Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Т.е. теоретически страхование входит в стоимость их турпродукта, и кинутые туристы должны пойти и получить страховку. Но в том то и дело, что хитромудрые туроператоры страховались в каких-то левых конторах, где подешевле, и с этих контор никто ничего ясен пень не получит.

Так Вы же сами и ответили. :gleam:

"Лабиринт" был застрахован в "Восхождении" и ВСК.

Однако, этой суммы страховой хватит, если обратятся все потерпевшие, а это порядка 60 тыс., только для выплаты чуть более 2 с половиной тыс руб. http://top.rbc.ru/re...14/940843.shtml

Я думаю, эта сумма не сильно утешит.:nonono:

Страховки "Невы" были оформлены в "Восхождении".

Про "Неву" сейчас даже не в курсе, там эти страховщики сбежали из офиса, потом их, вроде бы нашли или сами нашлись.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих 60 000 пострадавших все понесли потери в виде 100% стоимости их тура? А возмещать будут в соответсвии с фактически понесенными потерями :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, какая каша в головах! Еще и других поучают ))) У кого сомнения и вопросы по пакетным турам, обратитесь к своим менеджерам в тур агентствах, где бронировали, уж по страховкам, отличиям ТО и ТА, франшизе и пр. темам, я думаю, разложат по полочкам. Половина написанного - бред. А по поводу банкротств ТО прогнозируют еще и не одно, увы. А как будет на самом деле, время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, какая каша в головах! Еще и других поучают ))) У кого сомнения и вопросы по пакетным турам, обратитесь к своим менеджерам в тур агентствах, где бронировали, уж по страховкам, отличиям ТО и ТА, франшизе и пр. темам, я думаю, разложат по полочкам. Половина написанного - бред. А по поводу банкротств ТО прогнозируют еще и не одно, увы. А как будет на самом деле, время покажет

Марина, отличный спич!

А здесь разъяснить убогим (никчемным) турыстам(с синим пупком)), которые имеют(вот ведь идиоты, право!) "сомнения и вопросы по пакетным турам, по страховкам, отличиям ТО и ТА, франшизе и пр."(с)? Ведь для этого и создана тема!

Мы Вас очень просим! А то така каша в голове варится, что не ровен час вся выкипит...))

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже сейчас сижу планирую поездку, но мы сами будем, Москва-Дюссельдорф-Милан предположительно. Тут можно без турагенства справиться)

За год? :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год? :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

А почему нет? :) Зато есть время все детально изучить и продумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год? :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

Слушай, я уже готова купить ошейник и лежак...а еще комбинезон? ему же нужен будет комбинезон? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я уже готова купить ошейник и лежак...а еще комбинезон? ему же нужен будет комбинезон? :lol2: :lol2: :lol2:

Еще поводок, хороший корм, витамины, глистогонное, расчески, ножницы чтоб груминг делать, заранее договорись с тренером, найди хендлера, запишись на все выставки, купи побольше игрушек, ну и машину тоже не забудь. Купи собаке машину, чтоб ездил на выставки. И тогда этот год пройдет легко и беззаботно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина написанного - бред.

Марин, ну расскажи нам, что не бред, как эксперт в этом деле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, отличный спич!

А здесь разъяснить убогим (никчемным) турыстам(с синим пупком)), которые имеют(вот ведь идиоты, право!) "сомнения и вопросы по пакетным турам, по страховкам, отличиям ТО и ТА, франшизе и пр."(с)? Ведь для этого и создана тема!

Мы Вас очень просим! А то така каша в голове варится, что не ровен час вся выкипит...))

Могу кратенько разъяснить эти моменты.

Турпакет включает в себя проживание в отеле или апартаментах на базе питания по программе (завтрак, полупансион, полный пансион); перелет туда и обратно на чартерном рейсе или регулярном; групповой трансфер до отеля или апартаментов и обратно; экскурсии по программе(если это экскурсионный тур); медицинская страховка. Виза (если она нужна для страны въезда) как правило оплачивается дополнительно.

Разница между ТО и ТА (туроператором и турагентством):

- туроператор работает исключительно с туристическими агентствами, а не с индивидуальными туристами; поднимает чартеры или же договаривается по поводу блоков мест на чартерах или регулярных рейсах; имеет блок мест в отелях или апартаментах (это может быть мягкий блок, от которого можно отказаться) или жесткий (оплачиваемый заранее);

принимает участие в туристических выставках; организует и проводит семинары для туристических агентств, в том числе выездные; организует и проводит рекламные туры для туристических агентств.

