Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к самостоятельным путешественникам - что посоветуете на ноябрьские праздники 1-4 ноября и на новогодние 1-10?

Ноябрьские наверное на самолете куда-нибудь, что-то посмотреть. На море наверное уже холодно?

А зимой хочу в европу на машине. Пока 2 идеи: 1) Венгрия - озеро Хевиз или 2) Латвия или Литва, Германия и обратно.

В Финку и северные страны не хочу.

Что скажете?

Может быть Германия и Франция?

Вообще можно хоть весь центр Европы объехать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то, как показывает практика и есть самое ценное - личный опыт путешественника!

Сейчас хочется получить длинную визу от Италии. Условием является так же и посещение(бронирование билетов) культурных мест этой страны. Поэтому надо забронировать билеты в музеи или театры(у театров нет бесплатной отмены бронирования)...

Прошу поделиться опытом! Пожалуйста!

Вик, на моем опыте - Италия длинных виз что-то не давала. А вот Испания сразу дает на полгода, потом - на год, а потом уже и на 2 можно. Не хочешь, например, Саграду Фамилию посмотреть в Барсе? :) Или в Картахене искупаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне также Испания давала, сначала на пол года, 2й раз на год :thumbup:

Наташ, у Италии слышала сейчас "акция неслыханной щедрости")))

сама планирую их визу к НГ делать, там и расскажу :D

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а что тут скажешь :)

все зависит от того, что нравится вашей семье,

ноябрь если море то Египет, Гоа и т.д.,

если не море, то по Европе погулять, а тут уже куда пожелаете, вся карта в распоряжении :)

Вена, Рим, Барселона, Будапешт, Рига и т.д и т.п :dribble:

Дополню, по именно своим ощущениям:

на ноябрьские можно куда угодно - я бы в Европу как раз отправилась, начинаются у них уже рождественские всякие базарчики, везде Санта-Клаусы, и прочее мимими. Я просто обожаю Новый год, для меня это самый лучший праздник в году, и начать его на пару месяцев пораньше мне было бы очень приятно :)

А вот на 1-10 января - надо учесть, что и у России и у Европы каникулы, везде народу будет полно, поэтому бронировать нужно уже сейчас. Тут уже надо понимать, чего хочется, Жень. Могу сказать, что на европейских морях будет холодно, не искупаешься, в Азию - только на Хайнане (Южный КИтай) была, очень рекомендую, но это не совсем дешевый отдых. А в европейских городах - обладенно с 1 по 10, и рождественские распродажи можно застать... Ну и посмотреть все это вот красивое - уличные пения хоровые, катки, елки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пляжные туры на популярные направления в основном, дешевле. Летом мы через тА ездим, а зимний отпуск планируем и организуем сами. Но этой осенью, видимо, И на море сами поедем. Не хотим сейчас связываться с ТА.

Марин, еще иногда бывают такие нюансы, как например неудобный или очень длинный трансфер, а взять напрокат машину по каким-то причинам невозможно.

Я так летала в последний раз в Грецию за шубой. Нашла дешевые авиа билеты, с отелем вообще проблем не было. Но все уперлось в почти 100 км трансфер. Организовывать его самостоятельно, да еще с ночным рейсом, искать какие-то автобусы, пересадки и тыды было слишком сложно и муторно, а на такси я бы разорилась. Брать машину тоже не было никакого смысла, она нужна была только для трансфера.

В итоге групповой транфер оказался самым простым и дешевым решением. Поэтому купила тур, кстати здесь через нашу форумчанку, за что ей еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я на НГ обычно отели в августе бронирую :dribble:

вот буквально через недельку-две пора б уже заняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я на НГ обычно отели в августе бронирую :dribble:

вот буквально через недельку-две пора б уже заняться :)

а Вам больше скажу)) я это делаю в августе даже по России :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам больше скажу)) я это делаю в августе даже по России :lol2:

И еще добавлю)))) В Великий Устюг на НГ уже нет свободных номеров :lol2:

Ну как, Наташ, я не беру Турцию и Египет - тут не скажу, но юг Испании мне ни разу не предложили дешевле, чем я сама себе бронирую за полгода туда билеты и отель. То же самое было с Лондоном и Мюнхеном - я хотела жить в определенном месте, мне турагенство ломануло цены - я все сама сделала и не жалею, вышло дешевле... Но опять же: авиабилеты мы берем за несколько месяцев до поездки!

