Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конфликтная ситуация


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

47f04f0806.jpg

Потомок, пустившийся в разведение (поглотительное).

Соглашусь с Лялечкой, действительно, классная псинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как :hmm:

Вам спецам виднее. Как то так, чтобы обе стороны были уверены в обоюдном добросовестном исполнении обязательств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спецам виднее. Как то так, чтобы обе стороны были уверены в обоюдном добросовестном исполнении обязательств).

Думается, что теперь Стороны уж точно не будут строить отношения на "уверенности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стороны зафиксировали в простой письменной форме. Не уверена, что это имеет большую юридическую ценность, но все же. Сильно не расписывали, просто четко сроки для обследования и кто что делает до разрешение этой ситуации. Вот так.

Действительно очень разумное решение. Заводчик говорит, что ее беспокоит здоровье и судьба собаки не меньше хозяев, однако не намерена терять эту суку для своего питомника. Справедливо, ящитаю.

Думается, что теперь Стороны уж точно не будут строить отношения на "уверенности".

Нет, просто психанули сначала все и каждый начал тянут одеяло на свою сторону. Нужен был кто-то третий, чтобы включить их мысли о животном, и, главное, очень помогла эта тема. Хозяева увидели свою неправоту, а заводчик уступила в вопросе про кесарево. Спасибо ей за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47f04f0806.jpg

Потомок, пустившийся в разведение (поглотительное).

Катя, ну ты слова пишешь, кому, коме нас понятные? раз уж в тему пришли интересующиеся, надо писать не в терминах профессиональной деятельности, а простыми односложными словами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что теперь Стороны уж точно не будут строить отношения на "уверенности".

Мне тоже так думается. Отсюда и предложение.

Соглашусь с Лялечкой, действительно, классная псинка.

Хоть в чем то мы согласны:).

Прочие опусы оставим без ответа:) Интерес читателей надо завоевать (или оплатить), иначе - в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покажите, покажите мне спайки!!!

для этого нужно вскрыть собаку и показать. Мне одна врач рассказывала, что видела спайки после вскрытия. Собака пока была жива - не беременела после кесарева, о причинах догадывались, после смерти и вскрытия - сомнения разрешились.

она боится, что роды могут привести к полной невозможности использовать данную суку в племенном разведении - тк они первые и неизвестно как пойдет. Ее понять можно. Владельцам жалко резать свою суку.

вот это - бред какой-то. Вот после кесарева, действительно, ничего не известно - сможет ли зачать вообще потом.

А вот если это "неизвестно как пойдёт" пойдет не так как нужно - вот тогда можно и кесарить по показаниям и от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спаечная болезнь не всегда возникает после операционного вмешательства.

После стерилизации Рорки (2 кесарева) я спросила врача, были ли спайки - ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спаечная болезнь не всегда возникает после операционного вмешательства.

После стерилизации Рорки (2 кесарева) я спросила врача, были ли спайки - ни одной.

так я не написала нигде, что ВСЕГДА возникает спаечная болезнь, я имела ввиду, что бывают такие случаи. Спайки могут появиться и в результате естесственных родов, если организм к ним предрасположен.

Но я, всё же, на месте заводчика, не стала бы пускать суку в плановое кесарево, если желала бы потом от нее щенков. Я бы позволила бы этим родам попробовать пройти естественным путём, а вот если бы, уже в процессе, что-то пошло бы не так - стала бы кесарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47f04f0806.jpg

Потомок, пустившийся в разведение (поглотительное).

Соглашусь с Лялечкой, действительно, классная псинка.

Да обычная собачка тех лет. Сейчас такие же бывает, рождаются в питомниках с 10+ летним стажем и с сооовсем другими кровями.

И думается, что собачка такая получилась не потому что папа ньюф :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni

Да обычная собачка тех лет. Сейчас такие же бывает, рождаются в питомниках с 10+ летним стажем и с сооовсем другими кровями.

И думается, что собачка такая получилась не потому что папа ньюф

Ну, появлению такой собачки в равной степени способствовали и папа, и мама.

А высказывание, что такие шедевры выдают питомники со стажем звучит нелепо.

Вы можете так считать, если Вам лично от этого легче. К счастью, все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, появлению такой собачки в равной степени способствовали и папа, и мама.

А высказывание, что такие шедевры выдают питомники со стажем звучит нелепо.

Вы можете так считать, если Вам лично от этого легче. К счастью, все не так плохо.

Уважаемая, вы бескомпромиссны в своих заявлениях. Я так не считаю и мне от этого не горячо не холодно, не легче не труднее, я вижу перед глазами реальные примеры, которые можно руками потрогать(если вам так понятнее). И как бы они, по вашему мнению, нелепо не *звучали*, от них не откреститься, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, вы бескомпромиссны в своих заявлениях. Я так не считаю и мне от этого не горячо не холодно, не легче не труднее, я вижу перед глазами реальные примеры, которые можно руками потрогать(если вам так понятнее). И как бы они, по вашему мнению, нелепо не *звучали*, от них не откреститься, увы.

