Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Вика, я писала вчера, такого варианта не может быть?

или нет? везде кол-во дней одно и тоже было?

Везде одинаково! Самый дорогой полис у Ингосстраха, самый дешевый в Ренесансе. Тыщу раз всё перепроверила... А всё равно сомневаюсь.

Так, ещё один шкурный вопрос: Кто-нидь знает сайты(явки-пароли)где можно, как Букинге заказать билеты, например в Римскую оперу, с электронным билетом и возможностью бесплатного отказа от бронирования... А? Плиз! Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, отличный спич!

А здесь разъяснить убогим (никчемным) турыстам(с синим пупком)), которые имеют(вот ведь идиоты, право!) "сомнения и вопросы по пакетным турам, по страховкам, отличиям ТО и ТА, франшизе и пр."(с)? Ведь для этого и создана тема!

Мы Вас очень просим! А то така каша в голове варится, что не ровен час вся выкипит...))

Ни одного туриста не считаю убогим и нигде этого не писала. К кому обращаться за разъяснениями выше обозначила. Мой "отличный спич" ))) только ради одного: не пытайтесь найти истину в Интернете. Если ее здесь и искать, то лучше обращаться к профессиональным ресурсам. А еще лучше все-таки к своему хорошему менеджеру. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "отличный спич" ))) только ради одного: не пытайтесь найти истину в Интернете. Если ее здесь и искать, то лучше обращаться к профессиональным ресурсам. А еще лучше все-таки к своему хорошему менеджеру. ИМХО

Марин, а что противоречит твоему "спичу"))), из того, что мы здесь написали в Интернете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше все-таки к своему хорошему менеджеру. ИМХО

На отдых месяц назад именно с Лабиринтом меня отправила подруга, хозяйка турагенства, работающая лет 15 точно в этом деле уже. Уж она очень хороший менеджер специалист. И ей бы и в голову не пришло это сделать, будь там хоть что-то настораживающее более, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного туриста не считаю убогим и нигде этого не писала. К кому обращаться за разъяснениями выше обозначила. Мой "отличный спич" ))) только ради одного: не пытайтесь найти истину в Интернете. Если ее здесь и искать, то лучше обращаться к профессиональным ресурсам. А еще лучше все-таки к своему хорошему менеджеру. ИМХО

Блииин! Ну вот что мне делать теперь? Ведь у меня нет СВОЕГО, тем более ХОРОШЕГО менеджера... Поэтому, чувствую себя от этого особенно серой и убогой(и ещё с синим пупком!)).

Марин, ну вот честно: не все в друзьях-приятелях-родных имеют такого нужного человека... А в агентствах, как выяснилось, сидят глупые, необразованные курицы, которым надо тыщу раз объяснять, что конкретно нужно по отдыху-питанию-экскурсиям и т.д. и всё равно никакой уверенности, что получишь то, что хотел за те деньги, которые имеешь...

Извини, если резко! Обидеть не хотела, хотела правды и по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я сейчас вся на измене, как раз потому, что... забронировала самостоятельно гостиницу в Крыму(у меня из подтверждений о бронировании только переписка с менеджером отеля в эл.почте. Всё! Никаких ваучеров,путевок и т.д. нету! А вдруг, я приеду, а мне скажут "я не я и переписка не моя"...), жутко волнуюсь(прям бешеная!)). Билеты купила сама, но с этим всё нормально - там электронный билет. Поэтому, с турагентом как то сподручней было... Ну и с зарубежным бронированием отеля,подозреваю, тоже всё нормально(там же ваучер распечатывается?)...

Теперь со страховками. Я задавала вопрос, почему такие разные цены в разных страховых кампаниях на одни и те же страховки(типа за страхование от 30т.евро у нас берут от 300 до 1500р., причем набор опций одинаковый)! Какие здесь подвохи?

Вик, попробую ответить:

1. Самостоятельное бронирование: я про Крым сейчас ничего не скажу. Но в других странах твой ваучер - это уже как твой чек за проживание, номер - твой и все, точка! Причем!!! Если по приезду номер будет не тот - вид не на море, например, или меньше заявленного - берешь ваучер и идешь к директору, требуешь отдать свое. То, что в твоем номере уже живет семья с 16 детьми и больной бабушкой - тебя волновать не должно.