Кстати, С пляжной Болгарией тоже самостоятельно было дешевле сильно -и из-за билдетов, и из-за стоимости еды в отелях, которая намного выше стоимости хорошего ужина или обеда в ресторанчике за углом.

Вот как раз с Болгарией у меня и получился тур значительно дешевле, чем самой, но тут видимо это получилось из за того, что я поздно начала этим заниматься, примерно за месяц. Возможно чем раньше, тем дешевле))))

Со следующего раза тоже собираюсь сама заняться планированием своего тура. Неинтересно становится сидеть на одном месте 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю)))) В Великий Устюг на НГ уже нет свободных номеров :lol2:

если соберетесь - сдам явки) есть коттеджи в городе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Вы так резко ответили, что не знаю как у других, но лично у меня отбили последнее остатки желания обращаться в турфирмы.

Прошу прощения! Без злого умысла на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с Болгарией у меня и получился тур значительно дешевле, чем самой, но тут видимо это получилось из за того, что я поздно начала этим заниматься, примерно за месяц. Возможно чем раньше, тем дешевле))))

Со следующего раза тоже собираюсь сама заняться планированием своего тура. Неинтересно становится сидеть на одном месте 2 недели.

Наташ, а ты куда ездила? Я вот поехала в Балчик - такого даже не предлагали тогда ТА и ТО, гостиница стоила 10, кажется, евро в стуки двухместный номер, питание - ну еще 20 - и объесться. Пляж былчерез 50 где то метров через маленькую дорогу, где одна машина в час ездила. Хорошее сообщение с Варной - 30-40 минут на маршрутке, и в "Метро" местном можно было закупаться без карточки, как нерезиденту :) :) :)

А вот Солнечный берег - дорогущий и не такой приятный и милый, как Балчик, который наполовину состоит из сада и дворца румынской королевы, там и жить можно, кстати, тоже сдаются номера в бывших аппартаментах челяди королевской :) А самый дорогой (но на мой вкус - самый хороший) морской курорт Болгарии - "Св. КОнстантина и Елены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соберетесь - сдам явки) есть коттеджи в городе))

Спасибо))) А там большие коттеджи? Мы пока думаем и нас всего трое (я и дети).

Наташ, а ты куда ездила? Я вот поехала в Балчик - такого даже не предлагали тогда ТА и ТО, гостиница стоила 10, кажется, евро в стуки двухместный номер, питание - ну еще 20 - и объесться. Пляж былчерез 50 где то метров через маленькую дорогу, где одна машина в час ездила. Хорошее сообщение с Варной - 30-40 минут на маршрутке, и в "Метро" местном можно было закупаться без карточки, как нерезиденту :) :) :)

А вот Солнечный берег - дорогущий и не такой приятный и милый, как Балчик, который наполовину состоит из сада и дворца румынской королевы, там и жить можно, кстати, тоже сдаются номера в бывших аппартаментах челяди королевской :) А самый дорогой (но на мой вкус - самый хороший) морской курорт Болгарии - "Св. КОнстантина и Елены".

Мы в итоге на Родос поехали, а в Болгарии смотрели по моему Созополь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) А там большие коттеджи? Мы пока думаем и нас всего трое (я и дети).

там, где мы были, 3 коттеджа: маленький, большой и средний...мы жили в среднем, нас 12 человек + собака...компанией ехать удобнее в плане экскурсий...мы шли как группа, и в музее нам заранее расписали экскурсии на 3 дня...музеи :thumbup: и отношение в музеях :good: ( ну разве что музей новогодней игрушки...)

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, на моем опыте - Италия длинных виз что-то не давала. А вот Испания сразу дает на полгода, потом - на год, а потом уже и на 2 можно. Не хочешь, например, Саграду Фамилию посмотреть в Барсе? :) Или в Картахене искупаться?

Сейчас год культуры Италии в РФ и РФ в Италии. Акция: если с пакетом документов на визу будут представлены билеты на концерты-выставки и т.д., то дадут длинную визу(возможно на год)... Я уже весь пакет необходимых доков собрала, а вот с билетом в (цирк)) пока непонятка... Я просто визу хочу получить и не обязательно хочу идти в музей при этом...(Хитрость такая, барбамбия!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас год культуры Италии в РФ и РФ в Италии. Акция: если с пакетом документов на визу будут представлены билеты на концерты-выставки и т.д., то дадут длинную визу(возможно на год)... Я уже весь пакет необходимых доков собрала, а вот с билетом в (цирк)) пока непонятка... Я просто визу хочу получить и не обязательно хочу идти в музей при этом...(Хитрость такая, барбамбия!))

