Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голова :)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Робин передавал свою шикарную шерсть в нескольких поколениях. У меня у его внучки была такая шерсть по структуре, правда она была светло-золотистой))Шерсть была идеальна для воды, грязи и всяких колючек. Фен после мытья не использовала совсем)), даже для придания объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня осталось впечатление от тех первых американских голденах, завезенных в Россию, что у них шерсть достаточно короткая и очень набитая. И в последствии для меня было большим открытием, что у американцев может быть длинная шерсть

Короткая да, набитая нет. Подшерстка было не много и он был достаточно длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперты бывают разные. и чем больше экспертов - тем больше мнений. чемпионы мира получают оч хоры запросто, и кто прав из экспертов - тот, который поставил оч хор или выбрал песу ЧМ?

по поводу шерсти абсолютно та же история. то, что одному эксперту будет отлично, второму - непородно.

не удаляйте фото, у вас замечательная собака, главное - любимая. крепкого здоровья ей на долгие годы@@@@@@@@@@

***эт я как владелец старичка, почти 12летниго говорю

Да я абсолютно философски смотрю на эти вещи, уже поняла ху из ху. И если мы едем на выставку, то не за титулом, а под интересного нам эксперта. Моя собака не шоу-класса, мы ездим из спортивного интереса, мне чужды какие-то амбиции. Как бы мой возраст позволяет оценить ситуацию с высоты "птичьего полета", имею ввиду жизненный опыт. Просто если что-то получается, искренне радуемся. И 3-е место (из 6-и сук) в классе Чемпионов под Meriel Hathaway (Melfricka GB)в 2011г. на "кубке Робина" для нас стало просто супер результатом (при моем безобразном показе). Вот сейчас взяли малышку и "будем посмотреть" что из нее получится. Голова то красивая, а вот по корпусу посмотрим что вырастет. Двигается замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я абсолютно философски смотрю на эти вещи, уже поняла ху из ху. И если мы едем на выставку, то не за титулом, а под интересного нам эксперта. Моя собака не шоу-класса, мы ездим из спортивного интереса, мне чужды какие-то амбиции. Как бы мой возраст позволяет оценить ситуацию с высоты "птичьего полета", имею ввиду жизненный опыт. Просто если что-то получается, искренне радуемся. И 3-е место (из 6-и сук) в классе Чемпионов под Meriel Hathaway (Melfricka GB)в 2011г. на "кубке Робина" для нас стало просто супер результатом (при моем безобразном показе). Вот сейчас взяли малышку и "будем посмотреть" что из нее получится. Голова то красивая, а вот по корпусу посмотрим что вырастет. Двигается замечательно.

Поздравляю с малышкой, рассказывайте, где взяли, от кого:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. :) Ладу очень люблю, виртуально конечно. :)

Да и мама Вашей собаки совсем не американка. Я так понимаю, она от польского папы и ее мама вот уже с американскими кровями (ILIKO RETRIEVER)

И шерсть, которой Вы так гордитесь, от Робина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышкой, рассказывайте, где взяли, от кого:-)

Внучка Фреи (WOODRAYS SNOW STORM * DELIS BEAUTIFUL ROSE LAVISH SOUL) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68598&st=0.

Но, как бы некорректно, наверное, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая да, набитая нет. Подшерстка было не много и он был достаточно длинный.

Я не про подшерсток. А про густоту шерсти. Хвост даже на лисий был похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мама Вашей собаки совсем не американка. Я так понимаю, она от польского папы и ее мама вот уже с американскими кровями (ILIKO RETRIEVER)

И шерсть, которой Вы так гордитесь, от Робина

Мы гордимся всем, что у нас есть, это все наше, не смотря ни на что. А папой - так тем более!

А разве под слэнгом "американцы" мы подразумеваем только "прямых потомков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гордимся всем, что у нас есть, это все наше, не смотря ни на что. А папой - так тем более!

А разве под слэнгом "американцы" мы подразумеваем только "прямых потомков"?

конечно.

если смешать чай и кофе, что получится?

так и с собаками. ваша сука имееть американские крови. но это не значит, что она американка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно.

если смешать чай и кофе, что получится?

так и с собаками. ваша сука имееть американские крови. но это не значит, что она американка

Наверное Вы правы. Просто, общаясь, мы всегда подразумевали под "американцами" собак с американскими предками. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу прощения фото не совсем по теме, к сожалению основной архив дома и я не могу положить то, что хотела бы.