2.Электронный билет - все нормально. Рекомендую тебе еще за сутки до вылета самой зарегистрироваться на сайте авиакомпании и выбрать себе место поудобнее! Только не забудь, ради бога, распечатать посадочный талон, который тебе пришлют при регистрации! Тогда в аэропорту ты сможешь не стоять в очереди, а просто сдать багаж без очереди - и идти кофе пить, пока остальные скандалят :)

3. Страховки, понятное дело, от разных компаний имеют разную надежность, разное покрытие, франшизу или нет, да и рейтинг самой компании тоже цену меняет. Так что бери страховку компании, в которую веришь и проговораивай четко с агентом, что именно тебе нужно, чтобы было включено в страховку. Пусть это будет 1500 рублей - но ты точно будешь понимать что именно ты застраховала и у кого купила. Я, например, такие страховки покупаю у той же женщины, которая меня страхует уже много лет по ОСАГО и КАСКО, мы друг другом довольны и я знаю, что она всегда сделает так, чтобы я свои страховые случаи закрыла при помощи страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного туриста не считаю убогим и нигде этого не писала. К кому обращаться за разъяснениями выше обозначила. Мой "отличный спич" ))) только ради одного: не пытайтесь найти истину в Интернете. Если ее здесь и искать, то лучше обращаться к профессиональным ресурсам. А еще лучше все-таки к своему хорошему менеджеру. ИМХО

Не, спасибо за совет, но мы уж как-нибудь сами.. и билет купим, и визу сделаем, и отель забукируем.. Полностью согласна с Наташей, тоже не вижу никакого смысла пользоваться услугами турфирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТА иногда получается тур дешевле, чем самой набирать все то же самое.

Ну как, Наташ, я не беру Турцию и Египет - тут не скажу, но юг Испании мне ни разу не предложили дешевле, чем я сама себе бронирую за полгода туда билеты и отель. То же самое было с Лондоном и Мюнхеном - я хотела жить в определенном месте, мне турагенство ломануло цены - я все сама сделала и не жалею, вышло дешевле... Но опять же: авиабилеты мы берем за несколько месяцев до поездки!

Кстати, С пляжной Болгарией тоже самостоятельно было дешевле сильно -и из-за билдетов, и из-за стоимости еды в отелях, которая намного выше стоимости хорошего ужина или обеда в ресторанчике за углом.

Везде одинаково! Самый дорогой полис у Ингосстраха, самый дешевый в Ренесансе. Тыщу раз всё перепроверила... А всё равно сомневаюсь.

Так, ещё один шкурный вопрос: Кто-нидь знает сайты(явки-пароли)где можно, как Букинге заказать билеты, например в Римскую оперу, с электронным билетом и возможностью бесплатного отказа от бронирования... А? Плиз! Очень надо!

Мы заказывали те же электронные билеты на сайте самого места (у нас был Ватикан). На концерты билеты заказывам опять же на сайтах мест, где концерты будут проходить. Наверное и в оперу так же можно! А вот оплатить попросят сразу, так что сомневаюсь я про бесплатную отмену бронирования...

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ещё один шкурный вопрос: Кто-нидь знает сайты(явки-пароли)где можно, как Букинге заказать билеты, например в Римскую оперу, с электронным билетом и возможностью бесплатного отказа от бронирования... А? Плиз! Очень надо!

Вика, вот здесь вроде можно купить билеты.


/>http://romeopera-tickets.com/home/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пляжные туры на популярные направления в основном, дешевле. Летом мы через тА ездим, а зимний отпуск планируем и организуем сами. Но этой осенью, видимо, И на море сами поедем. Не хотим сейчас связываться с ТА.

а в Чехию я сравнила, там за стоимость проживания на одного у ТА мы сняли номер на 4х...причем в центре Праги, а не у черта на куличках)) еще и на транспорте съэкономили))

И, Наташа и Стив :blush2: у меня память хорошая, я непременно обращусь за помощью, тем более что Испания и Мюнхен в планах есть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отдых месяц назад именно с Лабиринтом меня отправила подруга, хозяйка турагенства, работающая лет 15 точно в этом деле уже. Уж она очень хороший менеджер специалист. И ей бы и в голову не пришло это сделать, будь там хоть что-то настораживающее более, чем обычно.

