Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конфликтная ситуация


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Заводчик в пролёте изначально, ибо он всё же выпустил суку из своего дома и взял за неё часть денег!

Всё, по закону- может быть свободен....... Любое отягощение покупки условиями- по закону невозможно,

А как же покупка чего-либо в рассрочку ? Покупатель отдаёт лишь часть денег, остальное в течении какого-то времени.

Можно-ли обозначить цену в виде : деньги + щенок ?

Нет такой возможности продать щенка , чтобы поставить условия. По закону это невозможно.

Я может совсем дуб в юридическом аспекте, но

Почему можно иметь равные доли в одной квартире и собственники могут в равной доле пользоваться этой квартирой. Почему не может быть двух собственников у собаки с равными правами или правами , оговоренными в каком-либо соглашении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же покупка чего-либо в рассрочку ? Покупатель отдаёт лишь часть денег, остальное в течении какого-то времени.

Можно-ли обозначить цену в виде : деньги + щенок ?

Законом не указана процедура продажи щенков в рассрочку, поэтому такая продажа- есть большой риск и деньги можно не получить до конца, только "первый взнос" гарантирован, остальное- это только на честности владельца.

Кстати- продажа техники в рассрочку- тоже не такова, как Вам кажется- Вы- берёте кредит в банке и отдаёте частями, оплата же товара происходит одномоментно. Так вот.

Я может совсем дуб в юридическом аспекте, но

Почему можно иметь равные доли в одной квартире и собственники могут в равной доле пользоваться этой квартирой. Почему не может быть двух собственников у собаки с равными правами или правами , оговоренными в каком-либо соглашении ?

честно- я не юрист вовсе, но очень точно знаю, какова тут загвоздка- в квартире совладение- прописано законом и надо просто этот факт заверить у нотариуса, есть и формы таких договоров, а вот процедура совладения щенка- это отсутствует в законе, и тут нет ни формы, ни понятия такого, есть только - совесть того, кто берёт за деньги собаку на условиях, и если это порядочный человек, то с ним можно договориться, а если непорядочный, то тут- кидалово гарантировано, ибо проконсультировавшись с юристами- нежелающий выполнять условия покупки- просто в одностороннем порядке может отказаться от них и всё. И- ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть родословную, в которой один из предков был бы ньюфаундлендом. Мы бы хоть знали какую именно линию он улучшил.

Гугл в помощь и к аффтарам :gleam:. Мне гораздо интереснее изучать, как чайнику, про племенную деятельность над всем пометом или продажу щенка под видом спичек.

Подвязы во всех породах, полагаю, были. Но влияние их на породу ничтожно.

Кстати про подвязы: у одной из моих собак (черный лабрадор) есть седые корни волос на спине и кольцо седых волос в верхней трети хвоста. Совещались-совещались со многими заводчиками, решили- подвяз. Недавно напала на статью одной из уважаемых британских заводчиц, если интересно найду ее имя. Она рассказывает о породе и ее развитии на примере нескольких питомников. И пишет, что рада видеть подобные проявления (седые корни на спине и кольцо на хвосте) на собаках, потому что эта линия аж чуть ли не из того момента, когда только появлялись шоколадные (она их называет печеночными) и белые лабрадоры.

Вот так то, ничтожно или нет, но проявляется и такое спустя многие поколения.

Всем хорошего вечера и сорри за офф в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Кира, Катя - "спасибки" кончились, к вашим постам +много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кесареву как раз на днях консультировалась с моим репродуктологом.

Она сказала: мелкие породы-след.течка, крупные через течку.

Вяжут так из-за того, чтобы не было спаек.

Я бы тоже дождалась родов, потом всех убрала.

Только вот заводчицу жалко, я так понимаю, это первая вязка планировалась по договору...если сейчас суд откажет, то владельцы походу вообще "забъют" на его исполнение...

Ваше мнение - даже более квалифицированное, чем предрассудки, высказанные Вашим репродуктологом.

Любые породы можно теоретически вязать в следующую течку после кесарева, а реально- РКФ не разрешает такие вязки , потому как получится 2 в год, что есть нарушение племенного положения РКФ.

