Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЮМА, шоколадный лабрадор, 4 года. Ищет новый дом.


Рекомендуемые сообщения

Марина, если тебя не затруднит, отвези снимки на консультацию Еремину, если он подтвердит что у него 3-4 степень то с операцией тянуть нет смысла т.к. это не лечиться и давольно тяжелая степень.

Да не бывает у локтей 3,4 степени. У нас такая же фигня и степеней у дисплаза локтей всего 3:

0 - всё хорошо, 1 - средненько, 2 - плохо.

У нас между 1 и 2, как сказали два врача - Еремин и Давыдов и операция не показана. С локтями, как я поняла, всё не так как с тазом - сразу оперичку. Вернее так, операции конечно на локтях делают, но не так часто, как на задних конечностях, поэтому не торопитесь, может обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - прежде чем делать операцию, проконсультируйтесь не с одним доктором, в некоторых случаях артроскопия будет просто исследованием , причем бесполезным и дорогим.
/>http://www.vchot.ru/drug.html?id=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - прежде чем делать операцию, проконсультируйтесь не с одним доктором, в некоторых случаях артроскопия будет просто исследованием , причем бесполезным и дорогим.
/>http://www.vchot.ru/drug.html?id=31

+1

Сколько уже тем на форуме, что в итоге оказывалось, что врач просто открыл сустав, чтобы "посмотреть изнутри" и убедится, что операция не нужна - это зверство и того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - прежде чем делать операцию, проконсультируйтесь не с одним доктором, в некоторых случаях артроскопия будет просто исследованием , причем бесполезным и дорогим.

http://www.vchot.ru/drug.html?id=31

Лен мальчику больно ходить и поэтому девочки переживают и торопятся, я бы тоже не стала тянуть если бы каждый день видела боли и мучение животного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен мальчику больно ходить и поэтому девочки переживают и торопятся, я бы тоже не стала тянуть если бы каждый день видела боли и мучение животного

Возможно, что у него болит только из-за того, что не получает консервативного лечения. Если я своему перестану раз в год делать курс уколов, то и мой захромает.

Я, конечно, не утверждаю, т.к. все случаи разные и, возможно, в данном конкретном случае операция необходима, но надо обязательно проконсультироваться у нескольких врачей и ни в коем случае не торопиться скорее оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен мальчику больно ходить и поэтому девочки переживают и торопятся, я бы тоже не стала тянуть если бы каждый день видела боли и мучение животного

Тань, я не просто так ссылку выложила, от порезов тоже ходить больно, но их не все шьют сразу, возможны варианты медикаментозного лечения. Я бы то же не стала наслаждаться видом хромой собаки, а сразу же ломанулась к доктору, воспаление можно снять уколами, проконсультироваться еще со специалистами, а потом с холодной башкой выбрать лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я не просто так ссылку выложила, от порезов тоже ходить больно, но их не все шьют сразу, возможны варианты медикаментозного лечения. Я бы то же не стала наслаждаться видом хромой собаки, а сразу же ломанулась к доктору, воспаление можно снять уколами, проконсультироваться еще со специалистами, а потом с холодной башкой выбрать лучший вариант.

У него лапка одна короче чем другая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте тему, пожалуйста, о дисплазе локтей доктора Воронцова http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64083

Всё очень неоднозначно в той теме, есть споры и личные истории форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уверена Катя с Мариной примут верное решение так, как Катя уже написала просьбу Марине съездить со снимком к Еремину а может еще к кому и сразу станет понятно по мнению нескольких врачей когда, где и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что у него болит только из-за того, что не получает консервативного лечения. Если я своему перестану раз в год делать курс уколов, то и мой захромает.

Я, конечно, не утверждаю, т.к. все случаи разные и, возможно, в данном конкретном случае операция необходима, но надо обязательно проконсультироваться у нескольких врачей и ни в коем случае не торопиться скорее оперировать.

согласна, разрезать проще всего, а подобрать максимально щадящее лечение сложнее, не знаю насколько мое мнение имеет силу, но лучше не торопиться, а показаться нескольким докторам, тем более, что парень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на человеческом языке объясняю, что такое артроскопия, бреется половина корпуса и лапа, через отверстие вводится артроскоп с камерой, до необходимого места - это исследование, так же этим артроскопом, можно убрать отслоившуюся костную ткань или осколок или сделать резекцию хрящевой ткани. Если это неправильно сформированный сустав, то там убирается только нарост из отслоившейся ткани, эта кость может опять начать расслаиваться, этот как его остео... (не знаю как пишется), прекрасно купируется медикаментами не вызывая у собаки беспокойства и хромоты. Поправьте меня если ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеоартроз. Боне это делали в коленке и она больше не хромала, но год - это мало для оценки отдаленного результата.