- туристическое агентство работает на частного клиента, может брать у туроператора также блоки мест на самолеты. Вот, пожалуй, основная разница между туроператором и туристическим агентством.

По поводу страховки и франшизы напишу чуть позже (если кто-нибудь меня не опередит). Нужно собакевичей бежать выгуливать и кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу кратенько разъяснить эти моменты.

Турпакет

Разница между ТО и ТА (туроператором и турагентством):

спасибо!

но это-то все и так известно (ну по крайней мере я это все знаю), разве тут что-то обратное писали или кого-то чем-то иным поучали? :)

тогда не очень понимаю о какой каше в головах Марина пишет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

но это-то все и так известно (ну по крайней мере я это все знаю), разве тут что-то обратное писали или кого-то чем-то иным поучали? :)

тогда не очень понимаю о какой каше в головах Марина пишет :dntknw:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

но это-то все и так известно (ну по крайней мере я это все знаю), разве тут что-то обратное писали или кого-то чем-то иным поучали? :)

тогда не очень понимаю о какой каше в головах Марина пишет :dntknw:

Вер, скажу даже больше: какого хрена(пардон за мой французский!) я должна в этом во всем разбираться? Зачем мне этим голову забивать, если я специалист В СВОЁМ ДЕЛЕ, то какого, опять же, хрена мне в чужой отрасли становится специалистом? И правильно, если "сапоги начнет тачать пирожник...", то и начнется не только каша в голове и бред на бумаге(интернете!), но и психические расстройства...

В общем, что могу констатировать, как факт: очень печально, что профессионалов в своих отраслях (хоть турбизнес, хоть сапожный или ещё какой другой) становится всё меньше, а советников по вопросам, не несущим никакой ответственности ни за то, что советуют, ни за то, за что берутся - всё больше и больше! И в результате во всех бедах пипла виноватым объявляют кого? правильно - пипл! В общем, время идет- ничего не меняется... Как и сто, и двести, и .... лет назад: хочешь, чтобы всё было сделано ХОРОШО, делай это САМ!

Блин, я вся на нервах... Никому нельзя верить!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, скажу даже больше: какого хрена(пардон за мой французский!) я должна в этом во всем разбираться? Зачем мне этим голову забивать, если я специалист В СВОЁМ ДЕЛЕ, то какого, опять же, хрена мне в чужой отрасли становится специалистом? И правильно, если "сапоги начнет тачать пирожник...", то и начнется не только каша в голове и бред на бумаге(интернете!), но и психические расстройства...

В общем, что могу констатировать, как факт: очень печально, что профессионалов в своих отраслях (хоть турбизнес, хоть сапожный или ещё какой другой) становится всё меньше, а советников по вопросам, не несущим никакой ответственности ни за то, что советуют, ни за то, за что берутся - всё больше и больше! И в результате во всех бедах пипла виноватым объявляют кого? правильно - пипл! В общем, время идет- ничего не меняется... Как и сто, и двести, и .... лет назад: хочешь, чтобы всё было сделано ХОРОШО, делай это САМ!

Блин, я вся на нервах... Никому нельзя верить!

Верить даже самому себе нельзя в некоторых случаях! :thumbup:

А турбизнес такой же, впрочем, как и все остальные...увы...

Извините, но когда в нашу фирму приходили устраиваться девушки после окончания туристической академии и не могли назвать столицу Швейцарии, например, я уж не говорю об информации по регионам страны, то о чем может идти речь. И эти девушки сразу просили зарплату не меньше 50000 рубчиков, ни много ни мало.

В нашей компании таких новых сотрудников не брали, а вот другие могли и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, зачем связываться с турагенствами, туроператорами и прочими туркомпаниями, если все сайты - и заказ билетов, и заказ номеров - сейчас есть на русском языке? Ведь это так просто - набрать в поисковой сторке не название турагенства, а "заказ гостиницы в...". Есть сайты, где куча отзывов туристов о гостинице - они то будут более объективны, чем турагент, который вам пытается продатьвсе, чт оугодно - лишь бы купили. Дорого в гостинице? Ок, есть сайт airbnb.com - почитайте отзывы, закажите себе квартру, виллу, замок даже - у хозяина напрямую!

