Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Оль, не знаю как светящиеся ошейники, у нас висюлька в виде снежинки на ошейник пристёгивается, она на батарейке, очень ярко светит и далеко видно. Хватило батарейки на осень, зиму и весну (с учётом того, что большую часть времени темно).

Лариса, где брала, подскажи, пожалуйста...

И еще - сколько вы по времени зимой с Шэной гуляете? У нас в этому зиму больше 1,5 часов не получалось, в основном 1 час.

А подскажите мне неучу. Вот я посмотрела голошки. Прикольные, но дороговатые. Они нужны по идеи только если с лапкой что то или кто то и так их носит?

я их брала на всякий случай, т.к. у нас быстрой доставки нет)))) но вообще хочу их попробовать на сильные морозы, чтоб подушечки не мерзли, они чего-то у нас больше всего страдают - трескаются...

Оля,не в обиду говорю,ок? )))

Ну нет конечно, тут вообще дело вкуса))) Я природу северную люблю за то, что небо синее, воздух свежий, что почти весна/осень с грязюкой максимум две недели за период... и осень нашу люблю, раннюю, она цветная и сухая. Но сама не против весны на земле, лета на море и прочее... вообще, я всеядна на природу:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, где брала, подскажи, пожалуйста...

И еще - сколько вы по времени зимой с Шэной гуляете? У нас в этому зиму больше 1,5 часов не получалось, в основном 1 час.

Оль, покупали в Финляндии, у нас таких не видела. Первая висюлька - ярко зелёного цвета, недавно ещё одну взяли - жёлтую. У нас в теме где-то в зимних фотках видно снежинку.

Зимой гуляли с утра только "по делам", днём если есть возможность часик, и вечером час полтора. Смотря какая погода, в мороз поменьше, если лапы поджимает, домой бежим. Эта зима была мягкая, а вот обещают просто ледниковый период, жуть :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!))

Ого, у вас уже первый снег! Поздравляем!!!:lol2:

А мы пока просто мёрзнем и ждём...зимы...:doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, покупали в Финляндии, у нас таких не видела.

ой, ну тогда мы будем гулять без снежинки, Финляндия от нас далеко :gleam:

Оля, привет!)) Ого, у вас уже первый снег! Поздравляем!!!:lol2: А мы пока просто мёрзнем и ждём...зимы..

Лина! Привет пропажа! я захожу, захожу в твою тему - а там тебя нет, новостей нет ,фоток нет:sorry:

Да, лучше ждать не зимы, а Новый год))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, обувка на мороз мне кажется не вариант. В первом же сугробе все оставите. Что бы подушки не трескались - воск когда на улицу и крем для коровьего вымени (вот убей не могу вспомнить, но тут тоже много про него было) на ночь. Зорька!!!! Мы с ним две зимы пережили и "пяточки как у младенца"!

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорька!!!!

Спасибо!!! Лен, не слизывал?

Девочки, у нас коллапс!!! Снега 15 см, ветер, 8-15 м/с, в общем, буран! Ника как ошалелая ныряла в сугробе, я всю обувь промочила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас коллапс!!! Снега 15 см, ветер, 8-15 м/с, в общем, буран! Ника как ошалелая ныряла в сугробе, я всю обувь промочила))))

Зима наступает, пора утепляться. А Ника наверное, как ребёнок снегу радовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, да у нас конец света! Сугробы обалдеть, Ника прыгнула - ушла с головой!!!!, я по колено в сугробе стояла, трактора чистят тротуары, а снег валит и валит! снова пора чиститьdoh.gif

Путин сегодня приезжает, вот природа изголяется lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Лен, не слизывал?

Девочки, у нас коллапс!!! Снега 15 см, ветер, 8-15 м/с, в общем, буран! Ника как ошалелая ныряла в сугробе, я всю обувь промочила))))

Нет, я ж на ночь, сверху носки, а носки пластырем закрепить))))

Кошмар! Я надеюсь еще долго снега не увидеть.....

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, снег уже! Мне тоже все из Надыма пишут - звонят про снег рассказывают)))) А я тихо завидую.... Оля, Ника любит по сугробам скакать? У меня у Сильвы любимое дело :dribble: А вот Шаман сугробов боялся когда приехали домой :doh: Таких глубоких как у нас в полях, он в Москве наверно не видел :dribble: Теперь ждем снег, будем Шаму учить плавать в снежных полях :nyam:

Как там твоя младшая девочка??? Не скучает когда вы с Никой на прогулку уходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

542b2118bdc6.jpgНу и кто скажет, что сентябрь????7fa2d1686f9b.jpg

Настя, Ника обожает сугробы, вообще из них не вылазила!Элька вначале скулила, что мы уходим гулять, а сейчас вроде ничего. Когда приходим, скачет коняшкой))))Шаман, может, и не боится сугробов, а просто не желает в них "тонуть"??? Не все же поскакушки, как Сильва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Ника обожает сугробы, вообще из них не вылазила!Элька вначале скулила, что мы уходим гулять, а сейчас вроде ничего. Когда приходим, скачет коняшкой))))Шаман, может, и не боится сугробов, а просто не желает в них "тонуть"??? Не все же поскакушки, как Сильва)))

