Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ilona & Company, спасибо!

вот хоть и говорят, нельзя собак сравнивать, но даже не знаю, как это не сделать... они такие РАЗНЫЕ! как небо и земля, и то, что подходит с Никой, с Элькой вообще не прокатывает. Ника - активная, безбашенная девчонка, готовая целыми днями бегать, сломя голову, она и команды выполняет все быстро, практически всегда веселая и готова к игре в любую секунду. Хитрить не умеет (не научилась еще)))

Элька же сама царственность, прежде чем выполнить команду, будет думать, решать, а надо ли ей это lol.gif Больше любит сидеть/лежать на мягком, редко играет в игрушки, просто так за мячиком не побежит. посмотрит, не прикатится ли назад сам biggrin.gif. Любит укромные местечки, посидеть на ручках, полежать рядом. Вся такая нежная, задумчивая, но при все этом - своего не упустит, особенно, что касается еды (в этом она настоящий лабр, не то, что Ника). И еще - Элька любит слушать и смотреть в глаза. У нее абсолютно человеческий взгляд) моя мама, увидев ее, даже опешила, и сказала, что она выливая моя бабушка good.gif

На вкусняшку/еду они смотрят по разному. Если у Ники в глазах "скорбь всего еврейского народа", то Элька просто ждет, уверенная, что все равно дадут, а если не дадут, то и сама возьму.wink.gif.

Вот такие у меня девчонки - классные, любимые, зацелованные во все местаrolleyes.gif

Так здорово ты про них рассказываешь). А Федька у меня чем-то и на Нику похож, а чем-то на Эльку).

Тоже очень хочется вторую собаньку, но одной мне не потянуть чисто физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль у меня часто бывает в квартире много собак и я могу сказать, что еще две одинаковых по характеру или поведению ну просто не было, мои девочки тоже отличаются друг от друга не только внешностью но и поведением и характером как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень хочется вторую собаньку, но одной мне не потянуть чисто физически.

Илона, я вот решила, буду их гулять отдельно, и только на природу - вместе, пока Элька не подрастет))))

что еще две одинаковых по характеру или поведению ну просто не было

так -то оно так, но столь большая разница))) Хотя, может, Элька перерастет, а Ника станет степенней с возрастомdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, может, Элька перерастет, а Ника станет степенней с возрастом

Ольга,если бы Патрик не был со мной неразлучен всю жизнь,ни за что бы не поверила,что это одна и та же собака.Я даже к врачу его возила,подумала,что заболел.Это конечно не в один день случилось. Годам к четырем стал как большинство лабров,а после пяти-просто философ! Прежде,чем что-то сделать,сто раз подумает:"А оно мне надо?" Зато теперь все удивляются,какая у меня спокойная собака. Видимо набегался...

Иногда очень скучаю по его ушедшей шилопопости. Особенно когда вся туса носится,а мой у ноги идет или наблюдает со стороны.

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilona & Company, спасибо!

вот хоть и говорят, нельзя собак сравнивать, но даже не знаю, как это не сделать... они такие РАЗНЫЕ! как небо и земля, и то, что подходит с Никой, с Элькой вообще не прокатывает. Ника - активная, безбашенная девчонка, готовая целыми днями бегать, сломя голову, она и команды выполняет все быстро, практически всегда веселая и готова к игре в любую секунду. Хитрить не умеет (не научилась еще)))

Элька же сама царственность, прежде чем выполнить команду, будет думать, решать, а надо ли ей это lol.gif Больше любит сидеть/лежать на мягком, редко играет в игрушки, просто так за мячиком не побежит. посмотрит, не прикатится ли назад сам biggrin.gif. Любит укромные местечки, посидеть на ручках, полежать рядом. Вся такая нежная, задумчивая, но при все этом - своего не упустит, особенно, что касается еды (в этом она настоящий лабр, не то, что Ника). И еще - Элька любит слушать и смотреть в глаза. У нее абсолютно человеческий взгляд) моя мама, увидев ее, даже опешила, и сказала, что она выливая моя бабушка good.gif

На вкусняшку/еду они смотрят по разному. Если у Ники в глазах "скорбь всего еврейского народа", то Элька просто ждет, уверенная, что все равно дадут, а если не дадут, то и сама возьму.wink.gif.

