Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесповодочные собаки


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

это недальновидный и не взрослый поступок.

Поверьте, Елена, если бы мы не были уверены в своей собаке, то конечно же предпочли бы что-то другое. За все свои 13 лет Джерри не была погрызана сильно в драке ни разу, только мелкие ссадины, но много раз проучила других собак и их хозяев. И как вы уже поняли, с лабрадором у нас другие гуляния абсолютно. Мы своих собак знаем.

Даже когда на выставку приехали с ней, стали оправдываться перед экспертом за шрамы и царапины, на что она ответила: шрамы украшают добермана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, Елена, если бы мы не были уверены в своей собаке, то конечно же предпочли бы что-то другое

Чрезвычайно глупо быть уверенным в собаке. Это - собака. Нельзя быть уверенным даже в своей собственном поведении и реакции, что уж говорить о собаке - животном по определению.

. За все свои 13 лет Джерри не была погрызана сильно в драке ни разу, только мелкие ссадины, но много раз проучила других собак и их хозяев.

вам 14 лет? Пубертатный период? Жажда самоутвердится за счет собаки? Шрамы НЕ украшают собаку, шрамы на собаке говорят о том, что владелец такой собаки - плохой владелец. Мой доберман не имел никаких шрамов, и собака в шрамах, причем множественных - это повод усомнится в адекватности такой собаки, и повод быть уверенным в неадекватности владельца.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам 14 лет? Пубертатный период? Жажда самоутвердится за счет собаки? Шрамы НЕ украшают собаку, шрамы на собаке говорят о том, что владелец такой собаки - плохой владелец.

вот именно С ВАМИ я спорить совершенно не буду. мне 13, самоутвержадюсь исключительно за счет своих собак :) и мы плохие владельцы, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда на выставку приехали с ней, стали оправдываться перед экспертом за шрамы и царапины, на что она ответила: шрамы украшают добермана.

фамилию эксперта не подскажите? ЧТоб знать о ком мнение иметь :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот в марте на моего собакена (на поводке) набросился боец (помесь амбуля), без поводка. Хоз его еле оттащил. мы вызвали вета на дома, что обошлось нам в немалую сумму. Я написала тогда на местном форуме, что у нас такая вот печаль на прогулке произошла. при этом я не указала породу напавшего на нас, ни цвет, ни место гуляния не указала. Но добавила, что хозов найду и разберусь. Но уже вечером позвонила хозяйка того пса и предложила мирно урегулировать вопрос. Встретились - она возместила материальный ущерб. Я уж подумала, что мадам адекватна и с ответственностью относится к животным. НО она тут же на форуме облила меня грязью, ах какая я плохая, что потребовала денег. В склоках форумских я не участвую, это глупость, на мой взгляд. Зато теперь к нам не подходят знакомиться крупные собакены и бойцовских пород. так что она оказала мне в результате хорошую услугу :) но до сих пор на форуме фотки вставляет игр с другими собаками (суками, ее кобл только кобелей не любит как оказалось) и пишет типа "смотрите какой он добрый мальчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно глупо быть уверенным в собаке. Это - собака. Нельзя быть уверенным даже в своей собственном поведении и реакции, что уж говорить о собаке - животном по определению.

вам 14 лет? Пубертатный период? Жажда самоутвердится за счет собаки? Шрамы НЕ украшают собаку, шрамы на собаке говорят о том, что владелец такой собаки - плохой владелец. Мой доберман не имел никаких шрамов, и собака в шрамах, причем множественных - это повод усомнится в адекватности такой собаки, и повод быть уверенным в неадекватности владельца.

Если что - я (как модератор) в теме, и слежу внимательно за тем что и как люди пишут. Могу сказать, что до вашего появления тема развивалась вполне мирно и приемлемо. А вот это - первый пост, в котором прозвучали нотки агрессии к собеседнику. Таким образом, предупреждаю - до первой жалобы.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж шокер покупать не позволяет, говорит, что я тут же и по хозяевам трещать начну, для него это вообще не проблема- пинает при любом приближении незнакомую собачью особь, которая несется к нам довольно активно.Для меня сложнее, я и промахнуться могу...Поэтому бесповодочные- это проблема для нас больная.