Зачем покупать путевки - и сидеть потом переживать, закроется агенство или нет, получите обратно деньги или нет, сможете куда-то поехать отдохнуть - или нет?

Нужен трансфер? Ок, есть такой сайт, называется google translate, зайдите туда, наберите в окошке, где русский язык, фразу "нам нужен трансфер от аэропорта до гостиницы. Сколько это будет стоить?" - и отправьте этот запрос на электронный адрес гостиницы, которая вам понравилась. То, что ответят - так же можно прогнать через гугл транслейт.

Мне так жалко тех, кто планировал отпуск, работал весь год - а теперь не сможет поехать, или поехал и застрял, живет в холле отеля - потому, что связался с турагенством.

Если кому-то будет нужно помочь заказать напрямую - обращайтесь, я подскажу, что и как. Потому, что мы достойны самого лучшего отпуска :)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отзыве активно на аккуратность с Пантеоном и Солвексом намекают. Осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, зачем связываться с турагенствами, туроператорами и прочими туркомпаниями, если все сайты - и заказ билетов, и заказ номеров - сейчас есть на русском языке?

Если кому-то будет нужно помочь заказать напрямую - обращайтесь, я подскажу, что и как. Потому, что мы достойны самого лучшего отпуска :)

Наташ, я сейчас вся на измене, как раз потому, что... забронировала самостоятельно гостиницу в Крыму(у меня из подтверждений о бронировании только переписка с менеджером отеля в эл.почте. Всё! Никаких ваучеров,путевок и т.д. нету! А вдруг, я приеду, а мне скажут "я не я и переписка не моя"...), жутко волнуюсь(прям бешеная!)). Билеты купила сама, но с этим всё нормально - там электронный билет. Поэтому, с турагентом как то сподручней было... Ну и с зарубежным бронированием отеля,подозреваю, тоже всё нормально(там же ваучер распечатывается?)...

Теперь со страховками. Я задавала вопрос, почему такие разные цены в разных страховых кампаниях на одни и те же страховки(типа за страхование от 30т.евро у нас берут от 300 до 1500р., причем набор опций одинаковый)! Какие здесь подвохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то будет нужно помочь заказать напрямую - обращайтесь, я подскажу, что и как.

+1 :)

Наташ, на самом деле есть такой контингент, который боится :)

боится не найти дорогу в отель от аэропорта, боится заблудится, боится не найти, где завтрак, да и вообще, причин же боятся можно целую кучу придумать :) :)

на самом деле все не так страшно, там такие же люди как и мы с вами, ну почти такие же :)

просто гораздо добрее и отзывчивее :nyam:

помню не могла никак парк в Мадриде найти, я на тот момент только-только англ начала изучать, но тем не менее, испанец, к которому я обратилась, по англ не говорил вообще,

он отвел меня в ближайший магазин, взял там листочек с ручкой, нарисовал мне автобус с номером и остановку и еще кучу жестов показал)))))

там же я покупала билет на фуникулер и не знала как сказать "туда-обратно", показала жест пальцем с некой репликой "у-у" :lol2:

меня прекрасно поняла кассир, т.к. она повторила это буквосочетание за мной))) и обратно я благополучно прикатила :)

в Литве тоже помню попадала, был ремонт дороги, навигатор никак не хотел меня вывозить на другую, я несколько кругов сделала и все тщетно, указателей никаких...

литовец также нарисовал мне на бумаге маршрут и сказал, что если я сделаю еще один круг, он сам провезет меня на своей машине, а я на своей за ним,

но спасибо ему, я наконец-то выехала, помогать ему в прокладывании маршрута передо мной, не пришлось :)

и так везде, во всех странах, где я была, я долго могу рассказывать подобные истории))

я периодически пристаю к прохожим с разными вопросами :) еще ни разу никто не отказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

На Тенерифе вечно блуждали, на третий день поехали в другой город, благополучно забыв карты в номере. Вышли не на той станции, как оказалось - вообще в другом городе.

Зашли в ближайший магазин, нам все объяснили в жестах,показали на карте и нарисовали куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь со страховками. Я задавала вопрос, почему такие разные цены в разных страховых кампаниях на одни и те же страховки(типа за страхование от 30т.евро у нас берут от 300 до 1500р., причем набор опций одинаковый)! Какие здесь подвохи?

Вика, я писала вчера, такого варианта не может быть?

