Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

да, кол-во дней играет же важную роль)))

у нас поездка итого дней 10 была

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 рублей на человека в Европе без питания - это, по-моему, очень даже ничего :) 26 евро - прекрасный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в октябре в Крым собрались, ничего связанного с политикой))) тетушке мужа исполнится 85 лет. Большой праздник, а вот теперь что с авиабилетами туда не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас же с 1 ноября начинают продавать новогоднюю продукцию...про машину я знаю, мы так и ездим по России...вот уговорить мужа поехать дальше Беларуси не получается))

Я предлагаю так, до Белруссии и по ней едет муж за рулем. Потом Вы меняетесь, он засыпает, а Вы вывозите его за границу! Оп-ля! И ему уже некуда деваться! :thumbup:

Жень, если едешь в такую поездку первый раз, то я бы рекомендовала начать с более короткого пути, чтобы посмотреть как вообще тебе такой вид отдыха,тогда смотри страны поближе и куда больше хочется, туда и езжайте,основная часть пути, это доехать от России до Европы,там, на месте, расстояния маленькие, поэтому не тяжко совсем,я обычно, когда еду туда, километраж закладываю до 1000, т.к. больше уже тяжело,т.е. это то расстояние, которое можно проехать за день, чтобы вечером заселиться в отель и отдохнуть,просто как пример,до Вильнюса 900км, я утром в 8 выезжала, + - вечером в 8 я там (что первый, что второй раз) но тут еще многое зависит от таможни...а там по Литве совсем небольшие расстояния, можно и в Латвию съездить, и в Таллин...т.е. ты закладываешь основную массу времени на доехать туда и оттуда (на машине),а там уже, на месте, я планирую пару ночей в каждом городе,2-3 дня на город я считаю, что вполне достаточноили если ты решишь поехать, к примеру, в Будапешт, соответственно едешь через Польшу, Словакию, Венгриюи в интересующих тебя городах на пути бронируешь отели, в которых и живешь по паре ночей,и отдохнуть успеваешь, и посмотреть все :)

Вера, спасибо большое! Твои советы очень ценны для меня!

Жень, скажи куда хочешь, а мы тебе поможем накидать маршрут. И согласна с Верой, начинай с небольшого путешествия... Ну, относительно небольшого.

ОК!

Крибле-крабле-бумс! Хочу доехать до Берлина :-) Туда и обратно разными путями. Отправная точка Москва. Посетить Беларусь, Польшу, возможно Вильнюс. Я б еще конечно и в Прагу бы заехала...эх...но боюсь многова-то для одного раза. Выезд второго января рано утром. Возврат 10-го января.

Буду благодарна, любой помощи.

Даже корректировке маршрута.

Цель - посмотреть города и страны.

Я, муж, ребенок 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!

Крибле-крабле-бумс! Хочу доехать до Берлина :-) Туда и обратно разными путями. Отправная точка Москва. Посетить Беларусь, Польшу, возможно Вильнюс. Я б еще конечно и в Прагу бы заехала...эх...но боюсь многова-то для одного раза. Выезд второго января рано утром. Возврат 10-го января.

Буду благодарна, любой помощи.

Даже корректировке маршрута.

Цель - посмотреть города и страны.

Я, муж, ребенок 12 лет.

4098 км.

2 января Москва - Польша (через Белосток), там идет отличная трасса как раз на Берлин), ищите отель в Польше в пределах 50 км. От границы.

3 января Польша - Берлин

4, 5, января Берлин

6 Берлин - Прага

7, 8 Прага

9 Прага - Польша

10 выезд из Польши утром с расчетом перехода границы в 8-9 часов, к ночи в Москве.

Беларусь вы увидите только проездом, как и Польшу. Но за 10 дней усложнять программу не стоит. И Вильнюс лучше оставить на другой раз. Можно было бы включить, если бы было дней побольше.

Или аналогичный маршрут Будапешт - Вена. Но с переходом границы через Брест или Домачево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4098 км.

2 января Москва - Польша (через Белосток), там идет отличная трасса как раз на Берлин), ищите отель в Польше в пределах 50 км. От границы.