Перед нашим парком довольно оживленная дорога. Мы переходим дорогу, в парке гуляет барышня и годовалый таксеныш, без поводка ( оба). Такс увидел нас и кидается на подраться. Ему плевать, что кругом машины, хозяйке, видимо, тоже. Мой тоже не хочет казаться трусом, кидается в разборки. ну, своего-то на поводке поддернул, рявкнул, и нет проблем, таксеныш же начинает метаться по дороге, наскакивать, отбегать... Кадр: барышня СПОКОЙНО ждет, когда мы перейдем дорогу и, естественно, ее такс приклеится к нам...Не понимаю.

В одной группе женщина уливалась слезами- ее собачка ( шпиц) погибла, так как попала под машину, они всегда гуляли без поводка и ничего, а тут, надо же- эти водители совсем не видят, куда едут!!

Другая владелица материла все народонаселение, потому что утром рано, зимой, еще темно было, пошла с доберманом гулять, доберман был в наморднике и без поводка. а там мужики со смены шли. Д-н кинулся на одного, а тот , гад!, его застрелил!! ( хотелось бы узнать, как мужик заметит в темноте черный намордник на черной собачьей морде?)

И еще... Если собака на 100%воспитана, то может ходить и без поводка... Так ведь такие хозяева водят собак как раз на поводке, либо эту собаку видно за версту - идет у ноги и хоз-у в глаза заглядывает. И не кинется она за чужим мячиком никогда. А вот без поводков-то водят собак совсем другие хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть я хоть тысячу раз буду "уверена" в своей собаке, но она будет в городе ходить ТОЛЬКО на поводке! Потому что нельзя быть уверенным на 100%... мало ли что, кошка покажется очень аппетитной или собачка симпатичной, вокруг машины, люди, животные. Мне мои псинки дороги :run2:

И после встречи с "не умеющим кусаться" (со слов хозяина) сенбернара, который хотел надкусить моего корги, но надкусил в результате меня, после ночи в травмпункте и уколов, к моей собаке и ко мне никто не подойдет ближе чем на 3 метра. Для крупных экземпляров баллончик, для мелких предупреждение, что мои кобели могут укусить, а я могу пнуть :ok: Но нам в последнее время не попадаются бесповодочные, ттт. Спокойно гуляем, вежливо расходимся на аллее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспмнился умильный случай 15-летней давности... Нас с Роняшей (эрделькой) пригласили на торжественное мероприятие в Дом Офицеров и оставили нам... 2(!) места! Зал огромный, народу много, Роняша (без поводка-ошейника, только в декоративной цепочке) гордо восседает рядом со мной и смотрит концерт. Сзади: "Ваша собачка уши опустить не может, не видно из-за нее!" и голос следом: "ЭЭТО - собака сидит?!!! Совсем охренели!!!" Нас и на разные выстаки прглашали ВДВОЕМ(!), и в детские сады, и в школы... Где Роняша только не побывала! В администраии города все кабинеты знала, к мэру заходила без приглшения))) И никто никогда не возмущался бесповодочной эрделькой... ТОлько в дождь и в сопках я на нее одевал шлейку с поводком, чтобы мне было комфортнее дорогу переходить или с сопки крутой спускаться (сама-то - слепая)... Бесповодочной Ронькой возмущался лишь тот, кто в городе еще ее не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспмнился умильный случай 15-летней давности... Нас с Роняшей (эрделькой) пригласили на торжественное мероприятие в Дом Офицеров и оставили нам... 2(!) места!

А за что ей такие честь-почет были? От горожан, в смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что ей такие честь-почет были? От горожан, в смысле...

