Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конфликтная ситуация


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Вера, возвращаясь к финансовой стороне - затраты обеих сторон подтверждены документами?

Не очень опасными, не критическая разница. Просто если к примеру голденшу суку мелкую по на нижней границе стандарту и тонковатую не станут вязать с крупным кобелем чуть больше стандарта? риск ведь есть? Пару как я понимаю подбирают гармоничную?

Нет, риска нет, потому что есть верхние и нижние границы нормы, и разрыв этот невелик.

Но есть породы, где это существенно, например, декоративные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее всего читать мнение именно заводчиков

не хватает "мне" в начале фразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, возвращаясь к финансовой стороне - затраты обеих сторон подтверждены документами?

Возможно заводчика мало интересует денежная компенсация. Возможно нужны именно щенки , для дальнейшей племенной работы.

У меня есть совладельческая сука, хоть озолоти меня, я от неё не откажусь, мне от неё не деньги нужны, а щенок. И то, что я лично в неё вложила мне деньгами измерять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень опасными, не критическая разница. Просто если к примеру голденшу суку мелкую по на нижней границе стандарту и тонковатую не станут вязать с крупным кобелем чуть больше стандарта? риск ведь есть? Пару как я понимаю подбирают гармоничную?

Здесь мне кажется не только рост важен, но и порода. Размер башки или грудины. Лабрадоров например улучшали одно время ньюфаундлендами (насколько правдива информация в книгах, написанных о породе не знаю, но взято оттуда) Вообще простите другой формат собаки...

Кесарево делают на последних сроках, на этих же сроках можно сделать УЗИ и определить размер щенков и их голов. Тогда более точно можно будет сделать вывод о необходимости хирургии.

А "вдруг" - это не прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, возвращаясь к финансовой стороне - затраты обеих сторон подтверждены документами?

а вот тут в пролете заводчик......ну какие документы? Сам стриг? Сам чесал? Сам дорогой шампунь лил? Зал снимал - кто-то когда то чеки сохраняет? Что еще - хендлер? Ну в суде скажет конечно, что занимался со всеми животными ФИО. А владельцы выставки оплачивали - там четкая бухгалтерия.

Но исковое составлено именно по факту нарушения договора. а именно пп. о вязке - сейчас это невыполнимо, а там заводчик может потребовать вязку и в другой период помимо указанных. Я просмотрела - сказано - если заводчик считает, что именно в такието сроки вязка наиболее благоприятна - другая сторона обязана предоставить собаку. Ну и главное - недосмотр из-за которого имущество получило ущерб в виде незапланированной беременности( Во как! Такой юридический казус. Наверное суд примет во внимание то обстоятельство, что одна из сторон резко ухудшила состояние имущества?

Спасибо всем за мнения, это очень важно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нужны именно щенки , для дальнейшей племенной работы.

Весь помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...казуистика :hmm:

Но я как-то больше склоняюсь к позиции заводчика, несмотря на предлагаемое кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь помет?

Это не наше с вами дело, сколько щенков заводчик прописал в договоре. Помнится, выше упоминалось про N-ное кол-во щенков от вязки на 4-ую и 7-ую течку. Возможно заводчик имеет право на нескольких щенков, возможно планирует подрастить этих щенков-посмотреть кого оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и главное - недосмотр из-за которого имущество получило ущерб в виде незапланированной беременности( Во как! Такой юридический казус. Наверное суд примет во внимание то обстоятельство, что одна из сторон резко ухудшила состояние имущества?

Спасибо всем за мнения, это очень важно сейчас.

Вер, нужен юрист. Во первых каким образом подтвердить ущерб? Чем его измерить?

Вот если хозяева сделают кесарево - тут они "попали" под этот пункт однозначно. Нарушение целостности органов "имущества" -ущерб.

Знакомый ветеринар заводчика, выписка из ветклиники, акт какой-нить о куче изъятых беспородышей и т.д. Если раскрутить и договор позволит -останутся вообще без собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме есть человек, собака которого рожала с некомпетентным родовспоможенцем, который на протяжении почти десяти часов не мог извлечь последнего крупного щенка, причем уже вышедшего из родовых путей. Собака обессилела, промучившись целую ночь и ее поутру отвезли на кесарево в клинику к коллеге этого "ветеринара".

