Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Пошла я тут давеча Полю из школы забирать.  Вскочила в лифт. Лифт дернулся, заскрежетал, забурчал и ... встал. Я давай все кнопки давить. А они не давятся. Подпрыгнула на всякий случай, ничего. А, блин, надо же диспетчера оповестить. С писяттретьего  раза тетенька расслышала адрес. Ждите! Жду, а чего мне еще делать. И тут свет погас. Блин((( Вроде клаустрофобией я не страдаю, но тут какая-то неприятная волна ужаса накрыла, аж ладони мокрыми стали. Через пару минут свет зажегся. Уже легче!) Не знаю, скока я там ждала. Но кажется не очень долго, минут 15-20. Слышу, вроде движуха какая-то пошла. Кто - то шуршит и скрежечет. И тут голос:

-Ау, пассажир, вы тут?

-Не, я телепортировалась.

-А вы куда ехали?

-Куда-куда, в Магадан. 

-А на какой этаж?

-На 1-ый, с 14-го. Много еще вопросов будет? Может вытащите уже меня?

-Я пытаюсь. Это я спрашиваю, чтобы вам не скучно было.

Вот , блин, аниматор, а не ремонтник ?  

Тут двери стали разъезжаться.

-А вы какой комплекции? Не пройдете еще?

-Да я уже просочилась! Спасибо!

Дядька хихикнул, а я на лестницу поскакала. Надежней!

А лифт только на следующий день починили.

Ну с 14 вверх вниз не набегаешься. Вот плюс 1 этажа))) Мне так нравится на нем жить)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Ну с 14 вверх вниз не набегаешься. Вот плюс 1 этажа))) Мне так нравится на нем жить)))

4-й тоже норм :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили мне с горячей линии коронавируса. Предложили стать донором плазмы, как привитой переболевшей.

-А я курю.

-Сейчас уточню. Можно. Только за час до процедуры не курите.

-А я еще и выпиваю.

-Сейчас уточню. Можно. Только с вечера накануне воздержитесь. 

Вот блин. Взяла тайм-аут пару дней. Сказали перезвонят. 

Что-то ссыкотно 360 мл кровушки отдать в моем почтенном возрасте. В молодости и по 500 отдавала, а сейчас стремно.

Кто-нибудь сдавал? Как перенесли?

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Позвонили мне с горячей линии коронавируса. Предложили стать донором плазмы, как привитой переболевшей.

-А я курю.

-Сейчас уточню. Можно. Только за час до процедуры не курите.

-А я еще и выпиваю.

-Сейчас уточню. Можно. Только с вечера накануне воздержитесь. 

Вот блин. Взяла тайм-аут пару дней. Сказали перезвонят. 

Что-то ссыкотно 360 мл кровушки отдать в моем почтенном возрасте. В молодости и по 500 отдавала, а сейчас стремно.

Кто-нибудь сдавал? Как перенесли?

Ты ж гипотоник,вроде? Нафиг тебе оно надо?

Я по младости лет попёрлась сдавать. Два дня выходных к праздничным хотела прибавить. Ну, сдала, два дня дома пластом лежала- отходняк был после сдачи стакана крови.? С рабочим давление 90/60 выперлась в доноры? Больше я таких вещей не делала. Максимум- прямые переливания в детской реанимации по 20мл ? Детям новорожденным много не вводят и в банке крови заказывать очень долго и не выгодно- фасовки менее 50мл не бывает. Остатки просто выливались,было жалко. Поэтому от себя переливали))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света, ну его нафик:(

И так голова кружится постоянно. Неизвестно, поможет кому, не поможет, а мне тряпкой валятся некада , да и не хочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лука, Тихон, Евдокия, Марта, Варвара, Рената, Ульяна, Василиса, Николь, Ника, Мия, Злата... Изучаю имена на картах детей в поликлинике.

Ермолай, Тимофей!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Лука, Тихон, Евдокия, Марта, Варвара, Рената, Ульяна, Василиса, Николь, Ника, Мия, Злата... Изучаю имена на картах детей в поликлинике.

Ермолай, Тимофей!

Машки с Ваньками сейчас явно не популярны...

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Позвонили мне с горячей линии коронавируса. Предложили стать донором плазмы, как привитой переболевшей.

-А я курю.

-Сейчас уточню. Можно. Только за час до процедуры не курите.

-А я еще и выпиваю.

-Сейчас уточню. Можно. Только с вечера накануне воздержитесь. 

Вот блин. Взяла тайм-аут пару дней. Сказали перезвонят. 

Что-то ссыкотно 360 мл кровушки отдать в моем почтенном возрасте. В молодости и по 500 отдавала, а сейчас стремно.

Кто-нибудь сдавал? Как перенесли?

С учетом того, что вот эта самая плазма по факту не помогает тяжело больным (исследований уже много было) - я бы не пошла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Позвонили мне с горячей линии коронавируса. Предложили стать донором плазмы, как привитой переболевшей.

-А я курю.

-Сейчас уточню. Можно. Только за час до процедуры не курите.

