Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ксюша, спасибо! Такой сейчас возраст у Эльки интересный и соображает она по-другому... Кошка от нее на столе прячется, как в свое время от Ники, но если Ника только полаять себе разрешала, то Элька не просто лает, а взбирается на пуфик рядом со столом, и уже оттуда достает кошку. В общем, она более изобретательна и за ней глаз да глазgleam.gif

ппппппппппппппп пппппппппууууууууууууууххххххх = фото :clap_1:

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две маленьких кусочка шоколада, молочно-горького розлива:dribble:

А вот кстати да, наша по крайней мере по цвету точно горькая. Даже не молочная. Хотя там у нее в помете по моему два щенка были молочный шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, но Элька не светлая, как ириска, но и не темный швейцарский шоколад 89%, у нее именно тот цвет, что я люблю :nyam:

ппппппппппппппп пппппппппууууууууууууууххххххх = фото :clap_1:

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,очень красиво у вас! У нас осень, а у вас осень-осень! На последней фотографии такое небо :thumbup:. А чегой-то из малышни никто в кадр не попал? Али разбежались на радостях?

О,бегу впереди паровоза,еще не все!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя красапета носилась 3 часа без передышки, купалась в болоте, ручье, а также в запале врезалась в болотину головой - лапы-то провались, но ничего, быстро опомнилась)))

3a76d39b1fa6.jpg

165f21aedfb0.jpg

4690182201bc.jpg

480a59aeddc5.jpg

d3d2bbaf033e.jpg

А чегой-то из малышни никто в кадр не попал?

рано написала:lol2: я фото докладывала)))

а Элька на карантине, да и не выдержала бы она столько времени ...

мы ягоды собирали - голубика отошла, брусника вкусная-вкусная, а клюква только силу набирает:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя красапета носилась 3 часа без передышки, купалась в болоте, ручье, а также в запале врезалась в болотину головой - лапы-то провались, но ничего, быстро опомнилась)

Marina-Patrik сказал:

А чегой-то из малышни никто в кадр не попал?

рано написала я фото докладывала)))

а Элька на карантине, да и не выдержала бы она столько времени ...

Вот где раздолье! Ничего,будет и на Злличкиной улице праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет видео, поэтому расскажу как Элька делает команду Лежать)))

-Лежать

-Элька смотрит на меня не мигая

-через 5 секунд переступает лапами

-снова смотрит на меня

- вздыхает (продолжает смотреть)

-потом кладет одну лапу (все еще смотрит)

-возвращается быстро в положение сидя

-еще раз смотрит, вздыхает еще раз

-и только потом ложится:doh:

- получает похвалу и вкусняшку)))

После реактивной Ники я вначале в ступоре была:lol2:

:lol2: Оль, мы с 6 месяцев на ОКД ходим, и моя так же ложиться каждый раз. Сначала попу пересадит два раза, потом одну лапу вперед-другую и медленно -медленно опускается с немым вопросом в глазах "мож ну её, а?"

моя красапета носилась 3 часа без передышки, купалась в болоте, ручье, а также в запале врезалась в болотину головой - лапы-то провались, но ничего, быстро опомнилась)))

мы ягоды собирали - голубика отошла, брусника вкусная-вкусная, а клюква только силу набирает:good:

Здоровоооо :clap_1: А мы вокруг дома сегодня круги нарезали :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красота и раздолье!

Никуша искупалась по-лабрадорски :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли

Ого, уже, блин,испортил вам весь пейзаж :nonono:

я так не хочу зиму, всё еще жду бабье лето, но видно фик там :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Ольк поздравляю с первым снегом!!!!!!! А я тут все жалуюсь холодно мне!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, снег уже у вас :mf_hide: бррррррр

но Никуша, я смотрю, особо не расстроилась, да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы с 6 месяцев на ОКД ходим, и моя так же ложиться каждый раз.

Не, у меня Ника без ОКД, но с вкусняшкой как метеор делает, можно только пальцем указать, что лежать надо, а она уже лежит))))

А мы вокруг дома сегодня круги нарезали

пора искать лучшие территориальные условия!

