Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

У меня с такими же шипами, как жёлтые, только зелёные. Уже не первый год ношу. Начали рваться, надо новые покупать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, YanchiK сказал:

Жесть, мне даже произнести эту цифру холодно! Я конечно понимаю, что человек ко всему привыкает, но мне наверное к жаре легче привыкнуть, холод- это не мое и видимо не моего коня, прошлой зимой в -25 отказался заводится)) 

 

Если автомат,  то либо из за масла в коробке,  либо аккумулятор слабый уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


Так наверное, масло у тебя летнее стояло))))
В -25 мы заводим без вебасты. При -30 и ниже - она самая- вебаста или обычный предпусковой котёл - удлинитель в форточку, двигатель греется.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да не, я всегда коника к зиме подготавливаю хорошо, просто в меня весь- тепло любит)) хотя может аккумулятор пора поменять)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня на работе спросили, как заводится мое авто в -30 градусов. 
Я ответил, что не знаю. Они - "почему"? Я говорю, все просто:
она у меня в -30 даже не открывается... ;)
(c)анекдот 2006 года.

 

http://bmwservice.livejournal.com/236983.html?page=4

Очень хлесткий чисто инженерный язык и подход. 

 

 Гарантированно, современный автомобиль должен запускаться в диапазоне -20-25 градусов. Все что ниже - отлично, считайте, что повезло. Хотите уверенного запуска - установите предпусковой подогреватель. Он создаст оптимальные условия для испаряемости топлива.

 В диапазоне этих температур,  не запуск проблема электрики,  аккумулятор, ток пусковой не держит. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

 У меня на работе спросили, как заводится мое авто в -30 градусов. 
Я ответил, что не знаю. Они - "почему"? Я говорю, все просто:
она у меня в -30 даже не открывается... ;)
(c)анекдот 2006 года.

 

http://bmwservice.livejournal.com/236983.html?page=4

Очень хлесткий чисто инженерный язык и подход. 

 

 Гарантированно, современный автомобиль должен запускаться в диапазоне -20-25 градусов. Все что ниже - отлично, считайте, что повезло. Хотите уверенного запуска - установите предпусковой подогреватель. Он создаст оптимальные условия для испаряемости топлива.

 В диапазоне этих температур,  не запуск проблема электрики,  аккумулятор, ток пусковой не держит. 

 

Муж у меня тоже предпочитал машину ниже -30 не заводить. Аккум снимал и в подвал ставил,чтоб гарантировано быстро завестись при необходимости. А как-то уболтала его Новый год встречать в Казахстане,большая компания собиралась на базе отдыха у нас. Он никак не соглашался,ибо по прогнозу под -40.И тут раз и прогноз изменился на -25.Поехали.На границе свободно-дураков кроме нас было не много,а температура стала понижаться до -30. Справили весело,но 1го января -41,пришлось в коттедже отсиживаться вместо горок,лыж и коньков. Понятно,что мне 100 раз рассказали,как я не права была и что ходовка в машине умерла по моей вине))) Зато есть,что вспомнить :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая машина у нас была Калина) красивааая!!! Так вот в первую же зиму мы поставили немецкий аккумулятор) и при -47 заводилась)) правда, у нас котёл на ней стоял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Первая машина у нас была Калина) красивааая!!! Так вот в первую же зиму мы поставили немецкий аккумулятор) и при -47 заводилась)) правда, у нас котёл на ней стоял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мы той зимой тоже провели эксперимент. в -35 вебаста подмогла)

правда я в -30 не решилась заводить своего фиолетового друга ))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Первая машина у нас была Калина) красивааая!!! Так вот в первую же зиму мы поставили немецкий аккумулятор) и при -47 заводилась)) правда, у нас котёл на ней стоял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Эх придется у Деда Мороза на НГ немецкий аккумулятор просить:default_lol_2:

я думала робота пылесоса, но к маршрутке в -25 я точно не готова)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 19:44, Ilona & Company сказал:

У меня с такими же шипами, как жёлтые, только зелёные. Уже не первый год ношу. Начали рваться, надо новые покупать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Илона, а часто ты их надеваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanchiK сказал:

Эх придется у Деда Мороза на НГ немецкий аккумулятор просить:default_lol_2:

я думала робота пылесоса, но к маршрутке в -25 я точно не готова)) 

Яна, не мелочись, проси новую машину :default_good:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили на ежегодную прививку.

Впереди нас тоже на прививку щенок шпица размером с ладонь, после нас семья с кошкой тоже на прививку. 

Элька сидит спокойно. Ника же шило) Там и сям понюхать, людям хвостиком повилять, щенка понюхать, и опять по кругу :default_doh:

Заставила Нику малость поотжиматься, хоть немного мозги занять, но шила в мешке (зачеркнуто)  Нике не утаишь)))

В общем, муж с женой (которые с кошкой) решили, что Эля уже старенькая, а Ника  - щенок. И были сильно удивлены, когда узнали правду :default_lol:

____________________

Ой, про вес-то не сказала

Ника 28 кг (плюс минус 300 грамм)

Элька 30 кг 

Так что форма у девок такая же, как была

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, а часто ты их надеваешь?

