Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голова :)


Рекомендуемые сообщения

Меня как раз цвет глаз не смущает. Мне лучше чуть светлее, чем совсем черные, которые сливаются со зрачком (а такие есть). Я не говорю совсем про светлые глаза, как у шоколодных лабрадоров.

Отец в стойке

Все у вашего отца с головой нормально :ok: И вообще папанька красавец. А кто у него мама-папа?

Светлые глаза для голдена серьезный недостаток. Но опять-таки нужно смотреть вживую. Чего то мы только вдвоем дискутируем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вашего отца с головой нормально :ok: И вообще папанька красавец. А кто у него мама-папа?

Светлые глаза для голдена серьезный недостаток. Но опять-таки нужно смотреть вживую. Чего то мы только вдвоем дискутируем :blush2:

Это Stanroph Snow Storm

Для меня у него не хватает стопа и лоб я люблю повыше. Но ему готова простить))) А по поводу светлых глаз - у моих обоих собак темные коричневые глаза. Но лично я терпимее отнесусь к глазам ЧУТЬ светлее нормы (как у Семми, отца моего кобеля), чем к совсем черным, когда не видно радужки (это влияет на выражение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня у него не хватает стопа и лоб я люблю повыше. Но ему готова простить)))

Именно для вас, для ПОРОДЫ ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР у него превосходная голова с нормальным для породы стопом.

А по поводу светлых глаз - у моих обоих собак темные коричневые глаза. Но лично я терпимее отнесусь к глазам ЧУТЬ светлее нормы (как у Семми, отца моего кобеля), чем к совсем черным, когда не видно радужки (это влияет на выражение)

Согласна, у Stanroph встречаются глаза именно чуть светлее, но в остальном кобель классный, и по поводу головы я останусь при своем мнении - она красивая, правильная и породная, плавных линий с приятным выражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для вас, для ПОРОДЫ ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР у него превосходная голова с нормальным для породы стопом.

А кто решает, какая она должна быть для породы? Сколько людей, столько и мнений. Для меня (и не только) - это не ярко выраженный стоп. Для суки, у которой легкая голова со сглаженным переходом я бы его не использовала. Вернее, использовала, если бы моей целью на этом этапе не было получение красивых голов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я подискутирую с вами )))

Светлые глаза придают голдену неприятное жесткое выражение, а темные... Юстин, у Тайны очень темные глаза, тебе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я подискутирую с вами )))

Светлые глаза придают голдену неприятное жесткое выражение, а темные... Юстин, у Тайны очень темные глаза, тебе как?

к Тайне я привыкла и люблю ее очень. Но сначала мне не нравилось. Особенно на фотографиях)))

Жалко, не могу сюда поместить фото голдях с черными глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто решает, какая она должна быть для породы?

Видимо ведущие и успешные питомники, т.е. не я и не вы :) мы с вами можем только подискутировать :)

зы. еще есть стандарт...

зы.зы. папка ваш как раз из такого питомника, очень известного и очень успешного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Тайне я привыкла и люблю ее очень. Но сначала мне не нравилось. Особенно на фотографиях)))

Жалко, не могу сюда поместить фото голдях с черными глазами...

Очень часто на формирование нашего вкуса влияет - что за собака нам досталась вначале и что вначале мы считали красивым :blush2:

Это на подсознательном уровне становится нормой, если конечно это не отрицается нами как "не то", то есть не выбивается из общепринятых канонов.

У моих старших собак очень темные глаза, это мне даже не то, что нравится - это для меня норма, и я обнаружила, что бывают более светлые глаза года так через три :dntknw: когда на это другой человек обратил мое внимание. Ну, я видела в ревю кобеля с желтым взглядом, он меня неприятно поразил, но для меня это было единичное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для вас, для ПОРОДЫ ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР у него превосходная голова с нормальным для породы стопом.

Хоть и не имею отношения к голденам, тоже понравилась голова :good: Больше, чем голова сына :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и с остальным - моя любимая голова вечером посмотрит на меня с любовью своими довольно темными глазами :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ведущие и успешные питомники, т.е. не я и не вы :) мы с вами можем только подискутировать :)

зы. еще есть стандарт...

зы.зы. папка ваш как раз из такого питомника, очень известного и очень успешного.

Если он из этого питомника, то со всех их собак можно стандарт писать? У кого-то более интересная голова, у кого-то менее. У кого-то больше углов, у кого-то меньше. И люди, кто его живьем видел, сказали, что голова простовата. Весь его стоп сбоку - это надбровные дуги. Все-таки это дело вкуса. Для меня не важно из какого питомника собака - она либо нравится, либо не нравится. А головы я люблю у ритзилинов - в своем большинстве это головы в моем вкусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он из этого питомника, то со всех их собак можно стандарт писать? У кого-то более интересная голова, у кого-то менее. У кого-то больше углов, у кого-то меньше. И люди, кто его живьем видел, сказали, что голова простовата. Весь его стоп сбоку - это надбровные дуги. Все-таки это дело вкуса. Для меня не важно из какого питомника собака - она либо нравится, либо не нравится. А головы я люблю у ритзилинов - в своем большинстве это головы в моем вкусе

Вы же спросили КТО решает, я ответила :dntknw: У ведущих и успешных питомников не все щенки идеальные, это нормально.

У Ритзилинов тоже очень разные головы, очень разные :dntknw: Также как и у Станроф.

Просто вам нравятся головы большие, но для голдена больше не значит лучше, со стопом таже история, стоп не должен быть как у коккера.

