Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесповодочные собаки


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Я вообще-то про всех собак писала, а не про стафов.......а такое ощущение, что половина из нас живет среди крокодилов, и на поводках или без оных исключительно гады кусачие, только и жаждущие когото сожрать/покусать/свалить и проч.

Просто у многих в сообщениях столько злобы - читаешь и думаешь "как страшно жить"

ЗЫ: на нас тоже совершенно ни с чего набросилась такса и прокусила Мичу брыль. На ровном месте. Но у меня не было желания убить хозяина, отпинать таксу и прочее. Не знаю, наверное не видела смысла. Все равно ничего мои действия не изменили бы. Разве спустить гнев на существо в 20 раз меньше себя?

ЗЫ. Никого не хочу обидеть, но вот заметила... Большая часть форумчан, которые пишут об агрессии в темке - гуляют с собаками без поводка... :dribble:

Да, гуляю без поводка, в местах, позволяющих это сделать. Кстати у нас 100% выполнение команды "ко мне". И поскольку Мич кобелино еще тот, при виде любой другой крупной собаки беру на поводок. Даже в глухъом лесу. К мелочи он сам не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я боюсь собак на рулетках, это оказывается такое оружие (рулетка с тросом), хорошо, что была в лыжных штанах, порезали практически насквозь, а если бы голые ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я боюсь собак на рулетках, это оказывается такое оружие (рулетка с тросом), хорошо, что была в лыжных штанах, порезали практически насквозь, а если бы голые ноги.

Ну блииииин! Так можно и карабином в глаз засветить так, что мало не покажется. Жалко конечно и штаны и ноги, но всего бояться, в лес не ходить. :dntknw:

Вон в кого-то стреляют вообще. Собаки у нас крупные. Могут и с ног сбить нечаянно, как маму нашей форумчанки(не помню ник) что сломала себе таз вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы так было! То было бы круто! Безответственный хозяин с бешеной декорашкой, это фигня! Но на практике, чаще всего, люди заводят серьезные породы, и не понимают ответственности! Какому-нибудь обезбашенному не интересен ретривер. Он не кусает, как питбуль например.

Дааа? :)

если бы вы были правы - всех бы уже давно съели.

и ретриверов, и весь декор слопали бы ротваки, питбули и прочая нечись.

Никого не хочу обидеть, но вот заметила... Большая часть форумчан, которые пишут об агрессии в темке - гуляют с собаками без поводка... :dribble:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. к холодному или огнестрельному?))

закон еще не принят, но стаф там есть)))) спаниеля нет(((... а реально просто нужно меньше заводиться самим и заводить окружающих... Сразу говорю мы гуляем как на поводке, так и без... В жилых районах - всегда на поводке, в глухом лесу - без... благо район позволяет...во время течки вообще гуляем там где не ступала нога и лапа :gleam: на всякий случай на поводке :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Что все обсуждают, - понять не могу.

Есть правила. Есть люди, которые их нарушают, есть люди, которые не нарушают.

При нарушении закона не важно, по какой причине его нарушили, (ретривер, добрый, побегать, мне неудобно-удобно, они первые, мы вторые) -причиной для нарушения быть не могут.

Почему-то не вижу население, носящее расчехленное охотничье оружие по городу, просто так, с мотивировкой, что оно доброе, милое, не люблю оставлять дома, первым не выстрелю...

В чем разница - честно, не понимаю.

Мне тоже жалко водить на поводке. Два раза в день вожу, на третий - еду на территорию, допускающую свободный выгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон запрещает появление с собакой без поводка в общественном месте, свободный выгул допускается только на собачьих площадках? У нас нет ни одной, т.е. одна есть, но до нее 2 остановки на троллейбусе, площадка абсолютно не оборудована ни чем. Если строго следовать букве закона, то мне не понятно, как в таком случае можно нормально выгулять собаку, игры с собакой на поводке, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон еще не принят, но стаф там есть

:clap_1:

ай, клево)))

зато есть з-н, запрещающий выгуливать собачку вашего размера без амуниции в общественном месте.