Она у нас выступала везде, играла в театре. Я её редко водила, чаще ее забирали дети и приводили потом. Про нее документальный фильм на местном телевидении сняли... Очень неординарная собака была. Я собаками всю жизнь занимаюсь, дрессирую их, но... таких собак я за 35 лет рабоы с собаками не встречала... у Роньки было не элементарное мышление (по зоопсихологии), она действительно МЫСЛИЛА. А еще - различала цвета. На моей кафедре общей психологии, где я училась, народ недоумевал: как так: собака понимает красный, зеленый, желтый цвет... Выберет такой - какой надо...

Сйчас, когда списываюсь в одноклассниках с земляками и они меня сразу не могут вспомнить, напоминаю: "У меня была Ронька, "собака-Рэсси" и... вспоминают сразу)))

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас выступала везде, играла в театре. Я её редко водила, чаще ее забирали дети и приводили потом. Про нее документальный фильм на местном телевидении сняли... Очень неординарная собака была. Я собаками всю жизнь занимаюсь, дрессирую их, но... таких собак я за 35 лет рабоы с собаками не встречала... у Роньки было не элементарное мышление (по зоопсихологии), она действительно МЫСЛИЛА. А еще - различала цвета. На моей кафедре общей психологии, где я училась, народ недоумевал: как так: собака понимает красный, зеленый, желтый цвет... Выберет такой - какой надо...

Сйчас, когда списываюсь в одноклассниках с земляками и они меня сразу не могут вспомнить, напоминаю: "У меня была Ронька, "собака-Рэсси" и... вспоминают сразу)))

Понятно :), спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было место выгула собак, где гуляли только с собаками... без поводков... никто ни на кого не нападал...собак не пинал, все были в адеквате...пока хозяину одной овчарки не понравилось, что к его собаке подошла другая овчарка...собаку пнули... просто так, на всякий случай... дошло до драки двух хозяев с применением оружия...

я спрашивала всех встречаемых собачников, у которых собака на поводке, причину по которой с поводка не спускают: собака либо агрессивна, либо непослушна...может у нас район странный? а в других местах действительно добрых и послушных собак водят исключительно на поводках. а бесповодочные только злые, неадекватные и невоспитанные? ТТТ, чтоб не сглазить...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на поводке - это, в первую очередь, ее же безопасность. Меня в принципе не умиляют бесповодочные, даже когда я без собаки.

И да, вот где я сейчас живу, очень густонаселенный район и полно неадекватов.

Где жили до этого - нороду мало и все друг друга знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это - первый пост, в котором прозвучали нотки агрессии к собеседнику. Таким образом, предупреждаю - до первой жалобы.

Безусловно, "нотки агрессии" в моих постах вещь гораздо более страшная, чем внятная оценка поведения агрессивного добермана который "проучает" чужих собак и его неадекватных владельцев, ГОРДЯЩИХСЯ этим отвратительным поведением собаки)))))))))))))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена_ку, зачем вы высматриваете то, чего нету?) Я объясню, но и в коем случае не для вас, ибо... о вашей скандальной личности наслышана.

Собаку никогда не травили специально, никогда. Всегда избегали драк. Но если чужие собаки задирались, а хозяева на это плевать хотели, то добера могли и отпустить в свободный полет. Конечно, это было если рядом не было других людей (чтобы не испугались, не дай Бог). Но агрессии, как вы написали, у нее не было. Она совершенно спокойно проходила мимо чужих собак, если при этом на нее не кидались. Это не агрессия, это защита. Не все ретриверы, ага. Некоторые породы дают сдачи.

И если тому хозяину пофиг, он не успокаивает свою собаку, не отзывает ее, то почему я должна из последних сил держать свою, да еще и поводком бить чужую? А моей собаке при этом попень прокусят, потому что она на коротком поводке и ей не повернуть голову, чтобы дать сдачи?

