Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голова :)


Рекомендуемые сообщения

Клевыййй!!!

Как же фотки меняют собак!! :dribble:

Мне тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к такой голове прилагается офигенный корпус с потрясающей движухой??? Не нужно забывать, что голова это еще не голден, и лично у меня вызывают тошноту эксперты, которые судят по головам :thumbdown:

И еще, хорошую голову вы преспокойно сделаете одной генерацией, а корпус-движения-баланс(не забываем про темперамент-характер-здоровье) будете собирать ооооочень долго, а если в приоритетах у вас голова, то не соберете никогда, имхо.

Прошу прощения, что вклиниваюсь в обсуждение, я не профи, а просто большой любитель породы. Понимаю, что тема о головах, но присоединюсь на 250% к этому посту. Когда смотришь как движутся американцы, забываешь о головах. Это моя ветеранша, которую я обожаю. В юниорских рингах я очень комплексовала из-за её головы "узкий щепец" и "скошенный стоп", правда это было всего в одном описании, в основном были "породная голова". Но во всех описаниях эксперты были единодушны "грациозный элегантный бег", объемный корпус, крепкая спина, хороший форбруст, и много всяких эпитетов. Потому что когда она бежала, эксперты оборачивались, хотя некоторые все-таки отдавали предпочтение "головастым сукам". Выигрывали мы под экспертами, которые любят движение. А шерсть, настоящий шелк, которой нет у европейцев!

c923f430a4d4.jpg

2ee1a3a68e2e.jpg

Мы имели два помета деток, стараясь подправить головы. В обоих пометах Маня передала детям крепкие спинки и хорошие корпуса. (Все дети перед тем как уехать в новые семьи, имели дипломы с описанием экспертов). думаю, что одной генерацией хорошую голову не сделать. :blush2:

Два сынка второго помета.

deec3fddde98.jpg

5242e9336988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно противопоставлений, тем более таких резких. Есть и много европейцев с отличными породными движениями (движения у голдена не должны быть грациозными, это не лань!,крепкими спинами и объемными корпусами. Точно так же, к сожалению, есть и много европйских собак с ужасными головами. Одна мода на кокеров в рингах чего стоит. Ну и малопородные простые головы встречаются часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси, ничего и никого никому противопоставлять не собираюсь! Очень много красивых собак сейчас, залюбуешься, глядя в ринги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не согласна, что у голденов не должно быть грациозных движений.... ИМХО, конечно голден- не лань, ну и не кабан, есть голдена " легкие", движения у них очень часто бывают именно грациозными, есть голдены с тяжелым костяком, и движения более сильные, мощные что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не согласна, что у голденов не должно быть грациозных движений.... ИМХО, конечно голден- не лань, ну и не кабан, есть голдена " легкие", движения у них очень часто бывают именно грациозными, есть голдены с тяжелым костяком, и движения более сильные, мощные что ли.....

Синоним слова грациозный - стройный, утонченный. Это к борзым, левретки особенно хорошо сюда прописываются

Голден - это сила, без грубости. Спокойная, уверенная и свободная сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синоним слова грациозный - стройный, утонченный. Это к борзым, левретки особенно хорошо сюда прописываются

Голден - это сила, без грубости. Спокойная, уверенная и свободная сила

Если нет силы и толчка, полет не получится, а американцы летят в беге, шелестя шелком шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет силы и толчка, полет не получится, а американцы летят в беге, шелестя шелком шерсти.

а давайте найдем в стандарте голдена слово шелковистая шерсть:)

я не видела американцев вживую, кроме одного парня в Познани, он был рыж, но двигался совершенно обычно. точно так же, есть муверы - европейцы. есть плохо двигающиеся, конечно. но еще раз не нужно противопоставлять европейский и американский собак. плохие и хорошие собаки есть там и там. но на сегодня - это две разные породы, с разными стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синоним слова грациозный - стройный, утонченный. Это к борзым, левретки особенно хорошо сюда прописываются

Голден - это сила, без грубости. Спокойная, уверенная и свободная сила

не грациозными, а свободными. :)

GAIT / MOVEMENT : Powerful with good drive. Straight and true in front and rear. Stride long and free with no sign of hackney action in front.

