Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В субъекте федерации городе Москве действует принятое правило о запрете раздела счета и превращении квартир в коммунальные.

Раздельная оплата коммунальных услуг никак не изменяет правового статуса квартиры и не приносит никаких изменений в правах и обязанностях в отношении к проживающим в квартире гражданам.http://www.msk100.ru/-razdel-litsevogo-scheta

В Вашей ссылке написано:

"В Москве осуществить раздел лицевого счета в муниципальной квартире граждане смогут посредством обращения в УДЖП, также и посредством обращения в суд. В субъекте федерации городе Москве действует принятое правило о запрете раздела счета и превращении квартир в коммунальные.

В других регионах РФ разделить лицевой счет в муниципальной квартире на практике возможно, и законодательство не препятствует подаче в суд такой просьбы.

Что касается квартир, принадлежащих людям на праве собственности, превратить квартиру в коммунальную можно и в Москве, так и в прочих регионах РФ. (с) http://www.msk100.ru/-razdel-litsevogo-scheta

А вот про оплату коммунальных услуг :

"Квартира в собственности↑

Здесь все проще. Каждый собственник (сособственник) обязан вносить плату за жилье, его содержание и ремонт (ст. 154 ЖК РФ).

Если квартира в долевой собственности, а счет за ЖКУ общий, нужно обратиться в ЕИРЦ, управляющую организацию или ТСЖ, а также в организации, ответственные за электро-, водо- и прочее энергоснабжение ― т.е. к тем, кто выставляет вам счета ― с заявлениями о разделе счета за ЖКУ (и даже о заключении отдельного договора на внесение платы за жилье и ЖКУ) и правоустанавливающими документами от всех сособственников жилья (ст. 155 ЖК РФ, ст. 247 и 249 ГК РФ). Если по своей воле сособственники не хотят разделять счет (что довольно редкий случай), инициатор раздела может обратиться в суд, и действовать на основании решения суда.

При разделе счета в квартире с несколькими владельцами оплата за коммунальные услуги будет начисляться каждому сособственнику в размере, соответствующем доле, указанной в свидетельстве о собственности на жилое помещение." http://www.molnet.ru/mos/ru/jkh/o_54014

Так что вполне можно разделить счета, пусть оплачивает сам. Только думаю, что вряд ли это будет сделано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас ограниченная фантазия..

И на каком основании вы унижаете продавцов помидоров?

Вот это вообще фишка! :good:

Кстати, сейчас продавцами услуг делают и учителей, и медработников... Не можешь продать свои научные разработки - идешь продавать помидоры. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас продавцами услуг делают и учителей, и медработников... Не можешь продать свои научные разработки - идешь продавать помидоры. Всё просто.

Это лучше,чем штаны просиживать,мечтая о звездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема :) Прям про меня и мою маму.

Моя мама тоже могла бы рассказать, какая я эгоистичная, думаю о себе, о ней не думаю :) И меня она в 21 год из дома выпроводила - через 2 недели после полостной операции, когда мне нельзя было полкило поднять :) Хорошо, что мои друзья помогли - приехали, собрали меня и перевезли.

У мамы кроме меня тоже еще двое и у нас большая разница. Они для нее до сих пор - "дети", я - всю жизнь просто "Наталья" и "она". Они получили по квартире. по машине, свадьбы. Мне же было сказано раз и навсегда, что со своими детьми я буду сама корячиться, потому что мама имеет право на свою жизнь. А машину мне тоже подарили, помню, в 25 лет - моя ровестница была, "копейка" жигулей, подраили потому, что проржавела, не заводилась, а девать то надо куда-то, гараж осовбодить под новенький "пассат" :)

Много всего было, много всего и сейчас есть - прямо понимаю старшего сына Лизы. Причем, про меня моя матушка обожает порассказывать всякой выдумки. И такая я, и сякая, и еще вот такая. Город то у нас не самый большой, люди иногда прям удивляются - "а мама твоя говорила, что с работы тебя выгнали и ты бомж, а выглядишь ты хорошо, как это так?" Хорошо, что она не пользуется компьютером и не регистрируется на форумах - ух, было бы, что почитать :)

