Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голова :)


Рекомендуемые сообщения

СчастливаяЕлена и Дарли, да американские голдены от европейских отличаются именно генетически, американский ученый на семинаре по генетике об этом рассказывал... Некоторые американские породы от европейских по генетике не отличаются, т.е. там именно просто другой тип, в случае же с голденами имеются именно генетические (а не только фенотипические) различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж прямо и ПОРОДА? Как я понимаю, у некоторых российских голденов есть американские корни вот пример из этой темы

А причем здесь российские голдены-то? Что, Вы уже тоже претендуете на отдельный тип?! :lol2: Рановато! :hmm:

А чтобы быть немного в курсе советую хотя бы иногда посещать семинары по генетике - тогда не придется так реагировать на новую информацию...

Российские голдены - всего навсего результат "я его слепила из того, что было..." И ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бесподобна:

IMG_7942.jpg

Спасибо , вот все , что я люблю в голдене :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Для суки морда достаточно мощная и глубокая, ширина относительно ее костяка и ее общих пропорций оптимальная (не Варину же голову на Марин костяк одевать).

Длинна морды точно ровна длине от перехода до затылочного бугра - замеряли. У нее череп вытянутый, а не круглый.

Ей нельзя на ростянутый формат квадратную морду, обезьянка получится.

Я написала лишь то, что и та и эта голова породна. Но Вам нравится такая, мне такая. :dntknw: А я не измеряю ничего, главное, чтоб мне нравилась!

Все голдены прекрасны!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бесподобна:

IMG_7942.jpg

А можно кличку? хочу посмотреть ее другие фотки. Мне совсем не нравится стойка.

А причем здесь российские голдены-то? Что, Вы уже тоже претендуете на отдельный тип?! :lol2: Рановато! :hmm:

А чтобы быть немного в курсе советую хотя бы иногда посещать семинары по генетике - тогда не придется так реагировать на новую информацию...

Российские голдены - всего навсего результат "я его слепила из того, что было..." И ничего более.

А потом лет 10 от этого валила... :lol2: такая каша дружба первые 5 лет была, что ой-ой-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кличку? хочу посмотреть ее другие фотки. Мне совсем не нравится стойка.

Это http://www.linirgor.co.uk/aimee.html Стойка, как и сама собака, мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это http://www.linirgor.co.uk/aimee.html Стойка, как и сама собака, мне очень нравится

Задние почти под себя, круп смотрится подскошеным и коротковатым из-за этого и собака припасажена на углы как переда так и зада.

Она же в ручной

IMG_0059.jpg

И тут она мне более понятна

Красивая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у американских голденов часто сглаженные переходы, плоские лбы, сужающиеся к мочке носа, заостренные морды, раскосые глаза - квадратность тут вовсе не при чем.

Узковат?! Это же голден, а не амбуль. :lol2:

и это сука

ad3f825f3930.jpg

мочка носа как-то слишком выдвинулась, подбородка нет - срез губ - нижней и верхней. предпочтительно, если бы был на одном уровне - тупой (т.е., мочка носа и подбородок почти на одной линии), а не острый как у этой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у американских голденов часто сглаженные переходы, плоские лбы, сужающиеся к мочке носа, заостренные морды, раскосые глаза - квадратность тут вовсе не при чем.

мочка носа как-то слишком выдвинулась, подбородка нет - срез губ - нижней и верхней. предпочтительно, если бы был на одном уровне - тупой (т.е., мочка носа и подбородок почти на одной линии), а не острый как у этой собаки.

Barberry, это не лабрадор.

Нигде в стандарте голдена не указано, что годену нужен подбродок или что бы срез губ у него был тупой.

Не должен он быть тупой у голдена.

Это у вас в стандарте лабров написано "Морда: мощная, не заостренная."

Не голденам лабрадорских голов не надо. :nono:

Вот один из фотоальбомов из Англии GRC CENTENARY 2013 https://www.facebook.com/barbara.pietak/media_set?set=a.364924240297214.1073741830.100003389226179&type=3. нет там тупых голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barberry, это не лабрадор.

Нигде в стандарте голдена не указано, что годену нужен подбродок или что бы срез губ у него был тупой.

это и в стандарте лабрадора нигде не указано, голова вообще довольно абстрактно описана в стандарте, но есть нюансы, из-за которых та или иная голова становится простоватой, вот отсутствие подбородка и то, что я выше написала, как раз может быть составляющими простоватой головы, хотя она может быть и в стандарте.

А отсутствие подбородка эксперты обычно описывают как слабую нижнюю челюсть и оценку за это могут снизить (кстати, в стандарте тоже не написано, что нижняя челюсть должна быть сильной :) , но на то и породники, чтобы уметь читать стандарт и понимать его, видеть породные нюансы, которые в стандарте прописаны, но не так явственно.

Не голденам лабрадорских голов не надо. :nono:

Вот один из фотоальбомов из Англии GRC CENTENARY 2013 https://www.facebook.com/barbara.pietak/media_set?set=a.364924240297214.1073741830.100003389226179&type=3. нет там тупых голов.