Спайки будут ВСЁ РАВНО! Как ни крути, а спаечный процесс возникает почти сразу, а не через 6 месяцев или год, поэтому для спаечного процесса- всё равно, когда повяжут суку после кесарева. Есть способы устранения спаечного процесса, но они проводятся или во время кесарева ( есть специальный гель, который наносят на внутренние швы, в Европе, ветеринары, там практикующие, для предотвращения спаек) или рассасывающее лечение уже после снятия швов после операции. Более на образование спаек ничто не влияет никак. Поэтому Ваш ветеринар не должен говорить такое Вам, потому как это не соответствует истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике как-то обсуждался этот вопрос. И в связи с тем, что невозможно продать собаку с обременением, предложили такой вариант:

"Стоимость собаки составляет 100 000 руб. Покупатель уплачивает продавцу 50 000 рублей в день передачи собаки продавцом покупателю, оставшаяся сумма уплачивается путем вязок продаваемой собаки с суками (кобелем) рекомендованными продавцом. Каждая вязка данной собаки оценивается в 25 000 руб. Собака считается полностью оплаченной после получения двух вязок (двух щенков) продавцом. Вязки считаются осуществленными в случае беременности сук. До проведения вязок собака считается неоплаченной

Суммы, понятное дело я поставила от балды, просто такие ровненькие красивые суммочки. Вот с таким пунктом договора можно идти в суд!"

(я специально сохранила себе этот текст, автора сейчас не вспомню. В скобках - это уже мои пометки, ибо изначально писалось про кобеля в совладении)

Мне кажется вполне разумно, правда интересно мнение юристов в данном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - допсоглашение о выплате единовременной компенсации в размере упущенной выгоды заводчика по договору. Прекращение совладения на этом путем заключения допсоглашения к договору и в перспективе вязка и возврат себе финансового ущерба...

А кто сказал, что выращивание помёта- это есть выгодно и даже можно ли назвать точную сумму этой "упущенной выгоды"?????

Мне так представляется, что это невозможно доказать, особенно выгоду, не только упущенную, СОБАКОВОДСТВО ВООБЩЕ редко бывает выгодным, хорошо бы не уйти в минуса, каждому заводчику приходилось уходить в минуса!!! И- не один раз даже!

А плюсы бывают только если- повезло с продажами, то есть- экономическая ситуация в обществе- стабильна, рост экономики переживается реально, люди это чувствуют, у всех есть деньги и покупают наконец собак, не боясь за завтра и кусок хлеба для собаки, не в ущерб семье...........

Если щенков родилось не менее семи и не более восьми, и все легко в без проблем выросли, не потребовались деньги на ветеринара или кесарево сечение, или на лечение каких нибудь лямблий у всего помёта.......

Если сука- хорошая мать, что не всегда так!

Других помётов той же породы немного в тот момент было........давно нет сильного подорожания кормов, на которых растят помёт.......

и прочие удачные стечения обстоятельств, в который не властны ни заводчики ни владельцы.

Так что- всё это эфимерно и недоказуемо и вообще- "нет точки отсчёта"!...чтобы нормально посчитать.

На Песике как-то обсуждался этот вопрос. И в связи с тем, что невозможно продать собаку с обременением, предложили такой вариант:

"Стоимость собаки составляет 100 000 руб. Покупатель уплачивает продавцу 50 000 рублей в день передачи собаки продавцом покупателю, оставшаяся сумма уплачивается путем вязок продаваемой собаки с суками (кобелем) рекомендованными продавцом. Каждая вязка данной собаки оценивается в 25 000 руб. Собака считается полностью оплаченной после получения двух вязок (двух щенков) продавцом. Вязки считаются осуществленными в случае беременности сук. До проведения вязок собака считается неоплаченной

Суммы, понятное дело я поставила от балды, просто такие ровненькие красивые суммочки. Вот с таким пунктом договора можно идти в суд!"

(я специально сохранила себе этот текст, автора сейчас не вспомню. В скобках - это уже мои пометки, ибо изначально писалось про кобеля в совладении)

Мне кажется вполне разумно, правда интересно мнение юристов в данном контексте.

Ну вот я, лично- просто пойду и куплю себе собаку без обременения за 50 тр, а не буду затейно мудрствовать, чтобы ещё и быть должной, не так ли?!

вот и любой покупатель- не будет таким дураком, чтобы подобное подписывать.

..... слава Богу, помётов- всегда много, достаточно, чтобы купить себе собаку- по-человечески, а не загонять себя в угол.

Кстати- у меня есть опыт совладения, но я просто выполнила все условия, подписанные без нотариуса "на коленке" в кухне при передаче суки, и заводчик оказался достаточно справедливым, чтобы быть довольным мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть родословную, в которой один из предков был бы ньюфаундлендом. Мы бы хоть знали какую именно линию он улучшил.

