Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ой, забыла рассказать, как тут ночью к нам за самогоном приходили)))

В общем, часа 2 ночи. Все спят и тут стук в окно! Такой настойчивый и противный. Я вообще ночных известий боюсь - хоть телефонные звонки ,хоть стук. 

А тут прям барабанная дробь. Эля грудь расправила, вспомнила ,что она собака и давай грозно лаять. А Ника... Ника вспомнила, что она точно охотничья и совсем не не создана для разборок ,даже словесных :default_ohyeah: Хвост поджала и убежала в другую комнату))))

Оказалось, женщина с пьяну перепутала дома и улицу (что не удивительно) и пришла не по адресу. Но адреналина я хапнула...

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх какой!  Хорошо хоть кто-то вспомнил, что он - собака :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все своим чередом идет.

Купаемся 2 раза в день, утром и вечером. Если места на речке особо не заняты рыбаками, то до основного места купания успевают девочки искупаться 2 раза, после основного купания - еще 3-4 места, куда заходим покупаться. В общем ,не прогулка, а сплошное купание у нас.

56240f441a12.jpg

0742088cf498.jpg

bef874c5114c.jpg

82d2b850605d.jpg

У Наташи крокодилицы Аля, а у нас - Эля))))

96b229975f1f.jpg

fc50caeaf861.jpg

e93397f20352.jpg

2dd89cfb18c3.jpg

7f4f5f689ff7.jpg

069b8dc14578.jpg

совсем разные подходы к входу в ркечку у собачек))))

98e852b45e78.jpg
f7569b3937df.jpg

a66cd3fa7565.jpg

883c2014a3c7.jpg

a209910635f1.jpg

92e3de36459f.jpg
Немножко портретиков. Жаль, радикал забирает цвет

b456de0cf84b.jpg


a374dae784e5.jpg

ada85169bac8.jpg

9c2000824bb9.jpg

934932e2b2ca.jpg

Седая бороденка

36f1bd92b967.jpg

 

3049a364ef9a.jpg

6f156a403bbe.jpg

Подарок Юлии девочкам очень по душе)))

de7b7b6dcbec.jpg

914c6d9433b5.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 04:09, Катя и Макс сказал:

Страх какой!  Хорошо хоть кто-то вспомнил, что он - собака :)))

Сегодня впервые за 5 лет и 8 месяцев Ника гавкнул на собаку! Я прям чуть с велика не упала от удивления.

Дело было так. Купили сегодня велик и поехала я его обкатывать. Сначала с Элькой 2 км ,потом с Никой 2 км. Стиль бега у них разный ,поэтому и отдельно бнгают.

Ну так вот - поехали с Никой, она сразу с места в карьер, галопом, я скорость добавляю и тут во дворе соседей какая-то собашка решила вякнуть. Ну и Ника со всего галопа и прыгнула к калитке с таким ГАВ! что собака по ту сторону двора замолчала ,а я потеряла дар речи. И вот думаю, это что было? 

__________________

 

Про стили бега.

Элли все 2 км взяла рысь и ни разу не сбилась, не перешла на шаг или галоп.Стиль моей езды - умеренный спокойный

Ника же за 2 км - галоп, остановка на попис, галоп, остановка на погладушки у моих знакомых (Ах, какая собачка!), галоп, остановка на приличный туалет и снова галоп :default_bigwink: :default_lol: Стиль езды - очень быстрый)))

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне интернет не ловит, только в определенных местах. И его хватает только на инстаграм.

А то, что я вам сейчас пишу, это дочь мне раздачу со своего сделала.

 

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как девочки в отпуске время проводят )))

Одна плавает просто так - для души

другая кроме плаванья обожает валяЦЦа (как выражается Марина)))

Но Эля не плавает чтобы просто поплавать, как Ника. Ей нужна цель) А Нике нужна просто вода

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне интернет не ловит, только в определенных местах. И его хватает только на инстаграм.
А то, что я вам сейчас пишу, это дочь мне раздачу со своего сделала.
 

Поржала уже в инстаграме. Королевишна в отпуск приехала)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличного отдыха девчонкам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличного отдыха девчонкам!

Спасибо!
Отпуск у нас насыщенный)

Сегодня ездили на профессиональную фотосессию) жаль, что не на улице.
Но мы ещё и там сделаем) время есть.
А ещё - а ещё мы съездили в гости к толлерам к Анне))) потискали щенков оставшихся))
IMG_0082.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, НиКа@Элли сказал:

А ещё - а ещё мы съездили в гости к толлерам к Анне))) потискали щенков оставшихся))

Оль, это вы в "Бел энд файер" ездили? Толлероманией не заразилась?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это вы в "Бел энд файер" ездили? Толлероманией не заразилась?

Да, Наташа) именно туда))) я знакома с толлерами 3 года как нынче, но я ими не болею. И не потому что активные, а просто не мое. По крайней мене пока


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:


Да, Наташа) именно туда))) я знакома с толлерами 3 года как нынче, но я ими не болею. И не потому что активные, а просто не мое. По крайней мене пока


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привита лабровакциной?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Привита лабровакциной?

