Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Многие мои друзья в ИГ думали, что это Испания:

Ань, фотографии хорошие, но лазурный берег мне нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде с сим не спорил.)

Просто Лазурь , особо Канны в ЕС одно из ДОРОГУЩИХ мест.

Дороже тока Монако.)

причем тут "Лазурь" и прочие Канны?

Кому-то нравится Крым, а другому - Парижский Диснейленд. А Этот закон потенциально ограничивает нашу свободу передвижения. Хотят защитить наши персональные данные при том, что простому туристу глубоко на это пофиг. Вот кто-нибудь понимает, чем ему грозит размещение его данных на сайте бронирования отеля, например? Я, нет. Я просто хочу свободно перемещаться в пространстве. Застала немного советские годы и железный занавес, больше не хочу. Не хочу в Крым, не хочу сложностей с покупкой билетов, букингом отелей, использовании пластиковых карт...мне много не надо. Хочу просто нормально спокойно жить и ехать, куда хочу и когда хочу.

И заграница меня привлекает не только красивыми пейзажами. Мне интересен быт и культура других народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедненький какой)) а чего ты с нами никогда фотками не делишься?

вообще я тебя целыми днями на форуме вижу, когда ты все успеваешь? ;)

А инет ваапщето в европе везде есть.Да симки у меня есть от нескольких операторов.Так что с учетом планшета могу хоть на улице в инете сидеть.)

А зачем вам фотки чужие? Я и собак своих практически не показываю.Смысла не вижу.И дачу и поездки.Есть несколько хардов забитых чисто "материалами с поездок".

Я вообще не особо любитель как сестры вешать потом полотна в ВК или Фейсе "а вот мы в Испании, вот в Майорке, вот на Кубе".

Зачем? Хвастаться ?Это надо самим видеть.

У меня уйма фот и видео с наших лабротусовок - для себя как память, зачем их везде постить?

причем тут "Лазурь" и прочие Канны?

Я не к тому кому что нравится и какое место идеальное. Раз уж у нас позиционируют Сочи и теперь Крым как "топ места отдыха" - что ж сравнить с той же Лазурью и будет отнюдь не в пользу Сочи и Крыма.

и по качеству и по ценам.

Ужас, и что прям не вырваться в Абакан? А в отпуск? :lol2:

У меня отпуска в обычном смысле нету. Максимум неделю и то когда просвет в работе, а не когда распланировал. А с учетом вечных поездок на конфы по ИМ не остается вообще.Так что совмещение работы с отдыхом и все.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Хвастаться ?Это надо самим видеть.

У меня вообще заграна нет! Хорошо хоть Вера наша нас просвещает. А ты жадничаешь фотки :nonono: И получается, что сама не вижу и другие не дают :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает оформить? :)

Ждала твоего разрешения. Можно, да? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще заграна нет! Хорошо хоть Вера наша нас просвещает. А ты жадничаешь фотки :nonono: И получается, что сама не вижу и другие не дают :nonono:

Ну почему жадничаю, просто я не думаю, что сие кому-то интересно.

Вон с панда парка повесил, чтоб Канистра посмотрела, дак никому не интересно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему жадничаю, просто я не думаю, что сие кому-то интересно.

Вон с панда парка повесил, чтоб Канистра посмотрела, дак никому не интересно. :lol2:

я посмотрела же!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати по поводу "что мешает оформить загранпаспорт" - может, форум подскажет?

У отца - 2 форма допуска. Вообще никак не сделать независимый загран, чтобы хоть на старости лет мне его отправить в Италию? ТОЛько загран, чтобы хранился в отделе кадров и только через Воентур поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему жадничаю, просто я не думаю, что сие кому-то интересно.

Вон с панда парка повесил, чтоб Канистра посмотрела, дак никому не интересно. :lol2:

Не правда, я сразу ломанулась по ссылке, несколько лет назад в Краснодаре посещали что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему жадничаю, просто я не думаю, что сие кому-то интересно.

Вон с панда парка повесил, чтоб Канистра посмотрела, дак никому не интересно. :lol2:

Мне интересно! Я очень люблю смотреть фотографии с поездок. Вчера про горы Кавказа смотрела.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам фотки чужие? Я и собак своих практически не показываю.Смысла не вижу.И дачу и поездки.Есть несколько хардов забитых чисто "материалами с поездок".

Я вообще не особо любитель как сестры вешать потом полотна в ВК или Фейсе "а вот мы в Испании, вот в Майорке, вот на Кубе".

Зачем? Хвастаться ?Это надо самим видеть.

я когда на форуме темы пишу про наши поездки, правда здесь я пишу только о собачьих :)

то темы создаю не с целью похвастаться, а с целью поделиться информацией,

очень многие люди думают, что путешествовать с собакой это очень сложно, хотя, как показывает эта тема, народ думает, что в принципе путешествовать самостоятельно, это очень сложно,

а благодаря таким темам, которые создаю я и другие форумчане, многие и решаться в конце концов,

я и сама также начинала, раньше Ваню с собой не брала, сама каталась, а потом насмотрелась/начиталась здесь,

разок попробовала и пошло поехало :)

он у меня побольше даже моих человечьих друзей стран посетил :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему жадничаю, просто я не думаю, что сие кому-то интересно.

Вон с панда парка повесил, чтоб Канистра посмотрела, дак никому не интересно. :lol2:

В "радостях" смотрела, радовалась). Зря про то, что никто не смотрит. Молча радуемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня побольше даже моих человечьих друзей стран посетил :dribble:

Я те говорю! Скоро мне Иван будет рассказывать про свои поездки и "Наскучившую так его Европу"! И вообще, я Ивану завидую :nonono:

Да вообще, что говорить. У меня муж 5 лет прожил в Норвегии. Спрашиваю, был ли он в этом городе - нет. -В этом? -Нет. - А Иван был!