Парируйте :)

Есть правила. Есть люди, которые их нарушают, есть люди, которые не нарушают.

При нарушении закона не важно, по какой причине его нарушили, (ретривер, добрый, побегать, мне неудобно-удобно, они первые, мы вторые) -причиной для нарушения быть не могут.

:good: :clap_1:

Если строго следовать букве закона, то мне не понятно, как в таком случае можно нормально выгулять собаку, игры с собакой на поводке, какие?

Мне тоже не понятно.

Все. на фиг.

пока закона про стафье нет - буду выгуливать нормально. без поводка. она у меня добрая.

вы в каком районе живете? я приеду. хоть погуляем уже как люди, правда? :lol2:

ЗЫ: ржунимагу))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятно.

Все. на фиг.

пока закона про стафье нет - буду выгуливать нормально. без поводка. она у меня добрая.

вы в каком районе живете? я приеду. хоть погуляем уже как люди, правда? :lol2:

ЗЫ: ржунимагу))))))))))))))))))))

Мы на Соколе, тока мы с вами гулять не будем, потому как предпочитаю выгуливать собаку одна, т.к. моя собака играет только со мной и моим сыном, другие собаки ее не интересуют с того момента, как она выросла из щенячьего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне плевать на этот закон про поводки и намордники, глупый и не продуманный, кстати, у нас не один такой. а вот справку у психиатра брать перед приобретением собаки не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон запрещает появление с собакой без поводка в общественном месте, свободный выгул допускается только на собачьих площадках? У нас нет ни одной, т.е. одна есть, но до нее 2 остановки на троллейбусе, площадка абсолютно не оборудована ни чем. Если строго следовать букве закона, то мне не понятно, [как в таком случае можно нормально выгулять собаку, игры с собакой на поводке, какие?

Такие же, как и без поводка :nyam:

ЗЫ. Мы вот с Куртизаном потихоньку фризби осваивать начинаем... на поводке :dribble: Опасаюсь только пасущихся любителей подскочить и чужую игрушку цапнуть - Рыжийэтого не любит очень.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же, как и без поводка :nyam:

ЗЫ. Мы вот с Куртизаном потихоньку фризби осваивать начинаем... на поводке :dribble: Опасаюсь только пасущихся любителей подскочить и чужую игрушку цапнуть - Рыжийэтого не любит очень.

Вы кидаете тарелку и вместе бежите за ней? Я так не смогу :sorry: , надо бросать курить :blush2:

Мы больше всего любим футбол и прятки, не представляю, как на поводке играть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

ай, клево)))

зато есть з-н, запрещающий выгуливать собачку вашего размера без амуниции в общественном месте.

Парируйте :)

если читаете внимательно, то я в общественном месте без поводка не хожу :nono: у нас кругом лес (не путайте с парком)...в лесу гуляем без поводка...ОДНИ...

я не против выгула в общественных местах собак на поводках...но когда к нам подходит безповодочный йорк или еще какая-нибудь мелочь ( а мы в это время на поводке) я не "писаю кипятком" и не пинаю собак... как-то мирно расходимся... и с бойцовыми собаками играли ( по взаимному согласию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кидаете тарелку и вместе бежите за ней? Я так не смогу :sorry: , надо бросать курить :blush2:

Мы больше всего любим футбол и прятки, не представляю, как на поводке играть :dntknw:

Ну, пока бегаем вместе :lol2: Не дойду до ОБИ никак - хочу шнур прикупить, чтоб кое-кто, бегающий быстрее меня, мог первым домчать :)

В футбол тоже играем - по мячу бью не особо сильно просто, чтоб далеко не отлетал. Ну и обводки всякие, типо - борьба за мяч :lol2:

Прятки - если двоём гуляем. Типа - один спрятался, а мы вместе бегаем его ищем :)