Я тебе категорически советую там на поезде тоже поездить, из Рима во Флоренцию идет поезд часа 4 что ли, скоростной и очень удобный. Так вот там можно посетить Галлерею Уфицци и Сады Боболи - возьми туда билеты - и это будет то, что тебе действительно ОЧЕНЬ захочется посетить!

Ууууу.... надо тоже в Италию собраться, наконец, я сто лет там не была! Одна из моих любимых стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу.... надо тоже в Италию собраться, наконец, я сто лет там не была! Одна из моих любимых стран...

Наташ, я вообще слышала про итальянские мультики на 5 лет :secret:

может мне как-то поспособствует то, что я уже была у них, оч надеюсь :)

Вика, и Венеция, и еще много куда!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quo

Жень, а что тут скажешь :)все зависит от того, что нравится вашей семье,ноябрь если море то Египет, Гоа и т.д.,если не море, то по Европе погулять, а тут уже куда пожелаете, вся карта в распоряжении :)Вена, Рим, Барселона, Будапешт, Рига и т.д и т.п :dribble:

В новогодние праздники хочу в Европу на машине, т.к. на моря дорого. Вопрос просто такой, я 1 водитель, т.е. сменить меня некому. Все 10 дней за рулем тоже провести не хочу. Хочу за 2 - 2,5 дня добраться до места и там уже отдыхать. Везжать в соседние города. Мне кажется до Италии далеко ехать, в 10 дней будет сложно уложиться. Максимум Германия или Венгрия.

Может быть Германия и Франция?Вообще можно хоть весь центр Европы объехать :lol2:

Францию почему-то не хочу, не готова пока, может Германия.

Дополню, по именно своим ощущениям: на ноябрьские можно куда угодно - я бы в Европу как раз отправилась, начинаются у них уже рождественские всякие базарчики, везде Санта-Клаусы, и прочее мимими. Я просто обожаю Новый год, для меня это самый лучший праздник в году, и начать его на пару месяцев пораньше мне было бы очень приятно :)А вот на 1-10 января - надо учесть, что и у России и у Европы каникулы, везде народу будет полно, поэтому бронировать нужно уже сейчас. Тут уже надо понимать, чего хочется, Жень. Могу сказать, что на европейских морях будет холодно, не искупаешься, в Азию - только на Хайнане (Южный КИтай) была, очень рекомендую, но это не совсем дешевый отдых. А в европейских городах - обладенно с 1 по 10, и рождественские распродажи можно застать... Ну и посмотреть все это вот красивое - уличные пения хоровые, катки, елки...

Вы думаете в начале Ноябр уже рождественские базары? Не рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. начиталась.. я теперь тоже много куда хочу :blush2: всех везти - дорого получается, кого бы дома забыть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете в начале Ноябр уже рождественские базары? Не рано?

Да, будут начинаться уже. Не знаю, почему так рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю)))) В Великий Устюг на НГ уже нет свободных номеров :lol2:

Вот как раз с Болгарией у меня и получился тур значительно дешевле, чем самой, но тут видимо это получилось из за того, что я поздно начала этим заниматься, примерно за месяц. Возможно чем раньше, тем дешевле))))

Со следующего раза тоже собираюсь сама заняться планированием своего тура. Неинтересно становится сидеть на одном месте 2 недели.

В Болгарию примерно то на то выходит: самой или через турагенство. И то зависит от стоимости билетов, почем удастся купить.

Мы вроде на Кипр в ноябре собираемся. У мужа туда коллега каждый ноябрь ездит, сказал, купаться можно до декабря. И без турагенств обойтись легко.

Жень, согласна с Верой. Куда податься зимой в Европе зависит от твоих предпочтений, бюджета и времени отпуска. Просто надо иметь в виду, что объять необъятное сложно, да и не нужно. Лучше за раз посещать соседние страны, заранее узнав насчет аренды авто или других способов их сообщения между собой. Венгрию вполне можно совместить с горнолыжные отдыхом в Словакии, например или с посещением Австрии. Австрию можно совместить с Чехией или Германией. А можно поехать в страны Бенилюкс. Италию лучше ни с чем не сочетать, т к там итак слишком много всего интересного. Можно просто прилетать туда, например в Римини, и поехать на юг, через Венецию, Флоренцию и улететь из Рима или вернуться в Римини (точно не знаю, но мне кажется так дешевле). Францию и Испанию я бы тоже ни с чем не совмещала.