Да)) видать удачно привита, хотя изначально выбирали между голденом и лабром. И вообще кобеля планировали :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера моя мама решила быть щедрой - и когда Ника отказалась после мойвы от своей части кабачка - она скормила Элли :default_bangin:

для прочувствование ситуации она вчера выводила Элли на дополнительный туалет, сегодня варила рис и осталась с собаками на хозяйстве - я уехала с Машей в Тобольск

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вчера моя мама решила быть щедрой - и когда Ника отказалась после мойвы от своей части кабачка - она скормила Элли :default_bangin:

Оль, вот я бы сказала, что это не щедрость, а принцип "не пропадать же добру" (

Я давно живу по принципу "себе дороже". Иногда выбрасываю по пол-курицы((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Оль, вот я бы сказала, что это не щедрость, а принцип "не пропадать же добру" (

Я давно живу по принципу "себе дороже". Иногда выбрасываю по пол-курицы((

Я тоже исповедую даже не принцип ,а аксиому.

Мама не понимала. В день девочкам перепадает и огурец, и ягоды, и  фрукты, и хлеб, и печеньки и много чего еще, что я не вижу.

Теперь же, надеюсь, здравый смысл победит.

________________

ттт, вроде у Элли все наладилось. Но корм она не ест, только разваренный рис.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю итоги нашей профессиональной съемки в студии.

Я довольна и недовольна одновременно.

Что меня обрадовало - девочки вели себя ИДЕАЛЬНО! слушались даже не с полуслова - с полувзгляда! Фотограф просто был в легком шоке, потому что с его слов, он только один раз видел такую выдрессированную собаку - овчарку :default_lol: А тут сразу две - и лабрадоры!!! Он не мог поверить своим глазам, хотя вообще-то он фотограф-анималист и снимает только животных.

и Элли, И Ника поворачивались на "троне" (подиум высотой 20 см, шириной и длиной около 50 см на 120 см.) куда надо без всяких эксцессов, а надо сказать ( и это огромный минус) подиум не рассчитан на больших собак. Все тютля в тютлю и 1-2 см в сторону и ты "упал с трона". В общем, шаткая конструкция.

Ну и представьте себе, что в 20 см перед мордахой светит "огромный  фонарь" - софит, а сзади еще два полусофита (в длину как софит, но узкий) и температура под 30 градусов. И все это в незнакомой обстановке.

 По фото. с Элли я немного, хотя чего скрывать, очень расстроена. Она вышла не так, как есть за исключением 2 фото. Шоколад на черном фоне смотрится не так, как палевая Ника. С Никой фото намного лучше, но в анфас не получились ни та, ни другая, хотя я и взяла эти фото, это лучше чем ничего.

Ну а про фото вместе молчу - места мало, одна ближе, другая дальше... Но ради выражения мордах взяла. Все-таки такие моменты бесценны для меня.

Хочу теперь на улице съемку, но не знаю. Пока изучаю работы фотографов

Ну... вот мои девочки. Как вам?

5D4_1484.jpg

5D4_1491.jpg

5D4_1493.jpg

5D4_1504.jpg

5D4_1555.jpg

5D4_1562.jpg

5D4_1570.jpg

5D4_1572.jpg

5D4_1630.jpg

5D4_1633.jpg

5D4_1636.jpg

5D4_1647.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну строга ты, чо уж там!

Мне нравятся фотки. Некоторые прямо очень. Профили действительно получились лучше. Понравилась, где Элли зайчик, прямо так с настроением фотка. И последняя трогательная такая!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:

5D4_1647.jpg

:default_buket2:  Оль,ну классно же! Не выдумывай!

Разница темпераментов на лицо! Характер.индивидуальность - все на месте. ЗдОрово!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, фотки офигенные! Шоколад на чёрном фоне смотрится даже интереснее, кмк! Мне ОЧЕНЬ нравится!!!  И вдвоём просто супер получилось!!!

просто наверное когда представляешь себе что то одно, а получается не совсем так, то от неожиданности не нравится. Но на самом деле очень здорово!!!

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-Patrik Марина, счас я покажу, что мне понравилось.

Но! С Элей он доделывать сессию не стал - устал. А с Никой успели кое-что.

Я ему говорю - они умеют и лапы передние поднимать, и зайку, и солдатика, и лежать, и лапки скрещивать - они уже у меня многое умеют.

Уперся и нет, я так фоткать не буду. Еле-еле уговорила Эле зайку, а Нику с кормом пофоткать

5D4_1603.jpg

5D4_1611.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, хорошие фото!

я как-то тоже думала к нему обратиться, но не стала. звезду поймал он(((( цена высоченная фоток мало. да еще и эти фото как выяснилось он продает. у знакомой сибу продал фото. так теперь фото Таноя есть и на постельном белье, и на обложке на паспорт и еще много где. и при чем вины своей вообще не видит. говорит эти фото его собственность и авторское право и что хочет мол то и делает (смысл такой его слов). есть девочка еще одна фотограф на фб могу ссылку дать, может ты ее уже и видела.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

Оль, хорошие фото!

я как-то тоже думала к нему обратиться, но не стала. звезду поймал он(((( цена высоченная фоток мало. да еще и эти фото как выяснилось он продает. у знакомой сибу продал фото. так теперь фото Таноя есть и на постельном белье, и на обложке на паспорт и еще много где. и при чем вины своей вообще не видит. говорит эти фото его собственность и авторское право и что хочет мол то и делает (смысл такой его слов). есть девочка еще одна фотограф на фб могу ссылку дать, может ты ее уже и видела.

давай))) я на улицу хочу, но меня не все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...