Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

В порадуемся, Вер
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72272&st=1120

ой, а я и не хожу туда, радости какие упускаю))))

Ну что толку показывать "вот мы вчера прыгали со скалы в горную речку, вот фотка убитого бревном скунса, медведь пришедший к нашим палаткам и напугавший до усеру,

херасе, я б с удовольствием на это посмотрела :dribble:

Ну вот скоро проверим , через неделю ехать в Грецию и Италию.

ну все, на этот раз не отвертишься!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат двоюродный купил б\у ладу (модель не помню) за 50к - вполне себе на ходу машина, а ездит он не 5 минут в магазин, а много и по городу, и по краю каждый день по работе.

Я же говорил "чтобы можно было назвать автомобилем", т.е. чтобы не просто "для ездить", а чтобы ездить с комфортом, безопасностью и надежностью.

Вы согласны проехать в жигулях копейке/трешке/шахе/пятёре/семёре 1000 и более километров без кондицинера летом, через весьма вероятные пробки + с осознанием того, что при краштесте жигулей из неё выбегают манекены?

Не говорите ерунды про амортизацию.

Ой простите-простите. Простите?

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим, что машина есть, но в Вашем расчете только затраты на бензин представлены, т.е. единовременный расход денег на единовременный расход бензина, а за доп. амортизацию от этой поездки Вы заплатите позже.

я стабильно на машине езжу 2 раза в год, это в далекие дали, точнее, в очень далекие :)

ТО я также делаю 2 раза в год, соответственно, не катайся я никуда, ТО все равно б делала

Дороги в нашей прекрасной стране, к сожалению, далеки от идеала,

далеки, не спорю, но иногда, просто приходится ехать чуть аккуратнее :)

катаюсь я достаточно (в т.ч. по России)

и да!

кто-то проблемы ищет, а кто-то решения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы согласны проехать в жигулях копейке/трешке/шахе/пятёре/семёре 1000 и более километров без кондицинера летом, через весьма вероятные пробки + с осознанием того, что при краштесте жигулей из неё выбегают манекены?

Я? - запросто! Я не особо избалован комфортом - в разных условиях жить и ездить приходилось.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? - запросто! Я не особо избалован комфортом - в разных условиях жить и ездить приходилось.

Помните про допамортизацию вашего тела :lol2:

А то вы так совсем себя не жалеете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните про допамортизацию вашего тела :lol2:

А то вы так совсем себя не жалеете))

Я верю в реинкарнацию - когда это совсем сломается - потом новое выдадут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в реинкарнацию - когда это совсем сломается - потом новое выдадут :lol2:

:dribble:

То есть абсолютно безвозмездно?

Или как в дилерских центрах-старое в счет нового? :lol2:

Меня кто то просил сказать о франшизе :blush2:

Девочки, а что говорить? Нужно узнать у официалов какое у них зарегистрированное имя и обращаться в офисы только с этим именем

Потому что по франшизе, как выяснилось, могут работать с не очень хорошими перевозчиками (чтобы сэкономить) и никто это особо не отслеживает. Так и было с Лабиринтом-на него у официалов был запрет 5 лет, а во франшизной фирме видимо ради какой то своей выгоды с ними работали на страх и риск :gleam:

Например у агентства N официальное название (под которым зарегистрировано юридлицо) ОАО Бегемот

И если Вы видите что у какого то офиса агентства N название в документах ОАО Ромашка, то это франшиза

Это, конечно, не всегда плохо, я франшизы вообще очень уважаю, но в таких моментах может привести вот к таким неприятностям :(

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я за все время путешествий, из которых только последние три года - самостоятельные, я никогда не пользовалась услугами и не слышала о тур операторе Лабиринт. И вообще ни об одном, кроме Невы, не слышала. Это не самые крупные тур операторы. Так что может не пороть панику, а подождать когда разорятся действительно крупные?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентов "Невы" бесплатно отправят в Краснодарский край
/>http://ria.ru/society/20140805/1018881095.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я за все время путешествий, из которых только последние три года - самостоятельные, я никогда не пользовалась услугами и не слышала о тур операторе Лабиринт. И вообще ни об одном, кроме Невы, не слышала. Это не самые крупные тур операторы. Так что может не пороть панику, а подождать когда разорятся действительно крупные?

По Греции серьезно работал. Я только прилетела с ним 5 июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще ни об одном, кроме Невы, не слышала.