Да это все понятно, на 100% никто не скажет, что вот завтра конкретный ТО объявит о своей несостоятельности. Слухов о шатком финансовом положении операторов много, какие из них достоверные, кто выкрутится, кто нет - вопрос.

Я немного не об этом. Я про путанницу между ТО и ТА, про страховки от невыезда, про ФИГи ТО и т.д.

И никого не призываю обращаться в тур агентства, самостоятельный путешественник - молодец! )))

А/к тоже, кстати, "банкротятся" и рейсы отменяют, и забастовками балуются. И букинг иногда подводит. Просто вернуть средства в этом случае много проще, чем в случае с ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Чехию я сравнила, там за стоимость проживания на одного у ТА мы сняли номер на 4х...причем в центре Праги, а не у черта на куличках)) еще и на транспорте съэкономили))

И, Наташа и Стив :blush2: у меня память хорошая, я непременно обращусь за помощью, тем более что Испания и Мюнхен в планах есть :doh:

Я полностью согласна, что в Европу имеет смысл и лучше ездить без турагенств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а что противоречит твоему "спичу"))), из того, что мы здесь написали в Интернете? :)

Вера, ну вот ты советуешь страховку от невыезда Наташе, она тебе правильно там пояснила, что такая страховка не защитит тебя от краха ТО, это расскажет даже плохой менеджер в тур агентстве ))) И таких путанниц, недостоверной информации и прочего в Интернете миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Чехию я сравнила, там за стоимость проживания на одного у ТА мы сняли номер на 4х...причем в центре Праги, а не у черта на куличках)) еще и на транспорте съэкономили))

И, Наташа и Стив :blush2: у меня память хорошая, я непременно обращусь за помощью, тем более что Испания и Мюнхен в планах есть :doh:

Я еще и по другим странам могу... :blush2:

Но я никакого отношения не имею к тем, кто занимается туризмом. Я только могу поделиться своим опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин! Ну вот что мне делать теперь? Ведь у меня нет СВОЕГО, тем более ХОРОШЕГО менеджера... Поэтому, чувствую себя от этого особенно серой и убогой(и ещё с синим пупком!)).

Марин, ну вот честно: не все в друзьях-приятелях-родных имеют такого нужного человека... А в агентствах, как выяснилось, сидят глупые, необразованные курицы, которым надо тыщу раз объяснять, что конкретно нужно по отдыху-питанию-экскурсиям и т.д. и всё равно никакой уверенности, что получишь то, что хотел за те деньги, которые имеешь...

Извини, если резко! Обидеть не хотела, хотела правды и по существу!

Нормально все ))) Не надо своего, можно просто хорошего ) Вот у Вас вопрос по страховым программам, самое верное решение: внимательно изучите программу страхования, какие риски покрывает та или иная страховка, если страховым агентам тоже никаким не доверяете. У нас же никто ничего не читает, а потом ...опа. Наташа выше пояснила от чего может зависит разница в стоимости.

Если прям конректика нужна, вот кратко 2 программы в рамках даже одной страховой компании:

Страховыми случаями по риску "Расходы, понесенные Застрахованным, в случае невозможности совершить заранее оплаченную поездку" являются следующие события, произошедшие в период действия Договора страхования, после оплаты Застрахованным стоимости тура, но не ранее, чем за 30 дней до начала поездки:

СТАНДАРТ

Невозможность совершить заранее оплаченную поездку в случаях:

1. острого заболевания Застрахованного, требующего экстренной госпитализации или по заключению клинико-экспертной комиссии государственного лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ), препятствующего совершению заранее оплаченной поездки;

2. травмы, полученной Застрахованным в результате несчастного случая и по решению клинико-экспертной комиссии государственного ЛПУ, препятствующие совершению заранее оплаченной поездки;

3. смерти Застрахованного, близкого родственника Застрахованного или близкого родственника супруга/супруги Застрахованного;

4. временной нетрудоспособности Застрахованного, подтвержденной листком нетрудоспособности, в связи с уходом за ребенком или решения клинике-экспертной комиссии государственного ЛПУ о необходимости ухода за близким родственником Застрахованного или близким родственником супруга/супруги Застрахованного в связи с острым заболеванием или травмой, развившимися или произошедшими в период страхования.

