Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

И моя коллега в Греции сидит:hmm: не забрали сегодня в аэропорт:ranting:

Я, если честно, даже не знаю - лучше уже отдохнуть и сидеть там в ожидании не пойми чего или потерять 60-80-100 тысяч и отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, если без детей ехать и есть деньги на дополнительный отель и обратный билет- можно и посидеть пару дней, много людей знаю, у которых бюджет поездки на ту-же Грецию не 60 тысяч был, брат с семьей отдыхал за 250, к примеру. Можно и посчитать, что дешевле обойдется, вылететь домой за сто тыс, или потерять 250. адо быть просто готовыми морально к самостоятельному возвращению. Естественно, не покупать туры сейчас, он просто за полгода оплачивал. У него все обошлось, лабиринт был, вернулся за пару недель до его обвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, даже не знаю - лучше уже отдохнуть и сидеть там в ожидании не пойми чего или потерять 60-80-100 тысяч и отдых...

Абсолютно согласна, лишь бы выпустили теперь, потратиться на обратный билет и домой:sorry: другая коллега через них должна была на следующей неделе улететь, вот это конечно засада, ждешь этого отпуска целый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, если без детей ехать и есть деньги на дополнительный отель и обратный билет- можно и посидеть пару дней, много людей знаю, у которых бюджет поездки на ту-же Грецию не 60 тысяч был, брат с семьей отдыхал за 250, к примеру. Можно и посчитать, что дешевле обойдется, вылететь домой за сто тыс, или потерять 250. адо быть просто готовыми морально к самостоятельному возвращению. Естественно, не покупать туры сейчас, он просто за полгода оплачивал. У него все обошлось, лабиринт был, вернулся за пару недель до его обвала.

Вот я тоже бы предпочла сидеть в Греции, ночевать на пляже, на крайняк снять себе через букинг апартаменты, нежели вообще никуда не улететь :lol2:

Я говорила коллеге сразу, верни деньги, купить в том же туи - вряд ли туи разорится.

"Нет,мне лень, я буду ждать и верить".

Ну сейчас то, о чем мы говорили в бухтелке - мне ее жалко,но я ей не сочувствую - она могла вернуть деньги, тем более когда начались обвалы,она только внесла предоплату за бронь тура и вполне могла отказаться :dntknw:

псы

я бы даже не стала тратиться - сказала, везите меня обратно или я остаюсь тут, у меня денег нет на билеты - во :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный Крест компания мамы моего знакомого... Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже бы предпочла сидеть в Греции, ночевать на пляже,

)))) :thumbup:

тоже сегодня по радио про "Южный крест" слушала,

если честно, впервые о них услышала :dntknw:

так вот сказали, что застрахована компания на 100млн кажется и что расходы далеко не всем туристам возмещены будут, вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) :thumbup:

тоже сегодня по радио про "Южный крест" слушала,

если честно, впервые о них услышала :dntknw:

так вот сказали, что застрахована компания на 100млн кажется и что расходы далеко не всем туристам возмещены будут, вот так вот

Ужасно это всё:sorry: безумно жалко людей. мы Южным Крестом в Мексику летали, все было на уровне организовано. Они специализировались на экзотике, дальних странах. Мексика, Куба, чуть ли не монополистами были по некоторым направлениям:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже бы предпочла сидеть в Греции, ночевать на пляже, на крайняк снять себе через букинг апартаменты, нежели вообще никуда не улететь :lol2:

Я говорила коллеге сразу, верни деньги, купить в том же туи - вряд ли туи разорится.

"Нет,мне лень, я буду ждать и верить".

Ну сейчас то, о чем мы говорили в бухтелке - мне ее жалко,но я ей не сочувствую - она могла вернуть деньги, тем более когда начались обвалы,она только внесла предоплату за бронь тура и вполне могла отказаться :dntknw:

псы

я бы даже не стала тратиться - сказала, везите меня обратно или я остаюсь тут, у меня денег нет на билеты - во :lol2: :lol2:

Блин, вы правда верите, что кто-то из крутых-больших-смелых туроператоров "вряд ли разорится"???? Наивняк! Неужели непонятно - валят всех!!!! Уже вслух и много раз руководство СТРАНЫ озвучивало, что НАДО РАЗВИВАТЬ ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ!!! Кто не с нами, тот против нас! На хрена отстроили регион Сочи??? Как теперь бабки отбивать, если туристы прям летят и летят за бугор??? Как? Обрушить туриндустрию! А на руинах новую выстроить, свою, внутреннюю! Вот!

Никто не застрахован! "Летайте самолетами Аэрофлота!"(рекламный плакат 70-х гг прошлого века))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы правда верите, что кто-то из крутых-больших-смелых туроператоров "вряд ли разорится"???? Наивняк! Неужели непонятно - валят всех!!!! Уже вслух и много раз руководство СТРАНЫ озвучивало, что НАДО РАЗВИВАТЬ ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ!!! Кто не с нами, тот против нас! На хрена отстроили регион Сочи??? Как теперь бабки отбивать, если туристы прям летят и летят за бугор??? Как? Обрушить туриндустрию! А на руинах новую выстроить, свою, внутреннюю! Вот!

Никто не застрахован! "Летайте самолетами Аэрофлота!"(рекламный плакат 70-х гг прошлого века))

Вы серьезно думаете, что такие крупные игроки как tui, teztour и coral сойдут с дистанции?

Я сильно сомневаюсь в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно думаете, что такие крупные игроки как tui, teztour и coral сойдут с дистанции?

