Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Да дело-то пустяковое было, выписать рецепт на таблетки, которые я принимала длительным курсом. Гастроэнтеролог это был. Я думала фигня вопрос, но что-то пошло не так......

Ржу)

У нас для иностранцев заказывают переводчика из социальной службы. Иногда, правда, тоже такие кадры попадались. Эстонцы «типа говорящие по русски».

Я маму к врачу частенько возила и ей автоматом переводчика назначали. Иногда просто цирк. Я уж потом просила переводчика лучше помолчать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена приятная,но ....не хочу,не хочу,не хочу...
В Метро вчера брали. 2300р. Родом из Дубаи)) Пихта Нормана

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Блин, и что теперь, все бросать и  в Глобус ехать?))))

Оль, ель такая красивая, что можно все и бросить :default_yes: не знаю, как сейчас, но на прошлой неделе они там были. Высокая, красивая и пушистая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Татьяночка сказал:

Марин, в глобусе датская ель с мягкой хвоей 1900 стОит. Если не разобрали их конечно

Я люблю с мягкой хвоей, но кмк они не такие ароматные, как колючие

Вот наша в прошлом году, в этом я все пока сомневаюсь

FCEB8D77-B869-4129-9D42-290736DD493B.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

Оль, ель такая красивая, что можно все и бросить :default_yes: не знаю, как сейчас, но на прошлой неделе они там были. Высокая, красивая и пушистая)

Тань, да я бы только с огромной радостью))), но...

"Но я не могу сейчас. До конца работы ещё два часа и Калугина тут... Я не могу уйти! (с) :default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Тань, да я бы только с огромной радостью))), но...

"Но я не могу сейчас. До конца работы ещё два часа и Калугина тут... Я не могу уйти! (с) :default_lol:

Надо вызвать Новосельцева)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, devinette сказал:

Я люблю с мягкой хвоей, но кмк они не такие ароматные, как колючие

Вот наша в прошлом году, в этом я все пока сомневаюсь

FCEB8D77-B869-4129-9D42-290736DD493B.jpeg

Красивая! Долго простояла не осыпаясь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 недели отстояла, но сыпалась сильно. Мне кажется уже через несколько дней начала сыпаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

мы тоже вчера поставили елку.

искусственную. не переживу живую)))

В "нашем" полку прибывает! :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, devinette сказал:

2-3 недели отстояла, но сыпалась сильно. Мне кажется уже через несколько дней начала сыпаться

У нас так быстро обычная ель сыпаться начинает. Со 2 дня. И запах пропадает. Поэтому уже года 3-4 ставим искусственную )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяночка сказал:

У нас так быстро обычная ель сыпаться начинает. Со 2 дня. И запах пропадает. Поэтому уже года 3-4 ставим искусственную )) 

А чего сразу не сказала,что ты в нашем лагере?

Меня чуть не накрыло :)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сразу не сказала,что ты в нашем лагере?
Меня чуть не накрыло :)
Мы за 15 лет третий раз настоящую ставим)

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мало надо человеку для счастья!

Патрик уже больше месяца кроме корма и воды ничего не получал,ни крошечки,ни даже кусочечка яблочка,ничего от слова совсем.

А сегодня (та-да-дам! ) я выдала всем по куску творожной запеканки! Осьпидя, аж глаза засветились))) 

(только бы мне от щедрости своей не пришлось снова на ночной режим прогулок переходить,или вообще круглосуточный )

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Пряники нашлись,пора ёлку ставить,пока опять не потерялись))

8a1d2e561130.jpg

А все уже с ёлками наряженными или есть ещё такие как я, в раздумьях? 

Хвастайтесь!

Я ещё и не начинала думать. Никакого настроения нет. Ремонт  так и не сделали дома-смотреть тошно на халупу эту уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Я ещё и не начинала думать. Никакого настроения нет. Ремонт  так и не сделали дома-смотреть тошно на халупу эту уже.

