Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Якобы помощь...


РАНДА

Рекомендуемые сообщения

Обсуждать действия волонтёров можно долго, но вопрос всегда остаётся один: кто может предложить реальную помощь этой конкретной собаке?

Необходима, как всегда, волонтёрская передержка.

Собак много и некоторые уже сидят в долг. У Ольги уже гостит Дана, которой, кстати, тоже нужна волонтёрка.

Замечательному парню Бене тоже на этой неделе нужна будет передержка, и тоже, как ни странно, волонтёрская.

Кто готов помочь хоть как-то?

Жду предложений в личку, а также по тел. 8-915-317-14-15 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 утра в ЖЭКе кстати даже представляются, так что пример неудачный(((

И в ЖЭКе не мобильные телефоны.

Не знаю. Не звонила. Никогда не приходило в голову в 5 утра позвонить в любую организацию.

А уж на мобильный и подавно.

А вообще девочки правильно говорят - если человек знал телефоны волонтеров, мог бы и рассказать, что в данном случае делать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я крайне мало верю, что несобачник более 5 часов по всему не малому району с чужой собакой спокойно ходил.

Ну я собачник, но не буду я в ночи шариться по нашему микрорайону с любой собакой... тем более с лабрадором... Чревато :gleam:

Я пыталась эту мысль донести, но безуспешно:-( Это все равно что я ночью лошадь подберу:-) И куда ее? К кому? Ну, побродили мы с ней до 5 утра, а спать-то хочется! Буду звонить по всем телефонам, авось где ответят добрые люди и подскажут, что с ней делать:-)))

По поводу лошади звонок МЧС- там действительно круглосуточно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ЖЭКе не мобильные телефоны.

Да и вообще разные звонки бывают в ночи. Бывает, что пьянь всякая звонит поболтать, а бывает, что человеку помощь нужна. Так вот в первом случае слать лесом можно и нужно, а во-втором ИМХО неплохо было бы и разобраться вначале, а не сразу "нас...ть":-) Потому что, как поет Митяев, "дружба - это круглосуточно", как и любовь к собакам.

ну так что? телефон-то Вы свой уже дали девочкам-волонтерам? :) для круглосуточной любви к собакам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хороши.

Нет тут ни правых, ни виноватых.

Однако...

Мне, что удивительны возмущения волонтеров, ибо на мой взгляд, волонтерство - это помощь не когда ТЕБЕ удобно, а тогда когда в тебе Нуждаются.

Что удивительны звонки автора в ночи. Вроде взрослый человек, должна же понимать, что люди они такие... они вообще-то спят ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, что удивительны возмущения волонтеров, ибо на мой взгляд, волонтерство - это помощь не когда ТЕБЕ удобно, а тогда когда в тебе Нуждаются.

Нет, волонтерство это от слова voluntary - добровольный, сознательный, преднамеренный. Это когда ты сам ХОЧЕШЬ помочь и помогаешь бесплатно. А не когда тебе вменяют в обязанность оказывать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, волонтерство это от слова voluntary - добровольный, сознательный, преднамеренный. Это когда ты сам ХОЧЕШЬ помочь и помогаешь бесплатно. А не когда тебе вменяют в обязанность оказывать помощь.

Если НЕ хочешь помогать по ночам, то телефон отключать надо.

А если оставила включенным, то ты заранее должен/должна быть готовым, что он зазвонит.

И нечего возмущаться, что люди другие, с другими представлениями о приличиях, что они не такие как ты. Это не дает тебе карт-бланш на хамство и посылания.

Разговоры про будильники... Ну честно слово.. Взрослые все люди, то же мне... нашли оправдание.

Равно, как и удивляться тому, что тебя в два часа ночи послали. Писать о том, что не знала что делать с собакой, куда податься и т.д. Не было возможности помочь самостоятельно - прошла бы мимо. Было бы честнее. Хорошо быть добрым за чужой счет.

Так, что тут все отличились.

Честь и хвала волонтерам, я бы не смогла так, поэтому и поражаюсь как у людей хватает сил, времени и т.д. на такую помощь.

Но все это не делает волонтеров святыми, и дает им индульгенцию на право послать того, кто просить помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честь и хвала волонтерам, я бы не смогла так, поэтому и поражаюсь как у людей хватает сил, времени и т.д. на такую помощь.

Но все это не делает волонтеров святыми, и дает им индульгенцию на право послать того, кто просить помощи.

Не можете - не судите о других. И не судимы будете. Остановитесь в своем потоке.

На мой взгляд в большинстве своем все отписавшиеся ситуацию поняли. И пришли к своим выводам.

