Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесповодочные собаки


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Юль, однозначно хозяин должен быть гарантом, но зачастую это не так,

вспоминать даже не надо, у нас случай на случае,

вчера только вышли, летит к нам какая-то мелочь, налетает буквально на моего с такой злобой и агрессией, что мамадарагая, без поводка,

хоза рядом нет, чья собака не понятно...

мой далеко не подарок, я веду его на поводке, с какого мне его удерживать/отвлекать/загружать если хозу плевать на свою собаку, ведь он сам к нам подлетел...

тут нарисовалась какая-то полупьяная тетка со словами: а чья это такая ужасная злая собака? ужас какой и т.д.

ну ясен пеньсобака видимо ее и конечно же я не пойду ей что-то объяснять и таких индивидумов у нас через одного...

Вер, а на кого лающая мелочь не налетает? И на нас тоже, практически на каждой прогулке. У нас особенно свирепствует малыш йорк,а зовут его Тайсон :clap_1: :lol2:

Мне эти нападки мелочи по барабану. Моим басповодочным собакам тоже. Фрося даже голову в сторону лающей мелочи не повернет, это ниже его достоинства. Чучуха может сунуть любопытный длинный нос, но поскольку ничего интересного нет, спокойно проходит дальше. И все. Какая проблема?

Вот крупные и агрессивные бесповодочные, тем более опасных пород - это совсем другая история. Вот это действительно серьезно и страшно. Но на такие случаи у нас есть шокер и балончик.

Но тема-то изначально была про то, что на ТС налетела лающая мелочь. Что повлекло имхо никому не нужный многочасовой скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин-гарант? вы себя слышите?))))

Слышу и вижу и гуляю уже 10 лет, безо всяких проблем со стороны моей собаки..Лично Я-да,гарант.Я всегда своих отзову,возьму на поводок, но не всегда делают хозяева других собак, за них я отвечать не могу, к сожалению, всем свою голову не приладишь...Если Вы не можете гарантированно предсказать поведение Вашей собаки и обеспечить 100% послушание, то тогда только короткий поводок. Кстати, баллончик с собой ношу, но ни разу не применяла...а хотелось иногда...но собака же не виновата что ее завели и не воспитывают...

ЗЫ.Странный все-таки у Вас вопрос..А кто же еще гарантирует безопасность и отвечает за свою собаку?точно не Пушкин...

Вот крупные и агрессивные бесповодочные, тем более опасных пород - это совсем другая история.

Это уже история болезни...того самого хозяина..я бы много какие породы собак не продавала людям без справки от психиатра

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.Странный все-таки у Вас вопрос..А кто же еще гарантирует безопасность и отвечает за свою собаку?точно не Пушкин...

однозначно хозяин должен быть гарантом, но зачастую это не так,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.Странный все-таки у Вас вопрос..А кто же еще гарантирует безопасность и отвечает за свою собаку?точно не Пушкин...

По закону - да, хозяин. По совести - конечно он.

Проблема-то в том, что далеко не каждый готов это признать. С каким удовольствием некоторые произносят "Ну это же собаааааака..." - думая, что таким образом снимают с себя большую часть груза ответственности за ее поведение и проявления.

Ну это же собака - ей надо побегать.

Ну это же собака - пусть поскачет на вашей суке.

Ну это же собака - видите, как она вас полюбила, аж на руки запрыгнет щас.

Ну это же собака - ... *и ручками так характерно развели*.

Образцовый образчик у меня во дворе - собачка дернула поводок при виде другой собаки - поводок отстегнули. Собачка начала прыгать и скакать на другой собаке (одному 7, другому 8 месяцев, на минутку) - только умиленное хихиканье. Собачка начала дрессироваться, но потом заупрямилась - отменяем дрессировку, продолжаем дальше болтаться на том конце поводка от него.

Ну это же собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы скорее спасали, потому что выставочный лабрадор может укусить? :gleam:

Не поверите, но кроме лабрадоров (как уже кем-то выше писалось) есть куча других пород :meeting:

зы: Да я даже комаров от собаки отгоняю, чтобы не кусали. Какая разница йорк или овчарка пытается с нами драться, МНЕ на МОЕЙ собаке каждый волосок дорог и имею на это полное право :gleam:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-гарант безопасности... Давайте, все же не будем выдавать желаемое за действительное. Каким гарантом безопасности может быть хозяин , у которого, к примеру, собака на свободном выгуле? и ведь таких не мало. И, как правило, такие хозяева не слишком отягощают себя дрессировкой собаки. Или же, скажем проще- есть люди , живущие собакой( образно говоря), это те, которые ищут лучшие корма, знают лучшую собачью клинику и строго следят за прививками , ну и т.д. А есть просто собаковладельцы, которым все эти заморочки и рассуждения ( подобные этой теме) глубоко по боку. Ее собачка хочет поиграть, да и пусть играет, чего уж вы прямо за своего щенка так трясетесь? не убьет же... ах, прокусил... ну не убил же! и даже , если убил, то... ну новую собаку купите, это ж собака! Скажете, таких нет? А сколько "гарантов" ходят, бравируя своими "бойцами"? Оооочень хотелось бы, чтобы именно хозяин был гарантом, но..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Да я даже комаров от собаки отгоняю, чтобы не кусали.