кстати да. Но все-таки полсотни тыщ кинутых руссо-туристо, которых нужно вывозить из забугра - это много.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентов "Невы" бесплатно отправят в Краснодарский край

а чего не в Тверь? :dribble:

да простят меня жители Твери))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а проблема только в форме допуска? У меня совершенно обычный загран, на 10 лет, а форма та же... У меня никаких ограничений, кроме того, что надо руководство ставить в известность, куда и когда еду.

Пусть узнает в отделе кадров своём.

Ему-то как раз и говорят, что со второй формой допуска - только в отделе кадров держать паспорт и через Воентур ездить...

Спасибо! А по странам есть ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью была паника, что банки посыпались. А оказалось, что это банки 600-й и 700-й сотни. Я чуть эквайринг накануне НГ не закрыла в Авангарде, фин. консультант напугал.))

Про машину забавно. У нас очень бюджетный Ниссанчик с правым рулем, 6 лет в хвост и в гриву. Собаки, дети, ом а 200 км от города, где 20 км убитого асфальта с ямами в колесо, и 4 км поля. Привод передний. Так вот за все время из крупных поломок - кондиционер в этом году слетел. Аварий нет. Пробег дикий уже просто. Следующую снова буду с правым брать, только привод полный.

А вообще, странно не иметь 400 т.р. на машину, когда отпуск на семью с детьми в Европе выйдет чуть ли не половина суммы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему-то как раз и говорят, что со второй формой допуска - только в отделе кадров держать паспорт и через Воентур ездить...

Спасибо! А по странам есть ограничения?

Вроде нет! Все турнаправления разрешены. Единственное неудобство, с которым столкнулась - это то, что надо обязательно информировать руководство куда и когда едешь и, если что-то сорвалось или изменилось(сроки или направление) надо снова бежать и информировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему-то как раз и говорят, что со второй формой допуска - только в отделе кадров держать паспорт и через Воентур ездить...

Спасибо! А по странам есть ограничения?

скорее всего есть.. у меня старший попал.. в армии допуск получил, теперь 5 лет не выездной...раньше был список из 10 стран, теперь уменьшился до 4х...но в Беларусь можно))нужно на месте узнавать какие ограничения есть...

Ну может при определенных обстоятельствах это странно, при тех, когда с детЯми на 200 тыщ в отпуск в Европу ездишь каждый год, тогда да, странно, что денег на машину нет. Другое дело, когда детей, 200 тыщ и отпуска в Европе нет.

а я одно время была патриотом.. типа Москва для Москвичей :lol2: и ездили мы на этих старых москвичах аж на кудыкину гору...

и комфортнее там было, чем в иномарках за 400 тыс. потому как он большой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая, купившая домик в Испании, на полном серьезе меня сегодня спрашивала, а сможет ли она вернутся в свою страну через годик - другой после отпуска или будет как в совке? Или домик будет, но выехать уда уже не получится. Ее семья уже напряглась возможной эмиграцией, никто не хочет жить как в Ссср.

На машине путешествовать бюджетнее во много раз, особенно когда у тебя 4 детей и собака)) и мы давно сами бронируем все билеты и гостиницу, исключением 2 года назад был Бали и этот отдых запомнился ужасной организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая, купившая домик в Испании, на полном серьезе меня сегодня спрашивала, а сможет ли она вернутся в свою страну через годик - другой после отпуска или будет как в совке? Или домик будет, но выехать уда уже не получится. Ее семья уже напряглась возможной эмиграцией, никто не хочет жить как в Ссср.

А че правильно беспокоятся, все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот тему я открывала про туроператоры и возможные самостоятельные путешествия! Идите на фиг в другие темы свои и говорите там про киберпросранство(!), про несчастную(счастливую) Риту, машины-покрышки-моторы и т.д.

Я буду жаловаться!

))

Вот и я о том же, последние несколько страниц недоумеваю, что происходит! Что за фигня!)

Ну я считаю, это вещи,которые могут помочь сделать твою жизнь еще приятнее))

Мы на самом деле всерьез озабочены приобретением машины, т.к. нужно будет ездить на выставки, а на такси я разорюсь. Ну и банально купаться, в магазин за едой - бытовое.

Ну и конечно, можно будет не заморачиваться и путешествовать.

псы

Камчатка выходит дороже Исландии

пысы, путешествовать тоже надо уметь) Год назад была распродажа Аэрофлота на Дальний Восток, мы почти было что полетели) вовремя нас отговорили ехать туда зимой, ну а летом была запланирована поездка за мелким. Но распродажа не первая и не последняя, просто надо уметь искать, планировать, и в итоге путешествовать. Не обязательно тратить на это десятки тысяч. За мелким мы тоже летали по акции, кстати - 15 тысяч было из Казани в НЙ и обратно.

