Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Итак. Как обстояли дела у Давыдова не могу сказать, поскольку ребята там были без меня и напишут сами. Единственное могу сказать, что с финской методикой он не знаком. Я только буду говорить о посещении Воронцова.

Просидела мы в очереди часа 3. А.А. был на операции. Видимо общая поддержка форума послала в космос посыл, что удалось Рафа запустить в кабинет врача сразу после операции перед записанными другими пациентами (хотя слово "запустить" тут не уместно, поскольку Рафа не ходит совсем, а передвигаться на руках). После просмотра самого первого снимка, осмотра собаки нам рассказали о методиках, которые можно применить сейчас. С финской технологией А.А. знаком (даже сказал кто автор), но в нашем конкретном случае он считает, что применять её нельзя, поскольку в локте очень сильное разрушение. Если посмотрю на фото финской технологии, то увидите, что в сустав вставляется имплант и получается, что нагрузка (трение) происходит на нём. Меняет место трения. Но также со временем начинает задействоваться другая сторона медиального отростка И собака благополучно живёт дальше. Но у Рафа разрушено всё.

Далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще в дороге, пишу с планшета. В общих чертах ситуация такова, мнения двух врачей совпали - делать артроскопию с пластикой смысла нет, слишком запущенный артроз. Если делать, то только протезирование (80 тыс р на одну лапу). Воронцов еще предлагает артродез (обездвиживание сустава), если нет денег на протез.

Подробности и отчет ночью или звтра.

КТ, тоже сказали нет смысла делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Нас отправили на рентген (себя с ребятами мы будем светиться, поскольку мы защиту на себя не надели :doh: ). Делали снимок только правой лапы, поскольку в данный момент она выглядит мягко говоря не очень. Делали в 2-ух проекциях. Итог: венечный отросток, латеральный и собственно практически всё требует замены. Можно сделать операцию, где срежут часть поражения, но в таком случае нельзя будет сделать эндопротезирование, поскольку срежутся те части, за что будет крепиться протез. Также нам предложили сделать операцию непомнюкакназывается, но смысл в том, что пластина будет крепиться на плечевой и локтевой кости тем самым фиксируй локтевой сустав (фиксация жесткая). Иными словами сустав не будет задействован.

Рекомендация врача: на правую лапу ставить эндопротез. А на левую вот этот фикс. Эти операции обратимы как эндопротезирование заменить на фикс, и фикс можно заменить эндопротезированием. Эти две операции полностью избавят собаку от боли!

Цена эндо (как сказал А.А. для нас лично) - 80-85 (а так около 150). Фикса - 30. Почему именно советует применять 2 варианта. Первое - финансовая сторона. Считайте 170000 просто не протянуть в ближайшее время :sorry: Правый сустав требует фактически немедленной замены, поскольку я сама видела снимки и там "каша". Фикс - избавит от боли и поможет сохранить сустав.

Я не врач, поэтому прощу меня простить за возможные анатомические огрехи в описании проблемы Рафа. Сегодня для нас троих было очень много информации, которую нам ВСЕМ нужно переварить. Доктор на меня произвел очень положительное впечатление. Уж мы вопросов много позадовали :gleam: И нам на все ответили и даже показывали снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх.. финны этого и боялись, что пластика уже может опоздать..

С любым решением и информацией нужно переспать...

Сейчас никто никакого решения принимать не будет, мы прочто рассматриваем варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас никто никакого решения принимать не будет, мы прочто рассматриваем варианты.

Тоже предлагаю обсуждения и принятие решения перенести на завтра.

Но...

Какое-бы решение не было принято, понадобятся деньги.

1. Надо будет создать группу или новостную страницу в контакте, с описанием проблемы. Этим смогу заняться я. Необходимо будет сразу и четко все сформулировать, так как, пытаясь вчера что-то сделать на фб отчетливо поняла, что делать-то и нечего. Не было еще ведь до посещения врачей направления наших действий, расписанного по пунктам с указанием примерных затрат и поэтапно, и в целом, не было реквизитов, которые можно будет выложить в открытом доступе.

2. Ирина 72 завтра заведет именно Рафушкину карту, деньги с нее снимать будет регулярно, во-избежании.... И отчитываться о поступлениях ежедневно, а то и по нескольку раз в день. Так как необходимо видеть жертвователям поступление средств в динамике.

3. Нам нужен будет ЯК, Веб мани, список голодных телефонов с суммами приемлемых пополнений (кошельки или создавать для него или кто-то предложит свой, может можно форумским воспользоваться?)

4. Перепосты в ФБ.

5. Обращения в группы на ОК.

Предлагаю, обдумывая наши дальнейшие действия подумать сразу и над этими вопросами. Чтобы нам всем было уже сразу что предложить. И не раскачиваясь начать действовать. Всем миром, кто-что может делать.

Спасибо всем неравнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу дать несколько голодных телефонов, если будет нужно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свой ЯК предоставить, и вебмани тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сбрасывайте мне все циферки карт, телефонов, кошельков в личку, пусть там все будет сразу. Чтобы потои не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу тогда попрошу голодный телефон.

Написала Наташе номера телефонов.:blush2:

Натусь, перекинешь мне тогда один, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Наташе номера телефонов.:blush2:

А куда переводить ( номер карты) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикс это то, что сделает сустав неподвижным?

Почему нельзя поставить на обе лапы эти фиксы? Просто я боюсь протез, достаточно ли опыта у доктора по таким операциям, и какая его лично статистика по приживлению и дальнейшему состоянию собаки? И не дешевле ли то же в финке, при условии, чо у них больше опыта?

Ну и попрошу на свою почту снимок локтей (обоих), только самых свежих. Отправлю за еще одним мнением, тем более, что завтра приемный день, и есть шанс получить ответ быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был тяжелый и насыщенный день.