:dntknw: может конечно и не боится... Но в ужасе выскакивал из первого же провала, а проваливался он знатно, так как приехал к нам с немножко лишним весом))) Хотя он и скакать особо не желал, так, степенно прохаживал, а сейчас аки конь 40 с лишним кило :dribble:

Замело вас хорошо, для сентября весьма даже не плохо! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова мы... Сразу же извиняюсь за качество фоток, к сожалению, айпад вечером не берет(((( к тому же все фотки в движении оказались сильно смазаны, поэтому только выбрала более-менее статичные. Но представление о 24 сентября на севере можно сложить smile.gif Вот столько снега выпало за один день...bf66f314a081.jpg

8461106f428d.jpg

4723927f9c6d.jpg

d719fe74c5c9.jpg

Заставили сидеть... А так хочется попрыгать...177022575670.jpgКто- то куда- то идет...

dd147be47bbf.jpg

Ветер, уши летят...

ffa137a2aae9.jpg6ea602f44841.jpg

И еще- моей лапатуле исполнилось 10 месяцев...вес 27,4 кг, рост в холке вроде 58-60dntknw.gif Так что снег - подарок на маленькую косточку)))) А теперь спит... И еще одна лапатуля под боком)))) тишина....f14536428005.jpg

Такие трогательные... Люблю их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,вот вам привалило,так привалило-кому радость,кому печалька,на всех хватит!

Никушку чмоки! Вкусняшку получила наверняка, и Элличка "прицепом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 месяцев?! НИКЕ? Я думала она старше!!!

да, она ноябрьская)))))))))

Никушку чмоки! Вкусняшку получила наверняка, и Элличка "прицепом".

поцеловала обеих))) спасибо! вкусняшки слопаны, игрушки получены, одна уже на ладан дышит:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она ноябрьская)))))))))

поцеловала обеих))) спасибо! вкусняшки слопаны, игрушки получены, одна уже на ладан дышит:nyam:

Обалдеть! Я думала ей года два - три, а она еще млышка!!! ОБАЛДЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, поздравляем Никушу с маленькой косточкой!

Быстро вас снегом завалило! Есть, где разгуляться и понырять).

А мы теперь вот зиму больше любим, чем лето). Летом клещи, змеи и Федьке жарко. А зимой красота! Сугробы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Я думала ей года два - три, а она еще млышка!!! ОБАЛДЕТЬ!

ага, у меня две малышни))) Воспитываю двоих)))

Оль, поздравляем Никушу с маленькой косточкой!

спасибо!

А мы теперь вот зиму больше любим, чем лето). Летом клещи, змеи и Федьке жарко. А зимой красота! Сугробы!

у нас клещей нет, змей тоже, только комары и мошкара, но лето мы любим большееееее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!!!ну ни фига ж себе,сколько снега!! :dribble: А мы тут в дождях утопаем.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с десятой мини-косточкой Никусика!!!! :baby: Пусть детка растёт здоровой, а для счастья у неё всё есть :buket2:

Как твои девоньки сладко спят вместе, так трогательно, мелочь к старшенькой прижимается :nyam:

Вот вас завалило-то, тоже хочу снега, но только без мороза. Красота, ни какой грязюки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут в дождях утопаем..

Ир, могу поделиться wink.gif

Оля, с десятой мини-косточкой Никусика!!!! Пусть детка растёт здоровой, а для счастья у неё всё есть

Спасибо, Лариса!

Красота, ни какой грязюки

это точно! Вчера в валенках гулялаbiggrin.gif Зато сегодня днем - тишина, покой, -1, снежок шуршит... Видать все-таки к приезду Путина разогнали тучки-тоcool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, поздравляем Никушу с маленькой косточкой!

Быстро вас снегом завалило! Есть, где разгуляться и понырять).

А мы теперь вот зиму больше любим, чем лето). Летом клещи, змеи и Федьке жарко. А зимой красота! Сугробы!

и мы поздравляенм :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль поздравляю с миникосточкой Никульку! Такая она высокаЯ -мы нииже:( Так она взросло выглядит, хоть и шилопопик:) Такие милые -обе лежат греются вместе, спяят! Лапульки. А посмотрев на фотки уличные- смотрю у вас уже и гирлянды нарядили!!!Приколисты-а что снег то есть..можно и НГ встречать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы поздравляенм

Спасибо!!!

Оль поздравляю с миникосточкой Никульку! Такая она высокаЯ -мы нииже

Спасибо! Она у нас мини-коник)))

А посмотрев на фотки уличные- смотрю у вас уже и гирлянды нарядили!!!Приколисты-а что снег то есть..можно и НГ встречать!

lol.gif у нас такие гирлянды - это уличное освещение с 8 вечера до 7 -8 утра (в зависимости от месяца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...