Зызы: И я. :dribble: И было такое, что меня за это называли ненормальной и больной, что собака - ну это же собака! Они же вообще на улице должны жить! А там комары! И комары имеют особенность кусать! :doh: И это мне говорила владелица собаки.

Когда Мич был щенком, (мы ещё жили в Москве), на него накинулась китайская хохлатая (без поводка естеССно), и разорвала клыком ему кончик уха на 2 части. Хозяйка китайской хохлатой умилялась своим кобельком: "Ну надо же, какой он у меня герой! Не боится же ведь!" Так вот я не была в восторге от этого! Хоть рана и не была сильной и глубокой, но все равно было мало приятного.

Итог - Мич теперь не любит маленьких собак. Принимает только свою стаю, которая дома. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тема заходит в тупик... :hmm:

Хозяин-гарант безопасности... Давайте, все же не будем выдавать желаемое за действительное. Каким гарантом безопасности может быть хозяин , у которого, к примеру, собака на свободном выгуле? и ведь таких не мало. И, как правило, такие хозяева не слишком отягощают себя дрессировкой собаки. Или же, скажем проще- есть люди , живущие собакой( образно говоря), это те, которые ищут лучшие корма, знают лучшую собачью клинику и строго следят за прививками , ну и т.д. А есть просто собаковладельцы, которым все эти заморочки и рассуждения ( подобные этой теме) глубоко по боку. Ее собачка хочет поиграть, да и пусть играет, чего уж вы прямо за своего щенка так трясетесь? не убьет же... ах, прокусил... ну не убил же! и даже , если убил, то... ну новую собаку купите, это ж собака! Скажете, таких нет? А сколько "гарантов" ходят, бравируя своими "бойцами"? Оооочень хотелось бы, чтобы именно хозяин был гарантом, но..........

Человек отвечал за себя! Что он гарант безопасности от своей собаки. А отвечать за всех собачников глупо. Ибо в семье не без урода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-гарант безопасности... Давайте, все же не будем выдавать желаемое за действительное. Каким гарантом безопасности может быть хозяин , у которого, к примеру, собака на свободном выгуле? и ведь таких не мало. И, как правило, такие хозяева не слишком отягощают себя дрессировкой собаки. Или же, скажем проще- есть люди , живущие собакой( образно говоря), это те, которые ищут лучшие корма, знают лучшую собачью клинику и строго следят за прививками , ну и т.д. А есть просто собаковладельцы, которым все эти заморочки и рассуждения ( подобные этой теме) глубоко по боку. Ее собачка хочет поиграть, да и пусть играет, чего уж вы прямо за своего щенка так трясетесь? не убьет же... ах, прокусил... ну не убил же! и даже , если убил, то... ну новую собаку купите, это ж собака! Скажете, таких нет? А сколько "гарантов" ходят, бравируя своими "бойцами"? Оооочень хотелось бы, чтобы именно хозяин был гарантом, но..........

Вот плюс много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тема заходит в тупик... :hmm:

как всегда)))

но вроде чуть-чуть осталось) запал теряется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тема заходит в тупик... :hmm:

Человек отвечал за себя! Что он гарант безопасности от своей собаки. А отвечать за всех собачников глупо. Ибо в семье не без урода.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

возвращались вечером с прогулки (как всегда во дворах на поводке)...на газоне пасутся два кобла... один подлетает к нам... увожу свою даму со словами :"мы приличные девочки, мы с дворовыми не играем".... мужик, проходящий вдалеке: "почему вы решили, что они дворовые? они домашние" я ему:"домашние на поводках ходят".. в ответ столько возмущения.. как оказалось это его собаки в свободном полете паслись на газоне, клумбах... поводка у них в принципе нет.. хозяин прошел мимо, а собаки еще у нас во дворе зависали...и плевать ему что рядом детские площадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему...

Район у нас что-ли шизоидный...

Приходится мне гулять в люблинском парке. Стараюсь ходить поздно, когда никого нет, но иногда приходится нарушать график.

Почти каждый раз на одну и ту же компанию бесповодочников. Аргументы одни, они не кусаются и бла бла бла. Особенно одна шизоидная с дворнягой фунтиком и терьером типа вестика, но черным.

этот Фунтик, который норм такая по размеру дворняга, крысится и порыкивает, но напасть ссыт. Все этого в упор не видят, ок.

Только что гуляю с мелким. Крадется Фунтик на встречу. Я окрикнула хозяйку. Она шла вольяжно, метров 200. Итого, мы стояли и ждали ее 5 минут.

Попросила ее вежливо, в который раз взять собаку на поводок, а в ответ...

"Да тут все дружные, про вас (меня) уже все говорят, что полоумная, собакам надо понюхаться, у меня всю жизнь собаки, а по вам видно, что в собаках не бельмеса..."

Я ей рассказала о законе г.Москвы, о том, что нет культуры собаководства и отсюда ДХ.

Она повторилась, что я не нормальная, главный ДХ, травлю собак и мне пора полечиться.