Свет,да у меня тоже "разгром и разорение"((( И сил нет,и даже желания что-то делать. Но коробку с елкой с балкона притащила! 

А еще начала пить женьшень, может хоть немного взбодрит. Раньше мне привозили с Дальнего Востока настойку лимонника ,вот весЧь была, прям пропеллер начинал крутиться)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

А чего сразу не сказала,что ты в нашем лагере?

Меня чуть не накрыло :)

Я в последнее время немного :default_insane: то туго соображаю, то долго все делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году хотела купить искусственную,да не до неё сейчас.  Всегда у нас живая стоит. Два года назад взяли саженец,отстояла праздники и высадили. В прошлом году на улице её наряжали огоньками-хорошо принялась,подросла прилично. В этом году муж опять предлагает саженец взять))) И иголки не осыпаются и польза потом)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залили,ждём-с

b0adc1fbc3c5.jpg

А ещё у нас в магазине продают вот такие печенюхи

0d1018013a7f.jpg

Встретите,берите побольше :default_ohyeah:

  • Like 11
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, мы ставили елку в 8-литровый бутыль с водой, укрепляли сбоку и она не осыпалась!

Но у нас не продают живые елки. Только право на вырубку - 100 рублей. Но поди, в сугробе пр  -34 отпили елку :default_roflmao:. У нас одни, года два назад, поехали вырубать - один провалился по самую шею, хорошо, что второй товарищ не успел шаг сделать. Вот окапывал его ))) Так что ставим мы искусственную

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

А сегодня (та-да-дам! ) я выдала всем по куску творожной запеканки! Осьпидя, аж глаза засветились))) 

(только бы мне от щедрости своей не пришлось снова на ночной режим прогулок переходить,или вообще круглосуточный )

какие хорошие новости!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

какие хорошие новости!

Спасибо,Оль!

Мы больше месяца пили всяческие "бактерии" . Сначала 2 раза в день,потом один. И уже неделю не пьем ничего. 

Утром погуляли,все хорошо. После прогулки дала кусочек яблока. Эх, где те времена,когда он их десятками ел)  Это,конечно,не жизненно необходимо,но так хочется его порадовать! А радуется он теперь только еде.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много было всякого такого,но ведь много не мало)

Признаки настоящего собачника:

"1. Общаясь со своей собакой, Вы никогда не называете себя её хозяином. Взамен этого Вы употребляете слова «папа» или «мама»: «Филя, не расстраивай маму!» или «Охх, папа тебе сейчас задаст…».

2. У вас нет трудностей с придумыванием паролей – обычно Вы используете кличку своей собаки, возможно, в нескольких вариациях.

3. Принеся домой щенка, Вы потратили неделю на то, чтобы выбрать для него подходящую кличку. Однако на деле Вы ею не пользуетесь, заменив «красивое, зычное, звонкое, ласковое или строгое» имя на набор из 25-ти слов, на которые Ваша собака, как ни странно, отлично откликается. Обязательными элементами такого набора являются слова типа «скотина», «паразитка эдакая», «нервомот», «куда?!» и, пардон за французский, «жопа», произносимое всегда с невероятным умилением.

5. У Ваших друзей нет никаких проблем с выбором подарка на Ваш день рождения. Чтобы сделать Вам приятное, достаточно зайти в ближайший зоомагазин и выбрать что-то подходящее для Вашей собаки.

6. Ваша страничка в соцсетях больше похожа на страничку Вашей собаки: «Мы с Джерри в Крыму», «Джерри осваивает пуллер», «Джерри и её лучшая подружка». Разумеется, на всех аватарах либо Вы запечатлены вместе с собакой, либо Вас нет вовсе – «чтобы не портить картинку».

7. Джерри так же смотрит на Вас и из прозрачного окошка в портмоне, и с экрана телефона, и с монитора компьютера.

