Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

+1 Очень ценно, что в петиции не только про Павленко, но и про преступления связанные с убийством собак, которые ни как не расследованы и виновники не наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо.

Как раз то, что в петицию "вписали" Викторию и случай, при чем отрицая явно имеющиеся доказательства и пытаясь давить на следствие петицией, она не будет иметь никакого смысла.

Право, случай распиарен и выдут СМИ и социалками? Да.

Так какого черта сами ! под это же вписываетесь и на именно волне случая и проталкивая позицию Виктории, проблему остальных преступлений просто как "приложение" прикручивать.

То есть суть петиции и не они, а спасти Викторию коя своим поступком просто замазала и все движение спасателей.

Написали бы не пытаясь прицепиться к волне пиара случая или только косвенно по виду "СК приложил не мало сил в расследовании случая с собакой поводырем, но хотелось бы чтоб он занялся и другими, часто куда как более серьезными случаями " и далее по тексту и без врезок глупых о "отменить постановление о возбуждении дела в отношении Павленко Виктории."

Некоторые коментарии под петицией звиняйте даже читать противно.

Особо "эта слепая ", пакет с баблом" и "Виктория не виновата, она наоборот помогла вернуть собаку!" - (угу увезя) .т.д.

И не надоело вообще по всему к Путину обращаться?Может сразу Бога просить?Есть вообще-то прямые контакты кто и за ЗОО проблемы должен отвечать и по данному делу.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, совершенно согласна. Не нужно было вообще Викторию упоминать, т.к. после тех видео со слежкой и фотографированием совершенно очевидны в ее действиях "признаки умышленного противоправного деяния". Очень обидно, что так запороли хорошее начинание(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный текст.

1. "не опровергнут факт того, что собака была найдена у метро" - то есть следила, следила, а потом бац и нашла. :lol2:

2. "кроме того, были предприняты меры к розыску владельца - Юлии Дьяковой сообщили о найденной собаке" - это где и когда, наверное когда про найденую аммуницию звонили?

3. "Дважды собаку предъявляли предполагаемой владелице, и дважды Юлия заявляла о том, что это не ее собака." - а вот здесь проблема, дважды чип не был найден 31 и 5, так что......

4. "Действия участников произошедшего соответствуют правилам, установленным ст. 230 – 232 Гражданского кодекса Российской Федерации, для лиц, задержавших безнадзорных животных" - заявление когда и куда было подано?

5. "Виктория Павленко характеризуется как отзывчивый и добрый человек, способный к состраданию, не склонный к каким-либо противоправным поступкам." - сколько в преступников имели, имеют и будут иметь аналогичные характеристики?

6. "Мы также просим Вас обратить особое внимание на то, что резонанс, который получило данное дело, вызван нехарактерной реакций правоохранительных органов. и т.д." - не искали никого раньше, так и дальше не надо, а то находят не тех кого надо авторам петиции.

Про расстрел щенков в Санкт-Петербурге никто не вспоминает, там ведь лицо найдено, дело возбуждено и по заявлениям МВД будет направлено в суд, после завершения следствия.

7. "отменить постановление о возбуждении дела в отношении Павленко Виктории." - то есть президент должен взять и прекратить следствие? :thumbup:

Очень топорная и надеюсь неудачная попытка повлиять на следствие.

Решать обоснованно либо нет обвинение должен суд, а не какие либо фонды.

Участники данного происшествия сделали максимум для того чтобы следствие и суд пришли к выводу о виновности.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в данном случае вина не доказана. Подумайте, как можно у слепого вырвать из рук собаку которую он держит за амуницию.

И да я всегда за своих и за собак.

Вырвать из рук - статья другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге от этой петиции, видела сразу после того, как ее выложили, не постила и не подпишу. Всегда дистанцируюсь от радикалов.

Что не отменяет того факта, что назвать человека вором можно только после того, как это доказано в суде.

А при случае расскажу, как некий инструктор, мастер спорта и тыды, вступив в преступный сговор, собирался украсть и передать организатору и заказчику высокопородную собаку, привезенную из из известного питомника. Голденисты все помнят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не отменяет того факта, что назвать человека вором можно только после того, как это доказано в суде

Это естественно. Да и после суда все равно часть людей не признает его решения. Что в случае оправдания что в случае обвинения.

