Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голова :)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, закидайте меня помидорами, но почему должна нравиться такая голова? Тут уже отсутствует вся мягкость, присущая чертам голдена...

969931_316716045129498_1921556002_n.jpg

1004820_316715948462841_2146129910_n.jpg

И у нас, полно таких голов. :)

Просто, если вешать примеры, могут обидеться владельцы, т.к. для них они САМЫЕ любимы и красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это чей стандарт? Ну в смысле, что скорее всего голдена, а вот какой организации?

FCI - The Fédération Cynologique Internationale is the World Canine Organisation. It includes 87 members and contract partners (one member per country) that each issue their own pedigrees and train their own judges. The FCI makes sure that the pedigrees and judges are mutually recognized by all the FCI members.

В том числе и Россия.

Стандаты голденов АКС и FCI имеют существенные различия, поэтому судить о типах голденов не зная оба стандарта и не понимая их можно только на уровне нравится не нравится собачка на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCI

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предки американских собак, когда-то давно привезенных в Россию - это абсолютно другое дело. Посмотрите старые американские фильмы - так шикарные голдены с мягким выражением, настоящие золотые собаки.

То, что сейчас делают американцы...я очень разачарована. ИМХО это очень далеко от классической Англии, которую я все больше и больше уважаю.

Американский голден сегодня - это утрированность. Это шоу в чистом виде. Когда я вижу эти квадратные головы, специфический стоп, глаза, высокопередность...я пытаюсь понять, КАКИМ образом АМерика пришла именно к этому типу? почему не к английскому? в какую сторону идут их мысли насчет развития породы?

Ксюша, а везти лучше англичанина, красивого рыжего англичанина с родины породы.

А Вы вообще-то в курсе, что американский голден - это не просто другой тип, а это другая ПОРОДА?! С другим набором генов!

Это как сравнивать бультерьера с фокстерьером и кричать "О ужас! Они другие!!!"

Кроме того не вижу ничего ужасного в головах американцев. Одному нравится вареная картошка, другому - шоколадные конфеты. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же совсем щенок еще...

И да вот это слово ваше пишется - худшее - корень худо, и вот этого там я не вижу :dntknw:

Тем более не увидела монстра, просто милый щен :)

УХ, мне ещё учиться и учиться, думаю теперь на всю жизнь запомню !

Ну , вообще мне не по нраву КВАДРАТНАЯ голова, как будто он конструктор....

И всё таки НЕ квадратная голова намногоооо красивее :)

квадратик....

780c4a3476c9547643c0cdc24ceff7d7.jpg

не квадратик ( для меня лучшие ,ИМХО)

c8f7b695007f70daee4551c7d9a300f3.jpg

это чисто моё личное мнение .

но объясните что в них такого милого ? то что у них шерсть такая ( не стригут почти нигде ) или вам нравятся головы их , жду ответа, хочу по беседовать на эту тему поподробнее :blush2:

и узнать адекватное мнение , как положительно так и отрицательно , интересно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас, полно таких голов. :)

Просто, если вешать примеры, могут обидеться владельцы, т.к. для них они САМЫЕ любимы и красивые.

Правильно сказано, плюсуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ, мне ещё учиться и учиться, думаю теперь на всю жизнь запомню !

Ну , вообще мне не по нраву КВАДРАТНАЯ голова, как будто он конструктор....

И всё таки НЕ квадратная голова намногоооо красивее :)

квадратик....

780c4a3476c9547643c0cdc24ceff7d7.jpg

не квадратик ( для меня лучшие ,ИМХО)

c8f7b695007f70daee4551c7d9a300f3.jpg

это чисто моё личное мнение .

но объясните что в них такого милого ? то что у них шерсть такая ( не стригут почти нигде ) или вам нравятся головы их , жду ответа, хочу по беседовать на эту тему поподробнее :blush2:

и узнать адекватное мнение , как положительно так и отрицательно , интересно же :)

А, что в них такого " не милого"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения, что влезла. Я привыкла с лабрадорскими головами дело иметь.

Не склоняюсь ни на одну сторону, потому что нравятся и те и другие. :blush2:

Я про кружочки и квадратики....

Квадрат (и любой прямоугольник строится по УГЛАМ), а не углы пририсовываются к линиям. При таком подходе у второй головы квадрат не менее квадратным получится.

Так же элементарно можно вписать обе головы в элипс или круг (если нижней собачке рот закрыть).

Различие голов очевидно, но геометрия тут ни при чем.

Что мне бросилось в глаза:

ракурс (съемка сверху, съемка напротив)

разница в высоте посадки ушей, очень меняет выражение "лица" (наверху "пришибленное" внизу "...здяйское")

на первом фото скорее всего кобель или сука (с головой в кобелином типе) а на втором сука (либо кобель с простой неинтересной головой).

ИМХО. Примеры для сравнения выбраны очень неудачные.

По ним субъективное мнение составить сложно, не то что адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу соответствия голов с фигурами. :dntknw:

Кроме того не вижу ничего ужасного в головах американцев. Одному нравится вареная картошка, другому - шоколадные конфеты. ИМХО.

Вот эт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ, мне ещё учиться и учиться, думаю теперь на всю жизнь запомню !

Ну , вообще мне не по нраву КВАДРАТНАЯ голова, как будто он конструктор....

И всё таки НЕ квадратная голова намногоооо красивее :)

квадратик....

780c4a3476c9547643c0cdc24ceff7d7.jpg

не квадратик ( для меня лучшие ,ИМХО)

c8f7b695007f70daee4551c7d9a300f3.jpg

это чисто моё личное мнение .

