Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРУША**ВФПР** ....................


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

Тоже днём о нём узнала от Наташи. Фотки повергли в шок. Как узнала чуть не расплакалась, а после увиденного видимо нескоро в себя приду.

Огромное спасибо всем, кто помогает старичку..10,5 лет..и такое состояние:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный старичок, даже слов нет .... и людьми его *хозяев* не назовешь

Бедный старичок, даже слов нет .... и людьми его *хозяев* не назовешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, я такого в своей жизни еще не видела... Я в шоке... Весь день сижу, реву и пытаюсь понять может ли человек, который ТАК поступил со своей собакой а- называться хозяином и б- человеком. А еще первый раз после Дашкиной смерти видела как плачет мой муж, наблюдая за тем как дедуля обнимал меня в машине и лез на руки... Сорри за эмоции. По возможности будем финансово помогать.

ute4eqa2.jpg

e3ytute7.jpg

Вот так чудо ждало своей участи. Ириш, спасибо, что приютила его!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат нашей бабушки. Бедняга... И как люди после такого спокойно живут? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка отоспался и помирать передумал) Видимо еще усталый он был очень. Вечером вполне бодро погулял, лестница тяжело далась, но не так тяжело, как я боялась. А по ровному так вообще рысцой пробежался, я быстрым шагом еле успевала. Но устал быстро и мы домой пошли минут через 20. В туалет терпит.На улице даже метить пытался, присаживается на всех четырех лапах.

Не спит, бродит... Жарко ему... Пьет много и дышит как паровоз.

Завтра поедем анализы сдавать, спасибо Оле Арчик.

Парню нужна передержка - я взяла его просто потому, что нельзя было не взять. В будни мне будет очень тяжело с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,все анализы,прием у доктора и лекарства по назначению врача возьмет на себя Фонд Рафа.

Возраст нужно уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уснули мы часов в пять утра :doh: Подорвались утром в восемь)))

9 часов перерыв между прогулками терпит точно. Стул нормальный у него на удивление. Сегодня целый час утром гуляли - полчаса бодряком, рысью, полчаса - шагом.

Опять дышит часто... нервничает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на эту карту можно перечислить деньги для голдена:

Реквизиты карты ВФПР:

КАРТА: MAESTRO

НОМЕР КАРТЫ 6762 8038 9388 4968 41

СБЕРБАНК РОССИИ г.Москва

С пометкой: "для старенького голдена".

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, если назначат трококсил - Мирча поделится своими таблетками, мильбемакс тоже отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за глупый вопрос. А как пометку при перечислении денюжки делать? Я в этом деле тормоз. Обычно с карты на карту через терминал просто перевожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за глупый вопрос. А как пометку при перечислении денюжки делать? Я в этом деле тормоз. Обычно с карты на карту через терминал просто перевожу.

Можно просто здесь в теме написать "перевела столько-то" - это просто чтобы не запутаться с приходами, что на кого и от кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Спасибо! Завтра немного перечислим для дедули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы съездили сдали анализы (общий, биохимию, кал), спасибо Оле Арчик, прокатила нас)

Собак был в спешке наречен Джеральдом - надо было какое-то имя для регистрации в клинике придумать) Он вчера отзывался на имена с Дж. Сегодня уже не отзывается))) Но поезд ушел - теперь он Джеральд)

К терапевту "какому попало", к кому без записи попадешь, решили его не мотать - смысла большого нет. Парень помирать передумал, ест, пьет, какает, даже гуляет вполне себе бодро - вчера Катя боялась, что я его одна от торца дома до дальнего подъезда не доведу, так у него лапы тряслись. А сегодня мы погуляли целый час с утра, причем первые полчаса он передвигался бодрой рысью) Лапки моем в тазике, так он сегодня и на трех лапах недолго может постоять, пока четвертую мою. И по лестнице он в Шанс био спустился, один пролет из двух, но это он испугался сначала, слепой же, нести пришлось.

В общем, жизнь у парня продолжается)))

Из специалистов его бы окулисту показать и дерматологу. Глаза у него выпуклые, на маленькие аквариумы похожи, и под веками краснота, может капельки какие надо капать. :dntknw: А к дерматологу - с проплешиной на хвосте и сбоку в основании хвоста.

А пока вот вам. Джеральд мытый, одна штука. (Не выдержала я, помыла его утром, а то стыдобища такого грязного в клинику вести. Ему вроде даже понравилось, лежал балдел).