Ну, почему же нет? - достаточно:
/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=364927793630192&set=a.364924240297214.1073741830.100003389226179&type=3&theater
/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=364928730296765&set=a.364924240297214.1073741830.100003389226179&type=3&theater
/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=364937960295842&set=a.364924240297214.1073741830.100003389226179&type=3&theater
/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=364938500295788&set=a.364924240297214.1073741830.100003389226179&type=3&theater

и т.д.

Во всяком случае, эта голова как раз с таким профилем, о котором я говорю и с подбородком

2011_06_04.jpg

а у голдена так в стандарте про голову написано? (как выше процитровали?) - Морда: мощная, широкая и глубокая.

если так, то глубина морды как раз и составляется за счет нижней челюсти (подбородка) в том числе, а не за счет висящих сырых брылей, думаю излишняя сырость у голденов, как у лабрадоров является недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В стандарте лабрадоров написано "Морда: мощная, не заостренная." То есть ближе к желамому вами тупому варианты

2. Приведенные вами ссылки - кобели, сравнивать сучьи головы и кобелиные? Зачем?

3. "Кстати, в стандарте тоже не написано, что нижняя челюсть должна быть сильной" - верно, поэтому не стоит соченять того, чего нет. Нравятся лабрадорские головы у голденов - не вопрос, но не стоит их называть "предпочтительно" без указание на исключительно ваше личное мнение.

4. Понятия подбородка вообще нет в стандрте голдена.

Да, кстати, если срез губ "бы был на одном уровне - тупой" - это брахицифал (например бульмастиф)

18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, если срез губ "бы был на одном уровне - тупой" - это брахицифал (например бульмастиф)

18.jpg

брахицЕфал только :)

а в остальном - да, я всегда пишу сугубо личную точку зрения и мои личные предпочтения, поэтому не считаю нужным каждый раз уточнять - предпочтительнее ДЛЯ МЕНЯ (это я подразумеваю и так).

Да, кстати, если срез губ "бы был на одном уровне - тупой" - это брахицифал (например бульмастиф)

18.jpg

Да, кстати? .т.е. те голдены (из репортажа) и многие лабрадоры, у которых срез губ ПОЧТИ тупой (я написала тогда в своем посте "почти") - брахицефалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у Мишки ни у Зигера никакой "заквадраченности" я не нашла. Мягкие линии. Я скорее люблю более плавные, но мягкости никто не убавлял. Может быть я отталкиваюсь от того, что у меня художественное образование.

А по поводу смешного: перелистывала новостную ленту и наткнулась на ту фотографию. Н знаю почему но меня разобрал смех. Внезапный) Может быть потому, что я не увидела в этих линиях гармонию. Это как картины Сальвадора Дали - да авангардно, да, какой-то публике нравится, да в этом есть свой талант. Но это не классика. Вот как то так образно объяснилась) конечно, это субьективно!

Просто я конкретно в этом не увидела гармонию. И - есть и страшненькие европейцы и красивые американцы. Я задала вопрос: как американцы пришли к ЭТОМУ и привела конкретные примеры. Потому что хотела узнать, как можно прийти конкретно к этим примерам, на что они опирались. Надеюсь я доступно объяснила. Иногда сложно перелить ощущения в четкие слова. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочка носа как-то слишком выдвинулась, подбородка нет - срез губ - нижней и верхней. предпочтительно, если бы был на одном уровне - тупой (т.е., мочка носа и подбородок почти на одной линии), а не острый как у этой собаки.

НЕТ! Это- очень красивая голова.

Единственное, что можно ей добавить- это попухлее губки ( более прямоугольные брыли) и красивый обрез губы, но- это уже высший пилотаж!

ad3f825f3930.jpg

Отличная сучья голова породного Голдена.

А причем здесь российские голдены-то? Что, Вы уже тоже претендуете на отдельный тип?! :lol2: Рановато! :hmm:

А чтобы быть немного в курсе советую хотя бы иногда посещать семинары по генетике - тогда не придется так реагировать на новую информацию...

Российские голдены - всего навсего результат "я его слепила из того, что было..." И ничего более.

Были прекрасные глдены, в России- Это Крейгхилл Пердитта и Линдон, от которых родились первые прекрасные Лавли Рус Дэй и Кантриголдики, я поклонница этих кровей и этих питомников. Так что в России было из чего лепить прекрасное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Это- очень красивая голова.

Единственное, что можно ей добавить- это попухлее губки ( более прямоугольные брыли) и красивый обрез губы, но- это уже высший пилотаж!

Отличная сучья голова породного Голдена.

Я думаю, что это спорный вопрос. Для меня такая голова легковата и простовата, и я соглашусь с Аллой.

Лично я не люблю в голденах зауженные морды, незаполненность под глазами, сглаженные переходы, узкий череп. И не зависимо от пола - кобель или сука, голден, на мой взгляд, должен иметь голову без этих недостатков, но с плавными линиями и мягким выражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это спорный вопрос. Для меня такая голова легковата и простовата, и я соглашусь с Аллой.

