Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесповодочные собаки


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Марина, там был пинчер или цверг-пинчер?

Ольга, я, честно признаюсь, в пинчерах не очень сильна. Примерно с китайскую хохлатую размером, крупненькая такая мелочь, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, плюсуюсь к Марине. у нас есть бешеный цверг - всегда на поводке, да еще хозяин загодя с дороги уйдет, и есть два абсолютно безбашенных корсо - всегда без поводка, на хозяйку пофиг, которая бежит и орет "Зая, зая"... я вот четко знаю, что мой Борман - кусается без предупреждения, мы гуляем всегда от всех отдельно, если вдруг кому-то захочется с ним понюхаться - предупрежу, правда, на руки брать не буду)) и я не понимаю, что все на такс, да и на других мелких так взъелись :dntknw: все зависит от хозяина ВСЕГДА. если изначально рабочую собаку, генетически настроенную убивать, воспитывают как малипуську диванную, то получают непоймичто - это я про такс. если терьера, даже крошечного, все время держат на руках, то опять же получают непоймичто. почему я со своими таксами нахожу время позаниматься, нагрузить им мозг и они никого до сих пор не искусали просто так? я все время встречаю на прогулках хозяев злобных, шваркающихся такс, которые удивляются - как это так, ваши идут себе, даже голову не поворачивают, а мой вот такой-сякой... дык и мои были и остаются не подарками, более того, попали ко мне уже состоявшимися собаками. только мне не комфортно жить с некомфортными собаками и я работаю в этом направлении. поэтому они и не шваркаются на всех подряд.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласна про мозг владельцев. Я Эм после вышеописанных событий сейчас только в туалет вывожу. Буквально вот полчаса назад: плетется моя несчастная страдалица (без поводка, т.к. на шее несколько швов и ошейник не оденешь) наполовину обритая, вся в зеленке, хромает - в общем обнять и плакать. Подлетает к нам собачка соседская с намерением делать садки, становлюсь между ним и Эм, отгоняю. Хозяйка издалека: "А что это с вашей собачкой?" Я:"Покусали. Свою заберите пожалуйста!" Хозяйка: "Ой, бедная-бедная! А чего это вы не даете им поиграться?"

Мать-перемать, слов нет...... Дала некислого пинка псине, мне в спину: "Совсем больная чтоли?" Вернулась, объяснила, что - да, больная и собака моя больная и если она издалека плохо видит, то пусть присмотрится - собака шитая-перешитая, хромает - какие нахрен игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы недавно встретились с поводочной, не злобной, но неслухом лабриком... поводок 9 метров....моя без поводка в лес отскочила, а я стояла запутанная в поводке и ждала когда меня выпустят :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поворчу уж... Есть у нас одни соседи - у них 6 собак на участке. Стая. В ошейниках, да. Но стая. Идешь мимо них, и постоянно получаешь порцию адреналина. Редко, но бывает что эта стая сбегает на улицу. Тогда пройти по дороге мимо них в принципе не возможно. Но есть у них и 7-я собака. Белая, похожа на лайку. Эта собака выпускается на самовыгул... Круглый год, постоянно собака гуляет сама по себе. Кобель. И все бы ничего, но этот кобель невзлюбил нас. Караулит нас по всем улицам. И ладно бы я его видела - мы бы естественно ушли, обошли, перешли, на соседнюю улицу свернули... Так этот псин маскируется в кустах, поджидая нас. И только мы подходим близко к нему - вылетает с диким ревом и пытается цапнуть Мича за попу, Мич при этом пытается ему ответить... Со стороны наверное смешно - а мне не до смеха... Во-первых, я сама пугаюсь. Идем по улице, тишина, птички поют... И тут раз - и на тебя летит этот псин с рыком-лаем, и пытается напасть. А потом меня не радует подставлять таким образом свою собаку. Разговоры с хозяевами бесполезны. Люди переворачивают все так, что я сама дура, и что я вообще на улице делаю. Мол у меня есть участок - там я и должна гулять свою собаку... Типа: "Вам предоставлена отдельная квартира - вот в ней и гуляйте!" (с) :ranting:

Наболело... Просто только что очередной раз на нас совершено такое нападение. Уже у меня видимо нервишки сдают, сижу и киплю вся... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно собака должна быть на поводке, хотя бы ради своей безопасности. Убедилась еще раз. Около недели назад со знакомыми по выгулу произошла история. Хозяин гулял с собакой утром, отпустил с поводка. Спаниель-милое создание , но любит иногда облаять прохожих. По слова хозяина, пес отбежал метров на 5 и нарвался...Облаял мужчину, то не долго думая достает нож и буквально располосовал собаке пол головы. Чуть-чуть до глаза не дошло. Хозяин естественно собаку в охапку и к вету, в итоге серьезная операция, но глаз сохранили.

