Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня моей Элиши-Элли - Фане 5, целых 5 лет!!
Люблю не могу! 
dcb6450492ccca9d28ab6d3f8e5dd5e5.jpg

Фото с сегодняшнего послекупания))) сгоняли в 6:30 на речку)
d05513b86f20a9713913071a916b492a.jpg
Нормальные фото будут позже))) если получились только))) :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поздравляем, Эльку! Пусть у нее все будет в шоколаде! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как летит время!

Элишну с пятилеткой!!!!))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Эллишну!

Крепкого здоровья и долгих лет!


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поздравления! Тапатолк что-то глючит, поэтому инета не хватает, чтоб ответить персонально всем( 

спасибо, что не забываете, спасибо, что вы с нами, новые и уже такие родные «старенькие» друзья! 

Очкнь быстро летит время - просто невероятно! 

__________

пока плыли на пароме, все утвердительно спрашивали: «темная же старше, да?» 

но при этом максимум, какой возраст говорили это 1,5 года Эльке и 1 год Нике. Минимум сводился к 6 месяцам Ники и 5 месяцам Элли - это когда на вопрос о возраст я отвечала 6 и 5, без уточнения  :default_lol_2:

_____

все про паром хочу написать, но пока отпуск в разъездах и огороде) не успеваю. 

И фотки не успела((( 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

abf0b85dbdb2.jpg

Няшка шоколадная! Тает на солнышке)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это 24 июня июня. Жарко, +23 градуса

Элька тогда ходила в ботинке - порезала лапу, вернее, срезала часть подушки

f982e720c703.jpg

это не команда Солдатик и зайка)) - это желание слопать кусок еды)

70b2015788d0.jpg

добрались до воды - Элька маньячелло воды в жару 

Она ее (воду) унюхивает и бежит через чащобу к ней! 

Вот это милое озерко она так нашла 2 года назад. просто бежала, повернула голову, понюхала и бегом! возвращается - вся мокрая. Я ей и говорю - иди теперь, показывай, где воду нашла. с тех пор так и купаемся там, когда лед сойдет

0a181bb66d2a.jpg

С Джесс . Все еще плывут спокойно

4d630589aba6.jpg

Возвращается с добычей)

eeea34294586.jpg

Элин черед за мячиком плыть. но не тут-то было!

108f8f146899.jpg

Фурия Джесс!!!

7848268407eb.jpg

Не рахзбирая дороги прыгает прямо на Эльку ! Желание завладеть мячом очень велико!

adf2e00cbbef.jpg

Бедный Элик - она не ожидала такого подвоха!

7efd1ec92fe1.jpg

Совершенно обескураженная выплыла

579ed55c4c6e.jpg

зато потом Ника взялась за рейдерский захват

4069d1819f27.jpg

и Элик отошла :default_lol:

6995bc07b98d.jpg

Окружили

72b4373228cf.jpg

Джесс не сдается

0df042c920ea.jpg

девочки настаивают и взяли Джесс в окружение

7a1a743d9413.jpg

Ника не настолько обижена Джесс, как Элька, поэтому предпочитает не связываться

9900867aee6a.jpg

Но ей все равно перепадает на орехи))))
2c0a6c74fde7.jpg

хоть и размазано, но понятно и так - Элька в обиду Нику не даст! Тоже пытается потопить крейсер по имени Джесс

3198eec743c9.jpg

Но финт не удался)))

d43b939894dc.jpg

Три стадии отряживания

Голова-уши
443cd125d4ea.jpg

тело

db2538cf8be3.jpg

хФост!

c3b210bdf76c.jpg

Все-таки есть в жизни счастье!

dfa8a0142361.jpg

dfbc3835cc8c.jpg

Опять таки-все тихо -мирно

41e0f0378cd4.jpg

Лебедь-рак и щука)

777a4481fe4e.jpg

Горы и Обь

b7262464968b.jpg

на Оби

458d2ac4cf55.jpg

13ca6a6e9515.jpg

6aac099d9ed8.jpg

727124a8052e.jpg

Было

d0c6aeafdf97.jpg

Стало

cc714bb6510f.jpg

и снова на круги своя))))

690e418efb96.jpg
 

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Няшка шоколадная! Тает на солнышке)

Марина, она очень любит солнце, и чаще всего предпочитает лежать именно на солнышке, а не в тени)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша сделала мне раздачу инета через свою симку и теперь хоть на несколько минут могу пообщаться с вами)

Итак, паром Салехард - Приобье

Паромом мы ездим каждый год, потому что едем с собаками. На самолете накладно везти двух собак, да плюс еще клетки. Надо, чтоб кто-то встречал, разбирал клетки (чтоб в машину вошли). Да и на ж/д сложновато, т.к. прямого поезда до Тюмени нет, только с пересадками и это тоже занимает 2,5 дня - еще дольше, чем на пароме.

На пароме нынче ехало около 50 машин, из них 5-6 машин с животными. Мы, мопс, йорк, 2 кошки и дворняжка (помесь той-терьера и терьера).

Мопс был совершенной фррмы - круг! Дворняжка очень скандальная особа, йорк всегда на руках, кошки очень даже адекватные - гуляли на поводках.

