Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

-И чо? Долго нам ишо ждать када кормить будут?

0498c2cc14b2.jpg

(Боняся тем временем уже заканчивает трапезу ? )

  • Like 6
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплимент от Поли моим не крашеным седым волосам)))

-Ой, бабушка, у тебя так волосы блестят! Не думала, что от старости бывает такая красота!

 

  • Like 2
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патюша шел-шел, что-то нужное нашел:)

8230e3fb55ca.jpg

3dc3ac65cbb8.jpg

-Бро, помощь нужна?

a59b9ba6bcc6.jpg

8184cb53cb2d.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

 

 

 

 

 

8184cb53cb2d.jpg

Сам справился! Ага поищите поищите наивные:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Сам справился! Ага поищите поищите наивные:default_lol:

Это точно ? Где Патюха прошел, блондинам ловить нечего  ?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки уже голову ломаю...

Идем вчера ночером домой нашей большой компанией. Мимо проходит мужчина. Говорит по телефону:

-Знаешь кого я встретил? Райза, Боню и Патрика! -Да, Патрика! - Да, передам!

Повернулся к нам:

-Добрый вечер! Очень рады, что вы все вместе!

Я поздоровалась, но мужчину не признала. Ну, раз знает всех хвостов по именам, то явно наш друг - собачник. Но дело в том, что он-то был без собаки!:)

И что самое не дает мне покоя - голос! Голос вот прям очень знакомый. Как-будто вчера общались.

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сделать реверанс и "Рикки..тьфу, Марина. С кем имеем честь?"))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Сутки уже голову ломаю...

Идем вчера ночером домой нашей большой компанией. Мимо проходит мужчина. Говорит по телефону:

-Знаешь кого я встретил? Райза, Боню и Патрика! -Да, Патрика! - Да, передам!

Повернулся к нам:

-Добрый вечер! Очень рады, что вы все вместе!

Я поздоровалась, но мужчину не признала. Ну, раз знает всех хвостов по именам, то явно наш друг - собачник. Но дело в том, что он-то был без собаки!:)

И что самое не дает мне покоя - голос! Голос вот прям очень знакомый. Как-будто вчера общались.

Нормально! Друзья-собачники без собак друг друга не признают. :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормально! Друзья-собачники без собак друг друга не признают. :default_lol_2:

Наташа, вот я уверена, что будь я без собак, прошли бы мимо друг друга, не повернув головы, и разошлись "как в море корабли")

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, вот я уверена, что будь я без собак, прошли бы мимо друг друга, не повернув головы, и разошлись "как в море корабли")

Истину глаголишь :default_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Истину глаголишь :default_punk:

Собачники , одно слово! - скока уж об нас писано ?

Нормальные-то люди дружат "домами, семьями, ...", а мы - собаками! :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окошком противненько, а на подоконничке  ярко

093cc6e1025a.jpg

63e28b5dff4a.jpg

d54015162aa5.jpg

Неужто я научилась с фиалками договариваться?  ? Никогда они у меня не цвели шапкой. Ну, сейчас может и не шапка, но панамка точно!

И даже 2-х недельный неполив пережили без меня!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот шлюмбергеры загнулись. Один остался заморыш-заморышем. Я уж с ним "и так , и эдак...". Вроде проникся, бутончики-пупырышки появились.А тут новая напасть:( В его горшочке сосед поселился. Просто рейдерский захват жилища. Кто таков? Томат! Откуда его занесло, ума не  приложу. И выдрать его никакой возможности - корни на полметра из горшка торчат.

20211018_092833.jpg.603fd716e02802955c86b06785e5df99.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

И даже 2-х недельный неполив пережили без меня!

Некоторым цветам необходимы стрессовые условия для цветения. 
 

странно, что шлюмбергеры загнулись. У меня они летнюю жару без двухнедельного полива отлично пережили.

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяночка сказал:

странно, что шлюмбергеры загнулись. У меня они летнюю жару без двухнедельного полива отлично пережили.

Таня, они не вот Щас загнулись ?  Не помню уж, то ли сразу после прошлогоднего цветения, или может позже. 

Попробую в этом году новых купить. Но ежели не приживутся, больше брать не буду. У отца есть один цветок. Как начинает цвести - просто костер в горшке! А чего он там за ним ухаживает? Поливает время от времени и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Таня, они не вот Щас загнулись ?  Не помню уж, то ли сразу после прошлогоднего цветения, или может позже. 