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон с панда парка повесил, чтоб Канистра посмотрела, дак никому не интересно. :lol2:

а где вешал?

я не видела :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати по поводу "что мешает оформить загранпаспорт" - может, форум подскажет?

У отца - 2 форма допуска. Вообще никак не сделать независимый загран, чтобы хоть на старости лет мне его отправить в Италию? ТОЛько загран, чтобы хранился в отделе кадров и только через Воентур поездки?

Наташ, а проблема только в форме допуска? У меня совершенно обычный загран, на 10 лет, а форма та же... У меня никаких ограничений, кроме того, что надо руководство ставить в известность, куда и когда еду.

Пусть узнает в отделе кадров своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порадуемся, Вер
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72272&st=1120

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда на форуме темы пишу про наши поездки, правда здесь я пишу только о собачьих :)

то темы создаю не с целью похвастаться, а с целью поделиться информацией,

очень многие люди думают, что путешествовать с собакой это очень сложно, хотя, как показывает эта тема, народ думает, что в принципе путешествовать самостоятельно, это очень сложно,

а благодаря таким темам, которые создаю я и другие форумчане, многие и решаться в конце концов,

я и сама также начинала, раньше Ваню с собой не брала, сама каталась, а потом насмотрелась/начиталась здесь,

разок попробовала и пошло поехало :)

он у меня побольше даже моих человечьих друзей стран посетил :dribble:

так это всего касается, большинство сложностей в голове, кто-то с детьми боится ездить -зараза, акклиматизация и пр. Кто-то с собаками. А кто-то по России, потому что дорого)

Странно, что тут пишут на машине дорого, вот последняя поездка в Ярославль: 700 р. в одну сторону из Кирова 4 человека (2 взр, 2 детей), относительно поезда 1300 р. в одну сторону.

Это видимо от восприятия действительности складывается.

Разные люди в одном и том же месте могут потратить разные суммы и сильно по разному отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда на форуме темы пишу про наши поездки, правда здесь я пишу только о собачьих :)

он у меня побольше даже моих человечьих друзей стран посетил :dribble:

Вер, - ты несешь какую-то полезную людям инфу и особо полезную собачникам.

А я что? Ну что толку показывать "вот мы вчера прыгали со скалы в горную речку, вот фотка убитого бревном скунса, медведь пришедший к нашим палаткам и напугавший до усеру, а вот фотка вида на Дворец правящей фамилии в Монако", а вот морская змея в воде "плавает"?

Скука.Взглянуть и забыть.Больше времени убиваешь на выкладывание.

Про панда парк я Канистре в Асе все рассказал. ибо как думаю в мск многие уже в нем были, и устраивать отчет прилюдный смысла мало.)Тоже и с парками нашими, ну кто не был в парке Горького или 3его в ВДНХ на празднике?

Да и фотки же обычные мобилка\экшен камера , качество не то, чтоб слюни пускать.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, мне кажется, что ты либо набиваешь себе цену, либо тупо отмазываешься! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, мне кажется, что ты либо набиваешь себе цену, либо тупо отмазываешься! :nonono:

Пф, набивать? да нет, просто четко отдаю себе отчет, что большая часть того не интересует людей.

Я вел пару раз "онлайн" отчет прям с поездки, ну да немного интересно было некоторым и все.

Ну вот скоро проверим , через неделю ехать в Грецию и Италию. Инет там обеспечат проверим "интЭрес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тут пишут на машине дорого, вот последняя поездка в Ярославль: 700 р. в одну сторону из Кирова 4 человека (2 взр, 2 детей), относительно поезда 1300 р. в одну сторону.

Есть такая тема, что сначала нужно купить машину. :blush2: Чтобы называть это автомобилем нужно хотябы тыщ 400 рублей потратить на её покупку, потом содержать её, ТО, страховка, налог.

Ну предположим, что машина есть, но в Вашем расчете только затраты на бензин представлены, т.е. единовременный расход денег на единовременный расход бензина, а за доп. амортизацию от этой поездки Вы заплатите позже.

Дороги в нашей прекрасной стране, к сожалению, далеки от идеала, я не знаю как сейчас, но участок Москва-Тверь, например, в прошлом году был подобен автомобильному аду.

Поэтому дорого.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила сейчас 5000 км.

Бензин около 12 тыс на все про все.

Машина в идеальном состоянии что до, что после (тьфу тьфу)

Не говорите ерунды про амортизацию. Если быть аккуратным водителем и следить за машиной, то никаких проблем не будет, не надо ее просто в хвост и гриву таскать. Я, когда пару раз объезжала дороги по бездорожью, поражалась владельцам Фордов и прочих низкопосажженных седанов-у них колесо в три раза меньше моего, а они несутся по ямам в лесу как на немецком автобане. А потом на форумах ноют, что подвеску убили или коробку растянули.

Пс

У человеческого организма тоже есть определенный износ и допамортизация.;)

Пс2

Но да, машину надо купить и содержать ее-дорого.

Я, например, перед дорогой поехала на диагностику и отдала 5 тыс, поэтому это тоже смело можно включать в бюджет. Правда если у тебя машина, скажем, российского производства и ты не дебил как я, а разбираешься в том, на чем двигаешься, то машину можешь проверить и сам:)

Короче, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема, что сначала нужно купить машину. :blush2: Чтобы называть это автомобилем нужно хотябы тыщ 400 рублей потратить на её покупку

У меня брат двоюродный купил б\у ладу (модель не помню) за 50к - вполне себе на ходу машина, а ездит он не 5 минут в магазин, а много и по городу, и по краю каждый день по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...