Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голова :)


Рекомендуемые сообщения

Первый раз столкнулась в живую с "американскими" голденами в прошлом году в Сплите , ну очень они мне понравились !!!!

Вот прям такие мимимишички.

Пы.Сы. по мне пусть уж такая голова. Все реже и реже мой взгляд останавливается на головах голденов , ну не нравится и все.

у меня перед глазами три девицы и конечно в моем вкусе голова старшей. Кстати , на всех выставках эксперты отмечают Бонину голову .

Не помню кто , но кто -то из экспертов сказал , что очень давно не встречал таких голов и поздравил нас с этим , а вот и голова собственно ...

Правда без начеса , уличный вариант ))))))

4ff360213f72.jpg

Вот оно , то сладкое выражение, балдею от нее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвадора? По идее не должно быть. Выражение может быть, а линии - не должно.

Ты уверена? Есть фотка в 5-6 месяцев?

Ну скорей всего выражение, даже не знаю, но что - то схожее есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается заквадраченный овал :blush2:

А может круг?

4d86e5ae216e.jpg

Ну скорей всего выражение, даже не знаю, но что - то схожее есть:)

Еще бы! они же оба голдены :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может круг?

4d86e5ae216e.jpg

Еще бы! они же оба голдены :lol2:

Ага! :lol2: :lol2: :lol2:

А вообще можно и овал нарисовать, была бы фантазия!)))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала уши - увидела ОВАЛ...Крупный такой,но овал :lol2: Спасибо, Кирюша и Маруся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Мишки не вижу никакой заквадраченности. Абсолютно европейская голова с куполообразным черепом.

А вот американский голден выглядит с квадратной головой за счет стрижки и ушей, который он сложил так. У меня мой кобель тоже так уши держал до определенного возраста, что мне очень не нравилось. И если у голдена уши постричь по краешку под ноль, то линии будут выглядеть жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ff360213f72.jpg

По мне - жестковаты линии. хотелось бы мягче, так как это девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что морду не нужно брать в расчет.

У меня такая получается.

178067608.jpg

Просто собака в таком ракурсе, что морда несколько опущена, если взять точку съемки чуть ниже, другая фигура получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - жестковаты линии. хотелось бы мягче, так как это девочка.

Слишком близко снимали, за счет этого голова кажется более массивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jussi, +1 я тоже вижу другой груминг у американцев. Ну и как бы голова никак не может быть квадратной, т.к. это просто нефизиологично, как их мама рожать то будет... И на самом деле головы разные и у американцев и у европейцев, так же как и выражение у европейских голденов тоже не так уж редко довольно жесткое выражение встречается, но по большому счету это все вкусовщина - кому то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то попова дочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком близко снимали, за счет этого голова кажется более массивной.

Я не о массивности, я о линиях черепа и перехода

Jussi, +1 я тоже вижу другой груминг у американцев. Ну и как бы голова никак не может быть квадратной, т.к. это просто нефизиологично, как их мама рожать то будет... И на самом деле головы разные и у американцев и у европейцев, так же как и выражение у европейских голденов тоже не так уж редко довольно жесткое выражение встречается, но по большому счету это все вкусовщина - кому то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то попова дочка...

Сории, случайно поставила спасибку. Я в корне не согласно с понятием "вкусовщина". В обоих стандартах и АКС и ФЦИ есть четкое описание основных параметров голов и выражения.

Моя любимая сучья голдячая головушка. :nyam:

4684def79123.jpg

7419725fed84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о массивности, я о линиях черепа и перехода

И это тоже эффект фото. Хотя она мне здесь очень нравися! :thumbup:

Я не о массивности, я о линиях черепа и перехода

Сории, случайно поставила спасибку. Я в корне не согласно с понятием "вкусовщина". В обоих стандартах и АКС и ФЦИ есть четкое описание основных параметров голов и выражения.

Моя любимая сучья голдячая головушка. :nyam:

4684def79123.jpg

7419725fed84.jpg

Красивая, но по мне узковат щипец.

