Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ориентация на хозяина


Рекомендуемые сообщения

Много слышала, что лабры и голдены - это собаки, у которых должно быть "желание угодить хозяину". Смотрела на своих и не верила, что так бывает. Пока пару месяцев назад не встретила одного голдена. Вот тогда я поняла, что это желание угодить по-настоящему врожденное. Как он хотел быть полезным, как он хотел выполнить любую просьбу хозяина. В нашем городе больше таких не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя когда в туалет хочет, ну так смотрит, так смотрит! Ну ничего ей не надо))) только одень штаны и пойдем. Даже зевает специально и с громким звуком. Очень следит за всеми движениями и смотрит в глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я соглашусь с автором темы.

Мне есть с чем сравнивать, тк первая собака была зенненхунд (не берн, а большой швейцарский), а следом за ним купили ему в компанию лабра.

Росли вместе, воспитывались вместе, жили на теплой террасе и во дворе. Зенненхунд всегда был больше ориентирован на хозяев, чем лабр. Зенненхунд всегда в глаза заглядывал, смотрел только на хозяев, очень был предан нам (пишу в прошедшем времени, тк он погиб год назад от заворота желудка). Для него хозяин был ВСЁ.

Лабр меня на прогулке недавно просто "убил". Мы пошли к пруду кормить уток, а он, как всегда, подбирал крошки хлеба. Подошла пожилая пара, стала кормить уток хлебом, а мой сел у их ног с просящими глазами. Я уже отошла метров на 10, зову его, а он сел как вкопанный и ждет, когда ему кусочек дадут. Я ушла еще дальше, а он все сидит... Если честно, то даже было обидно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю за еду или игру смотрит на меня собака. Если в семье кто-то что нибудь ест вкусное, то собака передвигается к тому кто дольше жует. Был случай на тренировке. Делали мы "квадрат". Моя была привязана. И видимо потеряла меня из виду. Наша тренер говорит: "Иди, покажись Чаре, а то её сейчас кандратий хватит", смотрю-сидит моя девочка и трусится как осиновый листик, еще чуть-чуть и истерика. На улице у нас точно ориентирована на меня, другие ей сто лет не нужны.

До лабра у меня были овчарка и колли. Смотрели одинаково. Единственное, что на улице еще "пасли" чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, но я сегодня в шоке :blush2: я никогда, не у одного лабра и голдена не видела такого взгляда, так сказать бескорыстного))).

Лабр смотрит а хозяина в ожидании чего то, вкусняшка, мячик и тд... А вот к примеру тот дог который меня сегодня покорил смотрел на свою хозяйку просто что бы видеть, не ради чего то

приезжайте в гости, посмотрите на собак с обожанием во взгляде :)))) И собаки им другие не нужны и люди. Уже несколько лет борюсь с этим и пока проигрываю по всем позициям.

Кстати, неоднократно слышу, продавцы собак отговаривают покупать лабрадора, а советуют свою породу и часто говорят. Мол, зачем вам нужна собака которая смотрит на вас как на мешок с едой :))) наивные :))))

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте в гости, посмотрите на собак с обожанием во взгляде :)))) И собаки им другие не нужны и люди. Уже несколько лет борюсь с этим и пока проигрываю по всем позициям.

вы хотите чтоб я жить у вас осталась))))))))))))))) не, ну а если правда, то я за 5 лет еще не встречала лабрадоров именно вот таких, которые смотрят без корыстно, которым нечего ненадо кроме хозяина(( вот поэтому и возникла такая тема... но к счастью не всё так печально как мне казалось :blush2: честно, очень рада и надежда теплется встретить такого лабрадора :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, зачем такая собака? Меня, лично, это напрягает.

эт как у девушек)) кудрявые хотят прямые волосы, девушки с прямыми волосами хотят кудряшки))) У меня собака не такая, скорее полная противоположность вашим)) и это реально тяжело, но я справляюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, зачем такая собака? Меня, лично, это напрягает.