5. назначенного после оплаты стоимости тура судебного разбирательства, в котором Застрахованный должен принять участие по решению суда суда в качестве ответчика или истца. Вызов в суд должен быть подтвержден судебной повесткой, заказным письмом, копией процессуальных документов или копией судебного иска. Все копии должны быть официально заверены.

6. возбужденного в отношении застрахованного после оплаты стоимости тура уголовного дела или дела об административном правонарушении;

7. повреждения, делающего невозможной дальнейшую эксплуатацию или гибель недвижимого имущества или автомобиля Застрахованного или супруга/супруги Застрахованного, вследствие:

- пожара (под пожаром понимается возникновение огня, вне мест, предназначенных для его разведения и поддержания);

- затопления водой из водопроводных, канализационных и отопительных систем;

- причинения вреда третьими лицами,

при условии, что расследование и устранение последствий, производятся в период действия договора страхования и требуют обязательного присутствия Застрахованного. Необходимость присутствия Застрахованного должны быть подтверждена актом, письмом или иным официальным документом организации, осуществляющей расследование и устранение последствий повреждений.

8. призыва Застрахованного или супруга Застрахованного на срочную военную службу или на военные сборы;

9. задержки стыковочных рейсов, отмены/изменений в расписании внутренних рейсов, случившихся помимо воли Застрахованного лица, что помешало осуществить ему заранее запланированную поездку

10. выявление технических неполадок, сбоев, отказов в работе машинных устройств и других непредвиденных обстоятельств. произошедших со средством водного транспорта (катер, яхта, теплоход. и т.п.) совершающим круиз по запланированному маршруту, которые повлекли за собой отмену поездки, прерывание уже начатой поездки или задержку с возвращением застрахованного лица из поездки.

11. событий, предусмотренных пунктами 1), 2), 3), 4), 5), 6), 7), 8), 9), 10) произошедших с одним или несколькими лицами, включенными в заявку на проживание в одном номере вместе с Застрахованным.

Досрочное прерывание поездки в случаях:

1. эвакуации Застрахованного по медицинскому предписанию, к месту постоянного проживания до окончания срока поездки, указанного в договоре на туристическое обслуживание, организованной и/или согласованной Сервисной компанией или представителем Страховщика;

2. досрочного возвращения из поездки по причине смерти близкого родственника Застрахованного или близкого родственника супруга/супруги Застрахованного, в том числе находящегося в совместной поездке;

3. повреждения, делающего невозможной дальнейшую эксплуатацию, гибель недвижимого имущества или автомобиля, принадлежащих Застрахованного или супругу/супруге Застрахованного, вследствие:

- пожара (под пожаром понимается возникновение огня, вне мест, предназначенных для его разведения и поддержания);

- затопления водой из водопроводных, канализационных и отопительных систем;

- причинения вреда третьими лицами.

при условии, что расследование и устранение последствий производятся в период действия договора страхования и требуют обязательного присутствия Застрахованного. Необходимость присутствия Застрахованного должна быть подтверждена актом, письмом или иным официальным документом организации, осуществляющей расследование и устранение последствий повреждений.

ПРЕМИУМ

Невозможность совершить заранее оплаченную поездку в случаях:

1. событий предусмотренных страховкой от невыезда "СТАНДАРТ".

2. отказа/задержки в выдаче Застрахованному въездной визы при своевременной подаче на оформление всех надлежащим образом оформленных и нефальсифицированных документов, требуемых консульским отделом посольства страны временного пребывания;

3. невыезда супруга/супруги Застрахованного и/или их несовершеннолетних детей, включенных в заявку на проживание в одном номере вместе с Застрахованным, в запланированную совместную с Застрахованным поездку по причине получения Застрахованным отказа в выдаче/задержки въездной визы.

4. событий, предусмотренных пунктами 1 и 2, произошедших с одним или несколькими лицами, включенными в заявку на проживание в одном номере вместе с Застрахованным.