На следующий день, хозяин собаки утром идет на тоже место, в надежде найти обидчика. Встречает, естественно с возмущением "наезжает",тот "товарищ" не долго думая достает пистолет и стреляет 2 раза слезоточивым газом.Благо дело было утром, народу много, стрелявшего задержали, вызвали милицию. В итоге завели 2 уголовных дела: жестокое обращение с животными и по поводу ношения оружия.

С одной стороны, будь собака на поводке изначально-ничего бы не было, с другой стороны, где гарантии того, что товарищ так бы не среагировал на собаку на поводке? Если средь бела дня так спокойно пускаются в ход ножи и пистолеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что собака собаке рознь...Мой молодой ходит всегда на поводке до площадки,а Брабус старичок,на поводке выходит только из дворов(что бы не описывать их).Далее Брабус всегда без поводка,он не подходит ни к кому нюхаться и знакомиться(было пару раз,наругала-перестал),он ходит за мной хвостом или рядом(более 2 метров не отходит).При агрессии со стороны других собак-спрячется за меня.Адекватный пёсо-человек.Почему бы не ходить без поводка рядом со мной :dntknw: ...

И у кумы голден-ходит без поводка,все команды понимает чуть ли не с полу взгляда,от агрессивных уходит к хозяйке,если подбежала какая то и рычит-он ложится.К людям не подходит на улице и к собакам тоже.Всегда восхищалась её собакой.

У нас на районе есть тоже безповодочный алабай,который уходит от хозяина на большие расстояния.На площадке все завидя его из далека,своих берут на поводки,готовясь защищать-а хозяину пофиг,он в своём псе уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, будь собака на поводке изначально-ничего бы не было, с другой стороны, где гарантии того, что товарищ так бы не среагировал на собаку на поводке?

Ха. Будь собака на поводке - товарищ бы имел все шансы: а) загреметь в кутузку; б) возмещать материальный ущерб; в) нести ответственность за неправомерное применение средств самообороны.

А так - он защищался. Собака без амуниции, в общественном месте. Имеет право.

и вот меня радует - хозяин безповодочника еще и разбираться пошел.

ни хрена жизнь не учит, видать, ничего в голове нет...

идиот.

собаку жалко, что у нее такой безголовый хоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Будь собака на поводке - товарищ бы имел все шансы: а) загреметь в кутузку; б) возмещать материальный ущерб; в) нести ответственность за неправомерное применение средств самообороны.

А так - он защищался. Собака без амуниции, в общественном месте. Имеет право.

и вот меня радует - хозяин безповодочника еще и разбираться пошел.

ни хрена жизнь не учит, видать, ничего в голове нет...

идиот.

собаку жалко, что у нее такой безголовый хоз.

Во втором случае было явное превышение пределов необходимой самообороны... но пугает другое, что в ответ на пинок безповодочной собаки можно получить точно такой же расклад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором случае было явное превышение пределов необходимой самообороны... но пугает другое, что в ответ на пинок безповодочной собаки можно получить точно такой же расклад...

+++++++++

Это меня удерживает,пнуть собак которые даже зубами щелкают.И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду мимо школы, как раз похожу её крыльцо, на которое гурьбой после занятий высыпают дети. Задумалась, на детей глядя и сзади вдруг образовалась какая-то сикорашка типа чиха и принялась на меня истерить. А хозяйка так умильно: "Она с Вами разговаривает!" :dribble: Долбанутая хозяйка, долбанутый чих - следствие копирования собакой психики хозяев. Ругаться, оскорбляяться, объяснять и пр. в этих случаях просто бесперспективно. Тут мимо пробежали дети. Чих - за их ногами с истеричным "тяф-тяф-тяф", дети - визжат от неожиданности и испуга, а хозяйка снова: "Она с вами познакомиться хочет и пообщаться!" А потом эти взрослые будут задавать вопрос: "А почему у нас дети такие растут: животных не любят, да и людей, мягко говоря, недолюбливают?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором случае было явное превышение пределов необходимой самообороны.

вы думаете?

то есть, если я, пристегнув стафье на повдок подойду к вам на улице починять разборки, вы меня с цветами встретите? :)

ЗЫ: я мужика не оправдываю. но в его поступках логика усматривается, а вот в поступках хозяина собаки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу лишь то, что все вокруг друг друга люто ненавидят, готовы просто кадыки повырывать окружающим чуть что.

Градус ненависти реально зашкаливает. Люди злющие, как собаки (как ни парадоксально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете?