Вот такие у меня девчонки - классные, любимые, зацелованные во все местаrolleyes.gif

:blink: Оль, а у нас не одна и так же собака то живет?! У нас один в один просто! Единственное чем могу утешить, к 4 месяцам моторчик в попе таки заработает. Но взгляд на вкусняшку, вот эта царственность так и останется. У нас по крайней мере на месте до сих пор. И да, именно увереность что по любому дадут! Я сначала думала что может я просто забыла какая Несь у меня маленькая была, но нет, я помню что даже в детстве Несь была совсем другая! Все было другое! И по сути Несь такой же и осталась как в детстве, а вот Юкки вырасти как я понимаю должна совсем другой! Посидим, подождем, посмотрим во что эти мадамы вырастут=)))

Илона, я вот решила, буду их гулять отдельно, и только на природу - вместе, пока Элька не подрастет))))

А мы гуляем с утра всемсте, днем выхожу только с мелкой несколько раз, а вечером снова с двумя. Я это делаю, потому что боюсь что мелкая только старшую будет признавать, а меня игнорировать. А так мы хоть занимается с ней и она меня все таки чтит как хозяйу. А вот на природу нам совсем неудобно вместе! Мы ездили на метро с Несь всегда, а теперь две эти тушки в метро одной не протащить, поэтому только с мужем если ехать. А вообще мечтаем о машине, за руль которой мне кажется я все равно никогда не сяду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а у нас не одна и так же собака то живет?!

:lol2: переселение душ ,вернее одной души в две шоколадки???

А мы гуляем с утра всемсте, днем выхожу только с мелкой несколько раз, а вечером снова с двумя.

у меня ж совсем малышня, дома сидит, на пеленки ходит пока, а потом приучать к туалету буду, с Никой вон по 6-8 раз выходили, у нас же скоро снег выпадет, малышне много нельзя - замерзнет (больше всего подушечки лап), минут по 20-30 будем, так что про нормальные прогулки смогу мечтать к месяцам 5-6, не раньше:dntknw:

А вот на природу нам совсем неудобно вместе! Мы ездили на метро с Несь всегда, а теперь две эти тушки в метро одной не протащить, поэтому только с мужем если ехать

у нас машина, сама за рулем, поэтому без проблем. Зато мы не знаем, что такое метро (в смысле собаки):lol2:

Посидим, подождем, посмотрим во что эти мадамы вырастут=)))

вот мне тоже интересно, что вырастет. У меня деффчонка прочухала, что если говорят Молодец, надо срочно бежать за вкусняшкой!!! т.е. при слове Молодец, она даже если лежит, приподнимается, ушки навострит и бегом ко мне - за вкусняшкой))))) Ой, как любит быть Молодцом :lol2:

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: переселение душ ,вернее одной души в две шоколадки???

Меня больше интерисует это вообще вот такая разница из за цыета, или только у нас такие экземпляры? Глядя на палевых - я вижу всегда ну хоть немного, но похожее на свою палевую, но точно не на Юкки. А шоколадную встречала одну всего и да, она была похожа как раз на Юкки чем то, чем на Несь. Может правда разный темперамент у собак разного цвета? С одной стороны понимаю что возможно бред, но прям стойкое ощущение во мне начинает жить...

