Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРУША**ВФПР** ....................


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили из ветеринарной клиники на телефон Наташи ингвар, сказали, что рядом с их входом привязали и оставили старого лабрадора - слепой, но вполне себе ухоженный.

Катя Кубло съездила, спасибо ей большое. Оказался голден. Забрали. Лежит у меня в прихожей. Заснул.

Клеймо у парня четкое, ему 10,5 лет. Питомник Лавли Рус Дей.

Это мама http://labrador.ru/personalities/pers_gold/tsubura.php

Это папа http://labrador.ru/personalities/pers_gold/floprym.php

Это сестра http://labrador.ru/personalities/pers_gold/fresh.php

А вот хозяев больше нет и искать судя по всему бессмысленно. Потеряться такая собака не может по определению - он еле ходит и ничего не видит (на каждом глазе по бельму). Но слышит. Добрый... Ласковый... Воду пьет, корм не ест пока. Попробую консервов добавить, может поест.

Видимо слова ветеринаров про "ухоженный" подразумевали "домашний". Ну да, блохи по нему не скачут. Но когти орлиные, уши внутри угольного цвета, я даже сначала подумала, что специально чем-то замазали, чтобы клеймо не видно было, но нет - ухо без клейма такое же. На хвосте какая-то залысина мокнущая.

В общем, выглядит он не на 10 лет точно...

Пристроить такую собаку не реально однозначно. Только пенсия... И только в частный дом, потому что два раза по три ступеньки в моем подъезде он преодолел с трудом...

В общем, кто чем может... как всегда...

13600f9759e3.jpg

d678489fb706.jpg

ac4aa9af8349.jpg

520c5a81ea2b.jpg

9d2fe04906dd.jpg

b30dc18b43ef.jpg

На фотках он, кстати, бодрее смотрится, чем в реале. Из-за улыбки, наверное)))

По факту - он даже когда просто стоит, задние лапы трясутся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки мои :(

Девочки, спасибо за него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи...Ира, приехать помочь расчесать, когти и все такое?

Ира, все-таки дай клеймо. страна должна знать своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, божечки...

спасибо!

с меня на пенсион 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все не так страшно, Мирка приехала ко мне даже в худшем состоянии, Ира, есть у тебя мой телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Катя, Наташа - спасибо, что так быстро забрали дедулю!

У меня упаковка консервов фондовских хранится, как раз для таких случаев, надо придумать, как передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, просто сердце разрывается...

Проверьте кровь на сахар! катаракта как следствие диабета ? Ноги трясутся- диабет, мышечная слабость или боли- газы, колики...

куда можно денюшку перечислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, просто сердце разрывается...

Проверьте кровь на сахар! катаракта как следствие диабета ? Ноги трясутся- диабет, мышечная слабость или боли- газы, колики...

куда можно денюшку перечислить?

Рита, у Мирки тоже тряслись задние лапы, выяснилось, что это от проблем с позвоночником, периодически даем трококсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, просто сердце разрывается...

Проверьте кровь на сахар! катаракта как следствие диабета ? Ноги трясутся- диабет, мышечная слабость или боли- газы, колики...

куда можно денюшку перечислить?

Насчет диабета не знаю, естественно... Ноги трясутся от всего, судя по всему. Они у него тоненькие, слабенькие, ходит почти на скакалках. И газы тоже имеются.

Шерсть местами розовая, видать подбором корма особо не заморачивались(

Денежку можно сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80947

Только отпишитесь там, что это на дедулю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, энтеросгель, потом корми рисом, а потом уже консервы.

УЗИ бы ему и снимок грудной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи...Ира, приехать помочь расчесать, когти и все такое?

Ира, все-таки дай клеймо. страна должна знать своих героев.

Клеймо в личку кину сейчас.

Марафет я ему сама наведу постепено, малыми порциями, так сказать. Выходные как раз) Но спасибо за предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо в личку кину сейчас.

Марафет я ему сама наведу постепено, малыми порциями, так сказать. Выходные как раз) Но спасибо за предложение!

Смотри, я завтра в первой половине дня как раз могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хвосте какая-то залысина мокнущая.

Это кобелиная фишка "гормональное пятно", яйца у дедульки на месте?

Ужас ужасный конечно, голден не может так выглядеть в 10 лет, это нужно было сильно постараться довести до такого :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ... слава Богу, что забрали. Спасибо. Ира, завтра могу повозить и в пенсии участвую, если будете собирать дедуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кобелиная фишка "гормональное пятно", яйца у дедульки на месте?

На месте.

И еще у него в основании хвоста залысина :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кошмар какой.

Бедный заяц.

Ира, я не смогу следить за темой пристально, но каждыц месяц по 500 на пенсию меня запиши и напиши, плз, в личку карту.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто помог сегодня и будет дальше помогать несчатному голдену.

Действительно, он неожиданно свалился на мою голову, как раз в тот момент, когда мы поехали за Чубакой.

Отказать в такой ситуации просто невозможно. Хорошо, что есть на форуме люди, которые сразу пришли на помощь.

Ира и Катя, отдельное вам спасибо за спасение этой живой души. Если бы сегодня его не забрали, то завтра он пошёл бы под усыпление. Спасибо Ольге, сотруднику ветклиники, что дозвонилась до меня.

С удовольствием воспользуемся предложением помощи Оли (Арчик), т.к. парня надо срочно обследовать, а у нас завтра запланирована поездка в Покров по собачьим делам.

После обследования будем искать семью, которая примет на доживание и обеспечит необходимый уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынуля моего Бъорна...... Боже мой...... Девочки, спасибо огромное за дедулю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...