Я пишу только о своей собаке, чтобы не дай Бог никого не обидеть случайным некорректным выссказыванием. У какого европейца есть такая шерсть? Она что не в стандарте?

736b895c78ac.jpg

И тут он - стриженный ;)

p0000035.jpg

Мэла, у вас отличная собака, голден после 6 лет становится почти человеком, а после 10 пожалуй что почти ангелом :nyam:

Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пожелание!

Наверное в своих выссказываниях я больше имела ввиду собак более раннего разведения, относящихся к "американскому типу". Очень жаль, что альманах "Голден ретривер" я приобрела всего 5 номеров, начиная с 2010г. Надо восполнять пробелы. :blush2: :) Сейчас в моде больше собаки с короткой шерстью и густым набитым подшерстком. В каждой собаке есть своя прелесть.

Мы очень любим и чтим память папы Робина. Видела я его дважды, в первый раз (и щупала ;) ), когда забирала Маняшу у Лены (Мэла - алиментная), второй раз - на выставке. Мы и не смели подумать, что когда-нибудь станем похожи на своего легендарного красавца папу. Хотя, больше Мэла похожа на бабушку Илико (первый голден Лены), в более совершенном исполнении (мнение Лены Ушан).

Здоровья всем вашим золотистым хвостатым детям и удач в племенном разведении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно не беспокоится о форме головы выходя в ринги сейчас, экспертов это уже больше не волнует вообще. Головы создают и удерживают заводчики поклонники красивых голов, и у каждого своё понимание красоты. А у большинства экспертов как раз вот такое мнение, что не головвами бегают, главное чтобы голден бегал. Толко вот с таким отношением красивые головы и приятное выражение лица, в которое смотрит владелец каждый день, можно незаметно утерять. Я очень люблю красивые головы и умные лица голденов, никак не могу переступить через это. Лучше уж не буду вязать вовсе, если не смогу собрать хотябы в отце помёта характер голову и тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно не беспокоится о форме головы выходя в ринги сейчас, экспертов это уже больше не волнует вообще. Головы создают и удерживают заводчики поклонники красивых голов, и у каждого своё понимание красоты. А у большинства экспертов как раз вот такое мнение, что не головвами бегают, главное чтобы голден бегал. Толко вот с таким отношением красивые головы и приятное выражение лица, в которое смотрит владелец каждый день, можно незаметно утерять. Я очень люблю красивые головы и умные лица голденов, никак не могу переступить через это. Лучше уж не буду вязать вовсе, если не смогу собрать хотябы в отце помёта характер голову и тело.

Лен, твои посты как всегда! Согласна на все 100%. Причем не просто бегал, от ретривера последнее время судьи ждут бега - чем быстрее, тем лучше...... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, хотят чтобы костяка было больше а летал как хаски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, твои посты как всегда! Согласна на все 100%. Причем не просто бегал, от ретривера последнее время судьи ждут бега - чем быстрее, тем лучше...... :dntknw:

Согласна, хотят чтобы костяка было больше а летал как хаски)))

Давайте с примерами, пожалуйста. Кого кто и где гонял аки хаски?

Ни на Националке, ни на Мире, ни на тех монках (в том числе и под породниками) и CACIB, как в России, так и в Прибалтике где мы успешно выставлялись , эксперты не заставлял бежать быстро. Был хороший ретриверский темп, но не спринтерский забег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко вот с таким отношением красивые головы и приятное выражение лица, в которое смотрит владелец каждый день, можно незаметно утерять.

Я не "голден", но это относится и к лабрадорам.

Знаю некоторые заводчики не обращают внимание на головы, считая главным анатомию и говорят, что выбирать по голове - признак дилетантизма. И часто говорят, что голову очень легко поправить одной лишь вязкой. Но, по моему опыту, головы очень легко теряются, если не обращать на них внимания. Не соглашусь только, что судьи не обращают внимание на головы, в лабрадорах как раз, обращают. И, если у собаки яркая голова и породное выражение, ей простят многие недостатки. Я согласна, что голова это не все - конечно же! Но, голова это типичный признак, очень важный для любой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь только, что судьи не обращают внимание на головы, в лабрадорах как раз, обращают.

Мне кажется, обращают все меньше внимания :( И красивых голов становится меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у голденов так мало красивых голов стало... какие-то всё резкие, с узкими глазками, с суровым выражением. или с огромными "пачками" а-ля ротвейлер или ньюф. или головы совсем узенькие, простенькие.