Просто тут это слово употребляют не в юридическом а в бытовом значении. А как еще назвать это деяние, чтобы и мысль свою выразить и в юридических рамках остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно взвешенная и объективная, как мне кажется, статья


/>http://www.m24.ru/articles/82256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно взвешенная и объективная, как мне кажется, статья


/>http://www.m24.ru/articles/82256

Весьма и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографирование Юли с собакой в метро за несколько минут ДО проишествия? Это тоже случайно? Речь ведь не идет о том - вырвала или нет. Речь идет о том, что выслеживала (документально подтверждено), завладела собакой (неважно как - вырвала или собака сама подбежала), знала что это и чья собака, не позвонила а увезла и спрятала. Я сейчас говорю только о Виктории. Есть ли вина двух других участников - лично для меня большой вопрос

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В этом ключевая разница!

Вырвала - равно насильственное завладение чужим имуществом. Сама подбежала - равно обнаружение безнадзорного имущества.

Фотографировать можно что угодно.

Это естественно. Да и после суда все равно часть людей не признает его решения. Что в случае оправдания что в случае обвинения.

Просто тут это слово употребляют не в юридическом а в бытовом значении. А как еще назвать это деяние, чтобы и мысль свою выразить и в юридических рамках остаться?

Помолчать до суда как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помолчать до суда как минимум.

Кира, пользуясь случаем, хочу выразить признательность и уважение за твою позицию, которую ты озвучила на известном "интеллектуальном" форуме. Представь слово "респект" на баннере на Рублевке - как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 3.8. "В случае установления фактов ненадлежащего обращения с собакой: необеспечение ее нормальным питанием, а также использование ее не по назначению (как сторожевой, декоративной, бойцовой, при использовании на открытом воздухе при попрошайничестве, игре на музыкальных инструментах, пении и прочих случаях извлечения коммерческой выгоды), собака подлежит изъятию у инвалида по зрению и возвращению ее в школу для передачи другому лицу".
/>http://www.m24.ru/articles/82256

Ну вот же! ВОТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 3.8. "В случае установления фактов ненадлежащего обращения с собакой: необеспечение ее нормальным питанием, а также использование ее не по назначению (как сторожевой, декоративной, бойцовой, при использовании на открытом воздухе при попрошайничестве, игре на музыкальных инструментах, пении и прочих случаях извлечения коммерческой выгоды), собака подлежит изъятию у инвалида по зрению и возвращению ее в школу для передачи другому лицу".
/>http://www.m24.ru/articles/82256

Ну вот же! ВОТ!!!

Вот оно- то самое... о чем ни слова ни в одном репортаже не было сказано. Обычное попрошайничество, увы, по- другому это не назовешь. Конечно и Юлю можно понять: жизнь тяжела, есть неплохой голос, можно заработать, используя свой дар, но.... много но... собака днем и ночью на холодном грязном полу, с тоскливыми глазами(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору статьи-Браво! Наконец то в прессе появилось не предвзятое и объективное освещение ситуации и проблемы в целом, без истерических воплей "вай-вай-вай, обидели инвалида, всех на кол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно- то самое... о чем ни слова ни в одном репортаже не было сказано. Обычное попрошайничество, увы, по- другому это не назовешь

Жанна, а я и еще несколько человек по другому это и не называли. Просто не трогали ее и все, там была не такая ужасная ситуация, как с попрошайками из ближнего зарубежья, которые стояли с крадеными, больными, накаченными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, была ли эта статья опубликована здесь. Рассказ-интервью с Юлией: http://www.pravmir.ru/yuliya-dyakova-kogda-ya-poyu-to-zabyivayu-gde-nahozhus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, а я и еще несколько человек по другому это и не называли. Просто не трогали ее и все, там была не такая ужасная ситуация, как с попрошайками из ближнего зарубежья, которые стояли с крадеными, больными, накаченными собаками.