Какая у вас красота и раздолье!

Мамочки, красота то какая

Вот - сглазили lol.gif сразу и снег повалил))))

Ого, уже, блин,испортил вам весь пейзаж

да, обещали 3 дня снега, А завтра к Нам ПУТИН едет, как раз вовремя - все занесено, ничего не видно (и красить ничего не надо, спишут на погодуlol.gif)

Ох Ольк поздравляю с первым снегом!!!!!!! А я тут все жалуюсь холодно мне!!

Спасибо, но все-таки хотелось бы чтоб осень еще побаловала))) Снег-то выпал, но на зимнюю одежду мы еще не перешлиbiggrin.gif

акие клевые у вас девчонки!!! Сразу 2 принцессы! Здорово!

Спасибо!!!

ой, снег уже у вас брррррррно Никуша, я смотрю, особо не расстроилась, да?))

Не, Ника у меня не унывает, только с непривычки не сразу пописать села, все себе утаптывала, а потом как давай все рыть, докопалась до травыsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня выпал СНЕГ!!! Первый!!

4732573f0715.jpg

С первым снегом вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь

ходит смешно, но дома, на улице еще не одевали)))

У нас немного другие. Мы когда одели Шэне башмаки, от одного её вида, валялись на полу :lol2: Она встала, как вкопанная и боялась даже шевелиться. А когда она решила пройтись, мы были в ауте :roflmao: У нас с утра так ходят "синяки" опохмеляться, Шэнаробот :ohyeah:

dff6f53f831f.jpg

Обожаю, когда эти мосечки так глазки строют :nyam:

4f10ac942759.jpg

b7d106566b93.jpg

Неповторимая красота северной природы :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А от костра даже теплом повеяло ;)

165f21aedfb0.jpg

Никусику раздолье :thumbup:

Оля, а зимой вы тоже в тундре гуляете или там не проходимо?

У нас сегодня выпал СНЕГ!!! Первый!!

4732573f0715.jpg

С первым снегом вас! Ещё не растаял?

А завтра к Нам ПУТИН едет, как раз вовремя - все занесено, ничего не видно (и красить ничего не надо, спишут на погоду%7Boption%7D

Это по-нашему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня выпал СНЕГ!!! Первый!!

короткое лето какое, жаль, грустно стало, у нас тоже скоро наверное выпадет, дождь уже точно весть ВЫПАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная природа!!! :dribble: Ника нагулялась! А ягоды это так здорово! Не то что у нас не найдешь ничего...

А Снег - это здорово! Ника уже бесилась по первому снегу? Я все жду как у меня шоколадина первый снег оценит. Нельси то на первую прогулку уже на снежную вышла, а эта снега еще не видела и двор в снегу тоже не представляет. Ох чувствую развлекусь я=) У вас теперь как и у нас две проблемы - на снегу плохо видно светлую, без снега плохо видно шоколадную=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня Ника без ОКД, но с вкусняшкой как метеор делает, можно только пальцем указать, что лежать надо, а она уже лежит))))

:thumbup: у нас так реееедко бывает
пора искать лучшие территориальные условия!

Ну у нас лес рядом, но я пока электрошокер не купила, боюсь одна с Джес ходить, там собачьи стаи, ну и безлюдно, вообщем я трусиха :nonono: Пока на площадке рядом с домом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда одели Шэне башмаки, от одного её вида, валялись на полу Она встала, как вкопанная и боялась даже шевелиться. А когда она решила пройтись, мы были в ауте

Мы тоже также валялись, она лапы подбрасывала, как лошадь гарцует)))

Неповторимая красота северной природы А от костра даже теплом повеяло

Спасибо!!!

Оля, а зимой вы тоже в тундре гуляете или там не проходимо?

Гуляем, но по проторенным тропинкам или где буран прошел, иначе по горло можно уйти в снег, не откопаешься...