8. Вы сами абсолютно спокойно жуёте уличный фаст-фуд, а на выходные затариваетесь дешёвым пивом, но Ваша собака ест исключительно высококачественный сухой корм, мешок которого равен стоимости не самого плохого телефона. «Ещё не хватало её всякой химией пичкать!», — возмущаетесь Вы, когда Вам в магазине предлагают корм попроще.

9. То же касается и вопросов здоровья. Если Вам кажется, что Ваша собака всего лишь «грустная» сегодня, вы мгновенно поднимаете на уши всех знакомых ветеринаров. Сами же, даже в случае сильного недомогания, просто заходите в аптеку, чтобы купить «что-нибудь от температуры», а походы к врачам считаете бесполезной выкачкой денег.

10. Вы знаете «в лицо» всех собак Вашего района, и при встрече сначала здороваетесь с ними, а уже потом – с их хозяевами. «Буся, девочка, привет… как твоя лапка? Прошло уже? Ну и славненько… Здрасьте».

11.Общаясь годами с одними и теми же собачниками в районе, Вы даже можете не знать их имён. Зато досконально знаете клички, историю, привычки и даже родословную их собак.

12. Ваши утренние и вечерние встречи с другими собачниками на выгуле больше похожи на собрания бомжей. Надевать что-то приличное на прогулку бесполезно. Даже если Ваша собака – само спокойствие, Вас обязательно вывозят в грязи другие собаки. По этой причине Вы часто не узнаёте друг друга, встретившись на улице в городе днём.

13. Говоря о своей собаке, Вы никогда не называете её «он» или «она». В Вашей речи есть только одно местоимение – «мы». «Мы так здорово вчера погуляли», «мы уже покакали», «ой, а мы боимся салюта» и т.п.

14. Вы не испытываете трудностей при общении с малознакомыми людьми. Если возле незнакомого человека крутится какая-нибудь собака, Вы сходу можете спросить «А чем глистов гоняете?» или пожаловаться «А мы рукав выплёвываем» — и вуаля, родственная душа найдена. Через 5 минут общения новый знакомый кажется Вам близким и любимым родственником.

15. Вас совершенно бесполезно приглашать задержаться на вечеринке еще – в любом состоянии Вы помните, что дома под дверью сидит невыгуляный питомец.

16. Людей, которые не любят собак, или у которых нет домашних питомцев, Вы слегка презираете, считая их неполноценными.

17. А лучший, безотказный способ расположить Вас по отношению к новому человеку, это сказать о нём всего три волшебных слова: «очень любит собак». Остальные подробности для Вас не имеют никакого значения.

18. И наконец, Вы всегда бодры и находитесь в неплохой физической форме. Только позвонив Вам в семь утра, можно услышать в ответ Ваше энергичное «Доброе утро!», потому что к этому времени Вы успели не только проснуться, но и потискать своего любимца, обежать с ним полрайона и пообщаться с единомышленниками, зарядившись на весь день бодростью и позитивом."

  • Like 9
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пункт точно не про меня))) и не про тебя, Марина)))