то есть, если я, пристегнув стафье на повдок подойду к вам на улице починять разборки, вы меня с цветами встретите? :)

ЗЫ: я мужика не оправдываю. но в его поступках логика усматривается, а вот в поступках хозяина собаки - нет.

цветами я вас не встречу... стаф приравнивается к оружию))) а вот когда два мужика, до мордобоя еще не дошло, а один газовый пистолет в ход пускает - то однозначно превышение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне не очень понятны претензии на "на поводке либо злые, либо неслухи, а собачке надо бегать..."

Я вот в своих на 100% не уверена. Мы постоянно работаем над послушкой, я постоянно придумываю, чем их занять, у нас вся прогулка чем-то занята. При этом оба - на поводках. Потому что так спокойнее мне и безопаснее для собак. Ну, в воду когда идут - конечно, поводок отстёгивается.

Не замечала, чтобы они были несчастны от того, что не мотыляются в свободном полёте. На мой непрофессиональный взгляд - это как с маленькими детьми, которые либо ползают по площадке, собирая мусор в рот, пока мамашки трещат о своём; или дети, с которыми мама лазит на горку, на качели, лепит куличи. То есть - да, при мамке - но и при деле.

Вообще, ИМХО - ситуация, когда хозы отдельно, собаки (большие или маленькие - без разницы) отдельно - это от лени хозяев. Из серии разговоров - мы не убираем за своей собакой, потому что это удобрение/пакеты неэкологичны/мы какаем в кустах. Ога. Потому что нам плевать на остальных :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу лишь то, что все вокруг друг друга люто ненавидят, готовы просто кадыки повырывать окружающим чуть что.

Градус ненависти реально зашкаливает. Люди злющие, как собаки (как ни парадоксально).

плюс мильон. Тема пышет злобой. Будто мы не владельцы добрейших созданий, а .......очень тяжело это читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу лишь то, что все вокруг друг друга люто ненавидят, готовы просто кадыки повырывать окружающим чуть что.

Градус ненависти реально зашкаливает. Люди злющие, как собаки (как ни парадоксально).

+100 Тоже читаю и ужасаюсь: долбанутые хозяева и собаки, всех отпинать, тявкающая декорашка это уже повод для скандала... жуть какая! Собаки точно добрее..

может кое-кому просто стОит новопасситику попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Грюн наоборот всегда без поводка. Ну не вижу я смысла в поводке, если во-первых лес через 20м от подъезда начинается, во-вторых он очень послушный, всегда по команде идёт рядом, всегда останавливается по команде, всегда гуляет в 5 метрах от меня, чаще ваще ползёт сзади меня и на пятки наступает, влево-вправо может только метки понюхать отойти. Конечно собаки все разные, если заведу второго и он будет ураганчиком неслушным, то естессно будем на поводке, это даже не обсуждается. Но с Грюном на поводке ходить - это мучение, тащишь его, как бычка за собой, а без поводка он хоть маленько побыстрее лапами перебирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Тоже читаю и ужасаюсь: долбанутые хозяева и собаки, всех отпинать, тявкающая декорашка это уже повод для скандала... жуть какая! Собаки точно добрее..

может кое-кому просто стОит новопасситику попить?

Ну, я склоняюсь к тому, что если собака неадекват - то просто хозяин... ну, тоже не очень.

Поэтому я никого не пинаю. Во-первых, маленьких жалко - вдруг оврежу что-то ненароком. Во вторых - всегда можно чуточку подлинее поводок у своего отпустить, чтобы мог не дать себя за попу не кусать (не всегда выходит, увы - но отбить козявочной псинке почки или сломать кости - несоразмеримо хуже, мне кажтся).

А во-вторых - я никогда не рискну пнуть, например, большую собаку. Потому что :dntknw: Мы постараемся обойти, уйти, достать шокер - но первыми начать пинать... Не могу :dntknw:

Нам тоже доставалось не раз, к счастью - без серьёзных последствий. Ройку в полгода потрепал ховаварт (бесповодочный, хозяин и не шевельнулся). С хаски было тоже. Рыжего пытался обкусать за зад джек-рассел. Ну а про швыряющегося на нас мелкого соседского пса вообще молчу. Но вот уделать более мелкких - ну вот никак не поднимается нога :)

С крупными - да. сложнее. Но опять же - это дло внутренней культуры хозяев, ИМХО.