но объясните что в них такого милого ? то что у них шерсть такая ( не стригут почти нигде ) или вам нравятся головы их , жду ответа, хочу по беседовать на эту тему поподробнее :blush2:

и узнать адекватное мнение , как положительно так и отрицательно , интересно же :)

Я вообще не разбираюсь в типах голденов. Прочла всю темку, просмотрела весь инет, фото с голденами- американцами ( в живую, жаль, нЕгде). Так и не поняла, что в них смешного-то или некрасивого? Что за презумпция европейской голдяшной головы? :lol2: ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хорошенькие америкосы! Собак некрасивых вообще почти нет. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не разбираюсь в типах голденов. Прочла всю темку, просмотрела весь инет, фото с голденами- американцами ( в живую, жаль, нЕгде). Так и не поняла, что в них смешного-то или некрасивого? Что за презумпция европейской голдяшной головы? :lol2: ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хорошенькие америкосы! Собак некрасивых вообще почти нет. ИМХО!

+ много!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая рыжая голова намного американестее, чем первая.

Вот вам белая мордень

2011_06_04.jpg

Американец? Европеец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая рыжая голова намного американестее, чем первая.

Вот вам белая мордень

2011_06_04.jpg

Американец? Европеец?

Сорри за офф. Красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! так все ж кто это по вашей классификации?

Он же в 5.5 месяцев.

07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! так все ж кто это по вашей классификации?

Он же в 5.5 месяцев.

07.jpg

Европеец, но раз вопрос задан, наверняка есть подвох :lol2: И еще раз офф, глядя на эту фотку, лично у меня сердце замирает, шикарная собака т-т-т на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европеец, но раз вопрос задан, наверняка есть подвох :lol2: И еще раз офф, глядя на эту фотку, лично у меня сердце замирает, шикарная собака т-т-т на него.

Конечно европеец. Испанец. Это Мишуня (Zampanzar all for me), живет у Тани Соколовой http://www.sokolinoe-gnezdo.com/goldens/dogs_all_for_me.htm

Перекрасьте его в рыжий цвет и не так то много реальных отличий вы увидите от мордатика - рыжатика, которого тут пытаются обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется и легкая квадратность головы есть... а пес - красавец! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется и легкая квадратность головы есть... а пес - красавец! ТТТ

легкая квадратность головы - это что-то :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

мне кажется и легкая квадратность головы есть... а пес - красавец! ТТТ

Опять попутали ракурс и линии головы, забыли сделать скидку на шишку роста в 5,5 месяцев.

Ну держите профиль.

2011_06_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! так все ж кто это по вашей классификации?

Он же в 5.5 месяцев.

07.jpg

Ой, Кир, мне кажется, что строение головы у них с Сальвадором схоже! Он у меня обычно с таким же серьезным " лицом" сидит))))Да, выражение " квадратность головы" меня умиляет:))))) У моих у всех троих бошки абсолютно разные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Кир, мне кажется, что строение головы у них с Сальвадором схоже! Он у меня обычно с таким же серьезным " лицом" сидит))))Да, выражение " квадратность головы" меня умиляет:))))) У моих у всех троих бошки абсолютно разные))))

Сальвадора? По идее не должно быть. Выражение может быть, а линии - не должно.

Ты уверена? Есть фотка в 5-6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять попутали ракурс и линии головы, забыли сделать скидку на шишку роста в 5,5 месяцев.

это я к тому, что действительно можно под таким ракурсом сфотографировать, что и квадратность появится и треугольность :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый сынок совсем не американец...А головушка тоже квадратненькая :nyam:

62dc3c4ba832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый сынок совсем не американец...А головушка тоже квадратненькая :nyam:

62dc3c4ba832.jpg

ребята, вы так любой овал в квадрат запихнете. Уши руками закройте, получите овальный череп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоя Сергеевна Опаринская Общий экстерьер собак Пособие для курсов судей-экспертов по собаководству

ТемаЗ. СТРОЕНИЕ СТАТЕЙ СОБАКИ И ОСНОВНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ

ЭКСТЕРЬЕР ГОЛОВЫ (ОБЩИЙ ВИД)

Голова — основной породный признак; вид и форма головы

устойчиво передаются по наследству и при межпородных скрещиваниях именно в голове, ее пропорциях утрачиваются характерные признаки принадлежности к той или иной породе, поддерживаемые требованиями стандарта5 приобретая промежуточные характеристики обоих партнеров. При определении породности собаки экстерьеру головы придается большое значение.

Основой головы является череп, форма которого и соотношение его частей почти не зависят от условий содержания, в том числе и кормления собаки. Голова состоит из костей черепной и лицевой части, пропорции этих двух составляющих, их вариации по длине, ширине и форме создают многообразие типов головы, и именно она является основным признаком для определения каждой породы и должна выражать внутреннюю ее сущность, соответствовать конституции, полу, возрасту.

При осмотре головы — эксперт рассматривает ее в различных ракурсах (сбоку, в Профиль, сверху) и оценивает ее

по таким параметрам:

1. Величина.

2. Форма.

3. Длина и соотношение черепной и лицевой части.

4. Сухость или мясистость кожи, покрывающей кости головы


/>http://breader.ru/books/dom-i-semya/domashnie-zhivotnye/165529-oparinskaya-zoya-sergeevna-obshchiy-eksterer-sobak-posobie-dlya-kursov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...