Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Зы, а на Байкал тоже хочу. Но ценник.... Придется все-же на Гарду( :gleam:

Я тут еще фотографий с тех краев насмотрелась, хоть бросай все теперь и езжай туда)))

Но, блин, в Европу на две недели в разы дешевле выйдет :gleam: А я не миллионер, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы, а на Байкал тоже хочу. Но ценник.... Придется все-же на Гарду( :gleam:

аналогично)))

я согласна, что наша страна огромная и у нас действительно много чего есть посмотреть, также полно различных великолепий :)

но как правильно заметили, хочется самой решать куда ехать,

т.к. я как и по России люблю кататься, так точно также и за бугром :)

и забугор мне ну очень нравится, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще фотографий с тех краев насмотрелась, хоть бросай все теперь и езжай туда)))

Но, блин, в Европу на две недели в разы дешевле выйдет :gleam: А я не миллионер, увы.

Вот это самое гадкое! И почему, спрашивается, любая, вполне достойная 4* в Европе обходится отпускнику дешевле, чем сарай у моря у строгой хозяйки??? Причем в Европе ещё и кормят(я так вообще только на олл инклюзив езжу!)) и поят и улыбаются, а в наших "частных секторах в 5-ти минутах от моря" сыт тем, что сам и добыл + антисанитария и хамство...

Хотела поехать ещё в круизик по Волге(наверно) на Валаам-Кижи-Питер, так там такие цены - лучше сразу по Тихому океану ... Вот почему???

Кстати, немного офф: чтоб отбить себе тягу к морским путешествиям, пошла на выставку в АфиМолле "Титаник. Как это было." - задумка хорошая, но как всегда у нас: в 30-ти градусную жару там не работал ни один кондиционер(вентиляция тоже видимо не подключена ещё)...Я чуть было не стала ещё одной жертвой "Титаника"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже с удовольствием поехали и на Байкал, и на Камчатку, и... Но если организовывать все на нормальном уровне, получится слишком дорого. У нас практически нет дешевых приличных отелей, каких полно в Европе. У нас нет дорог, и чтобы посмотреть на красивости, летают на вертолетах. Не говоря о том, что здесь не безопасно, а в свой отпуск иметь проблемы как-то не очень хочется.

В Крым поеду только за счет компании если еще раз отправят в командировку. Сама за свои деньги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самое гадкое! И почему, спрашивается, любая, вполне достойная 4* в Европе обходится отпускнику дешевле, чем сарай у моря у строгой хозяйки??? Причем в Европе ещё и кормят(я так вообще только на олл инклюзив езжу!)) и поят и улыбаются, а в наших "частных секторах в 5-ти минутах от моря" сыт тем, что сам и добыл + антисанитария и хамство...

Хотела поехать ещё в круизик по Волге(наверно) на Валаам-Кижи-Питер, так там такие цены - лучше сразу по Тихому океану ... Вот почему???

Кстати, немного офф: чтоб отбить себе тягу к морским путешествиям, пошла на выставку в АфиМолле "Титаник. Как это было." - задумка хорошая, но как всегда у нас: в 30-ти градусную жару там не работал ни один кондиционер(вентиляция тоже видимо не подключена ещё)...Я чуть было не стала ещё одной жертвой "Титаника"!

Плюс много.

Я когда маленькая была, мы с родителями плавали по Волге до Астрахани. Но даже почти 20 лет назад это стоило очень много, путевку нам подарили тогда. Потом еще несколько лет родители плавали в короткие трех-четырех-дневные туры, но последние лет пять даже самую дешевую поездку по Волге они уже не могут себе позволить :( Это при том, что они смотрят не самые фешенебельные теплоходы, а наоборот, максимально простые.

Ну вот как это назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на Родину :lol2: :gleam:

Ахха.

Я хотела на июньские в Питер съездить, к отцу на юбилей, но посмотрела цены на билеты на поезд (плацкарт и не фирменный) и в итоге отказалась от этой идеи :sorry: Да и в родной город мне съездить плацкартом, а не сидячим, тоже уже заметные деньги((( А ведь это всего одна ночь пути, даже не сутки...

Слов нет, одни маты :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, придется машину купить, всяко дешевле дорога выходит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, да это-то понятно) Хотя 12 часов за рулем - утомительно, мы так ездили уже, Мишка тогда выдохся за время дороги. А на тот же Байкал машиной ехать - это надо минимум трех водителей где-то искать, двое замотаются меняться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, придется машину купить, всяко дешевле дорога выходит :nyam:

Не, Вер, не дешевле. Знаю, что дешевые ж/д билеты до Питера примерно 1500 р. Бензин 95 на 700+ км получится дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вер, не дешевле. Знаю, что дешевые ж/д билеты до Питера примерно 1500 р. Бензин 95 на 700+ км получится дороже.

Сидячие 700 стоят, но я уже стара стала для поездок в сидячем) а в школьные годы только им и ездила)

Но 1500 - все равно чет дофига, раньше я за такие деньги ездила до Казани фирменным плацкартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха.

