Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расческа для голдена


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, расческу для Голдена. Кто какими пользуется?

Желательно с картинками :blush2:

Пока маленький, пользуемся небольшой массажной мягкой расческой с круглыми краями и крутящимися зубчиками.

Но скоро пойдем гулять и расчесывания станут более интенсивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую :)

Пуходерку, расческу и питерские грабли

спасибо большое! что такое грабли не поняла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент, который очень хорошо вычесывает подшерсток, особенно когда собака в линьке, и в отличие от фурминатора не режет ость.

qpjF8tJ5.jpg

CCm5ulyd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент, который очень хорошо вычесывает подшерсток, особенно когда собака в линьке, и в отличие от фурминатора не режет ость.

qpjF8tJ5.jpg

CCm5ulyd.jpg

ага, подарили нам недавно подобную. сказать, что мы в восторге- ничего не сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная штука -грабли,надо такие найти попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы обычной пуходеркой чешем,вроде вычесывается

c7076d42bcb3.jpg

но в последнее время думаем фурминатор приобрести, нам все его советуют

говорят что он намного эффективнее чем пуходерка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую:

2790658_m.jpg

Обычная массажка, просто картинку такую нашла:

2790670_m.jpg

2790690_m.jpg

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть фурминатор, но мне не понравился он в использовании, потому как было уже написано выше, режет ость. для голденов не очень подходит

у нас вот такие грабельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фурминатором поосторожней, лично я его не использую B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фурминатором поосторожней, лично я его не использую B)

Согласна, надо им работать с большой осторожностью, я за год каждой суке использую его пару раз в линьке, в самый пик линьки- "ошкурю" собаку, потом- она отрастает, а в быту- нет, слишком сильная штука. можно порезать даже собаку и повредить кожу или шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже фурминатор оооочень редко использую, в сильную линьку. Надо грабли попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую:

2790690_m.jpg

Вот это действительно вещь! Спасибо Ань, что нам подсказала, я теперь где-то раз в месяц этим устройством хорошо его отчесываю и все, проблема вечно сыпящяйся шерсти решена))))

Ну и еще у нас классическая пуходерка, гребень, массажная щетка, правда с пластиковыми иголками. Больше всего используем обычный гребень. Чешу его почти каждый день, но нам это как бы вечерняя процедура не для шерсти скорее, а для удовольствия, массажа и контакта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно вещь!

А лабру подойдёт? (Что лучше - грабли или вот эта штука? Если грабли, то где такие берут?)

Фурминатор не нравится, да и сломался (зуб выломался об ковёр случайно) :(

Так чешемся гребнем и массажкой, но этого мало

проблема вечно сыпящяйся шерсти

имеет место быть периодиццки

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лабру не пойдет, лабру наверное лучше грабельки, что выше советовали, у этой штуки длинноватые зубцы, хотя может быть есть такие и с более частыми и менее длинными зубчиками- тогда наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент, который очень хорошо вычесывает подшерсток, особенно когда собака в линьке, и в отличие от фурминатора не режет ость.

А я правильно понимаю, что там промежутки между зубцами ровные, а не сужающиеся, как у фурминатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуходерка (сликер) не особенно помогает для вычесывания шерсти. Но зато это незаменимая вещь в деле вычесывания клещей после леса.

2790690_m.jpg

коат кинг тоже режет шерсть, поэтому пользоваться надо ОСТОРОЖНО! Только ПО шерсти, не поперек! Голдей вычесывать с редкими зубчиками, с частыми не получается.

А я правильно понимаю, что там промежутки между зубцами ровные, а не сужающиеся, как у фурминатора?

Да, но ножи острые! Если есть возможность затупить о какого нибудь терьера - это надо сделать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ножи острые! Если есть возможность затупить о какого нибудь терьера - это надо сделать )))

)))))))

Наташа, это ты про стриппинг?

Я грабли имела в виду, вот те что вверху :)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы используем только серо-оранжевую хантеровскую расческу с вращающимися зубцами (для еженедельного использования), фурик использую только в линьку (у нас не сам фурминатор, а купленный лет 5 назад аналог фирмы Karlie). Перепробовали просто тучу разных расчесочек, остановились на такой

38d12e1bb01ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коат кинг тоже режет шерсть, поэтому пользоваться надо ОСТОРОЖНО! Только ПО шерсти, не поперек! Голдей вычесывать с редкими зубчиками, с частыми не получается.

значит, пока без него..чтоб не навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь обычной пуходеркой на конце зубьев которой есть пластмассовые наконечники и щетка немного закруглена, а перед расчесыванием собаки всегда пользуюсь пульверизатором, дабы немного намочить шерсть.

P.S. Была у Хюго Кеведо на семинаре по груммингу лабрадоров, он сказал, что с любой собакой можно такой трюк проделать, типо шерсть не так сушит, уж не знаю, правда это или нет, но привычка у меня теперь такая есть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую :)

Пуходерку, расческу и питерские грабли

8NLT2TWj.jpg

пуходерку однозначно и плоскую расческу.

такую как на картинке (металлическую) ищу в Самаре уже очень долго, не говоря уж о грабельках...

Ассортимент в магазинах достаточно стандартный в этом плане.

Фурминатор не использую, бережем шерсть)))) :nyam:

Изменено пользователем Даниэль сэр Делориан Дрейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь обычной пуходеркой на конце зубьев которой есть пластмассовые наконечники и щетка немного закруглена, а перед расчесыванием собаки всегда пользуюсь пульверизатором, дабы немного намочить шерсть.

P.S. Была у Хюго Кеведо на семинаре по груммингу лабрадоров, он сказал, что с любой собакой можно такой трюк проделать, типо шерсть не так сушит, уж не знаю, правда это или нет, но привычка у меня теперь такая есть :blush2:

Это вообще-то азбука...

Нельзя чесать грязную шерсть, поэтому если сильно гряжный, то моем, если не очень, даем высохнуть, обтираем полотенцем, брызгаем увлажнялкой (той же водой) затем расчесываем.

Сухую шерсть тоже лучше не чесять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...