ЗЫ. Вместе гнять за тарелкой летающей очень прикольно, кстати :thumbup: Сама ржу над нами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В футбол тоже играем - по мячу бью не особо сильно просто, чтоб далеко не отлетал. Ну и обводки всякие, типо - борьба за мяч :lol2:

Когда у меня еще не было Тоды, я была в процессе выбора породы, я увидела голдена играющего в футбол с хозяином и еще парой гастарбайтеров, настолько это было здорово, что мой выбор в пользу голдяшки был сделан моментально :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня еще не было Тоды, я была в процессе выбора породы, я увидела голдена играющего в футбол с хозяином и еще парой гастарбайтеров, настолько это было здорово, что мой выбор в пользу голдяшки был сделан моментально :weasel1:

Татьяна, главное - чтоб не было повода завести пару гастарбайтеров-футболистов :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока бегаем вместе :lol2: Не дойду до ОБИ никак - хочу шнур прикупить, чтоб кое-кто, бегающий быстрее меня, мог первым домчать :)

В футбол тоже играем - по мячу бью не особо сильно просто, чтоб далеко не отлетал. Ну и обводки всякие, типо - борьба за мяч :lol2:

Прятки - если двоём гуляем. Типа - один спрятался, а мы вместе бегаем его ищем :)

ЗЫ. Вместе гнять за тарелкой летающей очень прикольно, кстати :thumbup: Сама ржу над нами :lol2:

главное в процессе игры не замести кого-нибудь))) меня несколько раз поводком опутывали... взаимных претензий не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда к нам подходит безповодочный йорк или еще какая-нибудь мелочь ( а мы в это время на поводке) я не "писаю кипятком" и не пинаю собак...

а моей лысой стафе йорк оставил на попе шрам.

если вашему кто-то шрам оставит - вы будете мирно расходиться? ой, что-то я сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моей лысой стафе йорк оставил на попе шрам.

если вашему кто-то шрам оставит - вы будете мирно расходиться? ой, что-то я сомневаюсь...

может мне просто повезло и у нас нет неадекватов, но дело скорее в другом... если человек изначально заведен на подход другой собаки, то заводит и свою собаку и чужую...

а йорк вам какой-то бесстрашный попался :thumbup: у нас йорки трусливей будут... мы по 10-15 минут на попе сидели пока это безповодочное мимо пройдет (когда тропинки узкие были), чтоб не зашибить ненароком...

у нас есть большие псы, их никогда с поводка не спускают, они всегда мимо проходят... там кобель спокойный, не прочь поиграть, а сука злая...так они ж не идут в толпу собак и другие завидев эту пару своих собак подзывают... вопрос взаимной вежливости...нам дают время подозвать собак или (при встрече на узкой тропинке) мирно разойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, йорк кого-то покусал. Пощадите :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, йорк кого-то покусал. Пощадите :lol2:

и что смешного в этом?

и такое бывает: http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=2918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если йорки - йорка загрызли, то понятно.. а вот чтоб стафа :dribble: я про таких не слышала... про то как собственной тени боятся - да, про то как умер от страха - когда в парк вышел погулять - было, а вот чтоб на стафа кинулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если йорки - йорка загрызли, то понятно.. а вот чтоб стафа :dribble: я про таких не слышала..

я написала ЗАГРЫЗ ?

я написала - покусал за задницу. да, покусал. да, вполне прилично. стафье лысое. и даже мелкие зубки оставляют вполне себе дырки - потому что никакой амортизации в виде шерсти нет.

я понимаю веселье владельцев ретриверов - это всегда приятно, если и покусали "бойца". насладИтесь. покусали.

ЗЫ: йорку мягкой травки: два года назад он умер, перекушенный поплам восточником - он и восточника хотел покусать. но там шерсть. пока плевался - восточник его перексил.

ну если йорки - йорка загрызли, то понятно..

и эта фраза сама по себе - шедевр.

а и правда - чо такого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...