Удивительно, что вы не в курсе :)

Вязка была с Джин ф.д. Гудзон Бей(ГДР)

post-309-0-58790100-1380298213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что вы не в курсе :)

Вязка была с Джин ф.д. Гудзон Бей(ГДР)

Была, насколько я знаю, однократная, и влияния на породу в целом не оказала. И была она лет -цать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам от души -спасибо!!! Стороны встали на путь мирного решения конфликта. Просто не знаю как выразить благодарность заводчику - за мудрость и терпение.

Итак было решено: собаку возвращают в родной дом на время беременности, с обязательным осмотром у ветеринара с заводчиком не реже 1 раза в 10 дней до 45 дней беременности. Далее, собака переезжает в дом к заводчику для наблюдения и подготовки к родам. Предположительно суке дают разродиться самостоятельно(разрешено присутствие всех владельцев), если к 52 дню будет очевидная патология беременности - кесарят по показанию 2х специалистов, один из которых по рекомендации заводчика. Все расходы финансовые несут владельцы, не оцениваемая(и не оценимая) помощь в уходе за беременной сукой и родовспоможению - добровольная бесплатная от заводчика. Корм и витамины на владельцах. Все родившиеся щенки будут ликвидированы. Лактация остановлена. Пишу сухо, как стенографировала))))

Ну и в следующую течку - плановая вязка, тк кобель очень интересный и ждать его долго потом. После родов ждут течку через 8 месяцев, Наверное хватит восстановиться времени?

Фуф, прям гора с плеч, правда)))

ну и да - тема очень интересная получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была, насколько я знаю, однократная, и влияния на породу в целом не оказала. И была она лет -цать назад.

Здесь не о ценности вязки, а как ответ на вопрос:

Хотелось бы увидеть родословную, в которой один из предков был бы ньюфаундлендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в следующую течку - плановая вязка, тк кобель очень интересный и ждать его долго потом. После родов ждут течку через 8 месяцев, Наверное хватит восстановиться времени?

Хватит времени для восстановления.

Всё будет хорошо.

НО- надо показать вету после родов, когда всё пройдёт , чтобы посмотрел на счёт венерической саркомы, ибо есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, они расписали это в каком-нибудь приложении к договору?

Тема очень интересная, хорошо бы действующие юристы написали бы варианты договора о совладении.

Сука прекрасно восстановится за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров например улучшали одно время ньюфаундлендами (насколько правдива информация в книгах, написанных о породе не знаю, но взято оттуда) Вообще простите другой формат собаки...

Лялечка имела ввиду неоднократное улучшение, что, безусловно, подтверждальсь бы наличием в определенных линиях современных лабрадоров предков ньюфов.

Нельзя считать обоснованной вязку, произведенную по принципу: нет никакого лабрадора - повяжем индийскую суку ньюфом. Этот факт абсолютно никак не повлиял на породу, это - не история породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня (Дигнори) давай развлечемся?

Они подадут в суд, а мы с тобой ты - с одной стороны, я с другой будем представителями. Кто с чьей не важно, сама знаешь доказать можно все и всегда - было бы желание. :good: Процесс века гарантирован!

У судьи взорвется мозг. :lol2: :lol2:

Рожать сучище будет прямо в зале суда, так как за 1,5 месяца мы только в прения войдем.

Кира, легко и непринужденно))

Кстати, у меня был один судебный процесс, в том числе рассматривался вопрос "ухудшения" имущества (т.е собаки) после покусов (т.е. телесные повреждения). Судье было очень интересно и она таки нарыла какой-то судебный процесс с вступившим в силу решением по аналогичному вопросу, за небольшим исключением - там имуществом была ..... коза. Суд мы выиграли с приличной компенсацией)).

Хотя вопрос вроде как разрешился, тем не менее пару реплик:))

Только заводчик может понять и прочувствовать, что значит не осуществленные планы по плем.использованию. Профессионалы строят настолько многоходовые комбинации и это касается далеко не одного поколения. Один такой "форс-мажор" может надолго перечеркнуть все наработанное питомником за многие годы.

