Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮТА, черная лабрадорка, 5 лет


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

1370937780' post='2334702']

я не противник ЭШО, но к нему все-таки собаку приучать надо: как минимум недели 2-3 носить его, не применяя совсем... Надеть и сразу долбануть собаку - это большая вероятность, что она будет привязана к ЭШО пожизненно, потому что работать (ну в данном случае понимать, что делать можно, а что - нельзя) будет только на нем.

А почему не хотите намордник? Намордник на совместных прогулках и пресечение любых попыток агрессии - по-моему вполне себе вариант объяснить, как себя вести не подобает.

Елена просто для меня проще договориться чем прибегать к насилию, намордник в моем понимании это насилие но с Ютой получается только этот вариант, ЭШО это дорого для меня.

Получается что Юта в наморднике должна быть постоянно.... Будем смотреть неделю еще как она себя будет вести дальше, а потом буду делать выводы .. Надеюсь что за недельку Шемика не скушает окончательноsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШО не рекомендуют применять при агрессии собаки. Иначе она стане еще агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1370946456' post='2334881']

ЭШО не рекомендуют применять при агрессии собаки. Иначе она стане еще агрессивнее.

Вот чего я и боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШО не рекомендуют применять при агрессии собаки. Иначе она стане еще агрессивнее.

большая просьба не утверждать не зная предмета. и не в водить ни кого в заблуждение. при правильном использовании это отличный корректор поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена просто для меня проще договориться чем прибегать к насилию, намордник в моем понимании это насилие но с Ютой получается только этот вариант, ЭШО это дорого для меня.

Получается что Юта в наморднике должна быть постоянно.... Будем смотреть неделю еще как она себя будет вести дальше, а потом буду делать выводы .. Надеюсь что за недельку Шемика не скушает окончательноsmile.gif

Ну какой же намордник насилие?))) Поводок в таком случае тоже насилие))

Это просто один из элементов воспитания, не более того. Никакого насилия в этом нет. А то, что собака сопротивляется - ну так они почти всему непривычному сопротивляются. Что же теперь? Позволить им расти как траве?

Я вот абсолютно убеждена, что любая собака (у которой на морду может быть надет намордник в принципе) должна быть приучена к наморднику. Даже та, которая никогда ни на кого не зарычала, не то, чтобы укусить. Просто потому что бывают ситуации, когда намордник нужно надеть и для собаки это не должно быть каким-то экстраординарным событием. Проехать в общественном транспорте несколько остановок, пойти к доктору, который требует надеть намордник. В этом нет никакого насилия. Это не доставляет собаке боли или чего-то такого. Но это сугубо мое мнение.

А нельзя собак как-то разделить, чтобы без контроля с Вашей стороны они не общались? Тогда и в наморднике постоянно быть не нужно, и ситуации, когда возможно проявление агрессии, будут полностью контролироваться Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините, но никакая это не зооагрессия. Просто наглая дева. И все. Зарвалась. Выстаивает иерархию зубами и кровью. И если ей сейчас не показать, что ее место шеснадцатое и вообще она ноль без палочки, то она загнобит сначала всех других животных в стае, а потом будет выстраивать людей. А вот это ЭШО не исправишь. Так как это работа человека в первую очередь. Показывать кто в стае главный и как кто себя должен вести.

ЗЫ: мой Митчел терпеть не может кобелей, особенно на своей территории, что уж говорить про дом. Но так получилось, что две последние собаки у нас в гостях - кобели. И он их ни разу не тронул. Потому что Я так ему приказала. Без всяких ЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, характеры у хозов разные, Лена всех жалеет и уговаривает, ей повезло, что Шема покладистый, а был бы понаглее, сидел бы лапы свесив, к чему Юта стремится, и да это не зооагрессия, а хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая просьба не утверждать не зная предмета. и не в водить ни кого в заблуждение. при правильном использовании это отличный корректор поведения.

Предмет я знаю, т.к. сама использую ЭШО. Естественно перед тем как им пользоваться я изучила предмет. Что касается агрессии, то ЭШО применять не рекомендуют. Я не говорю, что нельзя, я говорю НЕ РЕКОМЕНДУЮТ