3 января Польша - Берлин

4, 5, января Берлин

6 Берлин - Прага

7, 8 Прага

9 Прага - Польша

10 выезд из Польши утром с расчетом перехода границы в 8-9 часов, к ночи в Москве.

по-моему идеальный вариант,

все что хотела, Жень, вот тебе и Берлин, и Прага, и разные города со странами :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама сейчас в Белоруссии отдыхает, второй год подряд, в санатории, оч нравится. К чему я это..в обшем ей ттт повезло, отпуск не сорвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все-таки не рискнула сейчас ехать через тА или тО. Узнать что компания приостановила деятельность имея на руках полуторагодовалого малыша - явно не то, что надо... Никуда это море не денется... Подуспокоится все и съездим :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо большое! Твои советы очень ценны для меня!

Женя, спасибо! Чем смогу, помогу всегда :)

Я почему акцентировала внимание на расстояние,

у меня девочка коллега в день максимум может проехать 200-300 км и это пассажиром :dribble:

больше уже с ума сходит прям)))

я же спокойно в день преодолеваю порядка 1 000км, но лучше чуть меньше, потому что без пробок и без очереди на таможне редко получается, а это очень утомляет...

наше первое путешествие на машине, было как раз в Вильнюс, поездка составила около 3 000км,

там не только Вильнюс был, еще Каунас, Клайпеда, Калининград,

а потом пошло поехало и километраж каждой последующей поездки только увеличивается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарию примерно то на то выходит: самой или через турагенство. И то зависит от стоимости билетов, почем удастся купить.

Если кто соберется в следующий раз в Болгарию, подкину ссыль на сайт, где можно ооооооочень недорого купить билеты на чартеры.

Через две недели опять едем в Болгарию, туда на машине с собаками, мамы наши прилетают на самолетах, обратно мы с моей мамой на самолете, муж там побудет дольше и будет возвращаться на машине со своей мамой и с собаками. Опять поедем через румынскую Трансильванию. Там такая красотень :nyam: , что решили зависнуть на лишний денек, отдохнуть от дороги, а муж хочет попробовать порыбачить. забронировала уже отель в горах на берегу озера, воть http://www.booking.com/hotel/ro/bianca.ru.html?aid=304142;sid=8bb0371ecc31da38f1bbfa1a27e3fdba;dcid=4;checkin=2014-08-25;checkout=2014-08-26

Вообще мне Румыния все больше и больше нра!

А на этот НГ мы наверно снова навострим лыжи в Финку, если конечно все будет хорошо. Фросе надо к доктору, да и мы соскучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне Румыния все больше и больше нра!

да? :)

пора наверно мне в ту сторону посмотреть что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто соберется в следующий раз в Болгарию, подкину ссыль на сайт, где можно ооооооочень недорого купить билеты на чартеры.

Через две недели опять едем в Болгарию, туда на машине с собаками, мамы наши прилетают на самолетах, обратно мы с моей мамой на самолете, муж там побудет дольше и будет возвращаться на машине со своей мамой и с собаками. Опять поедем через румынскую Трансильванию. Там такая красотень :nyam: , что решили зависнуть на лишний денек, отдохнуть от дороги, а муж хочет попробовать порыбачить. забронировала уже отель в горах на берегу озера, воть http://www.booking.c...kout=2014-08-26

Вообще мне Румыния все больше и больше нра!

А на этот НГ мы наверно снова навострим лыжи в Финку, если конечно все будет хорошо. Фросе надо к доктору, да и мы соскучились.

Очень интересно и очень хочу ссыль.:clap_1:.Можно в личку?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? :)

пора наверно мне в ту сторону посмотреть что ли :)

:yes: :good:

Там много чего есть посмотреть. Например, есть дорога, называется Трансфагарасан, мега живописная, ничем не хуже твой последней норвежской :yes: Хотели на нее зарулить во время майской поездки, да из-за Фросиной болезни пришлось от этого плана отказаться. Но и так вдоволь насмотрелись красот Трансильванщины.