Короче папа ваш мне нравится от кончика носа до кончика хвоста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не имею отношения к голденам, тоже понравилась голова :good: Больше, чем голова сына :blush2:

Сыну на фото всего 15 месяцев)))

О то и речь, что это дело вкуса. Для меня у его сына голова идеальна. При всем желании не могу к чему-то придраться, хотя люблю это дело - искать недостатки у своих собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот голден будет просто штамповать щенков с классными движениями и превосходными корпусами, и давать очень классных племенных сук, на которых можно получать классное поголовье с кем не повяжи???

Не знаю, чего она будет штамповать в режиме с кем не повяжи, но певый помет от Ди Джея меня более чем устраивает. Федор особенно. :nyam:

На фото наша Марусена, обожаю ее бошкарик, в первую очередь за то что он голдячий и сучий.

Я не хочу тут фото выкладывать... Ведь хозяева обидятся. Я не прощу (для своего кобеля) зауженную морду, узкий лоб. А таких полно. А вот немного сглаженный переход - легко, при наличии широкой, объемной морды. Как пример:

Папочка моего кобеля:

0a4c282fd35d.jpg У него сглажен переход. Но такое прощу легко, так помимо этого у него есть достоинства, которые для меня важнее

А вот мой кобель, его сын. Голова очень похожа. Только у сынка стоп более выраженный.

3619f6eeaa35.jpg

Конечно, кому что нравится, но меня тяжелое выражение у голдена и сходящиеся тяжелые надбровне дуги просто шокируют. Папочка - на грани, сыночек совсем из подлобья смотрит. Может ракус такой? :dntknw:

Ни разу не сладенький. ни разу не мягонький... какая-то вторая группа уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ритзилинов тоже очень разные головы, очень разные :dntknw: Также как и у Станроф.

Просто вам нравятся головы большие, но для голдена больше не значит лучше, со стопом таже история, стоп не должен быть как у коккера.

Короче папа ваш мне нравится от кончика носа до кончика хвоста :)

Зачем же из крайности в крайность? Я про коккеров. У Семми (отца) голова большая. Речь идет о переходе. У сына тоже голова большая, но все пропорционально туловищу. У сына тоже из-за надбровных дуг кажется переход больше, чем есть на самом деле. А так там очень плавные линии

cb9a1268444e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же из крайности в крайность? Я про коккеров. У Семми (отца) голова большая. Речь идет о переходе. У сына тоже голова большая, но все пропорционально туловищу. У сына тоже из-за надбровных дуг кажется переход больше, чем есть на самом деле. А так там очень плавные линии

cb9a1268444e.jpg

Очень классный пацан, мне нра :thumbup:

Я ему чуть линию шеи опустила бы.

Говоря про коккеров вообще не имела вас ввиду :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же из крайности в крайность? Я про коккеров. У Семми (отца) голова большая. Речь идет о переходе. У сына тоже голова большая, но все пропорционально туловищу. У сына тоже из-за надбровных дуг кажется переход больше, чем есть на самом деле. А так там очень плавные линии

cb9a1268444e.jpg

Красивый парень!

Есть фото головы в профиль? Укрпненное фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый парень!

Есть фото головы в профиль? Укрпненное фото?

Вообще даже свежих фото нет, если честно. Даже портретов отдельно. Он живет не со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый парень!

Есть фото головы в профиль? Укрпненное фото?

Кир, и так все видно, все там отлично с головой, так же как у отца. У них с сыном разные головы, но обе прекрасные и породные, только фоткать такие головы нужно чуть в бок, и что бы ушки были не слишком подняты, т.е. не во внимании/напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, и так все видно, все там отлично с головой, так же как у отца. У них с сыном разные головы, но обе прекрасные и породные, только фоткать такие головы нужно чуть в бок, и что бы ушки были не слишком подняты, т.е. не во внимании/напряжении.

Меня у их сына надбровники смущают сильно.

Вот взять твоих - все 4 головы разные, но ни у одного нет вот этого нависания - как бы козырька из набровников. Открытый взгляд, чистые лини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня у их сына надбровники смущают сильно.

Вот взять твоих - все 4 головы разные, но ни у одного нет вот этого нависания - как бы козырька из набровников. Открытый взгляд, чистые лини

А это как сфотографировать. Смотря что хочешь подчеркнуть. Когда у собаки напряженный сосредоточенный взгляд, поднятые уши, то тут же вся шкура нависает вперед. И это у любой собаки. Особенно помогает при съемке собак с легкой головой... сразу зрительно стоп появляется...

Для того, чтобы лучше оценить головы, уши должны быть спокойно свисать, как и написала Светлана. У меня нет таких фото. Вернее есть, но уж слишком они не актуальные. Все фото до года, а ему скоро 2. И голова сильно изменилась. Выражение морды у него всегда было сладкое и печальное

cd7c9d5b3656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, скоро вмешаюсь, раз уж сынку здесь обсуждают :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, скоро вмешаюсь, раз уж сынку здесь обсуждают :mf_pcwhack:

Аня, замечательный сынка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто решает, какая она должна быть для породы?

Только стандарт породы.

Если он из этого питомника, то со всех их собак можно стандарт писать? У кого-то более интересная голова, у кого-то менее.

Интересных голов в интересных питомниках- много, и все они отличаются друг от друга, если эти головы в стандарте- то предпочтение одной головы перед другой диктуется ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ВКУСОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cd7c9d5b3656.jpg

Клевыййй!!!

Как же фотки меняют собак!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...