Утверждения мои не голословны, ЦИТАТА "Для примера: Шеп, двухгодовалая немецкая овчарка, вела себя агрессивно по отношению к другим немецким овчаркам. Обычно перед, нападением собака скалила зубы и лаяла. Ее хозяин, которому надоели эти звуки во время прогулок, шил приобрести электрошоковое устройство. Шеп, страдающий "социальной" агрессией (сильнейшая мотивация), всегда предупреждал другую собаку перед нападением. Однако, теперь, залаяв и получив разряд тока, Шеп остановился, как вкопанный, и позволил другому псу отойти на расстояние. Могло показаться, что ошейник выполнил свою функцию. Тем не менее, единственное, что Шеп прибрел из этого опыта, так это то, что при контакте с другой собакой он был наказан. Эта негативная стимуляция еще более усилила его болезнь (Social Phobia). И вот каждая новая встреча приводит к одному и тому же отрицательному результату (боли), если Шеп залает. Теперь Шеп быстро устанавливает связь между наказанием и лаем. Это уже серьезно, потому что приводит к сокращению или полному устранению стадии запугивания чужака. Шеп нападает без предупреждения, удивляя своего хозяина, уже было решившего, будто проблема устранена.

Подобным же образом агрессия собаки по отношению к внешнему раздражителю может быть многократно усилена. Представим себе ребенка, дразнящего собаку из-за забора. Возбужденная собака получает сильный разряд тока. Она сделает вывод: ребенок за забором = боль. Страшно представить, что может произойти, если калитка не будет заперта в следующий раз, когда, вновь появится ребенок.

Использование электрошоковых устройств в подобных случаях должно быть категорически запрещено.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/dres/101.shtml "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы молодцы :thumbup:

Пожалуйста, не ставьте "диагнозов". Читая их, появляется комплекс неполноценности, поневоле думаешь, что у нас дома живут недолюбленные собаки, которых дурные хозы не мыли, не воспитывали, обижали, недокармливали, игрух не давали... список можно продолжать до бесконечности :doh:

Скорее всего, собака не отдает любимую игруху, тк - жлоб :lol2:

Да я и не ставлю, но мы и не знаем ее жизнь. Где она была свои 5 лет. Она прошла по рукам 2 бомжей это факт. Может и правда жадина и хамит. Т.к. если ее посадить и что-то просить ее сделать или дать -она лает. Игруху просит лаем. Но правда попытка ее угомонить у ребят происходит успешно. А так как вес большой она и устает быстро. На человека она действительно ориентирована, но с собаками вообще не ладит никак. Чану она укусила за то что та рядом стояла за вкусняшками. Когда я их всех троих угощала.

А что с прежними то хозами? Кто-то искал контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасти :) Сегодня вызвала на вечер Вет.врача Юта не хочет кушать будем с доктором думать чем ее накормить..dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасти :) Сегодня вызвала на вечер Вет.врача Юта не хочет кушать будем с доктором думать чем ее накормить..dntknw.gif

какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура? Моча, слизистые? анализ на пироплазмоз, потом будете исключать инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был врач завтра поедим на узи матки и сдавать кровь на анализ, доктор сказал ситуация какая то странная нос мокрый шерсть отличная блестящая а вот почему кушать не хочет будем выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был врач завтра поедим на узи матки и сдавать кровь на анализ, доктор сказал ситуация какая то странная нос мокрый шерсть отличная блестящая а вот почему кушать не хочет будем выяснять

это доктор про мокрый нос сказал?и что он определили по мокрому носу?

А температуру он собаке не померял?А живот не прощупал?А капельницу поставил, раз собака не ест?

Странный доктор у Вас...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1371095264' post='2336281']

это доктор про мокрый нос сказал?и что он определили по мокрому носу?

А температуру он собаке не померял?А живот не прощупал?А капельницу поставил, раз собака не ест?

Странный доктор у Вас...:dntknw:

Доктор и температуру померил и живот пощупал все в норме, капельницу не ставил.сказал сдать кровь сначала нужно, а только потом чем то колоть если такая процедура будет необходима. Просто собака не кушает ничего, за это мы переживаем, отписываюсь здесь о состоянии собаки потому что волнуюсь за нее и прошу у вас совета в надежде что кто нибудь подскажет как в таких ситуациях поступают. собака у меня находится на бесплатной передержке до тех пор пока не найдутся ее хозяева или новые ручки! Докторов и лекарства оплачиваю за свой счет ! Форумчане пробивали клеймо собаки но видимо на этом все и застряло, типа собаня находится самое главное не на улице и ладно. У Юты клеймо TGU возможно что помет был не зарегистрирован и хозяев найти сложно, но что делат мне ? Юта по отношению к моему кобелю ведет себя очень агрессивно и кусает его и рычит на него постоянно, я же по этому поводу не жалуюсь! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЮТЕ ХОЗЯЕВ, а не осуждайте докторов которые выполняют долг так как считают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите человеку, по тел. хозяев ни кто не отвечает, собака была у бомжей, значит надо делать макеты и пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор и температуру померил и живот пощупал все в норме, капельницу не ставил.сказал сдать кровь сначала нужно, а только потом чем то колоть если такая процедура будет необходима. Просто собака не кушает ничего, за это мы переживаем, отписываюсь здесь о состоянии собаки потому что волнуюсь за нее и прошу у вас совета в надежде что кто нибудь подскажет как в таких ситуациях поступают. собака у меня находится на бесплатной передержке до тех пор пока не найдутся ее хозяева или новые ручки! Докторов и лекарства оплачиваю за свой счет ! Форумчане пробивали клеймо собаки но видимо на этом все и застряло, типа собаня находится самое главное не на улице и ладно. У Юты клеймо TGU*** возможно что помет был не зарегистрирован и хозяев найти сложно, но что делать мне ? Юта по отношению к моему кобелю ведет себя очень агрессивно и кусает его и рычит на него постоянно, я же по этому поводу не жалуюсь! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЮТЕ ХОЗЯЕВ, а не осуждайте докторов которые выполняют долг так как считают нужным.