Я хотела на июньские в Питер съездить, к отцу на юбилей, но посмотрела цены на билеты на поезд (плацкарт и не фирменный) и в итоге отказалась от этой идеи :sorry: Да и в родной город мне съездить плацкартом, а не сидячим, тоже уже заметные деньги((( А ведь это всего одна ночь пути, даже не сутки...

Слов нет, одни маты :sorry:

Мы сейчас в Казани как раз, приехали в 4-ром на своей машине, за бензин 4 тыс 98-го бензина ( экономно получилось, своим ходом дороже было б) С заездом в Нижний Новгород и Чебоксары( посмотреть города и покушать, так как 2-е детей с нами) в пути 9 часов. ЗавТра утром выезжаем в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя 12 часов за рулем - утомительно,

нормально, врастаешь привыкаешь к сиденью))))

я катаюсь и ничего, вообще думаю мне можно в дальнобойщицы уже переквалифицироваться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в Казани как раз, приехали в 4-ром на своей машине, за бензин 4 тыс 98-го бензина ( экономно получилось, своим ходом дороже было б) С заездом в Нижний Новгород и Чебоксары( посмотреть города и покушать, так как 2-е детей с нами) в пути 9 часов. ЗавТра утром выезжаем в Москву.

Мы ездили в Казань зимой и с собакой, со остановками на перекусить и погулять с собакой у нас дорога заняла часов 11 что ли, если не 12. Точно помню, что приехали мы в 11 вечера, а вот во сколько стартовали - не помню уже. Но долго тогда ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидячие 700 стоят, но я уже стара стала для поездок в сидячем) а в школьные годы только им и ездила)

Но 1500 - все равно чет дофига, раньше я за такие деньги ездила до Казани фирменным плацкартом.

Ты стара стала? :dntknw: :dribble: Кхе... да, ну что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Казань зимой и с собакой, со остановками на перекусить и погулять с собакой у нас дорога заняла часов 11 что ли, если не 12. Точно помню, что приехали мы в 11 вечера, а вот во сколько стартовали - не помню уже. Но долго тогда ехали.

Мы хорошо доехали и дети не ныли даже, и поспали и мульты смотрели. Мы прям от дома борт компьютер включили и выключили уже туи в Казани, поэтому и время точное знаю и км сколько за поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, врастаешь привыкаешь к сиденью))))

я катаюсь и ничего, вообще думаю мне можно в дальнобойщицы уже переквалифицироваться :lol2:

Я бы тоже поехала, расстояния уже не смущают. Смущает, что придется ехать по вот таким "дорогам", а потом чинить машину, если по дороге не развалится.

c6d9df757cb3.jpg

Только сначала придется еще и прикупить машину повышенной проходимости, стоимостью млн 1.5-2 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вер, не дешевле. Знаю, что дешевые ж/д билеты до Питера примерно 1500 р. Бензин 95 на 700+ км получится дороже.

это если одному ехать))) а если семьей - то однозначно машина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самое гадкое! И почему, спрашивается, любая, вполне достойная 4* в Европе обходится отпускнику дешевле, чем сарай у моря у строгой хозяйки???

Ну где дешевле?

тут в Барселону сестра на неделю взяла, без экскурс программы и т.д. - 53к отель, 27к перелет.Питание только завтрак. отель 4*.

Друг весной уехал из мск на пост жительство в Краснодар,пока свой дом строится снимают квартиру в месяц за 2комнаты платят 16к .Мы планировали поехать отдохнуть туда - сьем кв на 10 дней 12-15к в июле.Отели не вариант.

Во франции за кв на курортных побережьях с вас сдерут минимум 800 евро.

Самый дешёвый "отель" в Париже содержащийся турком - 450евро в неделю при том, что номер мягко говоря убогость на 2*)

Ах да если ехать только в топы, типа того же центра Питера или Сочи в лучшие отели.)

Ну дак езжайте тогда чтоль В Карлтон Канновский - сравните топ vs топ.)

Или вообще в Монако.)))

В обще зря бузите(хотяб потому что еще полтора года, но от бузы на форуме закон не исправят).Да вначале любителям "свободно куда хочу и сам" ехать будет не ок.Но турсвязи со многими евространами напрямик поднимаются. Будет возможность тут у нас все бронировать через представителя и все.

Как минимум во ФР уже можете по многим 4-5*.)И без всяких процентов всяким "турфирмам из трех ООО ", напрямик от представителя.

Сакура - билеты на поезда в Европе, несмотря на куда как более мелкие расстояния в разы! выше наших.)Так что не думай, что у нас прям жуть жуть.)А Парижское метро по комфорту куда как неприятнее нашего даже с учетом что наше битком чаще.)

Все решение имеет, сервисы оплат ммо уже рассчитали все и ничего, никаких прибавок к ценам не планируется.Зато не надо будет через Франкфурт авторизации проходить.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, я не против заплатить эти полторы тысячи за билет до Питера. Но за полторы тысячи я все же жду, что не будет щелей в окнах и туалет будет уже не вида дырки в полу и педальки, а более современный)

А то, на чем я ездила в последние разы - ну извините, своих денег не стоит.