Теперь.

1.Возвращаясь к вопросу круглосуточного телефона помощи собакам. Предоставьте мне такой и я его повешу на сайт vfpr.ru в раздел контакты.Мы все будем благодарны такому волонтеру.Очень.

2.Возвращаясь к вопросу ПОМОЩИ КОНКРЕТНОЙ СОБАКЕ (передержки найденного ТС пса). А не словоблудия, как любят в этом разделе форума. Пёс отвезен на ПЛАТНУЮ передержку и денег за него ТС не оставил. Самостоятельно так отвез (где-то и контакты этой передержки ведь нашел). Нам звонила передержка сообщить о ситуации. КТО ГОТОВ ПРЕДЛОЖИТЬ СОБАКЕ ВОЛОНТЕРСКУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ? Звоните Наталье 8-915-317-14-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А признается кто -нибудь, наконец, кто слил 3 телефона, 2 из которых нигде не опубликованы? Очень хотелось бы спросить у этого человека кое что. :gleam:

И мне, конечно, очень нравится, что многие тут решили научить людей из Фонда, как именно им оказывать добровольную помощь. Но так жаль, что никто из учителей не предоставил свой номер телефона для круглосуточной горячей линии, Фонд был бы благодарен. Видимо, учить легче, чем делать, что, впрочем, вполне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если НЕ хочешь помогать по ночам, то телефон отключать надо.

А если оставила включенным, то ты заранее должен/должна быть готовым, что он зазвонит.

Угу, и к тому, что он зазвонит еще раз после нннадцатого сбрасывания :doh:

Катин телефон вообще не висит нигде с указанием - "нашли лабрадора, звоните мне, я помогу!". Но кто-то решил, что имеет право его раздавать в ночи направо и налево, а Катя виновата теперь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Катя виновата теперь :dntknw:

Нет тут ни виноватых, ни правых.

Это называется- нашла коса на камень.

Все по-своему отличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаете пустое по сути.. ну случилось и случилось- трагедия что-ли? Кто то позвонил, его послали.. яйца выеденного не стоит.. ну, в конце концов- даже если и послали? Чем ты то лучше, что эту ерунду житейскую выносишь на форум? Вот вам делать то нечего))

А ТС хорош! Собаку отвез, а деньгами не помог на передержку. Зато гуано накинуть на вентилятор успел. Или ей надо ставить памятник только за то, что пса подобрала?

ПыСы Взяла бы и бесплатно. но у меня сейчас 6 собак, возможно через несколько дней разъедутся- появится возможность. Отпишусь тогда кому то из ВФПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, конечно, очень нравится, что многие тут решили научить людей из Фонда, как именно им оказывать добровольную помощь. Но так жаль, что никто из учителей не предоставил свой номер телефона для круглосуточной горячей линии, Фонд был бы благодарен. Видимо, учить легче, чем делать, что, впрочем, вполне понятно.

Наташа, а это уже манипулирование, мягко пишу, на языке другое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а это уже манипулирование, мягко пишу, на языке другое слово.

Аня, почему ЭТО - манипулирование, а то, что добровольно что-то делающим людям говорят, что и как им надо делать в свое время и за свои деньги - не манипулирование? Объясни, пожлауйста, я правда не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, почему ЭТО - манипулирование, а то, что добровольно что-то делающим людям говорят, что и как им надо делать в свое время и за свои деньги - не манипулирование? Объясни, пожлауйста, я правда не понимаю.

Наташа, я вообще не вижу предмета для дискуссии. Меня несколько удивили многословные ответы с оттенком оправдания. Ну написал человек в раздражении после бессонной ночи хамский пост, да фиг бы с ним. Если ты живешь с четким осознанием правоты своих действий, то никакие сторонние выпады не должны задевать. Как-то так.

3bbee40bd549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я вообще не вижу предмета для дискуссии. Меня несколько удивили многословные ответы с оттенком оправдания. Ну написал человек в раздражении после бессонной ночи хамский пост, да фиг бы с ним. Если ты живешь с четким осознанием правоты своих действий, то никакие сторонние выпады не должны задевать. Как-то так.

3bbee40bd549.jpg

Аня, я с изложением твоим согласна, но вот картинка как то смысл перечеркивает, поэтому я с ней - не соглашусь. Оттенок оправдания был потому, что обалдели, честно говоря от наезда. Но ты права - давно пора привыкнуть и не реагировать. Все ж кажется, что люди нормальные вокруг...