ну вот.. начиталась.. я теперь тоже много куда хочу :blush2: всех везти - дорого получается, кого бы дома забыть :doh:

Способ удешевить поездку для семьи - ехать на машине и арендовать апартаменты, виллу, коттедж...

У нас на поездку по Европе на машине на бензин ушло примерно 40 тыс. 5550 км. Билеты на самолет для четверых, перевозка собаки и аренда авто на месте обошлись бы гораздо дороже.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас же с 1 ноября начинают продавать новогоднюю продукцию...

Способ удешевить поездку для семьи - ехать на машине и арендовать апартаменты, виллу, коттедж...

У нас на поездку по Европе на машине на бензин ушло примерно 40 тыс. 5550 км. Билеты на самолет для четверых, перевозка собаки и аренда авто на месте обошлись бы гораздо дороже.

про машину я знаю, мы так и ездим по России...вот уговорить мужа поехать дальше Беларуси не получается))

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогодние праздники хочу в Европу на машине, т.к. на моря дорого. Вопрос просто такой, я 1 водитель, т.е. сменить меня некому. Все 10 дней за рулем тоже провести не хочу. Хочу за 2 - 2,5 дня добраться до места и там уже отдыхать. Везжать в соседние города. Мне кажется до Италии далеко ехать, в 10 дней будет сложно уложиться. Максимум Германия или Венгрия.

Жень, если едешь в такую поездку первый раз, то я бы рекомендовала начать с более короткого пути, чтобы посмотреть как вообще тебе такой вид отдыха,

тогда смотри страны поближе и куда больше хочется, туда и езжайте,

основная часть пути, это доехать от России до Европы,

там, на месте, расстояния маленькие, поэтому не тяжко совсем,

я обычно, когда еду туда, километраж закладываю до 1000, т.к. больше уже тяжело,

т.е. это то расстояние, которое можно проехать за день, чтобы вечером заселиться в отель и отдохнуть,

просто как пример,

до Вильнюса 900км, я утром в 8 выезжала, + - вечером в 8 я там (что первый, что второй раз) но тут еще многое зависит от таможни...

а там по Литве совсем небольшие расстояния, можно и в Латвию съездить, и в Таллин...

т.е. ты закладываешь основную массу времени на доехать туда и оттуда (на машине),

а там уже, на месте, я планирую пару ночей в каждом городе,

2-3 дня на город я считаю, что вполне достаточно

или если ты решишь поехать, к примеру, в Будапешт, соответственно едешь через Польшу, Словакию, Венгрию

и в интересующих тебя городах на пути бронируешь отели, в которых и живешь по паре ночей,

и отдохнуть успеваешь, и посмотреть все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, скажи куда хочешь, а мы тебе поможем накидать маршрут. И согласна с Верой, начинай с небольшого путешествия... Ну, относительно небольшого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на поездку по Европе на машине на бензин ушло примерно 40 тыс. 5550 км. Билеты на самолет для четверых, перевозка собаки и аренда авто на месте обошлись бы гораздо дороже.

Марин, мы с тобой уже обсуждали это, повторюсь :)

очень сильно, судя по всему, зависит от машины,

у меня фиеста 1,6 (объем)

денег на всю НГ поездку на примерно такой же километраж (Мск-Украина, Словакия, Австрия, Венгрия и обратно) ушло тыс 50-60,

два человека и собака, это на все про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мы с тобой уже обсуждали это, повторюсь :)

очень сильно, судя по всему, зависит от машины,

у меня фиеста 1,6 (объем)

денег на всю НГ поездку на примерно такой же километраж (Мск-Украина, Словакия, Австрия, Венгрия и обратно) ушло тыс 50-60,

два человека и собака, это на все про все.

У нас 2 л. Объем дв. Машины.

Я только могу сказать сколько обошлось жилье и дорога. Остальное - такие вещи как шоппинг, экскурсии, питание - слишком субъективно.

Бензин - 40 тыс. Проживание - 10 ночей в отелях (плюс собака и парковка) примерно 60 тыс., апартаменты с двумя спальнями на неделю - 23000+ 100 с чем то евро на месте за уборку и городской налог. То есть примерно - 28 тыс. Итого: + - 130 тыс. На четверых на 18 дней. Проживание и дорога. Сколько мы потратили на питание, шоппинг и экскурсии писать не буду, т к эта сумма может очень варьироваться в зависимости от возможностей и потребностей, так сказать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...