Все (за исключением кошек) ходили писать на нос парома. Все убирали только какашки 

Я же каждый попис промокала пеленкой для щенков, собирала и выкидывала. Один пассажир, смотря, как я убираю, сказал - что вы заморачиваетесь - все высохнет, а мы перешагнем))) Но мне очень неприятно, что высыхает и остается пятно.

Ехать нам было 42-44 часа. По факту оказалось 42,5 часа. Средняя скорость парома - 12-14 км/ч против течения. Ехать чуть больше 600 км.

Ника первый день наотрез отказалась ходить в туалет, кроме попписа. Нам очень повезло, что паром забирал после 14 часов от отплытия еще 3 машины из поселка. Муж вывел девок на 10 минут (стоянка  -15 минут). Уффф... все дела сделаны. 

Но и на следующий день Ника терпела до прибытия на землю. Эля же себч больше любит, поэтому когда захотела, тогда и сделала дела. И правильно, хоть не переживала за нее.

Кушали мы как обычно, сухой корм. 

Про расспросы, неожиданные истории расскажу позже - лимит времени на исходе, а хочется по темкам погулять)))

 

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, часть вторая.

с погодой нам повезло, дождя не было и сильной жары тоже. Девочек выводила на палубу ,и сидела с ними. Иногда привязывали к машине, пока я ходила мусор выбрасывать или руки мыть.

Люди их не боялись, только все удивлялись ,как таких больших собак везут в отпуск)))

В целом, обстановка была доброжелательная. Одна тетечка даже ,видя ,что Ника никак не сходит в туалет, стала говорить ей о важности сего момента и что стесняться нечего, это обыденное дело ))))

Но запомнились мне 3 человека. 

Первый. Мужчина лет 28-32. Не из моего города. В прошлом имел тоже лабрадорку. Ее застрелили при самовыгуле. За полгода до этого так же на самовыгуле сбила машина, сломали задние лапы, позвоночник. Лежала 2 месяца в гараже. По его словам, ставил ей уколы и убирал за ней. Все ем говорили ,чтоб усыпил ,но он верил ,что она пойдет. И она пошла! Чтобы пожить еще 6 месяцев и быть убитой...

На мои слова о самовыгуле, прививках и обязанностях  он сказал - она всегда знала дорогу домой и я ей доверял.

Я не стала ему читать нравоучения. Я рассказала ему - как живут мои собаки, что я делаю, что нам было комфортно и безопасно. И про операции в Москве.

Вот так-то. Больше к нам он не подходил.

Второй. Мужчина лет 40-45. С моего города. Был вместе с женой. Расспросили все ,что можно про породу. Даже спросили, не купировала ли я им хвосты и уши :default_lol: и правда ли ,что они очень добрые. Попросили показать перепонки у собак, проверили (гладя) какая у них шерсть:default_lol_2:  В общей сложности, провели они возле собак часов 5 (уходили только тогда, когда я Нику и Элли отправляла в машину спать). Мужчина готов был их сам облизать))) делал девочкам массаж и чесал пузико :default_good:

Я им объяснила про родословную, тесты, дрессировку (даже показала ПП и механику), рассказала, про особенности щенков (пописы, погрызы, линьку, прогулки и прочее).

В общем, они решили взять лабрадора, суку :default_ohyeah: Длительные прогулки, возможная аллергия (что у самих собак, что у людей), обязательность дрессировки их не испугала.

Женщине понравилась Ника, мужчине - Элли. Но я им сразу сказала ,что Элли - не типичный лабрадор, а Ника - самое оно!

Третий. Мальчик лет 11. Был с другом одноклассником. С моего города. Поиграли с девочками в перетяжки, расспросили про породу и особенности. Были в восторге. И вот этот мальчик говорит мне:"Я тоже хотел собаку. Очень. Но я хоккеист, часто езжу на сборы, и у меня 2 тренировки в день, а еще учеба. Я подумал-подумал ,и решил ,что взять собаку и чтоб ей занимались родители - не честно. Это ведь не они хотят собаку, хотя они согласны. И собака не будет знать ,что я хозяин, потому что мы будем проводить вместе мало времени. Поэтому пока я без собаки".

Такие разные встречи подарил мне паром, надеюсь, не напрасно 

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 07:21, Звезда Севера сказал:

Ого! Ничего себе, я думала, у вас таких температур не бывает:)))

 

В 26.06.2018 в 22:04, YanchiK сказал:

Ого! У вас буквально пару дней назад всего 8 было и снег лежал!

а тут хоп и сразу 27:default_yikes:

у нас бывает и выше температура. но выше +35 не помню. Да и эта температура совсем не комфортная. Идешь и вся мокрая. Потому что влажность зашкаливает.

В 25.06.2018 в 21:54, Varya сказал:

у меня сегодня было +28 в машине))))

лето пришлоооооо :default_clap_1:

и в Тюмени тоже лето!

В 25.06.2018 в 17:43, Marina-Patrik сказал:

Не-ееее :default_shok: Это явно какой-то оптический обман :default_lol: 

Оль,к вам лето пришло,а вы уже ведь уезжаете скоро. 