мне очень нравятся головы Трамин и др.питомников линий Glen Sheallag. они невероятной красоты, благородные, со сладким выражением. вообще Робочкины крови и в 4 поколении можно узнать)))

Наверное Вы правы. Просто, общаясь, мы всегда подразумевали под "американцами" собак с американскими предками. :blush2:

Ир, у доброй половины питомников базовые суки - именно такие голденши-"американцы".

Ир, я тоже думаю, что шерсть у Мэлочки Робочкина, а не бабушкина-пробабушкина все-таки

Мне кажется можно не беспокоится о форме головы выходя в ринги сейчас, экспертов это уже больше не волнует вообще.

иногда кажется, что большинство экспертов вообще ничего не волнует, многие пытаются создать себе хорошую репутацию не ставя плохих оценок даже совсем нехорошим собакам. какие уж там головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у голденов так мало красивых голов стало... какие-то всё резкие, с узкими глазками, с суровым выражением. или с огромными "пачками" а-ля ротвейлер или ньюф. или головы совсем узенькие, простенькие.

мне очень нравятся головы Трамин и др.питомников линий Glen Sheallag. они невероятной красоты, благородные, со сладким выражением. вообще Робочкины крови и в 4 поколении можно узнать)))

Ир, у доброй половины питомников базовые суки - именно такие голденши-"американцы".

Ир, я тоже думаю, что шерсть у Мэлочки Робочкина, а не бабушкина-пробабушкина все-таки

иногда кажется, что большинство экспертов вообще ничего не волнует, многие пытаются создать себе хорошую репутацию не ставя плохих оценок даже совсем нехорошим собакам. какие уж там головы

Леночка, наверное таки да, Робушкина. :nyam: :ok: Именно за выражение лица, за добродушную улыбку, за её аристократизм любят Маню все соседи, восхищаются и улыбаются навстречу прохожие. :baby:

Поддержу тебя в этом, мне тоже очень нравятся линии Glen Sheallag.

А эксперты разные встречаются. Кому-то головы нравятся, кому-то движения, кому-то еще что-то. И неправда, что эксперты на головы сейчас не обращают внимание, мы неоднократно проигрывали головастым сукам, хотя и выставочный список у нас небогат. Несколько раз мы стояли в сравнении, иностранные эксперты смотрели в движении, и в итоге выбор падал на суку с более красивой головой. Но мы никогда не обижались, свои недостатки мы знаем и не скрываем. Всегда поздравляли выигравших соперниц. Трамин Эгесихора, Феона Бест Герл, Трамин Ультрамарин и др. - очень красивые суки и мы гордимся, что с некоторыми стояли на сравнении, а класс уступали достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать помидорами, но для меня самая лучшая голова - у моей собаки. Сейчас посмотришь - мало приятных мосек на выставках... ну вот лично для меня. Либо грубые какие-то, либо просто отталкивающие. Очень много кобелей с сучьими головами. Нашу голову хвалят почти все эксперты.

hermes_30.JPG

hermes_35.JPG

Мой идеал - Zampanzar Tam Tam Go (наш дедушка).

tamtamjuin1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот тоже недавно были на монках в Москве и нашу голову расхваливали сразу два эксперта, для меня это было впервой, потому что до этого как то голову так сильно не выделял не один эксперт. до этого мне казалось что голова не так важна.

Можете закидать помидорами, но для меня самая лучшая голова - у моей собаки. Сейчас посмотришь - мало приятных мосек на выставках... ну вот лично для меня. Либо грубые какие-то, либо просто отталкивающие. Очень много кобелей с сучьими головами. Нашу голову хвалят почти все эксперты.

hermes_30.JPG

hermes_35.JPG

красивый. у нашего Дика голова на голову вашего чем то похожа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой идеал - Zampanzar Tam Tam Go (наш дедушка).

tamtamjuin1a.jpg

Есть другие фотки Там Тама? А то на этих провал под глазами очень глубокий.

Можете закидать помидорами, но для меня самая лучшая голова - у моей собаки. Сейчас посмотришь - мало приятных мосек на выставках... ну вот лично для меня. Либо грубые какие-то, либо просто отталкивающие. Очень много кобелей с сучьими головами. Нашу голову хвалят почти все эксперты.

hermes_30.JPG

hermes_35.JPG

Сколько вашему парню?

По моему мнению, голова пока унего не сильно коблиная.

А я обжаю вот этот бошкарик мольчаковый. КОБЕЛЬ!! D.J. For Piter Evidog

13_mes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...