Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого слушается Ваша собака?


ланс

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Первый опрос из обстоятельств жизни-частые командировки, в мое отсутствие жену слушается плохо. О статусах в глазах собаки не вспоминаю, интересно, реально ли, чтобы собака считала хозяином (вожаком) сразу нескольких человек.

Второй наполовину в шутку наполовину всерьез, навеян диалогом из другой темы.

Первые результаты для меня неожиданны :-). Кто ответил "слушается всех членов семьи"-как этого добвались? (особенно интересно если детей слушается).

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ответил "слушается всех членов семьи"-как этого добвались

Никак особенно не добивались, регулярно занималась с ней. Добились четкого выполнения команд. И теперь ей не важно кто именно произнес команду, например, "Стоять" или "Рядом". Детей обожает слушаться. У них всегда есть вкусняшка. За неё готовы хоть сальто-мортальте делать, лишь бы кормили.

На счет манипуляций. Особенно тоже не манипулировала. Может когда то в детстве, не особенно помню. Видимо не прокатило категорично, сейчас и не пытается. Даже не знаю в чем это может проявляться. Скажу так за свою собаку-полностью удобная и комфортная собака для жизни с человеком, с семьёй, в городской среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые результаты для меня неожиданны :-). Кто ответил "слушается всех членов семьи"-как этого добвались? (особенно интересно если детей слушается).

Добились этого регулярными занятиями с кинологом "послушкой", занятия групповые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы не опросы устраивать, а отправить жену на занятия с собакой. ИМХО

Это банальный вопрос безопасности, а не "считает или нет вожаком" :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачье место в семье ...надцатое, нефиг выпендриваться.

В вашем соучае собака просто не знает,что жену вашу тоже надо слушаться, надо ей об этом сообщить - гуляние, игры, дрессировка, кормление и собака станет душкой:)

Ребенка Брита игнорировала до поры до времени (были правила, что ребенок главнее, сразу после рождения установлены и собака его просто игнорировала), а сейчас дочке очень хочется ее водить на поводке и т.д. пару советов ребенку и собака осликом ходит за ней. Советы заключались в том, чтобы дочка добивалась от собаки того, что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, еще возраст собаньки имеет значение, у подростка еще не устоявшееся положение. Я так понимаю, "слушается всех" собакин взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые результаты для меня неожиданны :-). Кто ответил "слушается всех членов семьи"-как этого добвались? (особенно интересно если детей слушается).

у нас папу слушает без вкусняшек, мама периодически балует, дети (4 летний) после выполнения команды собаку затискивает от радости и сует вкусняшки... старших слушается без вкусняшек (они их на улицу не берут- лень)... ничего для этого не делали... раз дана команда- собака должна ее выполнить... сейчас периодически проверяет на вшивость (стала старше, думает а вдруг теперь можно)...собаке сразу было запрещено входить к нам в спальню, так она теперь лапу на ковер поставит и смотрит: какая будет реакция))) реакция у всех одна:?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы не опросы устраивать, а отправить жену на занятия с собакой. ИМХО

Это банальный вопрос безопасности, а не "считает или нет вожаком" :gleam:

фишка в том, что отправить на занятия не получится, без меня она и так зашивается, банально не хватит времени ездить на площадку-40 мин в один конец на общ. транспорте. Корм с руки на прогулке, пока не очень идет дело, со мной он привык к этому, с женой еще нет.

Изменено пользователем ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, "слушается всех" собакин взрослый?

Да, сейчас нам 2,5. Но на площадке мы с 4 месяцев. В 7 или 8 сдали норматив ГС. В год ОКД. Так что в ваши 9 месяцев уже надо понимать, что слушаться надо всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД-работа дома-ОКД-работа дома.... Так начинает собанька слушаться всех. +тренерует ребенок команды, а мы наблюдаем со стороны и поправляем если что ошибки. Выходит совместное воспитание всех))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тира слушается всех, на то она и лабра :clap_1:

Может бабушку не послушать именно команду,а вот такие бытовые просьбы, типа "не тяни", "отойди", "пошли" и прочие, это она выполняет. А команды просто бабушка отдавать не умеет, тут не собаки косяк)

Шелти же в первую очередь слушается меня, потом уже остальны членов семьи. Если ее кто то кроме меня голосом ругает, то может еще и обидется - демостративно развернется и уйдет. Но шелти, это уже овчарка, они чаще все-таки выбирают одного хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(особенно интересно если детей слушается).