Причем, как ни странно - мать свою люблю больше всех я, а брат с сестрой - относятся четко, как к удобству, источнику денег, приятных покупок и прочих нужных вещей - например, оплаты свадьбы. Вот такая вот странная жизнь :) Хоть и люблю ее - стараюсь избегать, меньше видеться. Она опять мне наговорит всего, я спать не буду - а она негативчик сбросила и опять ей хорошо. Только скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ссылке написано:

"В Москве осуществить раздел лицевого счета в муниципальной квартире граждане смогут посредством обращения в УДЖП, также и посредством обращения в суд. В субъекте федерации городе Москве действует принятое правило о запрете раздела счета и превращении квартир в коммунальные.

В других регионах РФ разделить лицевой счет в муниципальной квартире на практике возможно, и законодательство не препятствует подаче в суд такой просьбы.

Что касается квартир, принадлежащих людям на праве собственности, превратить квартиру в коммунальную можно и в Москве, так и в прочих регионах РФ. (с) http://www.msk100.ru/-razdel-litsevogo-scheta

Ну да , и там же дальше:

Что касается квартир, принадлежащих людям на праве собственности, превратить квартиру в коммунальную можно и в Москве, так и в прочих регионах РФ. В данном случае стоит заметить тот факт, что раздел счета в квартире – это оформление отдельного договора найма на комнату в квартире или передачи права собственности и получение отдельного свидетельства на конкретную комнату. http://www.msk100.ru/-razdel-litsevogo-scheta

Какие противоречия? По факту - не делят счёт сейчас. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше,чем штаны просиживать,мечтая о звездах.

Ну как сказать... если мы о науке, то тут, конечно, печаль. Просто потому что ученых гораздо меньше чем продавцов помидор. Это вовсе не умаляет заслуг последних, просто это разные вещи. Скажем так, если бы старший сейчас вовсю учился, меньше было бы времени на услаждение барышень. Ну и я радовалась бы непонятно чему... ну что учится - уже радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да ей-Богу, не так же буквально всё...

Все злые тётки пишут, по сути, об одном - основная задача - поставить на крыло. Ребёнок должен начать житьсамостоятельно.

Лен,на крыло не ставят пинком под зад из квартиры.

Я не о тебе.Я конкретно пост кикимора беру.

И потом же,девченки,неужели вам не хочется,чтоб у вас были внуки?Чтоб прибегали к вам с ночевкой?Чтоб вы пекли им пирожки?)Завязывали бантики,покупали шоколадки?)))Водили на карусели?)))Радовались их удачам и огорчались бы за разбитые коленки?)

Я буду хорошей бабушкой.Буду по мере своего здоровья помогать дочерям с их детьми.С меня не убудет.Буду коляски катать по тропинкам в парке)))))

А дети это когда то оценят.Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... если мы о науке, то тут, конечно, печаль. Просто потому что ученых гораздо меньше чем продавцов помидор. Это вовсе не умаляет заслуг последних, просто это разные вещи. Скажем так, если бы старший сейчас вовсю учился, меньше было бы времени на услаждение барышень. Ну и я радовалась бы непонятно чему... ну что учится - уже радость.

К чему рассуждения о том,чего не случилось? :dntknw:

И потом же,девченки,неужели вам не хочется,чтоб у вас были внуки?Чтоб прибегали к вам с ночевкой?Чтоб вы пекли им пирожки?)Завязывали бантики,покупали шоколадки?)))Водили на карусели?)))Радовались их удачам и огорчались бы за разбитые коленки?)

Отомстили бы за детей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,на крыло не ставят пинком под зад из квартиры.

Я не о тебе.Я конкретно пост кикимора беру.

И потом же,девченки,неужели вам не хочется,чтоб у вас были внуки?Чтоб прибегали к вам с ночевкой?Чтоб вы пекли им пирожки?)Завязывали бантики,покупали шоколадки?)))Водили на карусели?)))Радовались их удачам и огорчались бы за разбитые коленки?)