62916719a6ea.jpg

6afc041a9753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за этого мальчика :clap_1:

Глаза у него выпуклые в маму, не думаю, что от болезни какой.

Телефон заводчика скинула в личку, но у них два пожара было с тех пор, не думаю, что сохранилась какая-нибудь документация или контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за этого мальчика :clap_1:

Глаза у него выпуклые в маму, не думаю, что от болезни какой.

Телефон заводчика скинула в личку, но у них два пожара было с тех пор, не думаю, что сохранилась какая-нибудь документация или контакты.

И РКФ в массовом отпуске, не проверишь, получал ли родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, вчера он как у клиники встал, как его повело- мне аж плохо стало. В машину сам залезть не мог, его Дима сажал, но может это все на стрессе. Похоже, понял зачем его там бросили. Хотя в машине перед высадкой сам залез на сиденье, чтобы Димка его погладил. dntknw.gif Когда нам к доктору? Может смогу съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам к доктору? Может смогу съездить.

Вопрос - к какому? Просто абы к кому, да еще и без анализов... ну да, старая собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он НАСТОЯЩИЙ, как бы глупо это не звучало... он Голден, я до сих пор в себя прийти не могу ... он слепой, но верит безоглядно и идет без опаски на голос человека, он боится, но все равно идет, потому что верит, он воспринимает все с таким достоинством, ему трудно, но за ласковое слово и похвалу он пошел сам по лестнице ......

Простите меня, но я не верю, что его могли бросить, если бросать таких собак..... после такого возненавидишь людей .....

Глазки .... наверное надо показать офтальмологу, просто капать что то профилактически, лапы конечно чуть заплетаются, задние, но это возраст и проплешины , может это и экземки. Общее впечатление: парень боец, ему все интересно, он радуется жизни....бесподобная собака!

Если анализы будут приемлемы для его возраста, мне кажется, надо оставить его в покое и просто дать жить. ИМХО

В пенсии участвую, если надо: вечер и выхи могу катать, хочется еще его увидеть))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока вот вам. Джеральд мытый, одна штука.

фантастически прекрасен :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря даже не знаю к какому... Может кинуть клич и кто-то поделится опытом? Я в будни могу ездить, а в выходные как раз проблематично. Вчера получилось по чистой случайности. Если бы Наташа позвонила чуть позже, мы были бы уже в дороге за город, а так я все на фиг отменить успела.

Относительно хозяев... Ольга, которая мне его передавала надеялась на лучшее, что кто-то одумается и придет за ним. Она спросила разрешения позвонить Наташе или мне, но чуда не произошло... Я вот уже сутки пытаюсь не осуждать этих людей, честно, не могу... Думаю о том, что рано или поздно жизнь все равно предъявит счет. Такие поступки безнаказанными не остаются. Искать их самим? На кой? Взять отказную.... Куда уж более красноречивее?!

Вопрос - к какому? Просто абы к кому, да еще и без анализов... ну да, старая собака...

Позвоню заводчикам своим, может, кого и подскажут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он НАСТОЯЩИЙ, как бы глупо это не звучало... он Голден, я до сих пор в себя прийти не могу ... он слепой, но верит безоглядно и идет без опаски на голос человека, он боится, но все равно идет, потому что верит, он воспринимает все с таким достоинством, ему трудно, но за ласковое слово и похвалу он пошел сам по лестнице ......

Простите меня, но я не верю, что его могли бросить, если бросать таких собак..... после такого возненавидишь людей .....

Глазки .... наверное надо показать офтальмологу, просто капать что то профилактически, лапы конечно чуть заплетаются, задние, но это возраст и проплешины , может это и экземки. Общее впечатление: парень боец, ему все интересно, он радуется жизни....бесподобная собака!

Если анализы будут приемлемы для его возраста, мне кажется, надо оставить его в покое и просто дать жить. ИМХО

В пенсии участвую, если надо: вечер и выхи могу катать, хочется еще его увидеть))))))

Я тоже не верю, что его бросили...... Скорее всего что-то случилось с хозяином(хозяйкой), может заболел....... Может еще хуже, а у родственников рука не поднялась усыпить, вот и привязали у ветки. Главное, что он остался жить и все у него теперь будет хорошо. Спасибо все большое за заботу о мальчике. Мне почему-то кажется, что хозяева были очень пожилые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...