Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Какие вы молодцы! Помню ещё как переживали это! Теперь годок вздохнуть и ЕГЭ! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2018 в 08:37, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень красивые фотографии! :default_good:

Наташа ,спасибо!

В 15.06.2018 в 11:30, YanchiK сказал:

Молодцы вы с Машулей))) 

стараемся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2018 в 11:51, Ленчик и Зидан сказал:

Какие вы молодцы! Помню ещё как переживали это! Теперь годок вздохнуть и ЕГЭ! 

ой, Лена! даже думать про ЕГЭ не хочу, еще от этиъ экзаменов не отошли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я своих девок к лету подхудить немного, убрала пайку на 60 грамм. Чувствительно так для них. Особенно для Элли.

но она и так в шубе, жарко и тяжело, так хоть сбросить 2 кг, и норма будет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и к вам лето добралось, снега уже мало. Скоро все как зацветет, красота будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, золотая собака сказал:

Вот и к вам лето добралось, снега уже мало. Скоро все как зацветет, красота будет.

лето к нам подобраться не может пока. ветрина такая, что + 13 градусов не спасают( Сегодня с утра пожалела, что без шапки. Хорошо, капюшон был. 

Так и гуляла - солнце выглянет - долой капюшон и расстегиваю куртку. Нет солнца - натягиваю все обратно

И уже комарыыы расплодились :default_cray:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пошла у Ники мода землю есть. Вот что это за фигня? Читала тут у нас, что это типа от невоспитанности. Не знаааююю... по мне так это никак не взаимосвязано

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

вот пошла у Ники мода землю есть. Вот что это за фигня?

Форум почитала :default_lol:

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Читала тут у нас, что это типа от невоспитанности. Не знаааююю... по мне так это никак не взаимосвязано

Не знаю,Оль. Патрик первый раз хватанул землицы лет в 5,гуляя в поле. Не оценил( а вот в последнее время прям проникся. Где было или куда делось его воспитание? Райз пока не ест,но уже пробует. Самая воспитанная у нас Бонька))) Ей в головушку даже мысль попробовать не приходит.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Читала тут у нас, что это типа от невоспитанности. Не знаааююю... по мне так это никак не взаимосвязано

Никак !

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:

вот пошла у Ники мода землю есть. Вот что это за фигня?

нехватка ферментов пищеварения и витаминов.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже одно время повадился землю есть, так вот одна умная тетя натуральщица со стажем сказала, что  иногда это нехватка матричных веществ для усвоения кальция, а иногда поведенческое - скука тому виной)) и она же мне сказала, что если без маньячества, то пусть ест) мой с месяц поел по весне, сейчас перестал, видимо добрал матричных веществ)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

иногда это нехватка матричных веществ для усвоения кальция,

хм... что такое “матричные” вещества?

таблицу  Менделеева-знаю.

знаю, что такое матрица в математике.

“матричны вещества” не знаю!

:default_cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Форум почитала :default_lol:

да вообще! форумчанка :default_lol:

 

16 минут назад, золотая собака сказал:

нехватка ферментов пищеварения и витаминов.

не знаю... 

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой тоже одно время повадился землю есть, так вот одна умная тетя натуральщица со стажем сказала, что  иногда это нехватка матричных веществ для усвоения кальция, а иногда поведенческое - скука тому виной)) и она же мне сказала, что если без маньячества, то пусть ест) мой с месяц поел по весне, сейчас перестал, видимо добрал матричных веществ)))

маньячества нет, чтоб вот прям ела-ела-ела. Но за 2-х часовую прогулку раза 3 прикладывается.

спасибо всем отликнувшимся - понаблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

хм... что такое “матричные” вещества?

таблицу  Менделеева-знаю.

знаю, что такое матрица в математике.

“матричны вещества” не знаю!

:default_cray:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

хм... что такое “матричные” вещества?

таблицу  Менделеева-знаю.

знаю, что такое матрица в математике.

“матричны вещества” не знаю!

:default_cray:

 

А хз))) я тоже не знаю, и даже не гуглила. Просто оставила собаку в покое, жрет значит так ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2018 в 23:07, Анна и любимый Бонд сказал:

иногда это нехватка матричных веществ для усвоения кальция,

сегодня блондинка землю совсем не ела, зато коричневая кака решила, что ей тоже не хватает матричных веществ в виде Г :default_bad:

И ведь вся прогулка шла идеально! Но не доходя до машины каких-то 3 метров нас ждал сюрприз ((((

итог: ехала с открытыми окнами и Элли полночи спала в отдельной комнате.

Почему полночи? А потому что...