Машина - тоже не главное, даже с выставками. Я в свое время решила, что сначала вторая, а потом и третья, собаки важнее машины. Потом что их карьера важнее машины) Ездим на поездах, автобусах, по городу - на такси (на местные выставки мы два раза в год ходим, чего и вам в Москве советую - это Россия, Евразия и РРК). Сейчас ездим с попутчиками или так же на поездах. В общем, хочешь жить - умей вертеться. Судя по последним твоим жизненным действиям, ты тоже еще долго не купишь машину :lol2:

По теме, кстати, скажу, что не помню последний раз когда мы путешествовали с тур фирмой. Наверное, это был евротур с мамой после окончания мной школы. После этого сначала не было времени и денег (учеба, работа, выставки животного и work&travel), а потом и желания ездить не самостоятельно. Сейчас везде только сами, родителей уже научили, сейчас пытаемся научить друзей :) В таких поездках гораздо больше видишь, чем "посмотрите налево - посмотрите направо" и пропитываешься атмосферой страны, потому что общаешься, читаешь, ищешь и спрашиваешь - все самостоятельно. Так что очень рекомендую. А еще рекомендую сайт одного пермского парня, который очень здорово развивает самостоятельный туризм - http://mishka.travel/

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть дискуссии не по теме перенесла в бухтелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая, купившая домик в Испании, на полном серьезе меня сегодня спрашивала, а сможет ли она вернутся в свою страну через годик - другой после отпуска или будет как в совке? Или домик будет, но выехать уда уже не получится. Ее семья уже напряглась возможной эмиграцией, никто не хочет жить как в Ссср.

Мы с мужем тоже об этом думаем на полном серьезе. Совсем не хочется на старости лет снова оказаться в сссре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мысли нехорошие такие в голове, оцениваю следующие факты:

1. Сокрытие двойного гражданства( не уведомление куда следует) - тюрьма

2. Мощный обвал тур бизнеса , сейчас введут жесткое гос. регулирование, чтобы типо люди не страдали, а на деле - четкий контроль за гражданами.

3. Дальше будет запрет на сокрытие недвижимости за рубежем

Ну и .....

Это я конечно мрачно рисую, но колпачок то похоже захлопывается потихоньку.

У меня из за старой работы очень большие проблемы с получением заграна, каждый раз для его выдачи( нового) мне нужно подавать заявление в органы ФСБ, несколько раз шенген не дали без объяснения.

Поэтому никому не пожелаю такого, а если это будет массово по стране как в светском союзе, вообще попка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мысли нехорошие такие в голове, оцениваю следующие факты:

1. Сокрытие двойного гражданства( не уведомление куда следует) - тюрьма

2. Мощный обвал тур бизнеса , сейчас введут жесткое гос. регулирование, чтобы типо люди не страдали, а на деле - четкий контроль за гражданами.

3. Дальше будет запрет на сокрытие недвижимости за рубежем

Ну и .....

Это я конечно мрачно рисую, но колпачок то похоже захлопывается потихоньку.

У меня из за старой работы очень большие проблемы с получением заграна, каждый раз для его выдачи( нового) мне нужно подавать заявление в органы ФСБ, несколько раз шенген не дали без объяснения.

Поэтому никому не пожелаю такого, а если это будет массово по стране как в светском союзе, вообще попка.

4. обложение прибыли, полученной за границей - почему-то в России по росийским ставкам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мысли нехорошие такие в голове, оцениваю следующие факты:

1. Сокрытие двойного гражданства( не уведомление куда следует) - тюрьма

2. Мощный обвал тур бизнеса , сейчас введут жесткое гос. регулирование, чтобы типо люди не страдали, а на деле - четкий контроль за гражданами.

3. Дальше будет запрет на сокрытие недвижимости за рубежем

Ну и .....

Это я конечно мрачно рисую, но колпачок то похоже захлопывается потихоньку.

У меня из за старой работы очень большие проблемы с получением заграна, каждый раз для его выдачи( нового) мне нужно подавать заявление в органы ФСБ, несколько раз шенген не дали без объяснения.

Поэтому никому не пожелаю такого, а если это будет массово по стране как в светском союзе, вообще попка.

Имхо совсем не мрачно, а даже очень реалистично. Действительно звоночки уже слышны :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...