А, еще меня в свое время очень расстроило требование обязательно брать постельное белье. Я его не люблю и не хочу брать, но надо, в конечном итоге без него, по-моему, сейчас вообще спать нельзя. А так удобно было, рюкзак под голову и накрыться курткой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в центре Казани , прям 2 минуты пешком до Кремля, в 4* , 2-х комнатный номер, очень очень приличный, за 4 ночи заплатили 18400 через букинг, такси прям очень дешевое тут. Питание тоже дешевле чем в Москве и вкусно очень. Цены дешевле. Допустим сахарная вата в зоопарке 50 рублей, а у нас в три раза дороже.

И чего все говорят, что в регионах так же как и в Москве :dntknw:

Бензин 98-й ( мы им заправляемся) на 3-5 рублей дешевле чем у нас. Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные цены на реальные отели можно посмотреть тут:


/>http://www.booking.com/

а не "одна бабка сказала".

Отели в Париже:


/>http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=2aa6bee187e1ea727958e2268ff10cbe;dcid=4;ac_position=0;ac_suggestion_list_length=5;checkin_monthday=15;checkin_year_month=2014-8;checkout_monthday=24;checkout_year_month=2014-8;class_interval=1;csflt={};dest_id=-1456928;dest_type=city;dtdisc=0;hyb_red=0;inac=0;nha_red=0;no_rooms=1;property_room_info=1;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;redirected_from_region=0;review_score_group=empty;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;ss=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%2C%20%D0%98%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%B5-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%2C%20%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F;ss_all=0;ss_raw=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%2C%20%D0%98%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%B5-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%2C%20%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F;ssb=empty;or_radius=0;order=price_for_two

Я задала 9 ночей с 15 августа, номер на двоих, цена за номер. На 9 сможет поделить каждый, я уверена :)

Барселона на неделю - 2 взрослых:


/>http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=2aa6bee187e1ea727958e2268ff10cbe;dcid=4;checkin_monthday=17;checkin_year_month=2014-8;checkout_monthday=24;checkout_year_month=2014-8;city=-372490;class_interval=1;csflt={};dest_id=-372490;dest_type=city;dtdisc=0;hyb_red=0;inac=0;nha_red=0;no_rooms=1;property_room_info=1;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;redirected_from_region=0;review_score_group=empty;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;ss=%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0;ss_all=0;ssb=empty;ssne=%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0;ssne=%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0;ssne_untouched=%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0;ssne_untouched=%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0;or_radius=0;order=price_for_two

Я, в принципе, тоже люблю жить в отелях за 53 тысячи в неделю. Но если возможности нет - вот отличные вариатны за 16 тысяч в неделю, например. :gleam:

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в центре Казани , прям 2 минуты пешком до Кремля, в 4* , 2-х комнатный номер, очень очень приличный, за 4 ночи заплатили 18400 через букинг, такси прям очень дешевое тут. Питание тоже дешевле чем в Москве и вкусно очень. Цены дешевле. Допустим сахарная вата в зоопарке 50 рублей, а у нас в три раза дороже.

И чего все говорят, что в регионах так же как и в Москве :dntknw:

Бензин 98-й ( мы им заправляемся) на 3-5 рублей дешевле чем у нас. Вот так

Ань, я хз, где вы так кушаете, я особой разницы в ценах на общепит между Казанью и Мск не увидела. И в Мск можно пообедать за 150 рублей, и в Казани за 3000 :) Шмотки-кино стоят так же.

Такси да, дешевле. Обществ. транспорт - ненамного (20 рублей против 26/28 московских).

18400 - это для Казани приличные деньги, есличо))) Примерно как 40 т.р. для Москвы, т.е. сравнимо со средней зп по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я хз, где вы так кушаете, я особой разницы в ценах на общепит между Казанью и Мск не увидела. И в Мск можно пообедать за 150 рублей, и в Казани за 3000 :) Шмотки-кино стоят так же.

Такси да, дешевле. Обществ. транспорт - ненамного (20 рублей против 26/28 московских).

18400 - это для Казани приличные деньги, есличо))) Примерно как 40 т.р. для Москвы, т.е. сравнимо со средней зп по городу.

Ну я дешевле за гостиницу не платила, и не хочу я жить далеко от центра.

По нашим расходам в Москве, тут мы экономим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф моя сестра работает напрямик по центру тур связей Фр -РФ.

Так что "цены" и сервис она знает .Ибо как раз постоянно катается собирает данные по фр отелям, потом в рф и соседних республиках связи туристические устанавливает.Листинги и рекламы качественных отелей валяются килограммами дома.

А на сайте впролне там четко указанно - скидки.)Ситуация с санкциями вполне не хило ударила по евро туризму.

Франция уже отменила кстати очередную "ярмарку дружбы" в мск.Надеюсь хоть новогоднюю не запорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...