Мертвого щенка извлекли, собака после операции так и не начала есть, через неделю разползлись швы по причине перитонита, ее второй раз прооперировали, удалили матку. Швы не зарастали, еще через неделю началось повторное расхождение и кровотечение. В этот раз собаку отвезли в другую клинику, еще раз разрезали, промыли и зашили, развели руками и не дали никаких гарантий... через пару дней собака умерла.

Почти три недели собака не ела, жила на капельницах, падала, но рвалась к своим щенкам....

Кто ЗА такие роды?

Лялечка. Здесь мне кажется не только рост важен, но и порода. Размер башки или грудины. Лабрадоров например улучшали одно время ньюфаундлендами (насколько правдива информация в книгах, написанных о породе не знаю, но взято оттуда) Вообще простите другой формат собаки...

Сколько слухов наши уши поражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, нужен юрист. Во первых каким образом подтвердить ущерб? Чем его измерить?

К сожалению, в нашей стране таких специалистов я не знаю. Да и судебная практика, я думаю, ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем, что за порода. Возможно брахицефальная, например бульмас. Заводчице виднее, как лучше рожать собаке ее разведения, может быть линия или слишком многоплодная, или дающая крупных щенков.

Хорошее кесарево лучше, чем плохие роды.

Совладельцы уже достаточно накосячили, пусть хотя бы не мешают заводчику правильно разгрести ситуацию.

Мнение совладельцев, не знающих сколько у их собаки длится течка, в таком сложном вопросе " рожать или кесарить", учитываться не должно.

И заводчица большая молодец, что не собирается оставлять ни одного щенка. Собака либо племенная и выставочная, либо вяжущаяся "для здоровья".

+100000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из сторон резко ухудшила состояние имущества?

В чем ухудшение имущества? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашей стране таких специалистов я не знаю. Да и судебная практика, я думаю, ничтожна.

Как юрист вам говорю, вероятность забрать собаку нечтожно мала.

хотите, закиньте копии документов в файлообменник и киньте ссылку мне в ЛС.

не хватает "мне" в начале фразы

Отнюдь.

Профессиональные мнения или врачей или опытных заводиков.

Отстальные мнения - чайниковые ... в них веротность косяка стремится к 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ухудшение имущества? :hmm:

Ага. С одним лишь нюансом - пока нет кесарева и справки из ветклиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в данном случае сука должна родить сама. Всех щенков необходимо убрать.

Остановить лактацию. А с заводчиком всё решить мирным путём.

Я с Анной полностью согласна. Не известно, чем кесарево может закончится.

Плюсуюсь!

Именно- так.

.....кстати- напишу крамольную мысль- ПРОДАЖА суки не может отягощаться дополнительными условиями, если получено хотя бы 5 рублей за собаку, то теперь- собака лишь условно может принадлежать кому-то ещё, реально- собака принадлежит владельцам, у которых живёт.

Если будет суд, то выиграют его те, у кого живёт собака ( и кто заплатил хотя бы копейку), так- по закону будет. Любые условия, отягощающие покупку собаки у продавца будут приняты ничтожными.

То есть суд- невыгоден именно заводчику, поэтому заводчик будет вынужден потерять все права на суку.

Поэтому если заводчик разумный, то он должен уступить и просто ждать, когда ему предоставят суку для выполнения договорённостей, после родов и воспитания или уничтожения метисов.

Естественно- в РКФ лучше не заявлять о подвязке, а просто усыпить метисов. Если будет половая саркома, то, кстати- и заводчик и владелец окажутся в полном проигрыше, ибо лечение убивает и яйцеклетки.

На месте заводчика - не стоит ругаться и безобразничать, я понимаю большую обиду за такой уход за сукой, это- крайне обидно! Но- всё же - в жизни бывает всё, и машины и инфекции, от которых плохо работают вакцины и трудные роды и прочее........ просто надо ждать и помогать, такова доля заводчика сразу после отъезда суки в другой дом.

А владельцы суки- виноваты, то у них есть юридические права на эту суку, им не надо её возвращать заводчику, но надо выполнить свои обещания, это- дело чести.