ЗЫ. Чё-то сумбрно как-то вышло :blush2: Кстати, когда нас задолбал соседский Жорик и я начала закипать - реально неделю где-то выходила гулять с афобазолом. Я - спокойная, пацаны, видя спокойную мать - тоже спокойнее гораздо :nyam: Стала воспринимать ситуацию как повод отработать послушку при бешеном раздражителе :good:

ЗЫЗЫ. А вот реально - например, пнуть человека (допустим, в лёгком подпитии), который просто приблизился ко мне?... :hmm: Конечно, не идут в расчёт случаи реальной опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаф приравнивается к оружию))) а вот когда два мужика, до мордобоя еще не дошло, .

ага. к холодному или огнестрельному?))

один из них с собакой.возвращаемся к стафью - в Испании за (могу ошибиться, но кажется мне то ли 2006 то ли 2007 г) первое место по покусам граждан - спаниель. ПРизнана там одной из самых опасных пород.

если ко мне кто-то пойдет со спаником разбираться, я ждать не буду. тоже чонить достану. у меня ноги-руки не многоразовые.

Будто мы не владельцы добрейших созданий, а .......

да... дядя с голденом обещал, что меня найдут утром в сумке в виде расчлененки...

гуманист. владелец добрейшего безповодочного голдена.

ЗЫ: я , как невменько-стаффовладелец, мило улабалась и ни разу не схамила.

а надо было. и снять на телефон и ментам сдать его, как 1) нарушающего административный кодекс, б) угрожающего мне убийством.

ЗЫЗЫ: чем лояльнее порода - тем безответственнее хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу лишь то, что все вокруг друг друга люто ненавидят, готовы просто кадыки повырывать окружающим чуть что.

Градус ненависти реально зашкаливает. Люди злющие, как собаки (как ни парадоксально).

+100 и еще не так давно темка была про раздражающих чужих маленьких детей, тема вопросы прохожих и т.д., удивляет кол-во раздраженных, уставших от всех и вся форумчан, да, владельцев добрейшей породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЗЫ: чем лояльнее порода - тем безответственнее хозяева.

Если бы так было! То было бы круто! Безответственный хозяин с бешеной декорашкой, это фигня! Но на практике, чаще всего, люди заводят серьезные породы, и не понимают ответственности! Какому-нибудь обезбашенному не интересен ретривер. Он не кусает, как питбуль например.

А вообще действительно, что-то злые в темке все. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например не злость, у меня простое желание гулять с моей собакой, и чтобы нам было комфортно. Да, комфортно. Я делаю все со своей стороны, чтобы моя собака не причиняла никому дискомфорта. При приближении ЛЮБОГО человека проходим мимо по команде "рядом". И это плюс к тому, что мы все время на поводке! Просто не пускаю свою собаку "познакомиться" с человеком, потому, что понимаю, что не всем это в радость. Люди на нас смотрят как на "цирк приехал" потому, что в нашем поселке собака, идущая по команде "рядом" такая же редкость, как пришествие инопланетян! :lol2: Ага. Один раз в прошлом году ко мне сама подошла женщина с ребенком и попросила погладить Мича. Без проблем! Но я предупредила заранее, что у него может быть излишне бурная реакция. Чтобы ребенок не испугался, если собака лизнет ему лицо. Женщина рассмеялась, сказала, что у них всю жизнь были крупные собаки, просто сейчас вот остались без питомца а ребенку надо показать, что собаки - это хорошо. Что банально собака - друг человека.

И да, я бы не была так агрессивно настроена к таким бесповодочным собакам, если бы у меня в жизни не было печальных опытов. Кусали (и прилично) меня, и моих собак.

ЗЫ. Никого не хочу обидеть, но вот заметила... Большая часть форумчан, которые пишут об агрессии в темке - гуляют с собаками без поводка... :dribble:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашей улице радость ))) Соседи с кусачей жучкой, заделали в заборе дырку, через которую собака кусала других собак, ноги и колеса :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у меня, что это было. Я ей спокойно ответила, что шокер и попросила в след. раз собаку с поводка не спускать. Все было культурно, но эта мадам начала на меня орать, что ТАКСА - НЕ СОБАКА!!! И ОН НЕ КУСАЕТСЯ! ОН ОХРАНЯЕТ ЕЕ И ПОДЪЕЗД!

Ну вот что за бред?! Начала нас оскорблять ... Ну и конечно пригрозила вызовом полиции. Минут 30 мы просили ее вызвать полицию,

Хочу советов, историй и мнений кто бывал в подобных ситуациях.

а что сами не вызвали ? я по 020 (мтс, мегафон) или 002 (билайн)за пару минут дозваниваюсь

"отойди, не стой во всём этом" - М. Жванецкий

200171_460820474007904_1196885219_n.jpg

зы. С такими нервами вам за рулём делать нечего.

ззы. смените работу, начальник - не мужик. Видео он видите ли снимал в такой ситуации ... фи.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...