Я за несколько консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бывает у локтей 3,4 степени. У нас такая же фигня и степеней у дисплаза локтей всего 3:

0 - всё хорошо, 1 - средненько, 2 - плохо.

У нас между 1 и 2, как сказали два врача - Еремин и Давыдов и операция не показана. С локтями, как я поняла, всё не так как с тазом - сразу оперичку. Вернее так, операции конечно на локтях делают, но не так часто, как на задних конечностях, поэтому не торопитесь, может обойдется.

Про 4ю не слышала, а вот третья - увы бывает.

И это серьезнее и болезненнее бедер, да (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли наш совет, но у нас то-же были проблемы с лапой(правда как оказалось не дисплазия). Врачи что только не ставили, снимков было -альбом. И только профессор Филипов помог. У него какая то своя методика. Так вот надо обращатся в ветакадемию на Скрябина. Только не в ветлечебницу при академии, а прямо на кафедру. Телефон можно узнать в интренете. Созвониться, он принимает на кафедре. Здоровья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и правда, нашла о 3 степени в инете:

ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕВЫХ СУСТАВОВ

1. Степень 0 - Симптомы отсутствуют (ED -).

2. Пограничная форма ДЛС (ED+/-), где существует зона повышенной плотности кости (склероз) на дистальном конце блоковой вырезки (incisura trochlearis) в области крючковидного отростка (P.anconaeus). Рекомендуют повторить исследование через полгода.

3. Незначительный артроз (ED+) 1-я степень. Наличие костных образований величиной менее 2 мм на одном или нескольких из следующих участков сустава: дорсально на P.anconaeus, краниально на головке лучевой кости, на Epicondylis med., Epicondylis lateralis, на Proc.coronoideus med., существенный склероз блоковой вырезки.

4. Средняя степень (ED ++) 2-я степень. Костные наросты величиной от 2 до 5 мм на одной или более, указанных в 1-й степени местах.

5. Тяжeлый артроз (ED +++) 3-я степень. Костные наросты величиной более 5 мм в указанных выше местах.

отсюда http://boerboel.mybb.ru/viewtopic.php?id=111

В любом случае, надо ещё узнать какая степень у этого щенка, ведь, как я понимаю, Ягников о степени не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще проконсультируемся у других врачей и примем решение. Меня волнует Изюмчик не только как куратора, а чисто по человечески жалко парня.

Всем спасибо за советы и ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюмчику здоровья.

И пусть у него найдется семья - старая или новая, главно - любящая!

Определитесь с лечением, - скажите пожалуйста голодный телефончик, копеечку кину :sm34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюмчику здоровья.

И пусть у него найдется семья - старая или новая, главно - любящая!

Определитесь с лечением, - скажите пожалуйста голодный телефончик, копеечку кину :sm34:

Наташа, спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Изюма!!!!

К сожалению, из-за своей болезни, я не смогла проконсультироваться с другими врачами по поводу лапки. Но, плохое позади, завтра займусь этим вопросом вплотную.

Изюм полностью освоился и раскрылся. Хромота практически пропала, нам хочется бегать, прыгать, играть. Сегодня забирались (и я так же) на детскую горку и спускались на попе.

Изюм сделал дизайнерский трюк: превратил мой кроссовок в шлепанец. Я сказала: ууууууу, а он меня пожалел.

Никто нас не ищет, печально. Кстати, гуляем без поводка. Как он мог удрать? Пока вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, как у Изюмчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Навестила в пятницу Изюма. Красивый парень!Пофоткала красоту.

Не хромает явно. Но попой виляет. Я его потестировала с поднятием лап. С передними никаких беспокойств, а вот правая задняя (а Марине кажется что левая) как-то странно реагировала. Не хотелось ему на неё вес распределять сильно. Так как этот тест далеко не показатель реальной ситуации, а жить и не знать что там с лапами реально тяжело, Марина завтра утром выкроила время и едет с Изюмом к Ерёмину Д.А. на прием. Зажимаем за Зюму кулачки, надеюсь, что ничего критичного у него нет.

Изюм шикарный пацан!Интеллигентный, аналитического склада ума, не навязчив, но если Вы проявляете к нему интерес ооочень будет рад поглаживаниям. На радостях подписывает:blush2:Возможно потому что щенок. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за помощь с Изюмом, фотографии просто супееер:thumbup:

Марина, как он возмужал :gleam: просто не узнать, это совсем возмужалый молодой красавчик:nyam::thumbup:

Вот про лапу не совсем поняла, вроде речь шла о передней. Девочки нам с Мариной нужна помощь, нужно отвезти Изюма на обследование к Еремину, может у кого-то получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...