Хотя, если б я работала каждый день с утра, то возможно.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, все пункты про меня))) а по поводу 12-го, даже забавная история есть)) когда я в "несобачьей" одежде встретила хозяйку нашей подружки по выгулу и она округлила глаза, я бодро сказала "Юстас!" И она сразу поняла кто я и почему здороваюсь с ней :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много было всякого такого,но ведь много не мало)
Признаки настоящего собачника:
"1. Общаясь со своей собакой, Вы никогда не называете себя её хозяином. Взамен этого Вы употребляете слова «папа» или «мама»: «Филя, не расстраивай маму!» или «Охх, папа тебе сейчас задаст…».
2. У вас нет трудностей с придумыванием паролей – обычно Вы используете кличку своей собаки, возможно, в нескольких вариациях.
3. Принеся домой щенка, Вы потратили неделю на то, чтобы выбрать для него подходящую кличку. Однако на деле Вы ею не пользуетесь, заменив «красивое, зычное, звонкое, ласковое или строгое» имя на набор из 25-ти слов, на которые Ваша собака, как ни странно, отлично откликается. Обязательными элементами такого набора являются слова типа «скотина», «паразитка эдакая», «нервомот», «куда?!» и, пардон за французский, «жопа», произносимое всегда с невероятным умилением.
5. У Ваших друзей нет никаких проблем с выбором подарка на Ваш день рождения. Чтобы сделать Вам приятное, достаточно зайти в ближайший зоомагазин и выбрать что-то подходящее для Вашей собаки.
6. Ваша страничка в соцсетях больше похожа на страничку Вашей собаки: «Мы с Джерри в Крыму», «Джерри осваивает пуллер», «Джерри и её лучшая подружка». Разумеется, на всех аватарах либо Вы запечатлены вместе с собакой, либо Вас нет вовсе – «чтобы не портить картинку».
7. Джерри так же смотрит на Вас и из прозрачного окошка в портмоне, и с экрана телефона, и с монитора компьютера.
8. Вы сами абсолютно спокойно жуёте уличный фаст-фуд, а на выходные затариваетесь дешёвым пивом, но Ваша собака ест исключительно высококачественный сухой корм, мешок которого равен стоимости не самого плохого телефона. «Ещё не хватало её всякой химией пичкать!», — возмущаетесь Вы, когда Вам в магазине предлагают корм попроще.
9. То же касается и вопросов здоровья. Если Вам кажется, что Ваша собака всего лишь «грустная» сегодня, вы мгновенно поднимаете на уши всех знакомых ветеринаров. Сами же, даже в случае сильного недомогания, просто заходите в аптеку, чтобы купить «что-нибудь от температуры», а походы к врачам считаете бесполезной выкачкой денег.
10. Вы знаете «в лицо» всех собак Вашего района, и при встрече сначала здороваетесь с ними, а уже потом – с их хозяевами. «Буся, девочка, привет… как твоя лапка? Прошло уже? Ну и славненько… Здрасьте».
11.Общаясь годами с одними и теми же собачниками в районе, Вы даже можете не знать их имён. Зато досконально знаете клички, историю, привычки и даже родословную их собак.
12. Ваши утренние и вечерние встречи с другими собачниками на выгуле больше похожи на собрания бомжей. Надевать что-то приличное на прогулку бесполезно. Даже если Ваша собака – само спокойствие, Вас обязательно вывозят в грязи другие собаки. По этой причине Вы часто не узнаёте друг друга, встретившись на улице в городе днём.
13. Говоря о своей собаке, Вы никогда не называете её «он» или «она». В Вашей речи есть только одно местоимение – «мы». «Мы так здорово вчера погуляли», «мы уже покакали», «ой, а мы боимся салюта» и т.п.
14. Вы не испытываете трудностей при общении с малознакомыми людьми. Если возле незнакомого человека крутится какая-нибудь собака, Вы сходу можете спросить «А чем глистов гоняете?» или пожаловаться «А мы рукав выплёвываем» — и вуаля, родственная душа найдена. Через 5 минут общения новый знакомый кажется Вам близким и любимым родственником.
15. Вас совершенно бесполезно приглашать задержаться на вечеринке еще – в любом состоянии Вы помните, что дома под дверью сидит невыгуляный питомец.
16. Людей, которые не любят собак, или у которых нет домашних питомцев, Вы слегка презираете, считая их неполноценными.
17. А лучший, безотказный способ расположить Вас по отношению к новому человеку, это сказать о нём всего три волшебных слова: «очень любит собак». Остальные подробности для Вас не имеют никакого значения.
18. И наконец, Вы всегда бодры и находитесь в неплохой физической форме. Только позвонив Вам в семь утра, можно услышать в ответ Ваше энергичное «Доброе утро!», потому что к этому времени Вы успели не только проснуться, но и потискать своего любимца, обежать с ним полрайона и пообщаться с единомышленниками, зарядившись на весь день бодростью и позитивом."
В точку!!!)))

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...