Но вопрос про то, кто в час ночи в Химках на улице (как я понимаю первый пост) дал ТС непубликовавшиеся нигде телефоны - ну очень меня прямо занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и волонтерское? думаю нет,скорее всего это работа-бизнес-доход.

(ралли) абсолютно волонтёрское и убыточное на любом уровне

извините за оффтопик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я ни в чем не виновата абсолютно, я в себе уверена на 100%. :nyam: .

Умничать со стороны всегда просто, однако, что эти умники сказали бы в 5 утра мы никогда не узнаем. :gleam: Я вот тоже вся из себя мягкая и пушистая по жизни, а в 5 утра вот не такая оказалась - сама удивляюсь)))))) :lol2:

Ночную фею, так и быть, я прощаю, пусть живет себе с миром......но знает, что ее номер я сохранила)))))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы все было хорошо, если бы женщине вместо " мне нас.........", ответили, перезвоните утром, попробуем помочь. Слов столько же, а нервы сохранили бы обе. Теперь эта женщина всем будет рассказывать об этом телефонном разговоре, Разносить негатив направо и налево. А фонд столько делает для ретриверов, да и для других собак. Иногда без слез читать не могу, как таких худых и больных собак поднимают и потом пристраивают. Будьте вежливы и относитесь к людям так, как хотите, чтобы к вам относились. Даже в пять утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы все было хорошо, если бы женщине вместо " мне нас.........", ответили, перезвоните утром, попробуем помочь. Слов столько же, а нервы сохранили бы обе. Теперь эта женщина всем будет рассказывать об этом телефонном разговоре, Разносить негатив направо и налево. А фонд столько делает для ретриверов, да и для других собак. Иногда без слез читать не могу, как таких худых и больных собак поднимают и потом пристраивают. Будьте вежливы и относитесь к людям так, как хотите, чтобы к вам относились. Даже в пять утра.

Спешу всех успокоить, такой гадкий волонтер, как я, скоро прекратит свое существование в этой роли. Мне осталось одного горемыку Форта пристроить, потом я сменю все телефоны и буду простым форумчанином. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу всех успокоить, такой гадкий волонтер, как я, скоро прекратит свое существование в этой роли. Мне осталось одного горемыку Форта пристроить, потом я сменю все телефоны и буду простым форумчанином. :ok:

Помнится, когда жила в Москве еще, по дороге из магазина увидела бабушку с сумяками. Ну и напросилась ей помочь, донесла, в квартиру занесла, а там она попросила помочь убрать кое что на антресоль, а потом вспомнила она , что таки да- забыла купить молока. Ну я сбегала ей и за молоком, а когда вернулась- там уже была её дочь и вовсю ругала её, что та де сильно в коридоре песка много нанесла, так та бабушка оправдывясь. сказала, что это не она вовсе, а девушка, которая помогала))) Поставила я молоко и тихо так ушла.. но в душе еще долго звучала нецензурщина... Однако, это не мешает делать по силам добрые дела, потому что больше всех- это лично мне надо.

Так что не надо торопиться уходить)) Однако такой уход никому ничего не докажет, а собакам то точно не повезет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше делаешь добра,тем больше окружающие думают,что этого очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда жила в Москве еще, по дороге из магазина увидела бабушку с сумяками. Ну и напросилась ей помочь, донесла, в квартиру занесла, а там она попросила помочь убрать кое что на антресоль, а потом вспомнила она , что таки да- забыла купить молока. Ну я сбегала ей и за молоком, а когда вернулась- там уже была её дочь и вовсю ругала её, что та де сильно в коридоре песка много нанесла, так та бабушка оправдывясь. сказала, что это не она вовсе, а девушка, которая помогала))) Поставила я молоко и тихо так ушла.. но в душе еще долго звучала нецензурщина... Однако, это не мешает делать по силам добрые дела, потому что больше всех- это лично мне надо.

Так что не надо торопиться уходить)) Однако такой уход никому ничего не докажет, а собакам то точно не повезет(((

Ну я немножко не так выразилась, конечно. :blush2:

Я больше не буду брать на кураторство собак - это однозначно. Соответственно и мои номера телефонов не будут задействованы. Я, естественно, буду помогать девчонкам по мере возможностей всем, чем смогу и мимо лабра на улице, конечно тоже не пройду, но это уже другое, на большее у меня больше нет моральных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС хорош! Собаку отвез, а деньгами не помог на передержку. За

9 человек лайкнули это пост.

а скажИте, лайкнувшие, у вас мысли, что у нашедшего денег могло просто не быть - не возникло?

Цукер, вы допускаете мысль, что человек может не иметь 7-8 тысяч рублей? к чему этот пассаж про деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...