Я буду хорошей бабушкой.Буду по мере своего здоровья помогать дочерям с их детьми.С меня не убудет.Буду коляски катать по тропинкам в парке)))))

А дети это когда то оценят.Обязательно.

Ну, я сомневаюсь, что там прям тоже - волшебный пендель и кувырок через голову в тёмную ночь.

Это всё больше образно.

Потом. у меня сын - несмотря на наши особенности я просто обязана максимально приучить его к самостоятельности, к умению самому справляться с проблемами, решать определённые задачи.

Он знает. что я поддержу. Но (ТТТ) у него выработана позиция - я должен добиваться сам. Очень надеюсь, что это не бравада, а его искренняя позиция. Хотя - пока не разочаровал.

Если бы я временами не проявляла жёсткость, вредность и "тётскую злобность" - ну, не знаю, что бы получилось... Я вот переживаю, что очень доброе сердце у него, надо было бы пожёстче как-то мне... попроще бы было ему, может... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумалось... безотносительно...

родителями мы становимся тогда, когда сами этого хотим... бабушками-дедушками нас делают по факту, независимо от нашего желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всему радуюсь...

У меня даже есть отделение в шкафу: внукам. Там всякие знаковые шмотки лежат, приличные, конечно.

Но вот за ради неожиданного внучка с детьми поехать в деревню или не спать ночью - пока не готова. Ну просто пока не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: жесть((((

напрашивается вопрос-зачем родили?Чтоб было?

Девченки,ну я в шоке.Это же ваши дети.Не мои,не чужие-ВАШИ.

Я согласна,что работать надо детям,но не из дома же их гнать.......

Ох, девушки, читаю, читаю... и на ум приходят грешные мысли о том, что хорошо, что у меня нет детей...

Самостоятельность молодых прекрасное качество. Смотрю на некоторых 20-летних коллег и искренне восхищаюсь: приехали из других городов, учатся, сами платят за обучение, работают, снимают жилье, у всех громадье карьерных планов, амбиций... вот чесслово, когда мне было 20, я конечно тоже училась, работала, но была совсем не такой целеустремленной, а наоборот очень даже ветренной особой... потом, со временем конечно пришло и понимание себя, своего жизненного пути, и того, сколько любви и заботы было вложено в меня родителями, как от многого они отказывались ради меня.. но это сейчас я такая вумная, а тогда была.. ну дура дурой, натуральная профурсетка :thumbdown:

Это я к тому, что, как уже правильно писАли выше, все мы разные, и взросление у всех тоже происходит в разные периоды. И имхо очень важно не оттолкнуть от себя великовозрастного дурня-ребенка. Иначе можно потерять его насовсем. И когда-нибудь прийти к одинокой старости, доживать свою жизнь покинутым собственными детьми, никому не нужным стариком.

При этом я категорически против мужчин- инфантилов, маменькиных сынков. И как это совместить? Вот я и говорю, хорошо, что нет детей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати! Еще когда я умудрялась работать в цветошных бутиках - уже тогда появились молодые (до 20 лет), рьяные, веселые и нередко вполне творческие девчонки из других городов, снимавшие комнату на троих, работавшие по 14 часов не два через два, а все 30 дней в месяц. Неопрятны были, правда, но это к делу не относится. Проследила жизнь только одной из них (потому что флорист хороший). В общем, у нее дочка оставалась в родном городе, с бабушкой. Вот спустя 7 лет - как раз почти к школе, она купила квартиру в Ивантеевке и перевезла туда бабушку с дочкой. Продолжает впахивать. Сейчас ей 26. Выглядит, честно говоря, не очень... Устала неимоверно. Но - из Самары в почти в Москву в свою квартиру меньше чем за 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумалось... безотносительно...

родителями мы становимся тогда, когда сами этого хотим... бабушками-дедушками нас делают по факту, независимо от нашего желания...

Настя, об этом я сказала более прямо страниц -дцать назад. И словила даже не помидоры с тапками, а вполне себе полновесные оскорбления. Некоторые даже нашли корреляцию между помощью собакам и нежеланием быть бабушкой.