Помните, я вам рассказывала про неугомонную Нику и почему она спит отдельно от нас? В общем, вчера каждая собачка отработала по 16 подач видимых и невидимых. После этого мы просто прогулялись по лесу и вернулись домой. Т.к. от Эльки сильно несло и далеко не шанелью, то Ника пошла спать к нам, а Эля в отдельную комнату. 

Так вот. До 3 часов ночи у меня было 3 подъема! до 4:40 - уже 5!!! Ника ВЫСПАЛАСЬ и требовала игр, пойти гулять и просто ее погладить :default_bangin:  к тоже в 4 часа к ней присоединилась Элли и начала скулить и плакать, в общем, в 4:40 Ника пошла спать в отдельную комнату, Элли вернулась на свой лежак и я смогла до 5:40 поспать. можно сказать ,вырубилась.

Пошли на прогулку, только вышли из подъезда и хлынул ливень! за 5 минут бега до туалета куртка моя превратилась в мокрую тряпку, промокающую  со всех сторон :default_badmood:

поэтому прогулка была очень-очень быстрой. надо найти свой дождевик.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоточки с выходного дня... было солнечно) весна приходит...

про лето пока даже не мечтаем

24658e4061e9.jpg

уже букашки зеленые все облепили
a303d114f853.jpg

не люблю лиственницу за то, что зимой голые. Но вот когда она оживает весной - чудесное зрелище!

3b118e3f502f.jpg

fdc16ee48e75.jpg

6af595b421de.jpg

efa2f60f2a93.jpg

d007fcdaf90a.jpg

7e2c096aadb6.jpg

багульник собирается цвести тоже - ускоренными темпами

35770da37437.jpg

34042e8868e4.jpg

не подумайте ничего плохо - это разбег :default_lol:

24ffe0effa3d.jpg

на Элю напал бесяк

67a5ad897ba7.jpg

8acb35bcce1d.jpg

9907f1276f89.jpg

Ника смотрит ,куда это Элли занесло

8ef0a14077bd.jpg

убедилась ,что недалеко и давай делать свое дело)))
ba46ef1903ed.jpg

прям припевочка :default_doh:

0a46de234931.jpg

 

ced5c34d07d8.jpg

нынче много разных птиц появилось, тех что в прошлом году не было. Но к себе близко не подпускают. Это не знаю кто

984d76b8d7b0.jpg

это клест

aef4bbca306a.jpg

мох

33d62735e045.jpg

остатки почек от ивы

8c3a5d150c1d.jpg

жарко...

985ef491b45e.jpg

Уральские горы+ город Лабытнанги

ecba799a0dff.jpg

лужу увидела - помчалась

5de2889444a1.jpg

кааайф

3299636ccd4f.jpg

 

2e959014c1c4.jpg

разговор по душам)))

1f0ab594f870.jpg

уморительные мордашки

1cbe8c473d20.jpg

чем не лайка?

512141d148d1.jpg

ч

e41868c1d69f.jpg

покупались, пока и за игру)))

44a1b878ac32.jpg

ed639515e8bd.jpg

f7e03bf275eb.jpg

победила дружба)))

7920ab2f06e9.jpg

утками кишмя кишит... 

db2146b3c6d9.jpg

3971b2eb1511.jpg

потом солнышко исчезло(

ea23d4ff021b.jpg

3d249dfc58b0.jpg

и снова Уральские горы и Обь

8242b2c71867.jpg

наплавались и домой)))

fc8f8988dbff.jpg

3b117b76204d.jpg
 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

сегодня блондинка землю совсем не ела, зато коричневая кака решила, что ей тоже не хватает матричных веществ в виде Г :default_bad:

И ведь вся прогулка шла идеально! Но не доходя до машины каких-то 3 метров нас ждал сюрприз ((((

итог: ехала с открытыми окнами и Элли полночи спала в отдельной комнате.

Почему полночи? А потому что...

Помните, я вам рассказывала про неугомонную Нику и почему она спит отдельно от нас? В общем, вчера каждая собачка отработала по 16 подач видимых и невидимых. После этого мы просто прогулялись по лесу и вернулись домой. Т.к. от Эльки сильно несло и далеко не шанелью, то Ника пошла спать к нам, а Эля в отдельную комнату. 

Так вот. До 3 часов ночи у меня было 3 подъема! до 4:40 - уже 5!!! Ника ВЫСПАЛАСЬ и требовала игр, пойти гулять и просто ее погладить :default_bangin:  к тоже в 4 часа к ней присоединилась Элли и начала скулить и плакать, в общем, в 4:40 Ника пошла спать в отдельную комнату, Элли вернулась на свой лежак и я смогла до 5:40 поспать. можно сказать ,вырубилась.

Пошли на прогулку, только вышли из подъезда и хлынул ливень! за 5 минут бега до туалета куртка моя превратилась в мокрую тряпку, промокающую  со всех сторон :default_badmood:

поэтому прогулка была очень-очень быстрой. надо найти свой дождевик.