/>https://www.youtube.com/watch?v=HtzEnNSxzJQ&feature=player_detailpage#t=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Веру насчет 1000 км это оптимально для одного водителя, дальше уже сложнее, причем сложнее так прилично.

Я 2000 прошла без отдыха и сна за 24 часа, потом уже конечно с какой то точки становится по барабану, но до нее каждый километр чувствуешь, очень тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было до 1,5 суток за рулем где-то и двое суток при этом не спала,

едешь уже на автомате, но так делать не надо :nono: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я тут медленно дозреваю на Прибалтику на след.год...С двумя мордами...реально? после отпуска буду уже планировать, можно постучаться за явками-паролями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Веру насчет 1000 км это оптимально для одного водителя, дальше уже сложнее, причем сложнее так прилично.

Я 2000 прошла без отдыха и сна за 24 часа, потом уже конечно с какой то точки становится по барабану, но до нее каждый километр чувствуешь, очень тяжко.

Это по хорошей дороге 1000 оптимально. Как вспомню как мы целый день тащились из Болгарии по Украине (тогда еще так ездили, щас конечно через Европу). Там такиииеее дорожки, что какие-нибудь 300 км можно целый день ползти, и устанешь так, как будто проехал не 300 а 3000.

И зимой, когда рано темнеет, дороги плохо почищены, разметки не видно, 1000 тоже имхо многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медленно дозреваю на Прибалтику на след.год...С двумя мордами...реально?

ну а чего нет-то :)

после отпуска буду уже планировать, можно постучаться за явками-паролями?

конечно же :nyam:

только имейте в виду, Литву мы с Иваном искатали (в т.ч. литовская граница)

в Латвии в небольших городочках были, в Риге не была с ним, но была сама (кажется латвийская граница была)

в Эстонии тоже вместе были, в самом Таллине с ним проездом, но одна там была (также через эстонскую границу ехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам проще, у нас есть недвижимость рядом с литовской границей, так что можем начать с Литвы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните мне, плиз, что такое чиптрип?

Тема путешествия стала актуальной.

В прошлом году мы ездили с Тез Туром, на море в Турцию.

Сейчас читаю все эти "разлагательства" операторов и не знаю что делать.

Хотели лететь в сентябре. Но так как у нас отпуск под вопросом из-за обстоятельств некоторых - сидим ждем. Ждем горящих.

Хотелось бы не пролететь с отпуском, и не попастся на а-ля "Лабиринт".

Куда податься?

у меня тоже было до 1,5 суток за рулем где-то и двое суток при этом не спала,

едешь уже на автомате, но так делать не надо

Бдительность теряется и уже реакция совершенно не та становиться, поэтому лучше так не рисковать конечно!

Но и машина должна отдыхать.

Мы ездили в Лазаревское в 2008 году, на машине вдвоем. 2 водителя. за 20 часов примерно мы доехали, при этом остановка была на 10 минут на туалет. Не очень тяжело, при условии, что поспать в машине мне не удалось ни разу. Не могу.

Так вот мы подшипники перегрели. Поэтому иногда надо делать остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, Вер, вот что:
/>http://cheaptrip.livejournal.com/

Я не пользовалась лично, не знаю, грозит ли им то же самое, что другим туроператорам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, Вер, вот что:
/>http://cheaptrip.livejournal.com/

Я не пользовалась лично, не знаю, грозит ли им то же самое, что другим туроператорам...

Наташ, сайт я видела, читала.

Мне просто не совсем понятно кто это? ТО или ТА?

Знаю, что многие ездят через них.

Если они посредники, то стоит ли с ними связываться?

Цены заманчивые.

И вообще, что бы посоветовали? Как быть? К кому обращаться вот если через пару дней надо улетать уже?

Чьи горящие покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, Вер, есть шенген, или хочешь поехать в Турцию-Египет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните мне, плиз, что такое чиптрип?

агентство, продающее дешевые туры, которые надо ловить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, Вер, есть шенген, или хочешь поехать в Турцию-Египет?

Шенгена нет.

Смотрим именно Турцию, Еги, Тунис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...