Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Бдительность теряется и уже реакция совершенно не та становиться, поэтому лучше так не рисковать конечно!

согласна, я и написала, что так делать нельзя,

у нас вынужденно получилось, в отель в ночи мы не попали, в машине я уснуть не смогла,

пришлось катить домой дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агентство, продающее дешевые туры, которые надо ловить

Вер, я правильно понимаю, что они покупают туры у Тез Тура, Туи и т.д.? Горящие?

Я, честно говоря, полный ноль в туризме, потому, мои вопросы могут показаться глупыми :)))

В прошлом году я была первый раз, не считая школьного тура в Европу в 7 классе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько едешь, Вер?

Дней 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько хочешь денег потратить на 1 человека? :) И всколькером едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько хочешь денег потратить на 1 человека? И всколькером едешь?

Едем вдвоем с подругой. Примерно в районе 50 за двоих, еще и поэтому смотрим горящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если самим заказывать - предложения по гостинице есть отличные (я Тунис сейчас смотрела), а вот билеты дорого стоят...

Ну вообще - я слышала, ЧипТрип хвалят. Если сейчас вылетаете, практически, может, успеете с ними отдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сайт я видела, читала.

Мне просто не совсем понятно кто это? ТО или ТА?

Знаю, что многие ездят через них.

Если они посредники, то стоит ли с ними связываться?

Цены заманчивые.

И вообще, что бы посоветовали? Как быть? К кому обращаться вот если через пару дней надо улетать уже?

Чьи горящие покупать?

Мама через чиптрип раза 3,наверное,летала)Довольна всем)

Я с мамой в Турцию летела за 30 тысяч на двоих. Но мы были подготовлены,что нужно очень быстро собраться и улетать)а не собираться несколько дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если самим заказывать - предложения по гостинице есть отличные (я Тунис сейчас смотрела), а вот билеты дорого стоят...

Ну вообще - я слышала, ЧипТрип хвалят. Если сейчас вылетаете, практически, может, успеете с ними отдохнуть?

Ага, я лазила по ссылкам, которые ты давала, и билеты и отели - получается перелет дорогой.

Мы не сейчас, а в сентябре. У нас загвоздка в том, что мы не знаем точно, поедем или у нас вообще все сорвется по обстоятельствам. Поэтому бронирование самостоятельное не для нас в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я правильно понимаю, что они покупают туры у Тез Тура, Туи и т.д.? Горящие?

ой, я и не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелет дороговат в Тунис, далеко потому что.

Вот, посмотри в принципе, Трипадвайзер - и про отели и про развлечения. Я аж сама туда захотела!


/>http://www.tripadvisor.ru/Hotels-g293753-Tunisia-Hotels.html

Там можно искать цены на них не в одном только booking.com а и в других системах, торгующих отелями. И билеты так же можно поискать. В сентябре, наверное, сейчас можно дешевле заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мамой в Турцию летела за 30 тысяч на двоих.

На сколько дней? В какую звезду?

Расскажите? В этом году?

Вот, посмотри в принципе, Трипадвайзер - и про отели и про развлечения. Я аж сама туда захотела!
/>http://www.tripadvis...sia-Hotels.html

Там можно искать цены на них не в одном только booking.com а и в других системах, торгующих отелями. И билеты так же можно поискать. В сентябре, наверное, сейчас можно дешевле заказать.

Спасибо!

Я там обычно смотрю и на ТопХотелс отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я правильно понимаю, что они покупают туры у Тез Тура, Туи и т.д.? Горящие?

ТА не покупает туры у ТО, они помогают им продавать туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как я хочу в Тунис на талассо программу!!!

Я просто мечтаю об том, но увы ближайшие полгода никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните мне, плиз, что такое чиптрип?