обычно, ценник относительно стандартный, ну + -,

все зависит от кол-ва дней,

возможно, на одном сайте было введено одно кол-во дней, на другом другое,

ну как вариант

или нет? везде кол-во дней одно и тоже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, зачем связываться с турагенствами, туроператорами и прочими туркомпаниями, если все сайты - и заказ билетов, и заказ номеров - сейчас есть на русском языке? Ведь это так просто - набрать в поисковой сторке не название турагенства, а "заказ гостиницы в...". Есть сайты, где куча отзывов туристов о гостинице - они то будут более объективны, чем турагент, который вам пытается продатьвсе, чт оугодно - лишь бы купили. Дорого в гостинице? Ок, есть сайт airbnb.com - почитайте отзывы, закажите себе квартру, виллу, замок даже - у хозяина напрямую!

Зачем покупать путевки - и сидеть потом переживать, закроется агенство или нет, получите обратно деньги или нет, сможете куда-то поехать отдохнуть - или нет?

Нужен трансфер? Ок, есть такой сайт, называется google translate, зайдите туда, наберите в окошке, где русский язык, фразу "нам нужен трансфер от аэропорта до гостиницы. Сколько это будет стоить?" - и отправьте этот запрос на электронный адрес гостиницы, которая вам понравилась. То, что ответят - так же можно прогнать через гугл транслейт.

Мне так жалко тех, кто планировал отпуск, работал весь год - а теперь не сможет поехать, или поехал и застрял, живет в холле отеля - потому, что связался с турагенством.

Если кому-то будет нужно помочь заказать напрямую - обращайтесь, я подскажу, что и как. Потому, что мы достойны самого лучшего отпуска :)

+1000!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я сейчас вся на измене, как раз потому, что... забронировала самостоятельно гостиницу в Крыму(у меня из подтверждений о бронировании только переписка с менеджером отеля в эл.почте. Всё! Никаких ваучеров,путевок и т.д. нету! А вдруг, я приеду, а мне скажут "я не я и переписка не моя"...), жутко волнуюсь(прям бешеная!)).

А какие риски при самостоятельном бронировании, я на самом деле не очень понимаю? :dntknw: Мне вот знакомая тоже смс писала, что рисков больше, за 2 часа до краха Невы, с которой они сейчас в Болгарии сидят... Вы же предоплату не внесли? Или хотя бы не всю сумму? Ну вот скажут, в крайнем случае, что уже кто-то живет, Вы со своими же деньгами идете в любую другую гостиницу, при этом еще и на месте выбираете. А в случае тура - деньги-то Вы уже все отдали, а почему такой ситуации быть не может - мне не понятно, так же приезжаешь - а что-то где-то напутали/не проплатили и иди ты со своими чемоданами в лучшем случае в другую гостиницу. Ну, т.е. есть какие-то ваучеры, но, внешне, во всяком случае это бумажка абсолютная, доверия особого не вызывающая. Ну потом можно спорить и доказывать, что ты уже оплатил, и оплатил именно этот отель, а не аналогичный, и аналогичный не устраивает потому что... Мне как-то морально проще платить по факту оказанных услуг.

Если бы пляжный отдых за границей не был с туроператором в разы дешевле, и если бы мы могли планировать поездки хотя бы за пару месяцев, а не за 3 дня, как обыно (а иногда и за день до отъезда непонятно - поедем ии нет), то ездила бы только сама. В принципе, с ТО и ездили только в этом году первый раз, все хорошо было, но прикола (= какого-то особого смысла в ТО) я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я сейчас вся на измене, как раз потому, что... забронировала самостоятельно гостиницу в Крыму

Вика, ну с Крымом то вообще грех бояться :)

ладно б за бугор ехали, незнание языка и все такое,

а с Крымом то и переживать нечего,

вот туда то уж 100% агентство не нужно :)

вообще, агентство нужно в а-ля Турцию, Египет т.к. это дешевле выходит,

разве что только для подобных случаев оно необходимо и бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТА иногда получается тур дешевле, чем самой набирать все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТА иногда получается тур дешевле, чем самой набирать все то же самое.

Да пляжные туры на популярные направления в основном, дешевле. Летом мы через тА ездим, а зимний отпуск планируем и организуем сами. Но этой осенью, видимо, И на море сами поедем. Не хотим сейчас связываться с ТА.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...