Это при том, что мой ребеночек давно уже поставлен на крыло, и как-то сам отвалился от яблоньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И имхо очень важно не оттолкнуть от себя великовозрастного дурня-ребенка. Иначе можно потерять его насовсем. И когда-нибудь прийти к одинокой старости, доживать свою жизнь покинутым собственными детьми, никому не нужным стариком.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо путать теплое -мягкое. Одно дело забирать внуков в пятницу и отдавать в воскресенье, как делала моя мама и очень собираюсь делать я, приходить гулять с ребенком, принося кастрюлю супа, чтобы невестка могла поспать спокойно или поваляться в ванной в свое удовольствие, походить по магазинам или сбегать с подругой в кафе. И совершенно другое получить факт совместного проживания с невестой по залету, когда жоних и себя прокормить не спешит. Две большие разницы, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно грубо,но мне ,как жене и маме сына неприятно читать такие реплики.

Какая разница, чья Вы мама?

Реплика разве означает, что именно Ваш сын кобель? И значит ли это, что девушки Вашего сына "опрокидываются на спину", когда занимаются с ним тем самым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, чья Вы мама?

Реплика разве означает, что именно Ваш сын кобель? И значит ли это, что девушки Вашего сына "опрокидываются на спину", когда занимаются с ним тем самым?

Аня, ну бог с ними, с кликушами, не обращайте внимания.

Похабности читать противно.

Или это называется "резать правду-матку"?

Не, не надо путать теплое -мягкое. Одно дело забирать внуков в пятницу и отдавать в воскресенье, как делала моя мама и очень собираюсь делать я, приходить гулять с ребенком, принося кастрюлю супа, чтобы невестка могла поспать спокойно или поваляться в ванной в свое удовольствие, походить по магазинам или сбегать с подругой в кафе. И совершенно другое получить факт совместного проживания с невестой по залету, когда жоних и себя прокормить не спешит. Две большие разницы, как говорится...

ВООООТ. И я о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну бог с ними, с кликушами, не обращайте внимания.

Похабности читать противно.

Или это называется "резать правду-матку"?

Да я как раз сии похабности прям видеть не могу....

:dribble: А так понаписали за день десяток страниц, вот это да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, об этом я сказала более прямо страниц -дцать назад. И словила даже не помидоры с тапками, а вполне себе полновесные оскорбления. Некоторые даже нашли корреляцию между помощью собакам и нежеланием быть бабушкой.

Это при том, что мой ребеночек давно уже поставлен на крыло, и как-то сам отвалился от яблоньки.

Что-то я не припомню оскорблений...тем более полновесных... Зачем эти жалобы-то?

А вообще, конечно, тема интересная, но читать все это очень тяжело и неприятно...

Предугадаю ответный пост - ну и не читайте...Не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пулеметчики мы прям. Может кто еще чего спросит хочет? Открывайте тему, щас научим родину любить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, читать про "размножение" собственных детей и неготовность стать бабушкой в то время, как эти же люди помогают абсолютно чужим собакам...Это уже с ног на голову... :hmm:

Вам вас напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. У нас складываются уже две пары спаринг-партнеров невольной борьбы.

В качестве отвлекающей терапии на каждую ругань буду мешаться саморекламой!

Итак.

Тинатин - Ёлка и Софийка

Просто Ира - Аннабель

получают скидки в 50 рупий каждая на семинаре по ПИРм. Дальше идут по ссылке в подписи ТС.

:lol2:

Будете на занятиях друг друга бережно трогать и оказывать сопротивление работающим мышцам, чтобы потом их релаксировать...

Уже себе представила... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. У нас складываются уже две пары спаринг-партнеров невольной борьбы.

В качестве отвлекающей терапии на каждую ругань буду мешаться своей саморекламой!

:lol2:

Вера, ни Боже мой! Только напомнила. Оппонент, эмм, мелковат.

Была бы счастлива посетить, но я декретном отпуске, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ни Боже мой! Только напомнила. Оппонент, эмм, мелковат.

Была бы счастлива посетить, но я декретном отпуске, увы.

Жолтый карточко за декретный отпуск!!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...