да, с такими сложнее. Если собака очень сильно ориентирована на хозяина,

а хозяин для нее Бог, то вот как ее оставить на передержку во время отпуска?

Мой спокойно 2 месяца жил у моих друзей в компании другого лабра и не было даже намека на то, что он скучает. Там ему регулярно давали лакомства, разрешали лежать на диване...и его совсем на напрягало отсутствие хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, зачем такая собака? Меня, лично, это напрягает.

Вот + даже не знаю сколько)))))))

Меня тоже напрягает и даже очень............уехать нельзя, тоскует и воет, не жрёть, и вообще всячески параноит.

На выставке если теряет меня из виду поднимает такой кипишь что мало не покажется, орёть опять же.

И вообще вы пробовали жить с животным которое всегда смотрит вам в глаза? Всегда - это 24 часа в сутки? Которое надо от себя прогонять, чтоб оно погуляло хотя бы. Это вовсе не такой сахар как кажется)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех моих собак такой была только Бона. И меня это немного раздражало. Ну продаются мои собаки всем подряд - ну и фиг с ними. Есть другие объекты, чья привязанность для меня важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, когда собаку от ноги чуть ли не пинками отгонять приходится чтоб она хотя бы дела сделала.

В моей одновременно обе крайности - если нормально каждый день заниматься, то вот это приклеенное создание выходит. А если забить - бананы в уши, нос в землю и пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже напрягает и даже очень............уехать нельзя, тоскует и воет, не жрёть, и вообще всячески параноит.

это вы про то, когда вот так?

269919683ae84428470144fb1a600e3f.jpg

2f8ce82af7ce691ebd4c5c4bdda62d2d.jpg

одни остаются.

могут погулять с кем-то из соседей/друзей

не истерят

если я уехала, никто не объявляет голодовку

им всегда весело и у них всегда хорошее настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы про то, когда вот так?

269919683ae84428470144fb1a600e3f.jpg

2f8ce82af7ce691ebd4c5c4bdda62d2d.jpg

одни остаются.

могут погулять с кем-то из соседей/друзей

не истерят

если я уехала, никто не объявляет голодовку

им всегда весело и у них всегда хорошее настроение :)

не, я как понимаю на фото собаки ждут команд для выполнения с дальнейшим поощерением)) мы говорим про собак какие не в режиме ожидания, а по жизни такие. Когда собака не в режиме ожидания она смотрит на своего хозяина не так, а как то иначе более спокойно, нежно, в глазах не вопрос "Что мне сделать, я готов работать", а скорее просто зрительный контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречное предложение- смотреть с любовью и преданностью в глаза своей собаке, не за кусочек! :lol2:

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречное предложение- смотреть с любовью и преданностью в глаза своей собаке, не за кусочек! :lol2:

:thumbup: :clap_1: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы про то, когда вот так?

Таня, я не знаю какие у вас отношения в жизни с собаками. Но тот голден не был идеально отработан по послушке, где-то он не понимал, что хочет хозяин, где-то торопился и забегал вперед... Но для него высшей наградой было прикосновение хозяина.

Они с нами работали на испытаниях по подаче битой дичи и заняли какое-то совсем не высокое место. Но если бы я была судьей, я бы им первое метос отдала, потому что это был идеальный голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему. Возник вопрос: а зачем?

потому что

эт как у девушек)) кудрявые хотят прямые волосы, девушки с прямыми волосами хотят кудряшки)))

Мне вот тоже очень хочется, чтоб был контакт (может не такой маниакальный), но я не жду от своей собаки и не верю, что она сама начнет мне заглядывать вот так, как пишет ТС, мы над этим работаем :blush2:

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на выставке, общалась с другими породами, не ретриверами (немецкие доги и берны), так вот эти собаки так смотрели на своих хозяев, они просто живут и дышат ими, им не интересны другие собаки, я никогда не видела такой преданности.... в общем впечатлило очень сильно. А глядя на лабриков и голдях, такого не видишь, они всё больше сами по себе, бегают прыгают, тянут и тд, а на хозяина поворачиваются изредка для того чтоб получить кусочек(( Вот стало интересно, так всё таки есть ли ретриверы на столько же ориентированные на своих хозяев, и от чего это зависит гены, порода, воспитание?