Гордящихся... эх... вам вообще как живется, если вы за день никого не обгавкаете? и я сейчас не о ваших собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это недальновидный и не взрослый поступок. Можно было бы остаться без собаки, или иметь НА ВСЮ ЖИЗНЬ покалеченную собаку. Потому, если (такое было пару раз за 20 лет) мы встречаем неадекватного владельца, который жаждет чтобы собачки подрались, я встаю, беру собаку за ошейник, отцепляю поводок, наматываю на руку, оставляя полуметровый конец с карабином, и внятно, четко, решительно, обьясняю владельцу "бойца", что буду калечить его собаку. В одном из двух случаев мне действительно пришлось перейти к действиям. Собаке-драчуну хватило пары попаданий карабином с размаху, чтобы перехотеть драться. К сожалению, до того, как я приняла решение самой решать проблемы с чужими собаками, моя собака была покалечена очередным "бойцом". Тяжело и долго оправлялась. Травма уха стала причиной пожизненных проблем.

А вы не боитесь, что собака-боец переключит внимание на вас и ваш поводок с карабином ее не остановит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь, что собака-боец переключит внимание на вас и ваш поводок с карабином ее не остановит?

Вполне логичное развитие событий... особенно если собака получит ни за что (в смысле и думать не хотела погрысть, но раз уж отоварили,то почему бы и нет)... даже пудель может огрызнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было место выгула собак, где гуляли только с собаками... без поводков... никто ни на кого не нападал...собак не пинал, все были в адеквате...пока хозяину одной овчарки не понравилось, что к его собаке подошла другая овчарка...собаку пнули... просто так, на всякий случай... дошло до драки двух хозяев с применением оружия...

я спрашивала всех встречаемых собачников, у которых собака на поводке, причину по которой с поводка не спускают: собака либо агрессивна, либо непослушна...может у нас район странный? а в других местах действительно добрых и послушных собак водят исключительно на поводках. а бесповодочные только злые, неадекватные и невоспитанные? ТТТ, чтоб не сглазить...

У нас такой же район. Неадекваты в подавляющем меньшинстве, как-то они у нас не приживаются. Все друг друга знают, здороваются или даже дружат. Некоторые владельцы гуляют уже даже не со второй, а с третьей собакой, есть такие старожилы. Агрессоров и побеганцев водят на поводках, мирные и воспитанные собаки без поводков. Скандалы случаются конечно, но слава богу редко.

Мои собаки тоже в основном гуляют без поводков. Фросю только пристегиваю при встрече с потенциально опасными кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поддерживаю, иногда бывают случаи когда свою собаку лучше отпустить,

т.к. я себе мало представляю как можно отогнать чужую бесповодочную собаку,

правда был случай когда я набором команд и своим криком двух стафиков остановила, без поводочков гуляли и к нам решили прибежать, а хозу по фиг, как обычно это бывает...

а недавно было такое, что если бы я не ступила и отпустила своего, возможно не ушли бы мы домой в дырках...

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю вчера, подлетает голден. вокруг - никого. ору в никуда - заберите собчку, заберите собачку!..

из-за угла нарисовывается мужик с вопросом - А то что будет?

Удивительный кретин.