А вообще, согласна, вкусовщина!

Мне такая, вам другая! И что? Каждый тип, если он нравится, имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, описание то четкое... Но то что для одного выражение жесткое, для другого вполне мягкое, где он критерий жесткости? Так же как и стоп - для кого-то достаточный, для кого-то сглаженный, для третьего черезчур. Если посмотреть на головы известных питомников то они зачастую достаточно сильно отличаются... И описания известных и уважаемых судей об одной и той же голове зачастую кардинально разнятся. Вот Ваш пример с головой суки, Вы считаете идеалом, а для другого это будет простоватая (как пример) голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком близко снимали, за счет этого голова кажется более массивной.

Да , ОЛь , немного не удачный кадр .

А как вот этот , тут мне кажется все понятно , женственность на лицо :lol2:

Продолжаю млеть от Бониной головушки :blush2:

963d4d24df1a.jpg

А вот в Теряшиной голове лично мне не хватает женственности . Как - то так :dntknw:

:doh: Варя вылитая Терри .... Чудеса :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы вообще-то в курсе, что американский голден - это не просто другой тип, а это другая ПОРОДА?! С другим набором генов!

Это как сравнивать бультерьера с фокстерьером и кричать "О ужас! Они другие!!!"

Так уж прямо и ПОРОДА? Как я понимаю, у некоторых российских голденов есть американские корни вот пример из этой темы

А это однопометный брат моей Грейси. Вылитый "американец". Дали о себе знать прабабушкины гены(она была вывезена из Америки в далекие 90-е)

ИМХО речь о типе, а это уже кто что любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, но по мне узковат щипец.

Узковат?! Это же голден, а не амбуль. :lol2:

и это сука

ad3f825f3930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня это идеал сучьей головы - английская классика (а кто-то любит полегче)

c96db2da761at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узковат?! Это же голден, а не амбуль. :lol2:

и это сука

ad3f825f3930.jpg

Вот видите? :) А меня совсем другое нравится.

И ведь никто не уходит за рамки стандарта.

А именно:

"Лицевая часть: Мочка носа: предпочтительно черная. Морда: мощная, широкая и глубокая. Длина морды приблизительно равна длине от перехода до затылочного бугра. "

с сайта НКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж прямо и ПОРОДА? Как я понимаю, у некоторых российских голденов есть американские корни вот пример из этой темы

ИМХО речь о типе, а это уже кто что любит.

Катя права. Сейчас ам. голдены - это почти другая порода. С 90-х прошло так много лет, что помелось поголовье и тут и там.

И еще, наши голдены - прямы потомки Кристины ох Канзас не были в том типе, который сейчас принято называть американским.

Вот фото моей Данюши - 100% американские крови.

af24021f5bc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня это идеал сучьей головы - английская классика (а кто-то любит полегче)

И мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите? :) А меня совсем другое нравится.

И ведь никто не уходит за рамки стандарта.

А именно:

"Лицевая часть: Мочка носа: предпочтительно черная. Морда: мощная, широкая и глубокая. Длина морды приблизительно равна длине от перехода до затылочного бугра. "

с сайта НКП

И?

Для суки морда достаточно мощная и глубокая, ширина относительно ее костяка и ее общих пропорций оптимальная (не Варину же голову на Марин костяк одевать).

Длинна морды точно ровна длине от перехода до затылочного бугра - замеряли. У нее череп вытянутый, а не круглый.

Ей нельзя на ростянутый формат квадратную морду, обезьянка получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя права. Сейчас ам. голдены - это почти другая порода. С 90-х прошло так много лет, что помелось поголовье и тут и там.

И еще, наши голдены - прямы потомки Кристины ох Канзас не были в том типе, который сейчас принято называть американским.

Вот фото моей Данюши - 100% американские крови.

af24021f5bc2.jpg

Очень приятная голова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня это идеал сучьей головы - английская классика (а кто-то любит полегче)

c96db2da761at.jpg

Всю собаку в стойке можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...