У меня такой лабрадор. Это передалось ей от мамы. Брату ну ни капельки не передалось. Это иногда мешает. Знаю, что у мамы моей собаки были какие-то сложности с обучением охоте. Есть там момент, когда хозяин должен находиться вне поля зрения собаки. Вот тут-то и придумывали всякие уловки. Но у той собаки 2 рабочих диплома.

Мы тоже помучались, когда Еву зимой в санки запрягали. За мной бежит замечательно, а меня никогда не повезет. Села я на санки, а девушка моя, потеряв из виду меня, заорала нечеловеческим голосом, вырвалась, и побежала меня зацеловывать. Так эту идею и оставили.

Конечно, очень хорошо все это тем, что слушается. Но иногда очень хочется, чтобы побегала со всеми. Но, если ее оставить у родителей и уехать на неделю, то повозникаем мин 5 и забудет прекрасно.

За кусок от меня не уводится. На поводке со знакомыми не уходит. Несется назад так, что если поводок не отпустят, то уводящий прилетает следом. К собакам мелкая могла побежать, но не дальше 20 м. Прямо разворачивалась и бежала от собаки, если та дальше убегала.

На выставке в клетке, если ухожу, то истерит первое время. Но я ее мало к клетке приучала.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это по сути превращается в поиск "волшебной кнопки". Хочешь контакт - делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на занятиях канис- терапией очень важно, чтобы наши собаки в перерывах между работой могли быстро расслабиться, переключиться, и так же быстро снова включиться в работу.

Если собака будет постоянно и неотрывно в рот смотреть ("закрой рот, дура, я уже всё сказал!"(с))она просто не отдохнёт.

Тем не менее, контакт у нас такой, что во время работы собаки спиной чувствуют, что нам нужно сделать, или слушаются движения пальцев. Для этого совершенно не обязательно показательно-неотрывно глядеть в глаза.А иногда это качество не просто раздражает, а начинает мешать.

Опять же, ретривер изначально должен был работать одинаково хорошо с любым человеком, взявшим его на охоту. Будет рыдать и смотреть вслед хозяину- охоты не получится. ИМХО.

Ну и ...ээттта...Если собака получает от человека вкусняшки и ничего более- она будет ждать вкусняшек. Если от человека можно ждать ещё что- то интересное...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему. Возник вопрос: а зачем?

Катя, потому что в стандарте (голдена) написано:

Characteristics: Biddable, intelligent and possessing natural working ability.

Temperament: Kindly, friendly and confident.

Характер: Послушный, интеллигентный и имеющий природные рабочие качества.

Темперамент - Добрый, дружелюбный и уверенный в себе.

Послушный! Много вы таких видели? Я вот одного.

И не могу сказать, что он был помешан только на хозяине: он с удовольствием ухаживал за девочками, когда ему разрешали, целовался с другими людьми. Но когда хозяин его звал работать, он был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, потому что в стандарте (голдена) написано:

Characteristics: Biddable, intelligent and possessing natural working ability.

Temperament: Kindly, friendly and confident.

Характер: Послушный, интеллигентный и имеющий природные рабочие качества.

Темперамент - Добрый, дружелюбный и уверенный в себе.

Послушный! Много вы таких видели? Я вот одного.

И не могу сказать, что он был помешан только на хозяине: он с удовольствием ухаживал за девочками, когда ему разрешали, целовался с другими людьми. Но когда хозяин его звал работать, он был счастлив.

На форуме стооолько темок про то что "мой лабрадор/голден, убегает, не подходит..." и тд. Нет у собак той невидимой ниточки со своими хозяевами (я не про дрессировку)

У знакомых нюф с которым дрессировкой не занимались и когда он гуляет с друзьяни он всё равно раз в 5 минут подбегает к хозяйке, просто так не за кусок, просто посмотреть на неё. Потбежал, посмотрел что все норм и убежал гулять

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...