-А я еще и выпиваю.

-Сейчас уточню. Можно. Только с вечера накануне воздержитесь. 

Вот блин. Взяла тайм-аут пару дней. Сказали перезвонят. 

Что-то ссыкотно 360 мл кровушки отдать в моем почтенном возрасте. В молодости и по 500 отдавала, а сейчас стремно.

Кто-нибудь сдавал? Как перенесли?

После 45 донорство во вред организму. А истощенному коронавирус тем более. Если только тебе 18, то можно

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SVOR сказал:

После 45 донорство во вред организму. А истощенному коронавирус тем более. Если только тебе 18, то можно

Ты не понимаешь. Сначала привьём,потом человек поболеет,потом добьём его донорством. :default_bangin:

А здоровых закроем дома-их кровь плохая,раз даже вирус к имя не липнет.:default_crazy:

Чудны дела твои, Господи....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Ты не понимаешь. Сначала привьём,потом человек поболеет,потом добьём его донорством. :default_bangin:

А здоровых закроем дома-их кровь плохая,раз даже вирус к имя не липнет.:default_crazy:

Чудны дела твои, Господи....

Истребление нации? Вселенский заговор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дони сказал:

Истребление нации? Вселенский заговор? 

Неее,Лен,всё гораздо проще-тупые исполнители+бизнес. Кому война,кому мать родна-всегда так было. Просто поле брани несколько видоизменилось.

Вчера прошёл анонс детской прививки,вот жду теперь,когда моим детям придётся на домашнее обучение переходить. Не пустят без прививки в школу-уже не удивлюсь. Я документы готовые не могу из МФЦ забрать-ПЦР надо делать,чтоб на минуту туда зайти. Сказали,что пока время есть-подождите окончания дней отсидки,может снимут это ограничения потом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Неее,Лен,всё гораздо проще-тупые исполнители+бизнес. Кому война,кому мать родна-всегда так было. Просто поле брани несколько видоизменилось.

Вчера прошёл анонс детской прививки,вот жду теперь,когда моим детям придётся на домашнее обучение переходить. Не пустят без прививки в школу-уже не удивлюсь. Я документы готовые не могу из МФЦ забрать-ПЦР надо делать,чтоб на минуту туда зайти. Сказали,что пока время есть-подождите окончания дней отсидки,может снимут это ограничения потом.

Конечно меня это все касается не напрямую, поэтому я особо не раздражаюсь.. Но такая фигня во всем мире, вроде во Франции вообще ковидные паспорта ввели. Получают только привившиеся. И если нет паспорта-сиди дома за свой счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Конечно меня это все касается не напрямую, поэтому я особо не раздражаюсь.. Но такая фигня во всем мире, вроде во Франции вообще ковидные паспорта ввели. Получают только привившиеся. И если нет паспорта-сиди дома за свой счет. 

У нас на работе не заставляли делать прививки. И даже не спрашивают. Личное дело каждого ( пока). А вот в кафе, рестораны скоро будут пускать только по коду. Мы рабочим коллективом собираемся в ресторан на рождественский ужин, уже заказали стол. Как не пустят потом непривитых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дони сказал:

Конечно меня это все касается не напрямую, поэтому я особо не раздражаюсь.. Но такая фигня во всем мире, вроде во Франции вообще ковидные паспорта ввели. Получают только привившиеся. И если нет паспорта-сиди дома за свой счет. 

Лен,да я особо тоже не рефлексую. По ресторанам не хожу,в торговые центры тоже. Продукты под домом покупаю. Мы ж люди дикие-гуляем по горам и лесам. В леса тоже не всегда можно,но у меня на сей счёт докУменты есть,что мне можно))) Так что моя жизнь не сильно изменилась. Очередную операцию Илье отложили пока,чтоб в Москву не ехать. Это не срочно,успеем всё в спокойном режиме. А образование детей в любом случае хотела дополнять частными уроками,потому как уровень базовых знаний по нынешним программам очень низкий. Математику/русский-я сама им могу дать,надо только литературу советского образца приобрести. По математике у меня есть весь набор до 11класса. С русским сестра поможет. Химию/физику буду искать учителей по месту. Просто совсем на домашнее уходить не планировала-социум детям нужен,как ни крути.

На счёт "во всём мире"-нет,не во всём,но во многих странах,да. Надеюсь,что утрясётся через пару-тройку лет уже всё.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

У нас на работе не заставляли делать прививки. И даже не спрашивают. Личное дело каждого ( пока). А вот в кафе, рестораны скоро будут пускать только по коду. Мы рабочим коллективом собираемся в ресторан на рождественский ужин, уже заказали стол. Как не пустят потом непривитых. 

Илон,а ПЦР тест не канает у вас?

Я не против его сдавать. Только в Омске ПЦР стоит 800р,а у нас 1500.  Поищу ещё,может найду подешевле. Говорят,что передвижные бесплатные пункты по городу в какие-то дни выезжали. Но где их искать,хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, можно несколько твоих осенних фото леса перешлю подруге? Им там для каких то поделок в первом классе надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Илон,а ПЦР тест не канает у вас?