Клиентская питбулька, взрослая уже совсем:

девочка 5 лет - самый позитивный дресс для Берты:

- всегда с чем-то вкусным

- никогда не ругается

- всегда позитивна

- не кричит, команды дает спокойным голосом, не давит

- всегда понятна для собаки

Их этих составляющих у Берты сложилось вполне устойчивое мнение - если Линка чот просит - надо делать, будет классно :)

При этом никто никогда не пытался объяснить собаке, что девочка главнее/старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что отправить на занятия не получится, без меня она и так зашивается, банально не хватит времени ездить на площадку-40 мин в один конец на общ. транспорте. Корм с руки на прогулке, пока не очень идет дело, со мной он привык к этому, с женой еще нет.

Я вам только опишу ситуацию. Представьте (мысленно), собака случайно оказалась на улице без поводка (неважно почему - недосмотрели, купили плохой, клепки разлетелись или карабин сломался), улица оживленная, собака что-то увидела на той стороне дороги и готова рвануть.

Останется на месте (остановится?) по вашей команде? А по команде жены?

Поверьте, в данной ситуации будет вообще фиолетово кто крикнул "стоять", хоть чужой дядя, если собака при этом останется жива и здорова. Кто тут "вожак" - не играет никакой роли.

з.ы.: Мой (идеальный, к которому стремимся) вариант "слушается того, кому передан поводок или выданы вкусняшки" :)

Члены семьи вообще не обсуждаются.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно не собаку учить, а жену. Что бы она сама хотела добиться от собаки послушания. Надо объяснить жене КАК этого надо добиваться. Если жене некогда, то и собака ее слушаться не будет. Всетаки послушание приходит не сразу. Возможно жена ставит себя слишком мягко, или например не добившись от собаки желаемого, дает ей лакомство и собака понимает, что с женой можно команды и не выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги овчарки, 4 мес, только начали дрессировку, прекрасно меня слушаются.

Про своих: родителей не слушались особо, когда мы жили вместе, что шенками, что взрослыми. Мужа - слушаются, при чем он с ними не занимался никогда.

Имхо: от возраста собаки не зависит послушание, если хозяин знает как себя вести с питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон, в принципе, слушается всех членов семьи, в т.ч. ребенка (11 лет), но меня больше, чем других, потому что я лучше умею объяснять, что мне от него надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мужа слушается просто так (ну насколько может слушаться щенок в 7мес, не идеально, конечно). А если я беру вкусняшки - шелковая собака, делает ВСЕ! (кроме команд, которые еще не учили)

Дочку (почти 4г) игнорит полностью, та до хрипоты может кричать "Соня, ко мне!" - Соня и ухом не поведет...

Иногда манипулирует - клянчит вкусняшки (бананы, сырррррр...) и утром (вообще обарзела!) скулит и к нам в спальню просится, будит, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, еще возраст собаньки имеет значение, у подростка еще не устоявшееся положение. Я так понимаю, "слушается всех" собакин взрослый?

Наша Корса (нем.овчарка)самый натуральный подросток 8 месяцев, занятия "послушкой" с 6месяцев. Слушается всех членов семьи(в т.ч и ребенка 2,5г.) и кинолога :clap_1:

В субботу 25мая сдаем нормативы УГС(управляемая городская собака) Это не от возраста собаки зависит, а от степени ее воспитания вами

Изменено пользователем Иринка_и_Ортис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут "вожак" - не играет никакой роли.

По идее, да. Но если брать конкретную собаку-Ланс без меня вообще больше себе позволяет, на диван например залезть на глазах изумленной публики, причем это действо у него изначально под запретом.