С утра поехали к В.Б.Давыдову. Левая лапа ему понравилась, правая в стадии обострения. По его мнению, все эти обострения - это действие гомеопатии. Скоро Рафке должно стать легче, чем было до лечения( затем по планам рассасывающая лидаза, хондролон и поддерживающая терапия). На вопрос про финскую методику и показ фото на планшете Вилен Борисович не очень понял, что хотят сделать финны, и сказал, что посмотрит дома в хорошем качестве фотографии и вечером созвонимся. На вопрос о полном протезировании сустава сказал, что если есть такая возможность, то это выход для Рафки(хотя гомеопатией можно добиться стабильного состояния,но полностью от боли избавиться будет практически невозможно). Единственное, непонятно, возьмутся ли финские врачи делать протезирование в состоянии Рафки.

Сделали укол новокаина в сустав и поехали к Воронцову А.А.

Приехали к врачу около 11 часов, он оказался на операции. Приехала Аня шоколадка(за что ей огромное спасибо) и за разговорами (время прошло очень быстро) прождали примерно до 15-00. Рафаэль вел себя хорошо. Делал зайку, спал, смотрел на других пациентов, в том числе и на кота, который шастал у него перед носом туда-сюда.

Воронцов нас принял сразу после операции. Посмотрел снимки, пощупал Рафкины лапы, констатировал то, что суставы очень плохи. Предложил сначала артроскопию с удалением какого-то участка сустава. Затем заговорил о протезировании, сказал, что удалять этот участок нельзя, т.к. к нему будет крепиться протез.

В идеале сделать 2 протеза на оба локтя, но это очень дорого. Плюс протезирования в том, что сохранится подвижность суставов и Рафке будет легче ходить (практически как здоровому). Поэтому он предложил сделать протезирование одного сустава, и посмотреть как поведет себя вторая лапа. Если будет не очень хорошо со второй лапой, то можно зафиксировать сустав пластиной и сделать его неподвижным.

Минус этого фиксирования в том, что Рафка будет ходить как на ходулях и еще шагать как-бы в сторону...

Если сделать протезирование, то в случае неудачи(о чем не хочется думать) потом можно сделать этот фикс на этой лапе.

А вот после фикса уже протезирование невозможно.

Седлали рентген в 2 проекциях. Примерили протез на снимок, определились с размером.

По стоимости писали ранее.

Сейчас давать превикокс в максимальной дозе месяц + усилить человеческими обезболивающими(Рафку недавно рвало от нестероидных средств, поэтому будем осторожничать).

Добирались домой достаточно долго, Рафка все перенес стойко.

Вечером созвонились с В.Б. Давыдовым. Он понял какую методику хотят использовать финны, но в случае Рафки это невозможно. Если бы они его увидели на приеме или снимок получше, они бы сами отказались. По поводу протезирования он пожелал Рафке удачи, и сказал что всегда рад помочь. Мы бы хотели сказать ему огромное спасибо за все. Он всегда был к нам внимателен помогал нам в самые сложные моменты.

Немного спутано написано, голова уже не варит, но основные мысли понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот после фикса уже протезирование невозможно.

Попытаемся собрать на протезирование двух лап?

Процесс ведь будет растянут во времени? Вначале одну, через какое время в идеале, другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаемся собрать на протезирование двух лап?

Сначала нужно узнать сколько стоит такая операция в Финляндии и собрать хотя бы на 1 лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балу, Саша, Вы готовы пройти с ним через все это? Уже длительное время боюсь задать Вам этот вопрос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балу, Саша, Вы готовы пройти с ним через все это? Уже длительное время боюсь задать Вам этот вопрос :blush2:

Да, другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне новые снимки, отправлю в Финку. Время есть - надо снять воспаление. От фиников получу стоимость операции

Напишу жестко - выхода два - или избавляться собаку от болей, так как это адские мучения или усыплять

Я - за протез на двух лапах, при том, что операции будут она тянуты по времени и можно будет финансово подготовиться ко второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый честный и важный вопрос от nata: готовы ли ребята через всё это пройти...

И второй честный вопрос ко всем форумчанам: готовы ли мы влить в одну собаку около 200000. Я понимаю, что будут жертвователи и из контакта, но всё же бОльшую долю придется собирать по своим... У всех семьи, дети, свои собаки и подопечные потеряхи у многих. Нам всем надо адекватно оценить свои силы. На моей памяти это один из самых глобальных проектов форума... Мы безусловно участвуем в этой собаке. Но решить должны все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разделим проблему на 100 000 и 100 000, так как она выглядит более решаемой. Тем более первая сотка - жизненна необходима! Конечно, можно и ампутировать лапы и сделать тележку, но это не жизнь. Жестко фиксировать две лапы - это тоже жесть... Поэтому начинаем с малого - пытаемся освоить сотку. Мы - участвуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро вечера мудренее, завтра ознакомится с темой большинство. Будет мнение многих аксакалов, надеюсь, все вместе решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксакал-болтун, одно и тоже)

После того, как человек наговорил на 4000 сообщений, он становится аксакалом. Независимо от того, что он говорил)

Уже собрано около 19000 рублей. Пятая часть одной лапы.Так же поможет так называемый фонд Шерри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется принятия положительного решения. По возможности буду помогать и дальше.

Рафка,все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любой способ сделать жизнь собаки лучше, только не экспериментальный с неясным прогнозом. Хотелось бы гарантий на то, что его жизнь не ухудшится после операции. Вот честно, в импланты, поставленные нашими ветеринарами, я не очень верю. Надо видеть статистику, а ее нет. И после ремонта локтей хорошо бы посмотреть, что с попой, там тоже по виду не айс совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...