Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голова :)


Рекомендуемые сообщения

Из кобелиных мне нравится вот эта головушка :)

kyle_120807_Ulrika_2.jpg

Kyle_huvud_2010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз можно убедиться в том, что красота головы субъективна.

мне ни одна голова на фото выше не нравится, да простят меня владельцы собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вашему парню?

По моему мнению, голова пока унего не сильно коблиная.

На фото - год. Но даже в год голова у него гораздо мощнее и крупнее смотрелась, нежели у конкурентов на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать помидорами, но для меня самая лучшая голова - у моей собаки. Сейчас посмотришь - мало приятных мосек на выставках... ну вот лично для меня. Либо грубые какие-то, либо просто отталкивающие. Очень много кобелей с сучьими головами. Нашу голову хвалят почти все эксперты.

hermes_30.JPG

А мне эта головушка понравилась. :) ;)

Из кобелиных мне нравится вот эта головушка :)

Kyle_huvud_2010.jpg

И вот эта. :)

Они конечно разные, но ведь красота - понятие субъективное. :drinks_cheers:

На первой фото выражение моси просто умильное, а на второй - сосредоточенное. Больше нравятся улыбчивые моси. Наверное поэтому и "своя" мося нравится, потому что постоянно улыбается. :nyam: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже смотрю сколько голов,столько и мнений :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьева Елена, вроде нормально, но все равно есть какая-то черта, которая мне не нравится... может ракурс такой.

зато такое разнообразие голов, в частности мордочек, дает нам возможность выбирать именно ту, которая нравится. это же не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой идеал - Zampanzar Tam Tam Go (наш дедушка).

tamtamjuin1a.jpg

ИМХО, абсолютно субъективно, мне такие головы совсем не нравятся, мне кажется собака кажется курносой :dntknw: А так красивый конечно, улыбака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, абсолютно субъективно, мне такие головы совсем не нравятся, мне кажется собака кажется курносой :dntknw: А так красивый конечно, улыбака!

Не забывайте про ракурс :gleam:

В любом редакторе поверните фото на 45 направо - будет казаться горбоносой )))

tamtamjuin1a.jpg

та же собака:

tamtam17.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискала головы красивые на мой взгляд.

мне нравится Garbank Lislone Jackpot)

Garbank-Lislone-Jackpot1.jpg

а также

Swanavly Silver Joy (дочка Garbank Lislone Jackpot)

011q.jpg

090.jpg

судить только по фото вообще сложно, не все собаки фотогеничные.

вот в этом ролике мне головы еще нравятся))


/>http://youtu.be/_9C5FBXjg2I

и еще хочется сказать, что с возрастом головы, да и вообще целиком голдены становятся красивее.

Paudell Pure Passion

3_generation_kerrien_dogs_100803.jpg

"Scott" in the middle with Bonnie his mother on his right and his son Pegase on his left

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала чисто субъективное мнение, на второй фотке тоже не нравится, хотя вы правы курносой не кажется. Но именно курносые собаки среди голденов, причем ярко выраженные лично мне несколько раз встречались, смотрится очень не красиво :sorry:

Мне очень нравится голова моей Тоды, но это опять таки на мой дилетантский взгляд df27a0d8afe6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хочется сказать, что с возрастом головы, да и вообще целиком голдены становятся красивее.

Вот это - точно, с возрастом они становятся благороднее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, посмотрите - вы все показываете любимую голову - своей собаки или ее прекрасного родственника. :nyam:

И это - нормально!

Мы все любим своих собак; кроме действительной красоты, свойственной голдену, их озаряет свет нашей любви и свет ее любви к нам.

Это существа, созданные для любви, будьте же терпимее к чужим любимцам! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судить только по фото вообще сложно, не все собаки фотогеничные.

вот в этом ролике мне головы еще нравятся))

и еще хочется сказать, что с возрастом головы, да и вообще целиком голдены становятся красивее.

Это точно. :ok: Какие же они красавцы, наши любимки! :nyam:

Дорогие мои, посмотрите - вы все показываете любимую голову - своей собаки или ее прекрасного родственника. :nyam:

И это - нормально!