5. досрочное прерывание поездки в случаях: событий, предусмотренных страховкой от невыезда "СТАНДАРТ".

Соответственно стоимость страховки будет разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и по другим странам могу... :blush2:

Но я никакого отношения не имею к тем, кто занимается туризмом. Я только могу поделиться своим опытом :)

так я за опытом и приду))) а поездки были с собакой? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и по другим странам могу... :blush2:

Но я никакого отношения не имею к тем, кто занимается туризмом. Я только могу поделиться своим опытом :)

Вот это то, как показывает практика и есть самое ценное - личный опыт путешественника!

Сейчас хочется получить длинную визу от Италии. Условием является так же и посещение(бронирование билетов) культурных мест этой страны. Поэтому надо забронировать билеты в музеи или театры(у театров нет бесплатной отмены бронирования)...

Прошу поделиться опытом! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... сколько информации...

В свете последних событий тоже начинаю мандражировать.

Хотели осенью (октябрь-ноябрь) на моря с ребенком.

По незнанию боязно самой всё собирать-покупать-подстроить рейсы под даты или наоборот :doh:

Пока читаю вас, но понимаю, что ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, оч люблю темы про поездки и как назло на работе загрузили))))

в общем, обо всем в 2х словах :)

Марин (с Чезиком), я у Наташи скорее уточняла, логичнее было в конце знак вопроса поставить, согласна :)

но, если честно, сама я со страховками не заморачиваюсь так никогда,

ибо покупаю всегда самую обычную страховку путешественника, главное с покрытием 30тыс,

но страховая и сама знает какую надо,

я на работе их беру,

достаточно имя и фамилию со сроком поездок написать и все :)

а так как я катаюсь сама, то страх от закрытия ТО мне не грозит))

ну а во всем остальном, думаю мы ни в чем не противоречили :)

а поездки были с собакой? :blush2:

к примеру, у нас достаточно опыта с Иваном и в разделе "путешествия" мы всегда делимся :)

я тоже делюсь информацией, исходя из личного опыта, а не информацией из Интернета)))

но и информация из Интернета не всегда плоха, благодаря Интернету, я и катаюсь самостоятельно по разным местам ;)

и еще, по поводу виз, я некоторое время назад создавала тему,

там есть полезная информация,

кому надо, почитайте, вдруг пригодится
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75168

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, у нас достаточно опыта с Иваном и в разделе "путешествия" мы всегда делимся :)

это читаю))) спасибо))) мы вообще первый раз собу вывезли благодаря форуму)) но с заграницей муж пока только на Беларусь согласился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо за совет, но мы уж как-нибудь сами.. и билет купим, и визу сделаем, и отель забукируем.. Полностью согласна с Наташей, тоже не вижу никакого смысла пользоваться услугами турфирм.

А я Вам и не советую, как все любят одеяло на себя тянуть.

Я посоветовала тем, у кого возникают вопросы по пакетным турам. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к самостоятельным путешественникам - что посоветуете на ноябрьские праздники 1-4 ноября и на новогодние 1-10?

Ноябрьские наверное на самолете куда-нибудь, что-то посмотреть. На море наверное уже холодно?

А зимой хочу в европу на машине. Пока 2 идеи: 1) Венгрия - озеро Хевиз или 2) Латвия или Литва, Германия и обратно.

В Финку и северные страны не хочу.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

Жень, а что тут скажешь :)

все зависит от того, что нравится вашей семье,

ноябрь если море то Египет, Гоа и т.д.,

если не море, то по Европе погулять, а тут уже куда пожелаете, вся карта в распоряжении :)

Вена, Рим, Барселона, Будапешт, Рига и т.д и т.п :dribble:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам и не советую, как все любят одеяло на себя тянуть.

Я посоветовала тем, у кого возникают вопросы по пакетным турам. все.

Знаете, Вы так резко ответили, что не знаю как у других, но лично у меня отбили последнее остатки желания обращаться в турфирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я за опытом и приду))) а поездки были с собакой? :blush2:

Не, не было, к сожалению. Ну у Веры были, она нарассказывает побольше меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...