Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему по пенсиям не ведется финотчет?


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Зачем опять тему открыли? У нас по всему отчет ведется если кто-то просит, то отчет всегда выкладывают. Че из пустого в порожнее переливать, придумайте другую тему для базара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем опять тему открыли? У нас по всему отчет ведется если кто-то просит, то отчет всегда выкладывают. Че из пустого в порожнее переливать, придумайте другую тему для базара.

Лен, это просто темы разделили. Я уже свое мнение высказала, из темы удаляюсь, дабы ее искусственно не поднимать.

Всем нашим пенсионерам и их семьям долгих и счастливых лет жизни!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема, как не имеющая никакого отношения к первоначальной, выделена из темы - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72254&view=findpost&p=2399659

Пользователю Таня с Тодой, за нарушение п.п. 2.3.; 2.8.; 2.9.; 2.13.; 3.4.5. "Правил форума" - делается предупреждение.

При продолжении ведения дискуссии в том же ключе пользователю будет повышен уровень предупреждений.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор голдяшки я и по моему я не отказываюсь отвечать на вопросы, если они есть добро пожаловать в личку. У меня тоже есть свое мнение и я многое вижу, простите а каким образом вы чувствуете??

Если есть недоверие относительно меня то принимаю претензии.

Нда наверное тут мне стоит призадуматься, пока у меня на кураторстве не было пенсионеров ни кто не задавался таким вопросом, а может все дело во мне??? Но что-то я очередь из кураторов и тех кто готов взять на доживание не заметила.

Таня и Таня не поняли друг друга, с Таней taf82 мы уже все выяснили.

Говоря об отчетах, я говорила вообще, не имея в иду конкретного человека.

Приношу свои извинения в том случае, если кто-то принял эту тему очень лично и обиделся.

Тем не менее, предлагаю всем взять на вооружение схему Наташи и Джеммы, финкураторы пенсионеров - очень уважаемые люди, я верю, что они-то как раз ведут свою отчетность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в отчетах. Да и не потяну я это. Мой пенсионер, которого курирую, живет от меня очень далеко, человек, который его любит всей душой, его новая мама, к сожалению не силен в интернете, но я ей безгранично доверяю и знаю, что она у себя последний кусок заберет и отдаст Филечке. У меня нет возможности собирать и сканировать чеки при таких обстоятельствах, за полученные от форумчан средства я отчитываюсь подробно и часто, все их перечисляю Людмиле.

Как они используют - тоже примерно знаю, и расходы на корм и лекарства иногда больше, чем наша пенсия форумская. Участники пенсии отваливаются, к сожалению..........

И да, если бы я хоть чуточку была неуверенна в том человеке, куда едет жить пенсионер - не отдала бы. Деньги это по сравнению с жизнью, здоровьем и благополучием собаки, просто фигня.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Малышу у нас своя конференция, где все жертвователи вместе. Там мы с ними и общаемся. Если есть вопросы - выясняем. Там же я отчитываюсь, что деньги получены, приблизительно раз в месяц перевожу Ольге сколько собрали. Вот и всё.

Когда набиралась фин.группа был договор - кто сколько может ежемесячно, т.к. собака тяжелая в уходе и требует большего внимания, чем остальные (как мне рассчитывать сколько внимания и ухода получил Малыш в определенном месяце?). Сумма у нас варьируется месяц от месяца, то побольше, то поменьше (т.к. не все постоянно могут перечислить денежку), но пока держимся.

Отдельная копилочка на возможную операцию у нас тоже есть. Туда идут разовые перечисления от неравнодушных людей (все перечисления есть в теме), ежемесячные туда не считаются.

Малышу всего года 3-4 не больше, ещё 10 лет я точно не смогу выкладывать отчеты. Сейчас я выступаю, грубо говоря, в качестве аккумулятора, т.е. накапливаю на свою карту и перевожу сразу оптом ото всех - с этим, я надеюсь, смогу справляться намного дольше, но посвятить свою жизнь ежемесячным отчетам на протяжении многих лет - не в моих силах, я может замуж выйду, может ребенка рожу, может ещё чего...жизнь то не стоит на месте.

Чё-то как-то крутова-то с отчетами для пенсионеров, мне кажется. Одно дело пока пристраивается кто-то месяц-2-3-4...поотчитываться, а другое несколько лет подряд, ведь и пенсионеры вполне могут прожить несколько лет и слава Богу, пусть живут как можно дольше хоть на старости лет в хороших условиях. Но при таких условиях больше никто не возьмет на кураторство старичков, кто готов за себя поручиться на несколько лет вперед? Да никто.

Вроде как пенсия - это дополнительная помощь человеку, кто делает нереально доброе дело и берет старичка на доживание. А не плата, как за передержку, например. Т.к. это уже не передержка, а хозяин собаки, который сам не отчитываясь, когда надо в клинику свозит, укол какой-нить уколит, таблетки подает, корм если надо сменит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно смотря на суммы пенсий, это только на еду, т.е. получается, что все остальное содержание за счет приютившего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала......опять ненужные скандалы.

Лучше бы реальная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно смотря на суммы пенсий, это только на еду, т.е. получается, что все остальное содержание за счет приютившего?