С первым снегом вас! Ещё не растаял?

не-а, так и лежит... на дорогах только растаял.

грустно стало, у нас тоже скоро наверное выпадет, дождь уже точно весть ВЫПАЛ.

Ой, у вас поди ждать зиму еще месяца два, а дождь с новыми силами соберется))))

Обалденная природа!!! Ника нагулялась! А ягоды это так здорово! Не то что у нас не найдешь ничего...

Да, с июня по сентябрь еще ничего, а остальное время - снегsorry.gif

Ника уже бесилась по первому снегу? Я все жду как у меня шоколадина первый снег оценит. Нельси то на первую прогулку уже на снежную вышла, а эта снега еще не видела и двор в снегу тоже не представляет. Ох чувствую развлекусь я=) У вас теперь как и у нас две проблемы - на снегу плохо видно светлую, без снега плохо видно шоколадную=)))

Ника вообще, когда снег ушел, первое время в туалет не хотела ходить, все искала места со снегом)))) потом уж терпелка не вытерпела.... Я купила два светоотражающих ошейника, теперь думаю, может светящиеся приобрести?

у нас так реееедко бывает

Оль, ты неправильно вкусняху выбирашь, у меня за один кусочек оладушки все команды делает, а уж вчера за кусок мясца все команды по очереди сделала, даже поворот, и круг, и перевернулась... Для меня как раз проблемка, что она шило, нужно долго ждать, чтоб успокоилась. Иначе doh.gif И теперь я когда Эльку учу, она все команды заодно делает, в надежде, что и ей кусочек перепадет. nyam.gif

я пока электрошокер не купила, боюсь одна с Джес ходить, там собачьи стаи, ну и безлюдно,

Правильно! Береги себя, ну на фиг такую прогулку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шокер купила на молоток. ру Очень быстро доставили. Там вообще по всей России пересылают.Безумно довольна. Один раз такой кобелина пристал к Джеське и никак не пугался. Я достала из рюкзочка шокер- нажала, чтоб в воздухе просто запахло..так он от треска тааак деранул, и больше не подходи :sorry:

А подскажите мне неучу. Вот я посмотрела голошки. Прикольные, но дороговатые. Они нужны по идеи только если с лапкой что то или кто то и так их носит? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже также валялись, она лапы подбрасывала, как лошадь гарцует)))

У нас так без дела и валяются в шкафу ботинки. Пробовали раз на улицу выйти, один башмак слетел на лестнице, затянула липучку, пошли дальше. Только вышли на улицу, слетел другой. В общем сняла я ей эти башмаки и несла их в руках всю дорогу. Очень выручил башмак весной, когда Шэнка порезала лапу, посильней затягивала и вперёд, только поправляла часто.

Да, с июня по сентябрь еще ничего, а остальное время - снег

ага, + полярная ночь :thumbdown:

Ника вообще, когда снег ушел, первое время в туалет не хотела ходить, все искала места со снегом)))) потом уж терпелка не вытерпела.... Я купила два светоотражающих ошейника, теперь думаю, может светящиеся приобрести?

У нас вот тоже так, когда снег выпал, Шэна долго крутилась, место искала, а весной наоборот, присаживалась только туда, где ещё снег лежал :lol2:

Оль, не знаю как светящиеся ошейники, у нас висюлька в виде снежинки на ошейник пристёгивается, она на батарейке, очень ярко светит и далеко видно. Хватило батарейки на осень, зиму и весну (с учётом того, что большую часть времени темно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная природа!!! :dribble: Ника нагулялась! А ягоды это так здорово! Не то что у нас не найдешь ничего...

Нееее...Природа не особо обалденная там..Это я Вам как человек,5 лет проживший в Сибири говорю ))) Так что цените свою,московскую природу..Вишневые и яблоневые сады,сирень,клены :nyam:

Оля,не в обиду говорю,ок? )))

Но есть в Сибирской природе неповторимое и незабываемое очарование..Эх...Как я скучаю.. :sorry: :cray:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...