никакого обмана! лето пусть будет - нам нужны ягоды! а к лету мы теперь в Тюмени привыкаем))))

В 28.06.2018 в 11:59, Дони сказал:

Ужас!!! Почти двое суток...А будут какие то остановки? 

1 остановка 15 минут и то для загрузки машины. Иногда не бывает дозагрузки - тогда без остановок. Без 5,5 часов и есть 2 суток) и еще 11 часов на машине проехали. Останавливались на заправках. Но девочки бывалые - выпрыгнули ,дела сделали и обратно в машину. Не до сантиментов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, НиКа@Элли сказал:

(уходили только тогда, когда я Нику и Элли отправляла в машину спать).

 

Не до конца понимаю паром это как? Понятно что плав.средство))) А для людей какие то каюты есть?

 

Эта поездка прям ликбез для будущих собачников. Все показала, рассказала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Не до конца понимаю паром это как? Понятно что плав.средство))) А для людей какие то каюты есть?

это баржа, которую толкает буксир. На барже в несколько рядов стоят машины, расстояние между ними такое, чтоб можно было открыть дверь (не на распашку) и выйти. Иногда расстояние меньше, тогда выйти можно только с одной стороны машины.

На барже есть кухня и гостиная: там питьевая вода, микроволновка, столы, кресла-диваны (некоторые спят на них) и большой телевизор с разнообразными кино. Есть около 20-30 розеток, поэтому многие сидят там с телефонами и компами.

Есть туалеты, раковины для умывания и душ. 

Кают нет. Все спят в своих машинах.

Как правило, мужики любят ездить на пароме. Бухают целый день, а потом другой день отходят и в путь!

Ну и дешевле выходит семьей на пароме ездить. Машина стоит от 9 до 15 тысяч, билет на одного до тюмени - 9-11 тысяч, до москвы - 12-15 тысяч. Вот и выходит, что в основном, 3-4 человека едут) Нынче даже 2 семьи с годовалыми детьми были)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Как правило, мужики любят ездить на пароме. Бухают целый день, а потом другой день отходят и в путь!

:default_lol: А если жара? :default_dribble:

Оль,тяжело все же. Вы просто герои. Патамушта не бухаете :default_roflmao: Не получатся напиться и забыться)))  Почти двое суток и потом снова ехать.

Нашла фото в сети

cfce2935e8eaf60c1d8d7c7326228c885897fd31

 

https://vk.com/club160767641?z=album-160767641_251347840

Зато теперь отдохнете! И на машине всяко лучше,чем без! И все вместе - а это дорогого стоит! :default_buket2:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2018 в 08:09, НиКа@Элли сказал:

Сегодня моей Элиши-Элли - Фане 5, целых 5 лет!!
Люблю не могу!
dcb6450492ccca9d28ab6d3f8e5dd5e5.jpg

Фото с сегодняшнего послекупания))) сгоняли в 6:30 на речку)
d05513b86f20a9713913071a916b492a.jpg
Нормальные фото будут позже))) если получились только))) :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ого Поздравляю!!!!!

Желаю много, много кострчек еще вререди!)):default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YanchiK сказал:

Ого Поздравляю!!!!!

Желаю много, много кострчек еще вререди!)):default_buket2:

Яна! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

:default_lol: А если жара? :default_dribble:

Оль,тяжело все же. Вы просто герои. Патамушта не бухаете :default_roflmao: Не получатся напиться и забыться)))  Почти двое суток и потом снова ехать.

Нашла фото в сети

cfce2935e8eaf60c1d8d7c7326228c885897fd31

 

https://vk.com/club160767641?z=album-160767641_251347840

Зато теперь отдохнете! И на машине всяко лучше,чем без! И все вместе - а это дорогого стоит! :default_buket2:

Да, Марина, я как-то показывала фотки с парома, года два назад. Только тут на фото рт-ник, а мы на Победе ехали)))

Бухать нам нельзя никак :default_lol: хотя помню случаи ,когда мужиков, кто не проспался, сажали в их же машины, выкатывали на берег и там оставляли до протрезвления)))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

это баржа, которую толкает буксир. На барже в несколько рядов стоят машины, расстояние между ними такое, чтоб можно было открыть дверь (не на распашку) и выйти. Иногда расстояние меньше, тогда выйти можно только с одной стороны машины.

На барже есть кухня и гостиная: там питьевая вода, микроволновка, столы, кресла-диваны (некоторые спят на них) и большой телевизор с разнообразными кино. Есть около 20-30 розеток, поэтому многие сидят там с телефонами и компами.

Есть туалеты, раковины для умывания и душ. 

Кают нет. Все спят в своих машинах.

Как правило, мужики любят ездить на пароме. Бухают целый день, а потом другой день отходят и в путь!

Ну и дешевле выходит семьей на пароме ездить. Машина стоит от 9 до 15 тысяч, билет на одного до тюмени - 9-11 тысяч, до москвы - 12-15 тысяч. Вот и выходит, что в основном, 3-4 человека едут) Нынче даже 2 семьи с годовалыми детьми были)

Жесть и Романтика одновременно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...