Видимо, надо больше заниматься с ним всем вместе. Так сложилось, что занимаюсь в основном я один, если командой выходим-все, внимание рассеянное у собаньки, да и жена с детьми именно гулять выходят, т.е. собственно на него внимания не слишком заметная часть уходит, он видимо это ощущает и ответ соответствующий. А у меня в обратную сторону перекос-не представляю, как с ним просто гулять, внимание постоянно на его поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наглая избалованая морда. Слушает тех, кто умеет обращаться с собакой. Мои родители принципиально не хотят знать как сделать, чтобы собака слушалась. Вот их слушает через раз. Мама может вкусняшку после невыполненной команды отдать. Кто ж ее слушать-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только щен переступил порог дома , ему объяснялось как надо себя вести. Всё нежелательное строго пресекалось , правильное поведение поощерялось ( вкусняшкой и бурной похвалой). У меня щенки появлялись с практически месячного возраста ( 45 дней) и сразу же воспитывались, я не ждала пока начнут косячить , сразу брала в оборот. Насчёт детей - мои не командуют , не занимаются воспитанием собак , но изначально и дети и собаки учились под моим чутким руководством ПРАВИЛЬНО играть,общаться, оставаться один на один . Детям тоже объяснялись правила поведения с собакой. Черту никто никогда не переступает , даже в моё отсутствие. Собаки чётко знают как вести себя в любой ситуации с детьми. Если дети достают или собака устала играть, надоело - просто идёт "на место" где дети не имеют право его трогать ( и они это "табу" знают). В самом начале я жёстко подошла к вдалбливанию детям , что собака не игрушка, что можно делать, как можно играть с собакой , а как нельзя. Самое трудное было научить собак спокойно относиться к нечаяным поступкам детей ( удар, хватание за хвост , наступил на лапку, падение на собаку и т д). Дома собаки ведут себя со всеми членами семьи одинаково, т е нет такого , чтоб позволили , например , отнять еду у младшей дочери или игрушку. С детьми вообще очень аккуратны и внимательны. Старшие играют только лёжа , не прыгают , не скачут рядом с детьми. На улице вот немного по другому - меня слушаются лучше ( безукоризненно). С мужем могут позволить себе косяк ( подобрать что-то, тянуть на поводке, не сразу подходить по команде и т д ), но это наверно потому что муж особо не"рычит" на них и гуляет вообще редко. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наглая избалованая морда. Слушает тех, кто умеет обращаться с собакой. Мои родители принципиально не хотят знать как сделать, чтобы собака слушалась. Вот их слушает через раз. Мама может вкусняшку после невыполненной команды отдать. Кто ж ее слушать-то будет?

вот Настя все и написала, а то я поставила, что слушается всех членов семьи, хотела пояснения сделать, что как может слушаться наглая избалованная морда... В принципе слушается, но если что-то решил сделать, то сделает. На самом деле для меня главное, что бы подходил по команде и не жрал на улице, этого мы добились четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги овчарки, 4 мес, только начали дрессировку, прекрасно меня слушаются.

Про своих: родителей не слушались особо, когда мы жили вместе, что шенками, что взрослыми. Мужа - слушаются, при чем он с ними не занимался никогда.

Имхо: от возраста собаки не зависит послушание, если хозяин знает как себя вести с питомцем.

С возрастом может быть связано в каком плане-насколько команды отработаны-на отработку/закрепление ведь время требуется. А дифференцированное послушание для собаки в принципе норма по-моему, в какой степени это относится к ретриверам не знаю, по породным харакеристикам вроде не должно быть выражено, но видимо встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушается всех.

Ежедневно проверяет нас на предмет "сесть на шею".

Иногда получаеится "пробить" себе поблажки. Сердце не камень, но мы боремся (с сердцем). :clap_1:

Первые результаты для меня неожиданны :-). Кто ответил "слушается всех членов семьи"-как этого добвались? (особенно интересно если детей слушается).

Никак не добивались. Сама слушается с самого начала. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...