Юридически нет способа их заставить вернуть суку. Но они очень виноваты и перед собакой и перед заводчиком, но это лишь должны быть моральные и нравственные страдания, им нечего предъявить по-закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня (Дигнори) давай развлечемся?

Они подадут в суд, а мы с тобой ты - с одной стороны, я с другой будем представителями. Кто с чьей не важно, сама знаешь доказать можно все и всегда - было бы желание. :good: Процесс века гарантирован!

У судьи взорвется мозг. :lol2: :lol2:

Рожать сучище будет прямо в зале суда, так как за 1,5 месяца мы только в прения войдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие событий идет по алгоритму "кинуть заводчика".

Утешение, конечно, слабоватое.

Но, действуя в таком ключе, совладельцы НИКОГДА не смогут использовать эту собаку в рамках породного разведения.

Заводчика жаль, но он поднимется, отряхнется и пойдет дальше, не последняя у него собака и питомник на ней не закончится...

А "молодцы" останутся с пиковым интересом...Пройдет не так много времени, их сука (красивая, сильная, породная и когда-то успешная) начнет стареть, и вот у них не будет возможности оставить себе ее продолжение, ее прямого потомка. Рядом с ними не будет собаки, в которой можно будет увидеть черты той, которая рано или поздно, но уйдет.

Мы заводчики СЧАСТЛИВЫЕ люди, наши собаки не умирают, как собаки владельцев, они БЕССМЕРТНЫ в своих потомках, они всегда с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. С одним лишь нюансом - пока нет кесарева и справки из ветклиники.

вот поэтому ещё, это вторая причина, что надо отказаться от кесарева, ибо это ещё один аргумент не в пользу владельцев.

У судьи взорвется мозг. :lol2: :lol2:

Прожать сучище будет прямо в зале суда, так как за 1,5 месяца мы только в прения войдем.

:good: :lol2: :lol2: :lol2: :thumbup:

Меня зовите свидетелем защиты, я сразу и щенков приму и уберу их. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь!

Именно- так.

.....кстати- напишу крамольную мысль- ПРОДАЖА суки не может отягощаться дополнительными условиями, если получено хотя бы 5 рублей за собаку, то теперь- собака лишь условно может принадлежать кому-то ещё, реально- собака принадлежит владельцам, у которых живёт.

Если будет суд, то выиграют его те, у кого живёт собака ( и кто заплатил хотя бы копейку), так- по закону будет. Любые условия, отягощающие покупку собаки у продавца будут приняты ничтожными.

То есть суд- невыгоден именно заводчику, поэтому заводчик будет вынужден потерять все права на суку.

Поэтому если заводчик разумный, то он должен уступить и просто ждать, когда ему предоставят суку для выполнения договорённостей, после родов и воспитания или уничтожения метисов.

Естественно- в РКФ лучше не заявлять о подвязке, а просто усыпить метисов. Если будет половая саркома, то, кстати- и заводчик и владелец окажутся в полном проигрыше, ибо лечение убивает и яйцеклетки.

На месте заводчика - не стоит ругаться и безобразничать, я понимаю большую обиду за такой уход за сукой, это- крайне обидно! Но- всё же - в жизни бывает всё, и машины и инфекции, от которых плохо работают вакцины и трудные роды и прочее........ просто надо ждать и помогать, такова доля заводчика сразу после отъезда суки в другой дом.

А владельцы суки- виноваты, то у них есть юридические права на эту суку, им не надо её возвращать заводчику, но надо выполнить свои обещания, это- дело чести.

Юридически нет способа их заставить вернуть суку. Но они очень виноваты и перед собакой и перед заводчиком, но это лишь должны быть моральные и нравственные страдания, им нечего предъявить по-закону.

Лена........ Если будет суд то выйграет любой.... все зависит от всего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько слухов наши уши поражает...

Зачем слухи? Печатная продукция, аффтары даже есть.

Если обратите внимание, я оговорилась, что не верю правдивости этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: :lol2: :lol2: :lol2: :thumbup:

Меня зовите свидетелем защиты, я сразу и щенков приму и уберу их. :gleam:

К Гражданском производстве нет обвиняемых и защиты.

