету сходить.

В ответ: ну мы конечно запрещаем ему чесаться, а так ничего страшного, пройдет...

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера испытала стресс: к нам подбежал бесповодочный ребенок, родители которого были так далеко и которым был так наплевать, что я начала подумывать о прыжке меня с собаками с обрыва :)

У меня, конечно, добрые собачки, но они могут и толкнуть, и пихнуть, и лизнуть, и лапы поставить... А ребенку от силы 2,5 года, даже не говорит еще. Меня не слушает. Мама догадалась подбежать только после того как увидела, как я прячу собак за спину от ребенка :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выражений: " а мы без поводка, потому что он у меня воспитанный( добрый, сам не побежит, никого не тронет)". Ладно, оставим мелкашей. Я сама, элементарно, боюсь собак. ( и я такая не ОДНА!!! Вместо меня можете педставить детей, старичков и т.д)Меня кусали два раза очень сильно, ну и так... по мелочи. Ну и почему я должны верить, что именно ваш меня не укусит? Идет хозяин, рядом с ним без поводка собака, и автоматически (!!!) окружающие стараются под НИХ подстроиться- сбавляют темп голоса, походки, иногда и вовсе обходят стороной. Ну почему?! Да, я боюсь собак. Да, я не верю, что собачка жутко миролюбивая( и были для этого причины), и почему я должна испытывать страх, тревогу ( кстати, у меня не совсем здоровое сердце)только потому, что кому-то лень вести собачку на поводке? или хочется потешить свое самолюбие? или вооьбще не хочется заморачиваться? Вам кажется это справедливо?

Да, справедливым! Потому что, если я спускаю с поводка(в безлюдном кстати месте, но и там могут люди пройти), то я гарантирую безопасность окружающих, собака же не одна идет а с хозяином. Если Вас кусали в жизни, это не значит что ВСЕ собаки кусаются и Вас же не мои собаки кусали...Меня вообще умиляют такие люди, которые за сто метров останавливаются и начинают облаивать меня и собаку..а когда идут мимо бродячих возле мусорных контейнеров то молча..конечно, хозяина нет на кого поорать то...сразу про страхи забывают..Еще тенденция-на девушку с безобидными лабрами все смелые орать, а при виде мужика с ротвейлером сразу все красноречие улетучивается...Мои собаки и без поводка рядом идут а все прохожие для них прозрачны...Хозяин-гарант безопасности,а не поводок..как будто на поводке Вы собаку не испугаетесь и рядом пойдете..Да, на собаках не написано что они не кусаются, но есть же хозяин рядом, можно же спросить спокойно....А верить Вы должны только потому что не Вы с этой собакой 10 лет живете а я...Я же не обвиняю все авикомпании в своем страхе высоты...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы при виде таких неврастеников, как я, берете собаку на поводок, для меня лично это уже собака НА ПОВОДКЕ, и о таких речь, как раз, не ведется. "Умиляют" хозяева, чьи собачки несутся к тебе неизвестно для какой цели, а хозяин на горизонте мирно машет ручкой -" Ничего, он не укусит!"

Кстати, пьяных мужиков и неадекватные компании мы тоже побаиваемся,но мы же не считаем это нормой!( на минуточку, можно сказать, что мы еще и цунами страшимся, но не хочется ставить на одну ступень невоспитанных хозяев и стихийное бедствие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, справедливым! Потому что, если я спускаю с поводка(в безлюдном кстати месте, но и там могут люди пройти), то я гарантирую безопасность окружающих, собака же не одна идет а с хозяином. Если Вас кусали в жизни, это не значит что ВСЕ собаки кусаются и Вас же не мои собаки кусали...Меня вообще умиляют такие люди, которые за сто метров останавливаются и начинают облаивать меня и собаку..а когда идут мимо бродячих возле мусорных контейнеров то молча..конечно, хозяина нет на кого поорать то...сразу про страхи забывают..Еще тенденция-на девушку с безобидными лабрами все смелые орать, а при виде мужика с ротвейлером сразу все красноречие улетучивается...Мои собаки и без поводка рядом идут а все прохожие для них прозрачны...Хозяин-гарант безопасности,а не поводок..как будто на поводке Вы собаку не испугаетесь и рядом пойдете..Да, на собаках не написано что они не кусаются, но есть же хозяин рядом, можно же спросить спокойно....А верить Вы должны только потому что не Вы с этой собакой 10 лет живете а я...Я же не обвиняю все авикомпании в своем страхе высоты...

Вы на самом деле так думаете или шутите?

Хозяин- гарант безопасности? У меня рука до локтя разорвана собачкой, кстати, хозяйка( читай "гарант" была недалеко, просто поймать не успела свою собу, когда она на мне висела, я со щенком гуляла( ротвейлер наш это 12 лет назад, маленький был, овчар кинулся, хотя хозяйка сказала " он поиграть хочет". Я поймала щенка на руки, а овчар повис на мне.)Кстати, безобразный шрам до сих по остался. Ну и... страх к большим собакам.