Действительно, УВЫ. Видеть перед глазами такие реальные примеры, трогать их руками...

Соболезную.

Я бы не смогла... утопила бы во младенчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не смогла... утопила бы во младенчестве.

Не все клиенты Tierni наблюдаются у нее с младенчества.

К счастью, все не так плохо.

Посетите регионалку в далеком ЗаМКАДье, 1-2 тыс км удаленности. Оптимизма, думаю, убавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, УВЫ. Видеть перед глазами такие реальные примеры, трогать их руками...

Соболезную.

Я бы не смогла... утопила бы во младенчестве.

Я предложу ваши услуги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все клиенты Tierni наблюдаются у нее с младенчества.

Посетите регионалку в далеком ЗаМКАДье, 1-2 тыс км удаленности. Оптимизма, думаю, убавится.

угу...http://www.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/sobaki/ischem_nevestu_216268379 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там в Замкадье, за 1-2 тыс. км Tierni, находясь в Москве, ощупывает и осматривает примеры, ?

И именно в Каменск-Шахтинске базируются питомники с 10+ летним стажем разведения?

Tierni утверждала,

Сейчас такие же бывает, рождаются в питомниках с 10+ летним стажем и с сооовсем другими кровями.

Я позволила себе усомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, однако). Но подобные "горячие темки" гораздо поучительнее, чем кажутся на первый взгляд. Особенно для чайников, коим я (пока) являюсь. В Замкадье ехать необходимости нет. Посетите раздел Потеряшек, там можно и "пощупать" и пообщаться, если удастся, с бывшими хозяевами. Даже сейчас присутствуют симпатичные ребята с хвостами колечком, один из которых признан "профессиональным взглядом" представителем "отдельных линий". Я рада, что в предложениях по этой теме мое мнение созвучно мнению тех заводчиков, чей труд я оцениваю как качественный. Потому что качественный труд это результат комплекса факторов, начиная от интеллектуального уровня и воспитания, и заканчивая способностью видеть вопрос шире, чем чистая прибыль в краткосрочном периоде, и наличием финансов и хороших условий труда. У такого продукта рынок сбыта гораздо меньше, но он тоже качественнее, туда не выйдешь с договором о спичках или совладением "под два помета" (если это не какой то очень исключительный случай между спецами)

А пока рынок сбыта в большей массе не очень разбирающийся, всплывают в огромных количествах и пясатели, и кукловоды слабоумной аудитории, и продавцы по надобности и без вставляющие слово "профессионал", не говоря уже о продуктах или средствах труда и диких способах их использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла вашего выпада совсем.........

Порода многоплодная может быть и 10 и 14 метисов. Зачем их оставлять? Сука точно спасибо не скажет........

Ой, простите, совсем про тему забыла.. Я, возможно, неправильно поняла? Я поняла так, что оставят себе одного метиса, значит щенки будут, а что с остальными? Убьют? По мне, если случилась такая оплошность,то надо было (если это возможно и безопасно, я не в курсе, слышала только, что такое существует) дать таблетку предотвращающую беременность или аборт делать собачий, чтобы не плодить.. Тогда было бы понятно. А позволять беременности развиваться и оставлять щенка, совсем непонятно.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такие же бывает, рождаются в питомниках с 10+ летним стажем и с сооовсем другими кровями.

Вам же не составит труда назвать их. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, совсем про тему забыла.. Я, возможно, неправильно поняла? Я поняла так, что оставят себе одного метиса, значит щенки будут, а что с остальными? Убьют? По мне, если случилась такая оплошность,то надо было (если это возможно и безопасно, я не в курсе, слышала только, что такое существует) дать таблетку предотвращающую беременность или аборт делать собачий, чтобы не плодить.. Тогда было бы понятно. А позволять беременности развиваться и оставлять щенка, совсем непонятно.. :dntknw:

Это очень сильное гормональное средство, риск применения которого в разы превышает все риски родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И абортов собакам не делают... так что если собака племенная выход только - рожать или кесарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Неправильно выразилась. Имелась ввиду стерилизация собаки. В общем, или рожать и пристраивать очередных метисов или стерилизовать. Вот, что я имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит стерилизовать, собака имеет племенную ценность и кроме того у нее 2 владельца, вот это уже нарушение договора... И извините, но обрекать еще кучу собак на непонятное существование, а метисов пристроить хорошо сложно - это гуманность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Неправильно выразилась. Имелась ввиду стерилизация собаки. В общем, или рожать и пристраивать очередных метисов или стерилизовать. Вот, что я имела ввиду.

Пожалуйста, внимательно прочитайте первый пост, о стерилизации не может быть и речи. Ну последний пост ТС тоже - конфликтная ситуация разрешилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...