Ты у нас экспертом пойдешь :)

Развитие событий идет по алгоритму "кинуть заводчика".

Утешение, конечно, слабоватое.

Но, действуя в таком ключе, совладельцы НИКОГДА не смогут использовать эту собаку в рамках породного разведения.

Почему?!

Иск о признании договора совладения недействительным и все.

Еще раз повторяю, не важно кто прав кто виноват... важен уровень юриста на том конце провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати назрел вопрос к присутствующим юристам.

Как грамотно прописать условия продажипередачи собаки совладельцу, чтобы потом иметь возможность иметь на эту собаку права ? Может в договоре указать , что собака передаётся без денег. И отдельно продать совладельцам коробок спичек по цене этого самого щенка , с договором естно, где фигурирут коробок спичек, а не щенок.

Тогда получается, что совладельцы собаку не купили, а получили на ответственное хранение и всех прав на неё не имею. Или я не права?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут в пролете заводчик......ну какие документы? Сам стриг? Сам чесал? Сам дорогой шампунь лил? Зал снимал - кто-то когда то чеки сохраняет? Что еще - хендлер? Ну в суде скажет конечно, что занимался со всеми животными ФИО. А владельцы выставки оплачивали - там четкая бухгалтерия.

Но исковое составлено именно по факту нарушения договора. а именно пп. о вязке - сейчас это невыполнимо, а там заводчик может потребовать вязку и в другой период помимо указанных. Я просмотрела - сказано - если заводчик считает, что именно в такието сроки вязка наиболее благоприятна - другая сторона обязана предоставить собаку. Ну и главное - недосмотр из-за которого имущество получило ущерб в виде незапланированной беременности( Во как! Такой юридический казус. Наверное суд примет во внимание то обстоятельство, что одна из сторон резко ухудшила состояние имущества?

Спасибо всем за мнения, это очень важно сейчас.

Заводчик в пролёте изначально, ибо он всё же выпустил суку из своего дома и взял за неё часть денег!

Всё, по закону- может быть свободен....... Любое отягощение покупки условиями- по закону невозможно, а если и есть какое-то соглашение- то уже всё, оно судом не учитывается, а остаётся только на совести владельцев.......

Владельцы только добровольно могут выполнить условия и с ними надо договариваться.

Заводчик, подавая в суд- сам себя обломает!

Суд ничего не примет во внимание, только одно тут достоверно- ПРАВА ПОКУПАТЕЛЯ нарушены дополнительными условиями.

И- всё.

Про ухудшение имущества- это вообще миф, ибо такое имущество как собака- неизвестно- ухудшается ли от беременности, это- надо ещё доказать! А если ухудшается, то- заводчик заведомо хочет вязать суку и ещё более ухудшать это имущество......собственно- тут не найти точного понимания этим фактам вообще. Кто- хочет улучшать, кто ухудшать- это всё трёп и риторика, но не есть юридически значимые действия, они не прописаны в законе и им не даны характеристики- чем они являются.

Вот кстати назрел вопрос к присутствующим юристам.

Как грамотно прописать условия продажипередачи собаки совладельцу, чтобы потом иметь возможность иметь на эту собаку права ? Может в договоре указать , что собака передаётся без денег. И отдельно продать совладельцам коробок спичек по цене этого самого щенка , с договором естно, где фигурирут коробок спичек, а не щенок.

Тогда получается, что совладельцы собаку не купили, а получили на ответственное хранение и всех прав на неё не имею. Или я не права?...

Все эти действия если описать их так, как Вы предлагаете их выполнить, то результат- дополнительные условия продажи в любом - чистом или завуалированным виде, будут признаны судом ничтожными. В суде не дураки сидят и могут квалифицировать всё равно Ваши действия так, как они того стоят, им мозги не накрутишь.

Нет такой возможности продать щенка , чтобы поставить условия. По закону это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем слухи? Печатная продукция, аффтары даже есть.

Если обратите внимание, я оговорилась, что не верю правдивости этой информации.

Хотелось бы увидеть родословную, в которой один из предков был бы ньюфаундлендом. Мы бы хоть знали какую именно линию он улучшил.

Подвязы во всех породах, полагаю, были. Но влияние их на породу ничтожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...