а как можно запланировать, что случится с пожилой собакой завтра? через день? через месяц? никак, увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно запланировать, что случится с пожилой собакой завтра? через день? через месяц? никак, увы..

Ну вообще-то с любой собакой любого возраста нельзя прогнозировать.

По сабж - я просто задала вопрос, который модераторы сочли нужным вынести в отдельную тему, но, видимо, затронула какую-то больную точку. Давайте закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не против писать отчёты.Мне будет самой спокойнее,если мне доверяют и я буду знать,что не подозревают не в чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобально я считаю, что отчеты не нужны по пенсионерам. Мне кажется , что ежели у тебя есть сомнения в человеке, который взял на пенсию, или который курирует, то твое личное право - не помогать финансово или не помогать вообще. Помимо финансов ведь можно привезти собаке корм или передать вкусняшки или помочь лекарствами? У любого человека есть выбор.

Да и вообще. Очень надоедает напоминать пользователям о публикации отчета в тех разделах, где это положено. Граждане кураторы, я понимаю что существует сотни тысяч причин личных и не очень почему вы опаздываете с ними или забываете о них вовсе. Но сами же видите, что людям, жертвователям ЭТО НАДО. Люди хотят видеть на что идут их деньги. Мне каждый раз становится жалко, когда я думаю о том, чтобы скрыть тему вообще при нарушении правил о фин.отчете. Вы же понимаете, что за этим последует?Хуже вы сделаете только своим подопечным собакам. Видимо придется поступать жестче.

Поэтому пользуясь случаем напоминаю ВСЕМ КУРАТОРАМ о своевременной публикации отчетов по собакам из потеряшек, ищут новый дом (ретриверы и другие), благотворительности. Это и в Ваших интересах (Вы зарабатываете себе репутацию) и в интересах собаки (при удачной репутации люди будут финансировать Ваших подопечных).

Спасибо тем, кто делает это вовремя и правильно. С Вами приятно сотрудничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не против писать отчёты.Мне будет самой спокойнее,если мне доверяют и я буду знать,что не подозревают не в чём.

Никто и не подозревает, Бог с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то с любой собакой любого возраста нельзя прогнозировать.

понятно, да, но пожилые начинают "сыпаться" сразу. пример, сорри, Петя - собака буквально рассыпалась за год, как прошлым летом сначала отказали лапы, так и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "отчет" в правилах есть только такой пункт:

"2.17. При обращении за финансовой помощью (обычно в разделах Благотворительность, Потеряшки, Собаки ищут новый дом), для обеспечения контроля за целевым расходованием благотворительных пожертвований, получатель денежной помощи, предоставляющий свои реквизиты, обязан:

Вкратце описать историю, на кого и на что запрашивается финансовая помощь.

Публиковать финансовый отчет не реже 1 раза в 10 дней, в котором отражать каждое поступление/расходование пожертвованных денег, в том числе и полученных путем пожертвований на других интернет ресурсах......"

из различных источников приходят деньги,разные люди делают переводы и разные суммы.опять же мошенники....поэтому при запросе фин\помощи отчет необходим.человек перевел деньги,уехал в отпуск,приехал и посмотрел(если интересно на что пошли его деньги)отчет,все увидел.

люди, у которых находятся пенсионеры, фин\помощь именно по пенсии не просили,это мы(пользователи,кураторы и т.д.) предложили им взять на доживание возрастную собаку за определенную финансовую поддержку,выделяемую определенной группой людей-пенсионными финкураторами(это из месяца в месяц одни и те же люди и одни и те же суммы). Если у пенсионных финкураторов возникнет "вопрос" по тратам этой пенсии,то они сами в силах все выяснить.на данный момент,я помогаю 4 пенсионерам и лично мне отчет не нужен:с семьями двух собак я контактирую напрямую, о двух других слышу подробности от людей,которым доверяю.

интерес остальных форумчан "как потратили пенсию" пока ничем не обоснован.либо нужно менять правила,либо...вступать в пенсионные группы и узнавать все подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Свету-Мanya! Помогаю троим пенсионерам, две семьи знаю лично. Траты по одному пенсионеру иногда несравнимы с той суммой, которая ежемесячно переводится как пенсион. Вообщем-то всем понятно, что содержание и уход за пожилой либо пожизненно больной собаней требует не только финансовых, но и моральных сил. Оценить именно их - не в наших силах...А пенсия лишь помогает хоть как-то поддержать семьи и показать им, что за собаней стоят люди, которым она, собаня, не безразлична.

Сумма каждого пенсиона примерно одинакова и рассчитана из среднего ежемесячного расхода на собаку, которая ни для кого из присутствующих на форуме не является секретом. А если возникают вопросы либо дополнительные расходы - это всегда можно обсудить с пенсионной группой поддержки и в индивидуальной темке каждого пенсионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо...вступать в пенсионные группы и узнавать все подробности.

+1000000 золотые слова, я пока не стала выплачивать пенсию тоже ничего не знала. Вот теперь знаю и девочкам доверяю и девочки отчитываются на что они потратили деньги, так что в чём проблема не понятно.