Успокойтесь пожалуйста.

Не очень поняла кто куратор собаки?Если Вы - выкладывайте чеки, пишите суммы, просите помощи финансовой у форума. Если куратор другой человек - пусть он и делает это.

Какие данные помимо телефона Вам предоставил заводчик?ФИО или адрес хозяев? Если этих данных нет, то можно пробить мобильный в спец. базах на предмет ФИО владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие данные помимо телефона Вам предоставил заводчик?ФИО или адрес хозяев? Если этих данных нет, то можно пробить мобильный в спец. базах на предмет ФИО владельца.

А если собаку купили, а потом забомжевали (ну горе в семье, хозяева спились) возможно же такое, что делать, не отдавать же им ее обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собаку купили, а потом забомжевали (ну горе в семье, хозяева спились) возможно же такое, что делать, не отдавать же им ее обратно.

Отдавать. Это их имущество.

Но если ситуация очень не нравится (ну хозяева спились и все такое) настойчиво предлагать написать отказную и переустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробили по клейму адрес и телефон владельца собаки но телефон не отвечает( в сети не зарегистрирован) нужно съездить в гости, адрес и номер квартиры у меня есть м . Выхино или Рязанский проспект Тане таф82 уже давали данный адрес Но без квартиры теперь мы знаем и квартиру. Куратор наверное получаюсь я, если есть кто то в этом районе окажите поддержку в визите в гости для определения хозяев, и если она им не нужна для написания отказной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробили по клейму адрес и телефон владельца собаки но телефон не отвечает( в сети не зарегистрирован) нужно съездить в гости, адрес и номер квартиры у меня есть м . Выхино или Рязанский проспект Тане таф82 уже давали данный адрес Но без квартиры теперь мы знаем и квартиру. Куратор наверное получаюсь я, если есть кто то в этом районе окажите поддержку в визите в гости для определения хозяев, и если она им не нужна для написания отказной.

Ещё параллельно можно просмотреть объявки на зоодосках. Не искал ли кто-то в прошедший например год похожу собаку, ну в районе того же Выхино.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробили по клейму адрес и телефон владельца собаки но телефон не отвечает( в сети не зарегистрирован) нужно съездить в гости, адрес и номер квартиры у меня есть м . Выхино или Рязанский проспект Тане таф82 уже давали данный адрес Но без квартиры теперь мы знаем и квартиру. Куратор наверное получаюсь я, если есть кто то в этом районе окажите поддержку в визите в гости для определения хозяев, и если она им не нужна для написания отказной.

Я так понимаю, на Выхино ни кто не поедет, надо делать объявление о поиске хозяев, размещать на online досках, если в течение какого-то времени хозы не объявятся переустравивать собаку. Лен, с тебя фотки Юты, и кто может помочь в поиске хозяев, т.е. размещении на досках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на Выхино ни кто не поедет, надо делать объявление о поиске хозяев, размещать на online досках, если в течение какого-то времени хозы не объявятся переустравивать собаку. Лен, с тебя фотки Юты, и кто может помочь в поиске хозяев, т.е. размещении на досках.

Напишите адрес в личку ,могу завтра заехать, поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м . Выхино или Рязанский проспект

в тех краях Даша Шулеко вроде живет (хотя могу и ошибаться), к ней не обращались?

в "ретривер-помощь" пользователь Вакса указано, что в выхино живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мне из Домодедово ну далековато а хотелось бы зайти в гости и узнать была ли у них такая собака, куда делась и т.д. я еще раз повторюсь, что меня смущает момент того что бомжихи знали кличку собаки и как бы она не была переустроенна так же удачно как мой Рекс-Доня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...