А по поводу, что заводчик не донес до совладельцев особенности физиологического развития, то у меня у самой были подобные ситуации. И это при том, что я более чем открыта для обшения. В одном случае суку в первую течку, чтобы она не убежала, привязали к яблоне во дворе, но только забора не было :dribble: А одна из владелиц суки, думая в перспективе о вязке и щенках, считала, что течка, это когда сука по ковру ездит на попе :dntknw: . В обоих случаях - взрослые, мегаобразованные и успешные люди, имеющие своих детей..... Ну вот как :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам от души -спасибо!!! Стороны встали на путь мирного решения конфликта. Просто не знаю как выразить благодарность заводчику - за мудрость и терпение.

Итак было решено: собаку возвращают в родной дом на время беременности, с обязательным осмотром у ветеринара с заводчиком не реже 1 раза в 10 дней до 45 дней беременности. Далее, собака переезжает в дом к заводчику для наблюдения и подготовки к родам. Предположительно суке дают разродиться самостоятельно(разрешено присутствие всех владельцев), если к 52 дню будет очевидная патология беременности - кесарят по показанию 2х специалистов, один из которых по рекомендации заводчика. Все расходы финансовые несут владельцы, не оцениваемая(и не оценимая) помощь в уходе за беременной сукой и родовспоможению - добровольная бесплатная от заводчика. Корм и витамины на владельцах. Все родившиеся щенки будут ликвидированы. Лактация остановлена. Пишу сухо, как стенографировала))))

Ну и в следующую течку - плановая вязка, тк кобель очень интересный и ждать его долго потом. После родов ждут течку через 8 месяцев, Наверное хватит восстановиться времени?

Фуф, прям гора с плеч, правда)))

ну и да - тема очень интересная получилась.

Все молодцы, и достигнутое соглашение справедливо и разумно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, очень неплохо, если в итоге все так и получится).

Уверена, тема пригодится (мне то уж точно). Заводчику респект за цивилизованный подход и конструктивное решение, и ждем от тебя рассказа по итогам:))).

Хозяевам собаки я бы посоветовала зафиксировать мировую в письменном виде с обязательством уведомлять друг друга незамедлительно письменно по эл.почте и с копией в смс об обстоятельствах, препятствующих исполнению соглашения или наоборот форсирующих исполнение какого-либо его пункта. Сторона нарушившая соглашение, утрачивает свои права по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяевам собаки я бы посоветовала зафиксировать мировую в письменном виде с обязательством уведомлять друг друга незамедлительно письменно по эл.почте и с копией в смс об обстоятельствах, препятствующих исполнению соглашения или наоборот форсирующих исполнение какого-либо его пункта. Сторона нарушившая соглашение, утрачивает свои права по договору.

Что это? Мания или бреды?

Участники "процесса" вроде бы доказали, что они вменяемые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, очень неплохо, если в итоге все так и получится).

Уверена, тема пригодится (мне то уж точно). Заводчику респект за цивилизованный подход и конструктивное решение, и ждем от тебя рассказа по итогам:))).

Хозяевам собаки я бы посоветовала зафиксировать мировую в письменном виде с обязательством уведомлять друг друга незамедлительно письменно по эл.почте и с копией в смс об обстоятельствах, препятствующих исполнению соглашения или наоборот форсирующих исполнение какого-либо его пункта. Сторона нарушившая соглашение, утрачивает свои права по договору.

Это как :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что вы не в курсе :)

Вязка была с Джин ф.д. Гудзон Бей(ГДР)

Ух ты, спасибо! Теперь я, и не только я об этом знаем в лицо:))) классная псинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка

Ух ты, спасибо! Теперь я, и не только я об этом знаем в лицо:))) классная псинка!

А прямых потомков псинок видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у темы будет продолжение день так на 58-65 беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, легко и непринужденно))

Кстати, у меня был один судебный процесс, в том числе рассматривался вопрос "ухудшения" имущества (т.е собаки) после покусов (т.е. телесные повреждения). Судье было очень интересно и она таки нарыла какой-то судебный процесс с вступившим в силу решением по аналогичному вопросу, за небольшим исключением - там имуществом была ..... коза. Суд мы выиграли с приличной компенсацией)).

Аня, разве наша судебная система основана на прецедентах? Это я из чистого любопытства спрашиваю, хотя, как знать, где может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не основана на прецедентах, но судьи во всю этим пользуются, а уж если адвокат совершенно из другого прецедента подчеркнет подходящие к его случаю аргументы - то и дело выиграет не имея доков:) именно поэтому не люблю ОЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...