И вообще надо больше доверять друг другу, первому встречному, который с жалобой на форум пришёл может и не надо доверять сразу, но кураторами являются люди, в чьей репутации никто не сомневается......не пойму никак в чём сыр бор

Короче, все сомневающиеся, которые ещё не помогают старикам- ай да все тоже! Примыкайте к нам и помогайте собакам! Вы своими глазами увидите как оно изнутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000 золотые слова, я пока не стала выплачивать пенсию тоже ничего не знала. Вот теперь знаю и девочкам доверяю и девочки отчитываются на что они потратили деньги, так что в чём проблема не понятно.

И вообще надо больше доверять друг другу, первому встречному, который с жалобой на форум пришёл может и не надо доверять сразу, но кураторами являются люди, в чьей репутации никто не сомневается......не пойму никак в чём сыр бор

Короче, все сомневающиеся, которые ещё не помогают старикам- ай да все тоже! Примыкайте к нам и помогайте собакам! Вы своими глазами увидите как оно изнутри!

+10000

Участвую в 3 пенсиях. Считаю, что ЛЮДИ (именно с большой буквы) у которых пенсионеры, делают все возможное, чтобы старички достойно и в любви доживали отведенный им срок. Я доверяю им, хотя лично их не знаю. Я вижу счастливые мордахи на фото и мне этого достаточно. Никакие отчеты мне не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траты по одному пенсионеру иногда несравнимы с той суммой, которая ежемесячно переводится как пенсион. Вообщем-то всем понятно, что содержание и уход за пожилой либо пожизненно больной собаней требует не только финансовых, но и моральных сил. Оценить именно их - не в наших силах... А пенсия лишь помогает хоть как-то поддержать семьи и показать им, что за собаней стоят люди, которым она, собаня, не безразлична.

Вот согласна на все 100%! Хотя я участвую только в 1 пенсии, все-таки понимаю, насколько это тяжело - взять в свою семью больную или старую собаку и понимать, что она может в любой момент уйти. И уж точно на уход за большинством пенсионеров тратится больше размера пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю и готовлюсь забрать к себе двух подружек. Вот именно фин. отчет. меня и пугает. Не всегда есть возможность взять все чеки, точнее я езжу закупаться с детьми и ещё что бы не забыть взять все чеки, сложновато. А у врача меня трясёт не меньше собаки, тоже могу без чека вылететь от туда. А если останется не истраченная сумма? её возвращать? Можно же отложить на непредвиденные расходы. Вот, как то, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне, приношу свои извинения, кого я обидела своими постами. Честно говоря это получилось скорей по глупости, т.к. не знала, как все происходит изнутри.

Очень неудобно :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю и готовлюсь забрать к себе двух подружек. Вот именно фин. отчет. меня и пугает. Не всегда есть возможность взять все чеки, точнее я езжу закупаться с детьми и ещё что бы не забыть взять все чеки, сложновато. А у врача меня трясёт не меньше собаки, тоже могу без чека вылететь от туда. А если останется не истраченная сумма? её возвращать? Можно же отложить на непредвиденные расходы. Вот, как то, так.

Все эти моменты Вы будете обговаривать с той пенсионной группой, которая соберется для каждой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отчет излишен, потому что:

1. Это работа, которую человек, взявший пожилую собаку, берется выполнять, а любая работа должна быть оплачена.

2. Определен размер оплаты этого труда, который включает в себя затраты по ее выполнению и (возможно) вознаграждение.

3. Определен порядок работы и желаемый результат (не худая собака, в хорошей форме и настроении, проживающая в комфортных условиях).

4. Размер вознаграждения (возможного) по весомости вклада существенно уступает результату.

Пенсия - вопрос доверия и порядочности, чеки этот вопрос решают очень условно или вообще не решают. Гораздо важнее на мой взгляд - регулярный и подробный отчет о жизни, а также возможность иногда наблюдать питомца вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оплачиваю пенсию трем собашкам и доверяю девочкам,которые ими занимаются и очень уважаю их труд!!! Для меня самый важный отчет за мои деньги это улыбающиеся мордашки моих подопечных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отчет излишен, потому что:

1. Это работа, которую человек, взявший пожилую собаку, берется выполнять, а любая работа должна быть оплачена.

2. Определен размер оплаты этого труда, который включает в себя затраты по ее выполнению и (возможно) вознаграждение.

3. Определен порядок работы и желаемый результат (не худая собака, в хорошей форме и настроении, проживающая в комфортных условиях).

4. Размер вознаграждения (возможного) по весомости вклада существенно уступает результату.

Пенсия - вопрос доверия и порядочности, чеки этот вопрос решают очень условно или вообще не решают. Гораздо важнее на мой взгляд - регулярный и подробный отчет о жизни, а также возможность иногда наблюдать питомца вживую.

Лена на все 100 присоединяюсь к сказанному, всем известны затраты на собаку и по моему сумма пенсии на конкретную собаку их покрывает впритык. Если даже и остается на вознаграждение взявшему собаку ( что на мой взгляд маловероятно) то это только здорово.

Фото счастливой собаки вот главный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...