Я скольким хозяевам еще должна верить, пока не наткнусь на адекватного?

Я буду верить хозяину, которого знаю ЛИЧНО! А пока мне хозяин не знаком, я никому верить НЕ ДОЛЖНА, прошу простить, но мне мое здоровье дороже. Кстати, ОЧЕНЬ ЧАСТО ( прошу обратить внимание на выделенное, т.е. не всегда) , но дворовых собак отогнать гораздо легче, нежели хозяйских.

И по поводу тенденции с безобидными лабрами...у меня вообще вестик, вожу на поводке, а слышу я тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин-гарант? вы себя слышите?))))

не, на форуме то может тут и гаранты, а по улице пройдешь...

у нас случай зимой был, бешеный лабр ломился к нам с гавканьем и рыками, при этом был на поводке, "гарант"-хозяйка со словами "ой, я его больше не удержу" отпустила собачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут агрессия или нет. Просто мне дороги мои собаки. И шрамы, порванные уши и тд. в драке моему выставочному кобелю, в которого вложены средства, силы, время, ну никак не нужны :dntknw: У меня на нем волосинки на пересчет, а тут драка! Так что лучше избежать, а уж как - да как получится, извините :sorry: А тех, кого мы сами можем надкусить, ору за 30 метров, что собака может УКУСИТЬ! и чтобы скорее спасали. Своего естественно тоже прячу за себя.

И не понимаю людей, которым дырка на брыле у своей собаки не страшна. Тут чихнет, уже истерика и врача вызываешь.

Чтобы скорее спасали, потому что выставочный лабрадор может укусить? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вчера тоже черный лабр хотел сьесть.Хорошо,что парнишка его смог удержать.А мы мимо проходили,я без задней мысли смело с Атькой и мужем шла.

Когда в шаге доступности от лабра стали,он кинулся.Паренек его просто удерживал и ругал,что собака злая.

Муж у меня спросил-Это лабрадор????????????

Я ответила-да..............

Хорошо,что Атька была с другой стороны.Но она и не дернулась.Шла себе и шла дальше на поводке у ноги.

Вообще конечно очень хочется ходить спокойно.А не постоянно жить в стрессе,что на тебя и твою собаку вечно всякие шавки нападают,да и породистые не прочь тобой и Атькой закусить.

Мы из дома выходим на поводке и сейчас идем 10 минут до леса,не присаживаясь на попис и тем более покак.В лесу я отпускаю Атьку,если вокруг никого нет и площадь обзора у меня достаточно велика.

Делаю это в целях Атькиной безопасности.Так как у нас еще и наездники ездят очень часто,Атька лошадей обгавкивает,если она в свободном полете.Поэтому я ее беру на поводок,либо за ошейник,если лошадь,велосипедист,мотоциклист.........(хотя облаивает только лошадей и коряги,пни незнакомые страшные)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на самом деле так думаете или шутите?

Хозяин- гарант безопасности?

Конечно, хозяин, а кто же еще? Понятно, что уж точно не поводок, не намордник и не сама собака. Спрос и за воспитание и за поведение животинки - только с хозяина.

Именно поэтому удивляют стремление "отпинать" чужую собаку. Господа, вот вам хоз, его и пинайте.

Про горячее желание отпинать 3-х кг тоя или чиха, которые якобы могут причинить страшные неизлечимые увечия крупной собаке вообще даже не знаю что сказать, все равно что отпинать морскую свинку, имхо просто реализация своего внутреннего желания хоть кого-нибудь отпинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот по фиг - дама с йорком или амбал с ротвейлером , по фиг что не кусаются - зато я и лаю и кусаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хозяин, а кто же еще?

Юль, однозначно хозяин должен быть гарантом, но зачастую это не так,

вспоминать даже не надо, у нас случай на случае,

вчера только вышли, летит к нам какая-то мелочь, налетает буквально на моего с такой злобой и агрессией, что мамадарагая, без поводка,

хоза рядом нет, чья собака не понятно...

мой далеко не подарок, я веду его на поводке, с какого мне его удерживать/отвлекать/загружать если хозу плевать на свою собаку, ведь он сам к нам подлетел...

тут нарисовалась какая-то полупьяная тетка со словами: а чья это такая ужасная злая собака? ужас какой и т.д.

ну ясен пеньсобака видимо ее и конечно же я не пойду ей что-то объяснять и таких индивидумов у нас через одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хозяин, а кто же еще? Понятно, что уж точно не поводок, не намордник и не сама собака. Спрос и за воспитание и за поведение животинки - только с хозяина.

Именно поэтому удивляют стремление "отпинать" чужую собаку. Господа, вот вам хоз, его и пинайте.

Про горячее желание отпинать 3-х кг тоя или чиха, которые якобы могут причинить страшные неизлечимые увечия крупной собаке вообще даже не знаю что сказать, все равно что отпинать морскую свинку, имхо просто реализация своего внутреннего желания хоть кого-нибудь отпинать.

вот +100, о том и я говорю. Какая-то нереальная агрессия у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...