у меня ж совсем малышня, дома сидит, на пеленки ходит пока, а потом приучать к туалету буду, с Никой вон по 6-8 раз выходили, у нас же скоро снег выпадет, малышне много нельзя - замерзнет (больше всего подушечки лап), минут по 20-30 будем, так что про нормальные прогулки смогу мечтать к месяцам 5-6, не раньше:dntknw:

Ну и что что мороз? У меня Несь - осенняя, первый раз вышли осенью, второй раз зимой. То есть это было два дня подряд, но в первый день ее прогулки - был последний день без снега. Она к снегу быстро привыкла и мы гуляли и по 4 часа иногда. В основном гуляли пока не замерзну я, а не она. И не помню что б она хоть раз замерзала. Помню несколько раз когда она уже большая была - снег на лапы налипал и пона поскуливала. Но ни разу в ее детстве такого не помню. А родилась она у меня в сентябре. А Элька когда родилась?

у нас машина, сама за рулем, поэтому без проблем. Зато мы не знаем, что такое метро (в смысле собаки):lol2:

А я боюсь рулить... А метро лучше и не знать! Я сама стараюсь туда пореже по возможности заходить. Но с собакой ходили, Несь быстро привыкла, а Юкки была два раза, первый раз когда домой везли, второй раз когода гулять ездили. Изучала, любопытствовала=)

вот мне тоже интересно, что вырастет. У меня деффчонка прочухала, что если говорят Молодец, надо срочно бежать за вкусняшкой!!! т.е. при слове Молодец, она даже если лежит, приподнимается, ушки навострит и бегом ко мне - за вкусняшкой))))) Ой, как любит быть Молодцом :lol2:

У нас хуже, если я куда то из комнаты просто выхожу - мелкая вскакивает и бежит за мной. Я уже и на цыпочках пыталась выползать, все равно. Даже если спит - вскакивает и бежит. А слово молодец и умничка вообще магическое=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что мороз?

ой,ну ты что! У нас же -35-42 - это почти каждый день, начиная с ноября, и заканчивая апрелем:lol2:, для нас -25 это теплынь несусветная, но если еще добавляется ветер (всегда северный или северо-восточный), то дубак конкретный даже при -25))))

У нас хуже, если я куда то из комнаты просто выхожу - мелкая вскакивает и бежит за мной.

у меня кошка такая и Ника, Элька же дрыхнет в свое удовольствие, но если я иду на кухнюююююю, то все за мной, без исключения :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,ну ты что! У нас же -35-42 - это почти каждый день, начиная с ноября, и заканчивая апрелем, для нас -25 это теплынь несусветная, но если еще добавляется ветер (всегда северный или северо-восточный), то дубак конкретный даже при -25))))

О-л-я! Этто ужас ужасный! А Никушка не мерзла? Мы когда в Питере жили(там тоже ветрище!),у меня была мысль купить Патюхе флисовый комбез.Но вроде обошлось(у него там даже яйца меховыми стали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-л-я! Этто ужас ужасный! А Никушка не мерзла?

этот электровеник не успевал замерзнуть, другое дело - лапки, по-первости все время поджимала, потом привыкла, хотя Нике повезло в том ,что первая прогулка ее была в конце февраля, а нормально гулять стали только в марте, а там все-таки потеплее, около - 20-30 гр, но ветер. В этом году купила ей галошики для зимних долгих прогулок. Посмотрим, как этот коник скакать будет:lol2: а вот Эльке уже настоящая зима достанется, со всеми вытекающими последствиями... Буду наблюдать, как она к холодам приспособится:gleam:

Но вроде обошлось(у него там даже яйца меховыми стали).

Вот, природа сама обо всем заботится :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В этом году купила ей галошики для зимних долгих прогулок. Посмотрим, как этот коник скакать будет:lol2:

Оль, а покажи, что за галошики такие. Не спадывают? И как Никуша в них ходит?

У нас межпальцевый дерматит от сырости и грязи обостряется, тоже надо бы какую-нибудь обувку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а покажи, что за галошики такие. Не спадывают? И как Никуша в них ходит?

