Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок много писает дома


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад взяли щенка лабрадора. Ей сейчас 7 недель. Пытаемся приучить к туалету, а всё бесполезно... Пытаемся приучить к лотку (после каждого сна и через минут 15 после еды держим там пока она не сходит), но бесполезно. Она там просто укладывается и смотрит с невинными глазами. Как только отпускаем, она сразу же писает на ламинат. Так же пытались расстелить газеты, но она с ними играется и тащит в рот.. Подскажите как нам быть

Изменено пользователем _Tita_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Какой лоток? Так ещё и держать над ним щенка! У меня просто слов нет, за 2 дня никак не приучите... У меня только к 6-ти месяцам научилась терпеть и делать делишки на улице. Приучайте писать на пелёнки, кладите их туда- где лужи щенок делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнёте гулять и всё нормуль будет. Потерпите, она ж ещё совсем крошка. К пелёнке или тряпочке приучайте , как только засуетилась - тащите на пелёнку . И хвалите вкусняшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть. Приучать. Ждать. Приучать. Вытирать. Приучать. И еще раз приучать. Маленькие дети тоже не сразу соображают, нафига горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем что лежит на полу, она начинает играться, то есть эта плёнка будет разбросана по всей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего запастись огромным запасом терпения. Потом с этим запасом проштудировать форум. Тем по этому поводу куча. А потом с еще большим терпением заниматься щенком. Два дня для щенка это ни разу не показатель. Ну и по теме: вначале постелите в определенное место непромокаемою детскую пеленку, на которую он должен делать свои дела. Немного промокните пеленку его мочей. Постоянно контролируйте щена, после сна или кормежки - на пеленку, если увидели, что собирается что то делать - хвать и на пеленку. Если сделал на ней дела - бурная радость и море похвалы. И главное терпение и еще раз терпение.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем что лежит на полу, она начинает играться, то есть эта плёнка будет разбросана по всей квартире

у вас щенок. маленький ребенок. а вы от него хотите мгновенного взросления и понимания. он вообще пока не понимает, где он и кто вы. наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через полгода

Всё зависит от собаки. У меня старший писался до года ( на пелёнку). А младшие приучились очень быстро . Кевин с 2-х мес. гулял и все дела делал на улице , правда я и бегала каждые 2-3 часа на улицу. Лекс когда приехал тоже почти сразу терпел и всё нёс на улицу. В 4 мес. спокойно мог терпеть до 6-8 часов , это было всего пару раз , вообще я приучала часто выгуливая . До 5 мес. гуляли 5-6 раз , потом по-тихоньку уменьшала кол-во прогулок , но увеличивала по времени. За неделю буквально приучались. Но у младших не было пелёнок и лотков - сразу улица. А вот со старшим.......была зима + моя лень = приучила к пелёнке , но тоже как то быстро он смекнул и все дела делал строго на пелёнку в коридоре, бежал иногда , сломя голову из другого конца квартиры , но всё всегда доносил, промахов почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по теме: вначале постелите в определенное место непромокаемою детскую пеленку, на которую он должен делать свои дела. Немного промокните пеленку его мочей. Постоянно контролируйте щена, после сна или кормежки - на пеленку, если увидели, что собирается что то делать - хвать и на пеленку.

Эта детская плёнка, которая немного пропитана его мочей натянута на лоток. И после сна и кормёжки мы несём его на эту плёнку, а он ложится на неё. И когда он начинает скулить и вынюхивать, быстро несу его на эту плёнку, а он нечего не делает на ней. Но потом отходит и сикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта детская плёнка, которая немного пропитана его мочей натянута на лоток. И после сна и кормёжки мы несём его на эту плёнку, а он ложится на неё. И когда он начинает скулить и вынюхивать, быстро несу его на эту плёнку, а он нечего не делает на ней. Но потом отходит и сикает.

Значит идете правильным курсом :D. Результат обязательно будет. Но не так быстро. Терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадору не нужен лоток.

Если держать щенка насильно, он вряд ли будет ходить в туалет.

Читайте о приучении к туалету и о щенячьих играх.

Не давите и не ругайте щенка.

7 недель это совсем еще детский возраст.

ИГРАЙТЕ со щенком! игрушками. тогда пеленка в кач-ве игрушки будет менее интересна - ведь вы не играете пеленкой, а играете другими предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где же, простите, ссаться, 2-х месячному щенку, как не дома?

Два дня назад взяли щенка лабрадора. Ей сейчас 7 недель. Пытаемся приучить к туалету, а всё бесполезно...

О какой бесполезности идет речь? Щенок у вас 2 дня!!! думали сразу терпеть будет?

Когда брали щенка не думали об этом?? Это ж не игрушка, он еще не то учудит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте время ей привыкнуть к дому новому, к вам. Всё она научится делать там, где вам нужно, но для этого надо немного больше терпения, чем ДВА всего дня... Терпение и ласка вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приучения к чистоплотности важно, чтобы пеленки часто менялись. После каждого пописа ее надо менять.

Офф. И ради Бога, невыносимо режет глаз название темы, мало того, что слово само по себе грубое, так еще и с ошибкой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пеленку тоже приучить не получилось (рвал ее), а вот в лоток ходил с удовольствием. Лоток был большой и с сеточкой - достался от щенка лабрика. Пеленку туда не стелила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 3 месяца, он прекрасно ходит на лоток, в котором постеленна одноразовая пеленка.Лоток стоит в ванной комнате.Приучала около месяца.Теперь когда сходит на лоток, сразу бежит на кухню за вкусняшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 3 месяца, он прекрасно ходит на лоток, в котором постеленна одноразовая пеленка.Лоток стоит в ванной комнате.Приучала около месяца.Теперь когда сходит на лоток, сразу бежит на кухню за вкусняшкой.

Можно узнать, как вы его приучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, как вы его приучали?

Вам уже все написали, посоветовали прочитать темы, которых в этом разделе очень много. Терпение и еще раз терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте более 30 000 пользователей и вдвое больше просто читателей,из разных городов и даже стран,может измените заголовок своей темы, или у Вас в Сыктывкаре так принято выражаться,только почему все должны об этом читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте более 30 000 пользователей и вдвое больше просто читателей,из разных городов и даже стран,может измените заголовок своей темы, или у Вас в Сыктывкаре так принято выражаться,только почему все должны об этом читать?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же маханький совсем! И у вас так мало. Только терпение . Мой пес начал проситься в туалет к 3 месяцам,а в 4 он уже дома не ходил ,терпел. Правда у нас соба сразу на газету ходил в одно место,но тут большое спасибо заводчице,они их приучила на газету . А я приучала на улицу так: как только пес просыпается я его под мышку и быстро на улицу со словами - пойдем в туалет. И в течении дня, слежу,как. Только вижу,что пес ищет место,я его сразу на улицу. Так и приучила его в 4 месяца пес уже терпел. Только не ругайте щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может маленький щенок "ссаться"? Это пьяный мужик ссыться, а щенок писает. Он же ребёнок! В этом возрасте щенок ещё не может себя контролировать, тряпочками запаситесь, терпением, а главное лаской и любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может маленький щенок "ссаться"? Это пьяный мужик ссыться, а щенок писает.

Сорри за оффтоп. Почему сразу мужик?))) Название конечно ахтунг...

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Почему сразу мужик?))) Название конечно ахтунг...

Та хто цэ там ссыт, як корова, пiд забором? - Цэ я, мамо. - Пicяй, пicяй моя доненька. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...