Я пригрозила в следующий раз треснуть собаку шокером. Последовал ответ, попробуй, пожалеешь.

Я грю, вызовите полицию, Вас же и оштрафуют.

Но нет, она сказала, что соберет всех собачников района и меня от****ят))))

Ну и согласилась про свой низкий уровень интеллекта.

Вот что за хрень? Я одна из не многих, кто гуляет по правилам, но я ж еще и виновата...

увы и ах, периодичесеи мне приходится гулять в парке ибо мелкому надо много ходить.

Матом послать? Ну это опуститься до ее уровня.

Как достучаться до этого стада невменько?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привести, например, приятеля-алабая и "дать понюхаться" :nyam:

Я сегодня предположила вариант бесповодочного питбуля, на что хозяйка с полной уверенностью заявила, что он убежит.

Там кучка-то не большая, но мне очень не нравится эта атмосфера, тем более собаки все чувствуют.

Позаниматься, соответственно, нам никто не дает. Сразу говорю, гулять нам особо больше негде, когда идем на занятия, а не на много часов в лес(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худой мир лучше доброй ссоры. Если уж приходится периодически сталкиваться - ну, расходитесь как-нибудь, рассказывать про законы без толку, конечно - Вас же не слушают и не слышат. Я бы на всякий случай в кармане шокер-то носила, но без демонстрации и уж тем более без угроз.

А так... с одной стороны - "стадо невменько", с другой - "полоумная" да "ни бельмеса" - и Вы хотите о чём-то договориться? Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достучаться до этого стада невменько?((((
Наверно , когда вы примените в действии шокер. И то , собака скорее поймёт и запомнит и может перестанет на вас рычать. А вот хозяйка вряд ли поймёт, если только её саму не приложить этим шокером.

Я вообще не представляю КАК и ГДЕ люди гуляют со своими собаками в Москве = парков мало и они переполнены, кругом газоны и дороги. Живя в Москве я б и одну собаку десять раз подумала заводить или нет ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы вводить пакетики, куда результаты прогулки будут собираться)

Как это поможет автору темы? А главное чем? Или предлагаете собирать результаты прогулки и закидывать ими встреченных хозяев бесповодочных собак? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы вводить пакетики, куда результаты прогулки будут собираться)

Я убираю за своими собаками. Вожу на поводках и подзываются они по команде?

К чему данный комментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район идиотский, согласна. Я не гуляю в компашках, может и про меня какие слухи ходят, но мне пофиг.

Более менее берут собакмна поводки, уже хлеб, когда я прохожу мими.

Не все, конечно. Но раньше собака и 100 м хозяин было нормальное явление.

А на днях к нам пришла бесповодочная течная булька в шипах, валить пришлось мне.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет, она сказала, что соберет всех собачников района и меня от****ят))))

Записали бы на диктофон.)И даже если не тащить в ментуру запись, то есть чем пугнуть.

Как достучаться до этого стада невменько?((((

Имхо таких только личный печальный опыт может чему-то научить.

Слова и ссылки на законы и т.д. бесполезны.У нас в четверг одна "вумная дама" на площадке гуляла час с течной булькой. Два дня туда с коблами заходить было стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район идиотский, согласна. Я не гуляю в компашках, может и про меня какие слухи ходят, но мне пофиг.

Более менее берут собакмна поводки, уже хлеб, когда я прохожу мими.

Не все, конечно. Но раньше собака и 100 м хозяин было нормальное явление.

А на днях к нам пришла бесповодочная течная булька в шипах, валить пришлось мне.

Так и я не гуляю в компашках. Но мимо проходить приходится.

На поводках, в основном, мелочь. Мне пофиг на слухи что обо мне думают, но собаки прутся к нам.

Старшая откровенно начинает агрессировать, младшие - за нее горой.

Дайте питбуля в аренду, а?!))

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я не гуляю в компашках. Но мимо проходить приходится.

На поводках, в основном, мелочь. Мне пофиг на слухи что обо мне думают, но собаки прутся к нам.

Старшая откровенно начинает агрессировать, младшие - за нее горой.

Дайте питбуля в аренду, а?!))

Ох, мне кажется, что питбуль здесь не поможет.

По теме, старайтесь избегать встреч, если не удается, - игнорируйте. Просто доброжелательный игнор: « здрастуйте, до свидания и вам не хворать.»

Мы тоже живем, в очень нейдачном районе, для прогулок с собаками, - старый центр города. В доступной близости только центральный парк, не лучшее место для выгула, даже без неадекватних хозяев с их (зачастую такими же) питомцами. Когда меня достали такие горе хозяева, просто поменяла время нашого выгула, ушла с графика большинства. Но сейчас в связи с жарой у многих также сместился график….и бывает, что попадаем на большую тусовку. Хорошо, у меня взрослый мальчик и проблем практически не бывает, мы их просто игнорим…. Даже не остановливаюсь если за нами увязывается кто-то из собачек…. Дриму вся эта возня и толкотня тоже не интересна, есть несколько адекватных лабриков, если встретимся могут поиграть или же прогуляться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...