Я не против его сдавать. Только в Омске ПЦР стоит 800р,а у нас 1500.  Поищу ещё,может найду подешевле. Говорят,что передвижные бесплатные пункты по городу в какие-то дни выезжали. Но где их искать,хз.

Не знаю. Наверно можно. У нас бесплатно тесты есть, но там очереди по пол километра. Это, если ты вдруг заболел и на работу не пошёл, то есть время стоять в очереди. А, ежели на работе целый день, то наверное надо платно сдавать.

Мне то всё равно. Я вторую прививку на след. неделе ставить буду по плану. А вот одна девочка у нас на работе точно без прививок.

А в ресторанах с 31 октября вводят ограничения, сейчас новости почитала.

И прививки детям с 12 лет ставят. Не знаю, в обязаловку, или нет.

В новостях пишут, что к середине ноября у нас будет привито уже 80 процентов населения. Так что обстановка вполне себе нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ostorozno сказал:

Марина, можно несколько твоих осенних фото леса перешлю подруге? Им там для каких то поделок в первом классе надо.

 

Чего  же нельзя? Можно

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Не знаю. Наверно можно. У нас бесплатно тесты есть, но там очереди по пол километра. Это, если ты вдруг заболел и на работу не пошёл, то есть время стоять в очереди. А, ежели на работе целый день, то наверное надо платно сдавать.

Мне то всё равно. Я вторую прививку на след. неделе ставить буду по плану. А вот одна девочка у нас на работе точно без прививок.

А в ресторанах с 31 октября вводят ограничения, сейчас новости почитала.

И прививки детям с 12 лет ставят. Не знаю, в обязаловку, или нет.

В новостях пишут, что к середине ноября у нас будет привито уже 80 процентов населения. Так что обстановка вполне себе нормальная.

А у нас около 40%(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Пошла я тут давеча Полю из школы забирать.  Вскочила в лифт. Лифт дернулся, заскрежетал, забурчал и ... встал. Я давай все кнопки давить. А они не давятся. Подпрыгнула на всякий случай, ничего. А, блин, надо же диспетчера оповестить. С писяттретьего  раза тетенька расслышала адрес. Ждите! Жду, а чего мне еще делать. И тут свет погас. Блин((( Вроде клаустрофобией я не страдаю, но тут какая-то неприятная волна ужаса накрыла, аж ладони мокрыми стали. Через пару минут свет зажегся. Уже легче!) Не знаю, скока я там ждала. Но кажется не очень долго, минут 15-20. Слышу, вроде движуха какая-то пошла. Кто - то шуршит и скрежечет. И тут голос:

-Ау, пассажир, вы тут?

-Не, я телепортировалась.

-А вы куда ехали?

-Куда-куда, в Магадан. 

-А на какой этаж?

-На 1-ый, с 14-го. Много еще вопросов будет? Может вытащите уже меня?

-Я пытаюсь. Это я спрашиваю, чтобы вам не скучно было.

Вот , блин, аниматор, а не ремонтник ?  

Тут двери стали разъезжаться.

-А вы какой комплекции? Не пройдете еще?

-Да я уже просочилась! Спасибо!

Дядька хихикнул, а я на лестницу поскакала. Надежней!

А лифт только на следующий день починили.

Марин, а представь если бы вся банда просочилась:default_doh::default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Позвонили мне с горячей линии коронавируса. Предложили стать донором плазмы, как привитой переболевшей.

-А я курю.

-Сейчас уточню. Можно. Только за час до процедуры не курите.

-А я еще и выпиваю.

-Сейчас уточню. Можно. Только с вечера накануне воздержитесь. 

Вот блин. Взяла тайм-аут пару дней. Сказали перезвонят. 

Что-то ссыкотно 360 мл кровушки отдать в моем почтенном возрасте. В молодости и по 500 отдавала, а сейчас стремно.

Кто-нибудь сдавал? Как перенесли?

В институте, был день донора, сдали кровушку, Попили пивка, через два дня выдергивают меня с лекции, дают направление в поликлинику обследование на «Австралийский антиген» Это что спрашиваю?

- Идите вам там объяснят 

- Я жить то буду вообще?

Оказалось я просто носитель желтухи и кровь мне сдавать нельзя. Блин, а по русски нельзя назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Лен,да я особо тоже не рефлексую. По ресторанам не хожу,в торговые центры тоже. Продукты под домом покупаю. 

Я боюсь скоро мы в магазин без этого долбанного кода не зайдём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Я боюсь скоро мы в магазин без этого долбанного кода не зайдём ?

Я детей отправлю. Им до 12 лет ещё расти :default_lol_2: А потом Никуху с запиской буду посылать. :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pozolota сказал:

Я детей отправлю. Им до 12 лет ещё расти :default_lol_2: А потом Никуху с запиской буду посылать. :default_roflmao:

Тебе хорошо:default_sorry: Никуха парень воспитанный. Блейд , мало того что сожрет все, так ещё и ремонт магазина придётся оплачивать :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...