Мы все любим своих собак; кроме действительной красоты, свойственной голдену, их озаряет свет нашей любви и свет ее любви к нам.

Это существа, созданные для любви, будьте же терпимее к чужим любимцам! :angel:

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показывала голову неродственника :)

а еще вот эту мужскую головушку я люблю

Seamus_Headstudy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор начался с американских собак.

вот американец, по мне так среднестатистический российский голден, только порыжей

Tag.351195049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото - год. Но даже в год голова у него гораздо мощнее и крупнее смотрелась, нежели у конкурентов на выставках.

Это не показатель.

Годовалая голова - голова в развитии.

Вот нам тут 9 месяцев. a1648702d16f.jpg

Черепушка выросла а мордень детская. :lol2:

Я показывала голову неродственника :)

Подписывай собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати симпатичныц американец! Очень плавные очертания)

Кира 1 Mad About de Ria Vela (2 фото)

2 Erinderry just The Ticket from Bluewaters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати симпатичныц американец! Очень плавные очертания)

Кира 1 Mad About de Ria Vela (2 фото)

2 Erinderry just The Ticket from Bluewaters

Подпиши под фотками.

Я этих собак знаю, но на форуме достаточно много новичков.

Что касается американца - он очень и очень спорный. очень тяжелое выражение, узенькие глазки...

И ничего там нет близко к российскому разведению.

Российское разведение отлично можно увидеть вот здесь http://www.golden-nkp.ru/nshow/10/n10_2013.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обжаю вот этот бошкарик мольчаковый. КОБЕЛЬ!! D.J. For Piter Evidog

13_mes.jpg

вот, имхо, тот случай,когда фото, даже качественное - не передает. Живьем он НАМНОГО, просто в разы лучше и интереснее!

А что касается голов - может, я и неправа, но я - именно фанат голов и выражения. Что в лабрах, что в голденах. "Потерять" голову и то самое "сладкое" выражение - достаточно 1-2 поколений. Восстановить - ох, не так-то просто. Учитывая, что и мода, к сожалению, меняется и найти нужную голову, чтоб она еще и передавалась - уже не так просто. В лабрах - мне нравится, ОЧЕНь нравится голова моей Мухи. У нее масса недостатков, но голова и выражение - то, что надо. В голденах - Грэткина голова - не совсем то, что я бы хотела видеть у суки (имхо, чуть жестковата). Посмотрим, что вырастет из детей, т.к. голова Грэткиного "мужа" - мне как раз нравится.

Что до американцев - очень осторожно к ним отношусь в обеих породах, опять же. Все-таки там - многое на грани экстрима, незнакомого и неведомого нам. Крови (особенно в лабрах) - замешаны так, что нам не одно поколение разбираться, что и откуда берется. Поэтому лично я - пока поостерегусь с американцами дело иметь. Нравится-не нравится - это вообще вопрос исключительно личного вкуса. Не более и не менее. Есть = стандарт. Все, что максимально к нему приближено и укладывается в его рамки - это нормально. Мы же можем выбирать то, что ближе именно нашему восприятию и пониманию в рамках этого самого стандарта.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, имхо, тот случай,когда фото, даже качественное - не передает. Живьем он НАМНОГО, просто в разы лучше и интереснее!

Настя, ему тут 3 или 4 года и эта фотка передает его выражение на все 100! Он когда общается в живую (не в ринге) - так же улыбается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С российскими ничего общего. Но на фоне тех американцеВ, которых я выкладывала, симпатичный. Выражение глаз не нравится, но лини плавнее, мягче. Если бы я рисовала эту голову, не было бы острых штрихов.

Mad About de Ria Vela

kyle_120807_Ulrika_2.jpg

Erinderry just The Ticket from Bluewaters

Seamus_Headstudy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad About de Ria Vela

kyle_120807_Ulrika_2.jpg

И это тоже Mad About de Ria Vela

kyle-cabeza-web-jun10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто нам там рассказывал, что губы у голдена должны быть на 1 уровне и у голдена должен быть подбородок? ;)

По мне так, Кели и без подбородка потрясающе хорош. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...