Лена, а я сейчас жалею, что никто ни разу не поехал и не вызвал полицию. В случае с попрошайками, просящими на некий приют, готовящий собак-поводырей, это сработало за месяц - несколько вызовов полиции и они исчезли, как класс (с лабрадорами). Может, и она бы ушла из перехода и не было бы этого вселенского кошмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно- то самое... о чем ни слова ни в одном репортаже не было сказано. Обычное попрошайничество, увы, по- другому это не назовешь.

Увы... Опять мимо кассы :(

1. И даже в прекрасной заметке об этом сказано - это цитата из Договора передачи от ВОС. А Юля получала собаку от фонда. И никто их Договора не видел. И, со слов представителя фонда, собаку Юле передали не в пользование, а в собственность.

2. Это все-таки цитата из Договора, а не из кодекса или закона. А что такое договор? Правильно - продукт непротивления сторон. То есть там можно написать все что угодно. Хоть то, что Юля должна была перед выходом из дома три раза класть поясной поклон и всегда ходить в желтых носках.

И что? Если Юля оказалась бы в красных носках - какое дело нам всем, и Закону в том числе, до этого? Юля просто нарушит пункт договора. И принять меры может только вторая сторона договора. Если посчитает нужным. Больше никто.

Тоже самое и про извлечение коммерческой выгоды (а не попрошайничество). Тот договор, который приведен (а не тот, который у Юли) это запрещает. То есть ВОС может собаку отобрать. Но только ВОС, а не тимуровцы с горящими глазами. Что тоже отмечено в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, была ли эта статья опубликована здесь. Рассказ-интервью с Юлией: http://www.pravmir.ru/yuliya-dyakova-kogda-ya-poyu-to-zabyivayu-gde-nahozhus/

Было.

Только вот в реестре профессий нет такой - "уличная певица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, была ли эта статья опубликована здесь. Рассказ-интервью с Юлией: http://www.pravmir.ru/yuliya-dyakova-kogda-ya-poyu-to-zabyivayu-gde-nahozhus/

мое предвзятое мнение :bad:

Лена, а я сейчас жалею, что никто ни разу не поехал и не вызвал полицию. В случае с попрошайками, просящими на некий приют, готовящий собак-поводырей, это сработало за месяц - несколько вызовов полиции и они исчезли, как класс (с лабрадорами). Может, и она бы ушла из перехода и не было бы этого вселенского кошмара.

а ведь я ее видела, мимо прошла... теперь поздняк метаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь я ее видела, мимо прошла... теперь поздняк метаться

Правильно, потому что все какбэ жалели незрячую певицу, социальная пенсия, жить не на что, а оно во чо, Михалыч...И ведь известно, сколько зарабатывает попрошайка с собакой, но как-то верилось, что чиста на жызнь. Бог с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ключевая разница!

Вырвала - равно насильственное завладение чужим имуществом.

Да разница ключевая, вырвала - грабеж, а в грабеже пока еще никого не обвиняют, обвиняют в краже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно взвешенная и объективная, как мне кажется, статья


/>http://www.m24.ru/articles/82256

Уже заголовка достаточно чтобы понять объективность статьи.

"Но отечественная судебная практика при подсчете конкретных сумм материального ущерба от утраты домашнего питомца расходы на содержание, кормление, дрессировку и амуницию не учитывает. То есть стоимость Дианы при всей ее уникальности в глазах суда не может быть выше среднерыночной цены за взрослую собаку породы лабрадор." - автор лучше суда знает как оценивать ущерб? Кстати подменяя специально подготовленную собаку, домашним питомцем.

Далее примерно в том же стиле. Понять вскоре попытаются перевести в простить. Но давайте объективно посмотрим, кто захотел решить вопрос вне правового поля? В ответ с людьми не поступили аналогично, отвечая своим пониманием справедливости, а действуют в правовом поле, но вопрос снова пытаются вывести из правового поля в свое узкое понимание справедливости, которое оправдывает преступление.

Помолчать до суда как минимум.

Хорошая позиция, пока идет попытка оправдать незаконные действия, все кто с этим не согласны должны помолчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...