Я сильно сомневаюсь в этом

Это Ваше право! )) Но я бы не рисковала.. Хотя: риск, как известно, благородное дело. Особенно, если есть деньги на дорогу и на ночлег!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше право! )) Но я бы не рисковала.. Хотя: риск, как известно, благородное дело. Особенно, если есть деньги на дорогу и на ночлег!))

Я вообще минимально пользуюсь услугами турагенств, только если это выгоднее, тот же Египет,например :dntknw:

Я просто не считаю, что ВСЕ турфирмы возьмут и разорятся, ну вот серьезно. + tui вообще не российская компания

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь бабки отбивать, если туристы прям летят и летят за бугор??? Как? Обрушить туриндустрию! А на руинах новую выстроить, свою, внутреннюю! Вот!

Вика, и возвращаемся к началу темы,

надо отдыхать самостоятельно :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, и возвращаемся к началу темы,

надо отдыхать самостоятельно :meeting:

Если, опять же, как и предлагали тадепуты, не повысят в разы авиацены! А это весьма(!!!) реально.Увы!

В общем, у меня ещё 3 недели отпуска в этом году. Видимо придется потратить их на ремонт в квартире...(( Ибо денег жаль, хоть и отдых в любом случае хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, и возвращаемся к началу темы,

надо отдыхать самостоятельно :meeting:

Не всем это подходит.

Вот не отправлять же мне родителей самим разбираться с отелями, экскурсиями и т.д. в той же Мексике раз они по языку вообще не бум бум и с железом на ВЫ.)

А брони, лично я 4 раза на подставу попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, и возвращаемся к началу темы,

надо отдыхать самостоятельно :meeting:

У меня как раз коллега сейчас считает Доминикану на октябрь:

по путевке от Теза с прямым перелетом (12 часов в пути) - 172000 руб

все то же самое только сама - билеты 184000 ( с двумя пересадками, 36 часов в пути) + отель 55000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз коллега сейчас считает Доминикану на октябрь:

по путевке от Теза с прямым перелетом (12 часов в пути) - 172000 руб

все то же самое только сама - билеты 184000 ( с двумя пересадками, 36 часов в пути) + отель 55000.

Наташ, я в этой же теме уже писала, что действительно есть направления куда через агентство дешевле, их я не беру в расчет,

а уж в Европу ехать агентством считаю грех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я в этой же теме уже писала, что действительно есть направления куда через агентство дешевле, их я не беру в расчет,

а уж в Европу ехать агентством считаю грех :)

Ну и все равно получается завязка на ТО)))) Из Европы хоть потом выбираться легче, если ТО крякнется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз коллега сейчас считает Доминикану на октябрь:

по путевке от Теза с прямым перелетом (12 часов в пути) - 172000 руб

все то же самое только сама - билеты 184000 ( с двумя пересадками, 36 часов в пути) + отель 55000.

Все то же самое, но с учетом обвала Теза - минус 172 тысячи, минус отдых, минус нервы :)

Не знаю, в Доминикану, Египет, Турцию, наверное - дешевле с туроператором. Хотя, если планировать за полгода отдых - то не думаю, что сильно дешевле будет.

Но я лично до тех пор, пока не введут в действие адский закон о хранении данных россиян - буду ездить везде сама. По крайней мере - будет ясно, кто виноват, что все получилось плохо :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все равно не думаю, что крупные обвалятся. Из тех, что обанкротились, только некоторых можно назвать "крупными", да и то условно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kommersant.ru/doc/2564469

11.09.2014, 11:54

-->

Турагентство «Скай-тур» в Москве прекратило свою деятельность

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили о том, что московское турагентство «Скай-тур» прекратило деятельность. «Офис компании опечатан, туристы подают заявления в полицию», — говорится в сообщении ассоциации. Данных о количестве пострадавших туристов и общей сумме ущерба пока нет. Одна из сотрудниц турагентства рассказала АТОР, что директор «Скай-тур» Кирилл Елатов перестал выходить на связь в субботу, после чего на следующий же день туристы не смогли воспользоваться приобретенными путевками. «Мы думали, что он появится в понедельник, но этого не произошло. Наши сотрудники начали обзванивать туристов, сообщать им о сложившейся ситуации. Во вторник сотрудники правоохранительных органов опечатали офис. Теперь у нас не доступа к данным туристов, поэтому многие по-прежнему не знают, что их туры не состоятся», — заявила собеседница АТОР.

Подробнее о ситуации на туристическом рынке читайте в материале «Ъ» «Правительство натягивает турсеть».

Не могу судить, насколько крупные(сильные и смелые) те, кто уже обанкротился, но полагаю, что это не конец банкротствам и даже не середина! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все равно не думаю, что крупные обвалятся. Из тех, что обанкротились, только некоторых можно назвать "крупными", да и то условно....

Ну не знаю, мне кажется, и "Нева" была крупной весьма, и тот же "Южный крест".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все равно получается завязка на ТО)))) Из Европы хоть потом выбираться легче, если ТО крякнется :lol2:

под агентством я подразумевала ТА/ТО

я писала о том, что в Европу надо ездить самим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно думаете, что такие крупные игроки как tui, teztour и coral сойдут с дистанции?

Я сильно сомневаюсь в этом

Ну никто не думал, что СССР развалится, а оно вон как вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под агентством я подразумевала ТА/ТО

я писала о том, что в Европу надо ездить самим :)

Если нам не перекроют такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нам не перекроют такую возможность.

Простите за офф...В смысле, не про туризм... http://www.novayagazeta.ru/news/1686857.html

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...