В этом сезоне ещё ни разу))). Но, когда гололёд постоянно. Одеваю, когда спущусь в подъезде, потому что по лесенкам в них скользко. И обратно приходим, снимаю в подъезде.

Иногда только на одну ногу надеваю, чтоб цепляться, если скользко))).

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Ой, про вес-то не сказала

Ника 28 кг (плюс минус 300 грамм)

Элька 30 кг 

Отличный вес!

А мы Райзюшку тоже взвесили. Были сильно удивлены :default_yikes: Не поверите,но вес у него ....40 кг.Не мог же он так похудеть - минус 7 кг? 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

шила в мешке (зачеркнуто)  Нике не утаишь)))

:default_lol:  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 Не поверите,но вес у него ....40 кг.Не мог же он так похудеть - минус 7 кг? 

Это почему? Вон на прогулках как лось носится. И вообще радоваться нужно что стройный а не жиробас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Это почему? Вон на прогулках как лось носится. И вообще радоваться нужно что стройный а не жиробас.

Ну...жиробас у нас только один))) Да и то 9 300 - не так чтобы слишком) вполне себе стойняшечка! Это как у Олеси Локи - он же Толстый :default_lol: Это подпольные клички,не боле)

Носится то он носится,конечно. Но 7 кило,Карл,7! "А был ли мальчик?" 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Яна, не мелочись, проси новую машину :default_good:

Как бы мой Дедушка Мороз мне губозакаточную машинку не принес:default_lol_2:

 

12 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Ника же шило) Там и сям понюхать, людям хвостиком повилять, щенка понюхать, и опять по кругу :default_doh:

Данка тоже шило - всех и все надо обнюхать, со всеми поздороваться, в кабинете у врача блин в каждый лоток и ящик морду сунуть.))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ilona & Company сказал:

В этом сезоне ещё ни разу))). Но, когда гололёд постоянно. Одеваю, когда спущусь в подъезде, потому что по лесенкам в них скользко. И обратно приходим, снимаю в подъезде.

Иногда только на одну ногу надеваю, чтоб цепляться, если скользко))).

вот я тоже теперь с собой в кармане ношу, чтоб быть во всеоружии))

21 час назад, Marina-Patrik сказал:

Отличный вес!

так жировать-то кто даст??? Погонять - да, пайку урезать - да, а жировать - фиг)))

21 час назад, Marina-Patrik сказал:

Не мог же он так похудеть - минус 7 кг? 

почему не мог? полгода, как не больше у тебя он. Конечно, похудел! Молодой же, жир быстро тает) Это с возрастом не знаешь откуда он берется :default_lol:

10 часов назад, YanchiK сказал:

Как бы мой Дедушка Мороз мне губозакаточную машинку не принес:default_lol_2:

да ладно! проси! после этого немецкий аккумулятор в купе с роботом-пылесосом покажутся сущими пустяками :default_roflmao:

10 часов назад, YanchiK сказал:

Данка тоже шило - всех и все надо обнюхать, со всеми поздороваться, в кабинете у врача блин в каждый лоток и ящик морду сунуть.))

напомнила про врачей) 

У Ники же трусиха, а Элька - отличница. Сказано - на весы, значит на весы) Но выглядело это так.

Ника передние лапы ставит на весы, задние наотрез отказывается, а тут еще Элька на весы взгромождается полностью, сгоняю обеих, снова говорю - на весы: Ника задние поставила, передние на полу :default_lol: и снова Элька полностью на весах. А весы-то 50х50))) Маловаты будут)

 

Пришлось Эльку вначале взвесить ,чтоб она успокоилась, а потом Нику)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я балдею с ваших прогулок, сугробов, девочек с "веслами"!!!

Первопроходцы или первопроходицы)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

я балдею с ваших прогулок, сугробов, девочек с "веслами"!!!

Первопроходцы или первопроходицы)

счас еще будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока тепло. Даже что-то не верится, уже 4 день -9-11 градусов. Зато декабрь обещали жутко холодный. 

Так что пока наслаждаемся, купаемся в снегу. 

Можно сказать, однообразные прогулки - снег да снег)

Вот через недельку начнут строить ледовые городки, пойду снимать конечный результат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одна устала, а вторая не рискнула забрать)))




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня -18 и ветер 8 м/с. По комфорту это -29 градусов. Вышли мы, дела сделали и ... одна собачка захромала на переднюю лапу, поджимая ее, вторая поволок в зубы и давай тянуть обратно)))
Стареют , видать)))))
Но мать упрямая, пошли таки гулять. Через 5 минут обожженное от ветра лицо покрылось коркой снежной и на радость собачкам мать повернула домой.
Ну и что? В подъезд не попали - замёрз кодовый замок ( там надо цифры нажимать), а телефон я оставила дома!!!!!
Потолкала дверь, попинала - пофиг. Хорошо дворник появился, он в соседнем доме живет. Сходил домой за телефоном, я мужу позвонила. Спустился - открыл. А то стояли бы мы целый час на улице, ведь первый на работу уходит сосед в 7:30(((
Блин, теперь без Телефона никуда.
Вчера вот так же дочь моя и сосед со второй Квартиры не смогли попасть. И ведь звонили в УК! Пофиг! Если не сказать пожёстче!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...