Да ни хрена не будет - по закону имею право применить средство самообороны. и пойдешь ты, козел, домой без голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..ругаться два часа это конечно не айс..НО как же меня задрали все эти бесповодочные чихи,тои,шпицы,таксы,цвергпинчеры,фпанцузские бульдоги..несть им числа...Картина постоянно одна и та же-висят на пятках моего старшего кобла...Хозяева только умиляются-"Какой он у вас спокойный!" Да блин он не спокойный, он ВОСПИТАННЫЙ..чего и вашим песикам желаю...Аргумент блин железный-они же маленькие! Ага и без зубов и какают фиалками...Бесят страшно...Один раз мой снял со своего бока пинчера, просто взял и снял, даже не помял, вот вони от хозяйки было!!! Виновата всегда крупная собака почему-то...У меня что старший что младший в свои 8 месяцев отзываются от всего на раз...На старшего питбуля травили намеренно, оттащила своего бойца только прибежавшая жена этого "хозяина", у нас скальпированное ухо, порванное веко(чудом глаз уцелел), прокушенные губы...Папа мой с ним поговорил, попросил его выбрать березу, на которой тот вместе со своим псом висеть будет...Лечение оплатил, больше на выгуле не показывался.Моих собак в нашем районе(закрытый военный городок) все знают и хозяева всей мелочи гуляют рядом и не волнуются-мои то не тронут, уж я проконтролирую...им спокойно и хорошо без поводочков гуляется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,вот сегодня.Мои на поводках,привязался пикинес за нами,без ошейника и поводка,бежит,лает на них,подпрыгивает,ну я его ногой и шпульнула,ну и что,высовывается из за угла хозяйка,орёт,что я её собаки шерсть почкаю,и вообще,что мои слоны тут гуляют,они же могут раздовить её собаку.Пекинес,не успокоился,сново подбегает с истирящем лаем и прыжками,хозяйки пофиг,мы уходим,он за нами,ну короче я его за его шкиряк взяла,и отнесла на горку детскую поставила(был дождь,детей не было) И мы смогли спокойно уйти,пока хозяйка шла его с горки снимать,попутно хая нас,что мы не даём маленьким собачкам спокойно гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводочные, бесповодочные... Мне иногда кажется, что это слишком формальное разделение. Дурость хозяина не всегда зависит от наличия поводка или его отсутствия.

Вот вчера - идем, Норд заинтересовался йорком, я отозвала с пол-пути, увидев, как мадам ловко подтянула мелкашку на поводке одним движением на грудь. На лице улыбка, собачка на груди. Подумала - мало ли - поздоровалась и сказала, что если что - Норд любит маленьких очень нежно и безобидно, так что надеюсь, что мы их не испугали.

На что последовал ответ: "Ну ясное дело, это ж ретривер! А у меня не собака, а говнюк, так что я только в целях вашей безопасности" ))) Ну то есть человек отдает себе отчет в недостатках своей собаки и прямо их признает. Поулыбались и мило попрощались.

А вот на прошлой неделе, возвращаясь из клиники после нападения, то есть будучи в тотальном стрессе оба, собака на "рядом", как всегда во дворе - проходим по проезжей части вдоль дома. Из подъезда выходит мадам в возрасте с пинчером на поводке, который моментально встает на задние лапы и начинает хрипеть. Отмечаю это боковым зрением, даже не поворачивая головы. Продолжаем плестись домой. Проходим метров десять (от нее!) - и вдруг рявк: "Почему собака не на поводке?". Всех моих сил хватает только на то (а пинчер все это время надрывается в той же позе), чтобы ответить ей, повернув только голову: "Наверное, потому, что не моя собака сейчас заливается бешеной слюной".

Мадам задохнулась и начала приводить аргументы о моем психическом здоровье (почему моем-то?) и отсутствии намордника до кучи (у кого из нас?). Когда же я замедлилась, чтобы рассмотреть наличие намордника на пинчере и намекнула ей об отсутствии оного у ее питомца - начались уже нечленораздельные вопли. В общем, они составляли удивительно слаженный дуэт.

Забавный момент - когда мы уже поворачивали за угол дома - я вдруг расслышала мужской голос сверху. Приглядевшись - увидела мужчину с сигаретой на балконе, который урезонивал дамочку одним простым аргументом: "Ваша собака кинулась первой, если что - буду свидетелем!". Откуда такой порыв - поняла позже, когда одна из собачниц с выгула, проживающая в том же доме, сообщила, что этот пинчер перекусал уже всех собак во дворе. :dntknw:

Ну и много еще могу вспомнить примеров как воспитанных на поводке и без него, так и невоспитанных с поводком и без него. Не уверена в статистической взаимосвязи поводка и мозга у хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводочные, бесповодочные... Мне иногда кажется, что это слишком формальное разделение. Ду

Марина, там был пинчер или цверг-пинчер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...