вот здесь

ходит смешно, но дома, на улице еще не одевали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0b84b94a8525.jpg

e65f90067cad.jpg

Умаялись деффки обе :lol2: . Даже от пелёнки не было сил отползти :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага смотрю обе любят на пеленках дрыхнуть:) лапулечки такие! А у нас сейчас опять в доме весело-француженка в гостях:)

Ага смотрю обе любят на пеленках дрыхнуть:) лапулечки такие! А у нас сейчас опять в доме весело-француженка в гостях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиииии!!! Девчонкиииии! Правильно, пеленки наше все, они вообще для спанья, а не для с*нья=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот электровеник не успевал замерзнуть, другое дело - лапки, по-первости все время поджимала, потом привыкла, хотя Нике повезло в том ,что первая прогулка ее была в конце февраля, а нормально гулять стали только в марте, а там все-таки потеплее, около - 20-30 гр, но ветер. В этом году купила ей галошики для зимних долгих прогулок. Посмотрим, как этот коник скакать будет:lol2: а вот Эльке уже настоящая зима достанется, со всеми вытекающими последствиями... Буду наблюдать, как она к холодам приспособится:gleam:

Вот, природа сама обо всем заботится :good:

Оль, влезу: у меня Лабрадор вполне нормально переносит любые морозы, понятно, что в -45 особо не погуляешь. А вот веймар, даже при наличии теплющих комбезов умудрился все хозяйство отморозить, а по осени и цистит был. Так мож вам поаккуратнее стоит? Хоть лабрики, но деффченки ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умаялись деффки обе :lol2: . Даже от пелёнки не было сил отползти :lol2:

Ага смотрю обе любят на пеленках дрыхнуть:) лапулечки такие! А у нас сейчас опять в доме весело-француженка в гостях:)

Уиииии!!! Девчонкиииии! Правильно, пеленки наше все, они вообще для спанья, а не для с*нья=)))

Илона, Вика, Таня! Возле Ники лежит запасная пеленка, она чистая, Ника никогда не ляжет на писанную пеленку, а вот Элька - это капец:doh: Хоть море, ляжет, где захочет... Поэтому и мою 1 раз в неделю, а то пахнет, как общественный туалет))) Думаю, девочка будет "угорать" по лужам))) Ника у меня в лужи не лезет, и уж тем более не ложится в них, только в речку/озерцо рвется покупаться.

Так мож вам поаккуратнее стоит? Хоть лабрики, но деффченки ж?

Лен, конечно буду аккуратно! по прогнозам эта зима холодная будет, ветреная...

А я сегодня проглистагонила всех))) Эльке 2 октября на прививку)))

У меня нет видео, поэтому расскажу как Элька делает команду Лежать)))

-Лежать

-Элька смотрит на меня не мигая

-через 5 секунд переступает лапами

-снова смотрит на меня

- вздыхает (продолжает смотреть)

-потом кладет одну лапу (все еще смотрит)

-возвращается быстро в положение сидя

-еще раз смотрит, вздыхает еще раз

-и только потом ложится:doh:

- получает похвалу и вкусняшку)))

После реактивной Ники я вначале в ступоре была:lol2: Элька делает все основательно, не торопясь. Зато она просекла, что за попис на пеленку получает вкусняху и что делает эта хитрая шоколадная мордаха - делит попис на 2 раза ,чтоб получить побольше вкуснях))) пописала - ко мне бежит - вкусняшка, возвращается опять на пеленку, еще раз делает попис и снова ко мне за вкусняшкой:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так клево пишешь)))) особенно про двойной попис понравилось - надо же такая еще малявка, а уже все соображает, особенно если дело касается вкусняшки, да?)))