Попробую в этом году новых купить. Но ежели не приживутся, больше брать не буду. У отца есть один цветок. Как начинает цвести - просто костер в горшке! А чего он там за ним ухаживает? Поливает время от времени и все.

Вот я про это и говорю, чем меньше за ними ухаживать, тем красивше они будут))) я уже один цветок омолодила. Прям неприлично разросся. Молоденькие верхушечки пощипала, в воду посадила, они корни пустили и я их в землю воткнула. Папа все делает правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Таня, они не вот Щас загнулись ?  Не помню уж, то ли сразу после прошлогоднего цветения, или может позже. 

Попробую в этом году новых купить. Но ежели не приживутся, больше брать не буду. У отца есть один цветок. Как начинает цвести - просто костер в горшке! А чего он там за ним ухаживает? Поливает время от времени и все.

Вот в моем детстве у нас был такой же. Особого ухода не было, рос да рос. Когда цвел-отвал башки! Я отрезала от него веточку, проростила. Лет 10 сидит, цветов нема. И не растет особо. Выкинуть не могу, память о том, о детстве. Хотя вроде сейчас получше выглядит, я стала цветы более менее поливать))) Может одарит меня когда -нибудь цветочком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Я отрезала от него веточку, проростила. Лет 10 сидит, цветов нема. И не растет особо. Выкинуть не могу, память о том, о детстве. Хотя вроде сейчас получше выглядит, я стала цветы более менее поливать))) Может одарит меня когда -нибудь цветочком.

Вот и у меня сидел такой сидел лет 5, а потом взял и почил в бозе почему-то. У меня с любыми цветами отношения сложные, хотя и поливаю, и подкармливаю, и пересаживаю. Но они меня не любят... :default_cray:С собаками мне договариваться намного легче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили 2  орхидеи, как жили не понятно, даже умудрялись цвести. Уже корни наружу, поливала-когда вспомню. Иной раз , что цветут не замечала. Одна ве таки не выдержала, а вторая дождалась счастья. Купила специальный горшок, грунт. Короче она сейчас как королева. Посмотрим.

У меня на работе гл.бухша...во ее цветы любят. У нее в кабинет-зимний сад. Все растет, цветет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли под ливнем.

bb762e4c2173.jpg

Домой стадо чушонисов ввалилось.

Пока всех помыла, пол протерла, глядь в окно, а там

ec6ef5bb96b6.jpg

Прям обидно-ооо.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Вот в моем детстве у нас был такой же. Особого ухода не было, рос да рос. Когда цвел-отвал башки! Я отрезала от него веточку, проростила. Лет 10 сидит, цветов нема. И не растет особо. Выкинуть не могу, память о том, о детстве. Хотя вроде сейчас получше выглядит, я стала цветы более менее поливать))) Может одарит меня когда -нибудь цветочком.

Лена, ему для цветения должно быть темно в горшке. Если не растёт особо, значит ему чего-то не хватает. У меня один живет на окне на кухне. Окно на восток выходит. Там прохладно, зимой 20-22 градуса. Ему хорошо)  Вот второй в комнате, она самая тёплая и окно выходит на запад, он хуже растёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Таня, они не вот Щас загнулись ?  Не помню уж, то ли сразу после прошлогоднего цветения, или может позже. 

Попробую в этом году новых купить. Но ежели не приживутся, больше брать не буду. У отца есть один цветок. Как начинает цвести - просто костер в горшке! А чего он там за ним ухаживает? Поливает время от времени и все.

Марин,тут не от рук зависит,а ещё от микроклимата в самой квартире.  Я когда у мамы жила, наразводила цветов- всё цвело. И декабрист в том числе. При этом таскали его по квартире и летом на балконе жил. А потом переехала в тётину квартиру- те же руки,тот же уход- загнулись все цветы.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяночка сказал:

Лена, ему для цветения должно быть темно в горшке. Если не растёт особо, значит ему чего-то не хватает. У меня один живет на окне на кухне. Окно на восток выходит. Там прохладно, зимой 20-22 градуса. Ему хорошо)  Вот второй в комнате, она самая тёплая и окно выходит на запад, он хуже растёт 

У меня северная сторона, 1 этаж, солнца нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под голубым небом все такое красивенькое! 

bb0b2e58cd08.jpg

10202bc0bb8f.jpg

0a8ecb5eb225.jpg

Но опять все нахмурилось. Как пить дать, снова под дождь попаду ?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

У меня северная сторона, 1 этаж, солнца нет вообще.

Наверно света для роста не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...