Аллюр / движения: Мощные, с хорошим толчком. Прямолинейные и параллельные передними и задними. С длинным вымахом и свободные, (with no sign of hackney action in front) без признаков подгарцовки переда.

а давайте найдем в стандарте голдена слово шелковистая шерсть:)

я не видела американцев вживую, кроме одного парня в Познани, он был рыж, но двигался совершенно обычно. точно так же, есть муверы - европейцы. есть плохо двигающиеся, конечно. но еще раз не нужно противопоставлять европейский и американский собак. плохие и хорошие собаки есть там и там. но на сегодня - это две разные породы, с разными стандартами.

У них разное строение и разные стандарты, поэтому и разные движения

Если нет силы и толчка, полет не получится, а американцы летят в беге, шелестя шелком шерсти.

Не забывайте еще, что в США шоу собаки делаются на бегдорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж зашел разговор о шерсти (что конечно ни разу не голова) - то шерсть голдена ни разу не должна быть шелком.

Шерсть голдена - это легкий доспех, предохраняющий его на охоте от веток и тростников, к тому же в более жесткой шерсти не запутываются колючки.

Европейцев с отличными движениями много. Вот чем не удивить, так это движениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу прощения фото не совсем по теме, к сожалению основной архив дома и я не могу положить то, что хотела бы.

Я пишу только о своей собаке, чтобы не дай Бог никого не обидеть случайным некорректным выссказыванием. У какого европейца есть такая шерсть? Она что не в стандарте?

736b895c78ac.jpg

Если уж зашел разговор о шерсти (что конечно ни разу не голова) - то шерсть голдена ни разу не должна быть шелком.

Шерсть голдена - это легкий доспех, предохраняющий его на охоте от веток и тростников, к тому же в более жесткой шерсти не запутываются колючки.

Европейцев с отличными движениями много. Вот чем не удивить, так это движениями...

У голдена колючки запутаются в подшерстке, уже проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивать шерсть по фото еще круче, чем оценивать движения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивать шерсть по фото еще круче, чем оценивать движения :nyam:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я тоже признаться озадачена - КАК будем оценивать то? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивать шерсть по фото еще круче, чем оценивать движения :nyam:

Это все оценено экспертами не раз. Я всего лишь скромный владелец любимой суки голдена. Если вас забавляет фото, я удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова, шерсть, движения - это еще хоть как-то определимо и определяемо. А вот как быть с кондицией? Тем что называют фактурой тела?

Вообще тема за пределами стандарта.

Это все оценено экспертами не раз. Я всего лишь скромный владелец любимой суки голдена. Если вас забавляет фото, я удалю.

Не надо. Хорошая девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голдена колючки запутаются в подшерстке, уже проверено.

Значит - у меня не голден :blush2:

_130602292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэла, а почему ваша собака американка?

Я тоже хотела задать этот вопрос. Это ведь дочка Робин Гуда или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все оценено экспертами не раз. Я всего лишь скромный владелец любимой суки голдена. Если вас забавляет фото, я удалю.

эксперты бывают разные. и чем больше экспертов - тем больше мнений. чемпионы мира получают оч хоры запросто, и кто прав из экспертов - тот, который поставил оч хор или выбрал песу ЧМ?

по поводу шерсти абсолютно та же история. то, что одному эксперту будет отлично, второму - непородно.

не удаляйте фото, у вас замечательная собака, главное - любимая. крепкого здоровья ей на долгие годы@@@@@@@@@@

***эт я как владелец старичка, почти 12летниго говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела задать этот вопрос. Это ведь дочка Робин Гуда или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, она по маме американка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибаетесь, она по маме американка.

А вы знаете, какая шерсть была у Робина и его потомков? С чего Вы взяли, что у Вашей собаки "американская" шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибаетесь, она по маме американка.

ну так почему она американка, а не француженка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибаетесь, она по маме американка.

Дочура Лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный пацан, мне нра :thumbup:

Я ему чуть линию шеи опустила бы.

согласна на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня осталось впечатление от тех первых американских голденах, завезенных в Россию, что у них шерсть достаточно короткая и очень набитая. И в последствии для меня было большим открытием, что у американцев может быть длинная шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...