И аватарка мне нра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dff6f53f831f.jpgЭто Элли разрешили сегодня на постельке полежать)))54011b55a57a.jpgЗолотко мое шилопопное)))

Ксюша, спасибо! Такой сейчас возраст у Эльки интересный и соображает она по-другому... Кошка от нее на столе прячется, как в свое время от Ники, но если Ника только полаять себе разрешала, то Элька не просто лает, а взбирается на пуфик рядом со столом, и уже оттуда достает кошку. В общем, она более изобретательна и за ней глаз да глазgleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, Вика, Таня! Возле Ники лежит запасная пеленка, она чистая, Ника никогда не ляжет на писанную пеленку, а вот Элька - это капец:doh: Хоть море, ляжет, где захочет... Поэтому и мою 1 раз в неделю, а то пахнет, как общественный туалет))) Думаю, девочка будет "угорать" по лужам))) Ника у меня в лужи не лезет, и уж тем более не ложится в них, только в речку/озерцо рвется покупаться.

Лен, конечно буду аккуратно! по прогнозам эта зима холодная будет, ветреная...

А я сегодня проглистагонила всех))) Эльке 2 октября на прививку)))

У меня нет видео, поэтому расскажу как Элька делает команду Лежать)))

-Лежать

-Элька смотрит на меня не мигая

-через 5 секунд переступает лапами

-снова смотрит на меня

- вздыхает (продолжает смотреть)

-потом кладет одну лапу (все еще смотрит)

-возвращается быстро в положение сидя

-еще раз смотрит, вздыхает еще раз

-и только потом ложится:doh:

- получает похвалу и вкусняшку)))

После реактивной Ники я вначале в ступоре была:lol2: Элька делает все основательно, не торопясь. Зато она просекла, что за попис на пеленку получает вкусняху и что делает эта хитрая шоколадная мордаха - делит попис на 2 раза ,чтоб получить побольше вкуснях))) пописала - ко мне бежит - вкусняшка, возвращается опять на пеленку, еще раз делает попис и снова ко мне за вкусняшкой:dribble:

Оль, ну прям вот, как про Федьку рассказ). Хитрыый). Тоже сначала проверяет, в глазки заглядывает, может прокатит и не ложась вкусняху получить, за красивые глазки). Потом со вздохом ложится - ну так уж и быть лягу.

И пописы так же). Специально несколько раз по чуть-чуть писал и прибегал за вкусняхой).

А когда научился зайку делать, решил, что за это уж обязательно и со стола дадут самые вкусности :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, наверное, шоколадки все такие))))) по крайней мере, в детстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, Вика, Таня! Возле Ники лежит запасная пеленка, она чистая, Ника никогда не ляжет на писанную пеленку, а вот Элька - это капец:doh: Хоть море, ляжет, где захочет... Поэтому и мою 1 раз в неделю, а то пахнет, как общественный туалет))) Думаю, девочка будет "угорать" по лужам))) Ника у меня в лужи не лезет, и уж тем более не ложится в них, только в речку/озерцо рвется покупаться.

Я тебе как глас из будущего скажу, летать по ним будет=))) Я пока еще не нашла различия в наших шоколадинках=)))

У меня нет видео, поэтому расскажу как Элька делает команду Лежать)))

-Лежать

-Элька смотрит на меня не мигая

-через 5 секунд переступает лапами

-снова смотрит на меня

- вздыхает (продолжает смотреть)

-потом кладет одну лапу (все еще смотрит)

-возвращается быстро в положение сидя

-еще раз смотрит, вздыхает еще раз

-и только потом ложится:doh:

- получает похвалу и вкусняшку)))

Один в один=)))))))))))) Это назвывается "а может не надо? Ведь и так не плохо? Или надо? А может все таки нет? А если лапу только одну положу? Нет, да? Ну ладно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один=)))))))))))) Это назвывается "а может не надо? Ведь и так не плохо? Или надо? А может все таки нет? А если лапу только одну положу? Нет, да? Ну ладно..."

под столом :lol2:

Я тебе как глас из будущего скажу, летать по ним будет=)))

ох-хо-хонюшки

Я пока еще не нашла различия в наших шоколадинках=)))

две маленьких кусочка шоколада, молочно-горького розлива:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...