Лично я не люблю в голденах зауженные морды, незаполненность под глазами, сглаженные переходы, узкий череп. И не зависимо от пола - кобель или сука, голден, на мой взгляд, должен иметь голову без этих недостатков, но с плавными линиями и мягким выражением.

А если к такой голове прилагается офигенный корпус с потрясающей движухой??? Не нужно забывать, что голова это еще не голден, и лично у меня вызывают тошноту эксперты, которые судят по головам :thumbdown:

И еще, хорошую голову вы преспокойно сделаете одной генерацией, а корпус-движения-баланс(не забываем про темперамент-характер-здоровье) будете собирать ооооочень долго, а если в приоритетах у вас голова, то не соберете никогда, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к такой голове прилагается офигенный корпус с потрясающей движухой??? Не нужно забывать, что голова это еще не голден, и лично у меня вызывают тошноту эксперты, которые судят по головам :thumbdown:

И еще, хорошую голову вы преспокойно сделаете одной генерацией, а корпус-движения-баланс(не забываем про темперамент-характер-здоровье) будете собирать ооооочень долго, а если в приоритетах у вас голова, то не соберете никогда, имхо.

А я вроде про корпус и движения ничего не писала. В этой теме мы обсуждаем головы. Мы не на выставке и не рассматриваем в данном случае собаку в целом, а обсуждаем только головы.

А уж если говорить о собаке в целом, то я тоже прощу суке легкую голову, если она имеет отличную анатомию. А вот кобелю нет. Т.е. себе я не куплю кобеля с простой головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кобелю нет. Т.е. себе я не куплю кобеля с простой головой

А если этот голден будет просто штамповать щенков с классными движениями и превосходными корпусами, и давать очень классных племенных сук, на которых можно получать классное поголовье с кем не повяжи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот голден будет просто штамповать щенков с классными движениями и превосходными корпусами, и давать очень классных племенных сук, на которых можно получать классное поголовье с кем не повяжи???

А где гарантия? Пока не повяжешь, не узнаешь. Но с этой собакой мне жить. Я просто буду искать щенка с красивой головой и хорошей анатомией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия? Пока не повяжешь, не узнаешь. Но с этой собакой мне жить. Я просто буду искать щенка с красивой головой и хорошей анатомией

А если с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с гарантией?

Каким образом? Такого не бывает. Знаю, есть кобели совсем не звезды, даже сказала бы, не гармоничные, но щенков дают звезд, не в себя. А есть и наоборот - отличный шоу-кобель, а как производитель - "пустышка". Все-таки понятие племенная и шоу-собака, к сожалению, не всегда совпадают.

Для себя я бы старалась выбрать шоу-собаку, но с интересной родословной и предками. Т.е. в расчете, что дальше она будет племенной. А там уж как повезет... И у кобеля может быть прям сучья голова. то тогда мне и даром не надо, а может быть слегка простовата (на мой вкус), но при учете, что кобель имеет достоинства, которые это перекрывают, такую собаку куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у кобеля может быть прям сучья голова. то тогда мне и даром не надо, а может быть слегка простовата (на мой вкус), но при учете, что кобель имеет достоинства, которые это перекрывают, такую собаку куплю

Уже ближе к истине :thumbup: (хотя я ни разу не встречала кобеля прям вот с совсем сучьей головой, вот излишне массивные и скуластые сколько угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ближе к истине :thumbup: (хотя я ни разу не встречала кобеля прям вот с совсем сучьей головой, вот излишне массивные и скуластые сколько угодно)

Я не хочу тут фото выкладывать... Ведь хозяева обидятся. Я не прощу (для своего кобеля) зауженную морду, узкий лоб. А таких полно. А вот немного сглаженный переход - легко, при наличии широкой, объемной морды. Как пример:

Папочка моего кобеля:

0a4c282fd35d.jpg У него сглажен переход. Но такое прощу легко, так помимо этого у него есть достоинства, которые для меня важнее

А вот мой кобель, его сын. Голова очень похожа. Только у сынка стоп более выраженный.

3619f6eeaa35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп в таком ракурсе оценить невозможно, нужен профиль, а лучше живьем посмотреть. Стоп у вашего папы меня лично как раз не смущает, а вот светловатые глаза смущают. Но видимо у всех свои пунктики. Я в породе всего 11 лет, поэтому не могу быть истиной в последней инстанции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп в таком ракурсе оценить невозможно, нужен профиль, а лучше живьем посмотреть. Стоп у вашего папы меня лично как раз не смущает, а вот светловатые глаза смущают. Но видимо у всех свои пунктики. Я в породе всего 11 лет, поэтому не могу быть истиной в последней инстанции :)

Меня как раз цвет глаз не смущает. Мне лучше чуть светлее, чем совсем черные, которые сливаются со зрачком (а такие есть). Я не говорю совсем про светлые глаза, как у шоколодных лабрадоров.

Отец в стойке

405a7190814f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...