Вот же ж... Вроде взрослые дамы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивые фото! Все-таки север настолько притягателен...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, НиКа@Элли сказал:

багульник собирается цвести тоже - ускоренными темпами

Вот у нас так же, на березке, почки > сережки > листики, ускоренными темпами, "ура, тепло!", за два-три дня, за счет длинного светового дня добирают, так же с травкой и одуванчиками, еще вчера голая земля, к вечеру следующего дня зелень появилась и одуваны желтеют, красавцы, а через 4 дня уже белым-бело, отцветают

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 09:58, Звезда Севера сказал:

Невероятно красивые фото! Все-таки север настолько притягателен...

Спасибо, Ольга! сейчас красота - полчищ комаров еще нет ,а тепло идет по-тихоньку)

В 19.06.2018 в 19:17, Василий Василек сказал:

Вот у нас так же, на березке, почки > сережки > листики, ускоренными темпами, "ура, тепло!", за два-три дня, за счет длинного светового дня добирают, так же с травкой и одуванчиками, еще вчера голая земля, к вечеру следующего дня зелень появилась и одуваны желтеют, красавцы, а через 4 дня уже белым-бело, отцветают

Элина , у  нас только как 3 дня назад одуванчики распустились))) Еще цвет набирают)

______________

Сегодня +24, жара! но ветер сильный, гуляю уже в одной кофте и это прогресс!!!

Девочки счастливы - поплавали немного

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была чудесная погода, я прошла почти 9 км, девочки ,наверное ,в 2 раза больше - программы шагов для них нет)) Плюс беготня по воде за апортами) 

Фото будут чуть позже

______________

Эля у меня в четверг срезала часть подушечки - впервые за все время. Был порез года 2 назад, но чтоб прям кусок - :default_cray:гуляем в ботинке. Для плаванья снимаю. Почти зажило, осталось немного.

__________________________

сегодня я была невежлива.

Я уже говорила, живет у нас длинношерстная чихуяшка - лает на всех, бросается на всех, гуляет с ней девочка лет 9-10.

И вот сегодня в очередной раз она кидается на нас, девочка ее придерживает за поводок и говорит другим детям: "Посмотрите, какая у меня собака х.рабрая - на больших собак бросается, не боится!"

Я прям обалдела и говорю "Она бросается, потому что дурно воспитана".

Видели бы вы лицо этой девочки - теперь обалдела она. Надеюсь, хоть немного озадачила ее. 

Хотя, по сути она вообще не причем, все зависит от родителей.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и правильно вставили девочке, может, немножко задумается. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

сегодня я была невежлива.

Я уже говорила, живет у нас длинношерстная чихуяшка - лает на всех, бросается на всех, гуляет с ней девочка лет 9-10.

И вот сегодня в очередной раз она кидается на нас, девочка ее придерживает за поводок и говорит другим детям: "Посмотрите, какая у меня собака х.рабрая - на больших собак бросается, не боится!"

Я прям обалдела и говорю "Она бросается, потому что дурно воспитана".

Видели бы вы лицо этой девочки - теперь обалдела она. Надеюсь, хоть немного озадачила ее. 

Хотя, по сути она вообще не причем, все зависит от родителей.

ой, вот знаешь, Оля, все идет из семьи..... и дети все впитывают от родителей.
представь какой у меня был шок когда дочь мне заявила "мама, давай мы Сеню отдадим бабушке (моей маме) у нее Рома старенький умрет скоро. а мы себе мейн-кунчика заведем" :default_freaked: и это у меня... у меняяяя дочь предатель! это каааак такое вообще могло получиться то?! и я задумалась прям не на шутку.... значит ведь мы, родители, где-то проморгали.

так что я бы не сказала, что ты была не вежлива. может быть девчонка задумается, хоть чуточку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с теплом на Ямале хозяева стали гулять со своими собаками ,а не выводить их только на туалетные дела.

Все бы хорошо , только за 2 дня мы встретили 4 собак, 3 из которых хотели сожрать моих - дворняжка размером с корги, но весь фенотип - такса; французкий бульдог, которого хозяйка вздернула на поводке за шею (брахицефала-то!!) ,чтоб предотвратить нападение, и какой-то крупный той-терьер, которого взяли на руки ,но он визжал и лаял еще долго.

И теперь я понимаю людей, которые при виде моих собак (хотя строго рядом, на поводках) стараются идти прям почти по бордюру или останавливаться и не шелохнуться, пока мы не пройдем. Хотя я предупреждаю, что они не укусят. 

А уж если я выхожу с девочками в намордниках  - туши свет ,бросай гранату - люди переходят на другую сторону, либо идут по огромной дуге! Так что пока лучше без намордников ,но на коротком поводке.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...