Это самое обычное турагенство. и не самое лучшее. Мы с ними очень не удачно на июньские праздники в Грецию ездали. Они не выдали нам документы и не прислали даже на почту. Сказали, что все будет в аэропорту. В аэропорту мальчик на стойке очень удивился и сказал, что доков у него нет. Ночь. Куда звонить не понятно. Мальчик на стойке максимум, что смог сделать это переслать нам доки по электронной почте. Мы улетели, но в гостинице от нас потребовали распечатанный ваучер! Слава представителю принимающей стороны, она помогла выяснить е-мейл отеля и договорилась, что мы перешлем им ваучер. Но естественно нас заселили посленими. Никогда больше не пойду в Чип Трип. Я им потом претензию написала, мне даже никто не ответил!

Вер, я правильно понимаю, что они покупают туры у Тез Тура, Туи и т.д.?

Да, абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листая тырнет наткнулась на заметку. Может пригодится :)

Как не попасть в МММ-ТУР

August 4th, 18:19

Сначала авторское предположение о причинах массового кидалова клиентов турфирмами:

Туристические компании собирают деньги с клиентов вперед, а за гостиницы-самолеты расплачиваются в течении 3 - 6 месяцев после окончания отчетного периода. То есть отели, стремясь привлечь крупных оптовиков, предоставляюте им такие вот отсрочки по платежам. Уже чревато конечно... Нынешние банкроты, со слов работников отелей, не расчитались еще за прошлый сезон. А тут новое от ЕС - санкции, в рамках которых отелям не рекомендуютт (неофициально, но настойчиво) иметь долгосрочные договоры с российскими туроператорами. Вот должничков и попросили вернуть задолженность и оплатить вперед текущее размещение. Ребята все поняли и решили: "Пора валить!"

Но это все присказка. Теперь по делу:

Если вы собираетесь в отпуск и готовы отдать туристической компании свои деньги за предстоящее путешествие - не поленитесь - поинтересуйтесь в отелях, которые она предлагает - не имеется ли у этого туроператора текущей задолженности - инфо это не закрытое, На официальный вопрос отель отвечает легко. То же самое - у перевозчика... Не стесняйтесь. Вы же собираетесь деньги отдать им, а не они - вам. Потратьте время - сэкономите деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько дней? В какую звезду?

Расскажите? В этом году?

Спасибо!

Я там обычно смотрю и на ТопХотелс отзывы.

летали вроде как на 10 дней,вот сюда:
/>http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17828/

отель мне очень понравился)Особенно наверное порадовало,что для детей есть городочек небольшой)

и отдельно пляжик для взрослых-куда с детьми не пускают(это для тех кто без детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топхотелс - фуфло. Ну как фуфло, для общей картины разве что почитать, tripadvisor как-то объективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип трип - агентство, реализует туры ТО. Сами, скорее всего, тоже являются тур операторами, тк есть у них какие-то собственные программы, кругосветка и тп. В общем, не суть, в Вашем случае это будет агентство. А что Вас смущает в посредниках, как Вы говорите? В данном случае банкротятся то ТО, а не ТА. Соответственно, даже если Вы обратитесь в ТО напрямую, это ничем Вам не поможет. Потом еще и сами доки будете собирать для страховой, а вот нормальный посредник может Вам помочь эти доки подготовить - это раз. В случае банкротства ТО, а Вы на курорте, например, ТО Вы точно уже будете не нужны, а вот агентство будет Вашим союзником, если хотят сохранить клиента, будут стараться Вам помочь, хотя бы предоставляя актуальную информацию. Главное - не обращайтесь в агентства, которые обещают скидки по 30-50% от стоимости тура у ТО, такого не бывает! Подобные товарищи строят пирамидку и рано или поздно сливаются )

По поводу статьи - ерунда написана, еще и в массы несут. Есть оч много нюансов, почему такую инфу порой очень сложно узнать или невозможно. В случае с Лабиринтом, например, дело было вообще не в отелях, проблема возникла сначала с а/к и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топхотелс - фуфло. Ну как фуфло, для общей картины разве что почитать, tripadvisor как-то объективнее.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и коллега дождалась.

Южный крест - разорился.

И моя коллега в Греции сидит:hmm: не забрали сегодня в аэропорт:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...