Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности


/>http://www.interfax.ru/russia/389217

Страшно идти платить за отпуск, ей богу! Наверное, лучше отдыхать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно планировать поездку, без туроператора :)

А как же трансфер, без языка? На бумажке написать адрес отеля для такси?

И что же получается? Турбизнес тихо издох в России? Просто понять надо, как действовать! Через неделю еду в отпуск. В принципе уже всё сама забронировала и билеты купила, но это - Крым! И, возможно, помогут коллеги из филиала службы с трансфером, но если взять поездку в Европы... Пока беспокоюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же трансфер, без языка? На бумажке написать адрес отеля для такси?

Вика, у страха глаза велики :)

абсолютно ничего сложного,

в частности, если ехать с страны Европы, если ехать на пляжный отдых (Турция, Египет а-ля), то тут да, через агентство дешевле,

в Европу вообще не вижу смысла связываться с агентством,

все время туда катаюсь сама, это совершенно иные ощущения нежели когда тебя привезли на автобусе толпой в конкретное место и через час увезли...

Когда планирую поездку, изучаю много информации, в том числе и как куда добраться,

от того же аэропорта всегда можно добраться общественным транспортом, в интернете куча информации разного рода,

сами городки Европы очень маленькие, поэтому по центру всегда пешком, а если между городами, то транспортное сообщение очень развито,

не так страшен черт как его малюют :)

у меня Иван пол Европы объехал уже:)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, у страха глаза велики :)

Вер, да всё понятно. конечно! Всегда на отдыхе в Европе самостоятельно объезжаю ближайшие достопримечательности, и без знания языка обхожусь нормаль, ибо кто хочет понять - поймет, а кто не хочет. к тем и не обращаюсь... Но вот самый первый день по прилету в незнакомую страну(со второго то дня всё более менее понятно становится)), страшновато...

Ну и непонятно, что же будет с туристическим бизнесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно слушала интервью с тетенькой из туристической организации. На вопрос, кому сейчас доверять, она ответила: самым крупным операторам или наоборот, мелким агентствам, которые не занимаются чартерами, массовыми направлениями и т п

Вер, да всё понятно. конечно! Всегда на отдыхе в Европе самостоятельно объезжаю ближайшие достопримечательности, и без знания языка обхожусь нормаль, ибо кто хочет понять - поймет, а кто не хочет. к тем и не обращаюсь... Но вот самый первый день по прилету в незнакомую страну(со второго то дня всё более менее понятно становится)), страшновато...

Ну и непонятно, что же будет с туристическим бизнесом...

В гостинице заказать трансфер можно, чтобы вас ждал водитель с табличкой.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же трансфер, без языка? На бумажке написать адрес отеля для такси?

На смарт программу переводчик и вперед.)Включить голосовой ввод .Не идеально, но если англ яз начально знаешь проблем нет.

Тоже и с произнесением - у большей части переводчиков есть режим воспроизведения набранного текста.

И что же получается? Турбизнес тихо издох в России?

С чего вдруг? сестры обе уже дважды катались.Моадшая сегодня в Барселону полетела.Никаких проблем.Да мелкие некоторые сыпятся, но они всегда сыпятся при нестабильном лете. Да и этих турагенств имхо слишком много в мск. особо всякие ООО трехдневки задолбали.

С Францией и Грецией турсвязи наоборот расцветают.

Сеструха работает в сем деле по связям ФР-РФ.Поток наших туристов и французов к нам растет тока так, даже не смотря на Укр кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой и ее сыном ездили недавно в Тель-Авив "дикарями". Сами купили билеты, забронировали отель. Русскоговорящих встретили только на третий день и то это был Плющенко с Рудковской-)

Подруга английский знает на уровне Сорри и Плиз. Я чуть лучше. Но нам это не помешало ))

Да, таксисту в аэропорту просто показали бумажку с бронью, где был адрес отеля. С остальными легко можно было общаться даже на пальцах.

Учитывая, что у нас был включен только завтрак в проживание и все остальное время мы бродили по городу, спокойно все заказывали и даже на экскурсию ездили.

Не переживайте, базового английского на все хватит!

Разве что дороже получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую отпуск... Хотела заказывать через турагенство на начало сентября... А теперь в глубоком замешательстве. Первый раз испугалась после крушения Боинга, а теперь и турфирмы эти... У меня сыну полтора года, первый раз вообще к морю собиралась. Сама точно ничегошеньки не смогу, так ранее не отдыхала так. Только пару дней назад узнала аббревиатуры питания :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую отпуск... Хотела заказывать через турагенство на начало сентября... А теперь в глубоком замешательстве. Первый раз испугалась после крушения Боинга, а теперь и турфирмы эти... У меня сыну полтора года, первый раз вообще к морю собиралась. Сама точно ничегошеньки не смогу, так ранее не отдыхала так. Только пару дней назад узнала аббревиатуры питания :sorry: :sorry: :sorry:

А Вы спрашивайте здесь, у нас несколько человек на форуме работают в крупных турфирмах, и все Вам подскажут. С аббревитаурами по питанию вообще не проблема.

А вообще, хоть я и проработала порядка 17 лет в туризме в крупных туроператорских компаниях, я предпочитала всегда отдыхать и путешествовать самостоятельно. Это не так сложно, как кажется. Возможно, по поводу отдыха в Турции, Египте и идентичных странах нужно обращаться к туроператорам, но что касается Европы, то лучше путешествовать самостоятельно.

А вообще выстоять на рынке легче средним агентствам, а не туроператорам. Ведь агентства не выкупают номера в отелях и резиденциях, не поднимают чартеры и не проплачивают их заранее, и имеют стабильно 10-15% своей комиссии. Многие туроператорские компании работают на потоке, а если брать одну бронировку, то прибыль очень маленькая остается, иногда приходится работать в ноль и даже в минус. Вот поэтому столько крупных туроператоров у нас на рынке турбизнеса обанкротились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, Голден_Лорд, сама люблю планировать, рассчитывать и бронировать всё для отпуска самостоятельно. Особенно если едешь на машине - свободна как ветер! ))) Но когда летишь с детьми, а если один ещё и маленький, то без "полного пакета" от тур оператора не обойтись. Риск дело благородное, но не с детьми. 24 вернулась из поездки через тур оператора, видела по ТВ всё происходящие ситуации с самолётами и тур операторами......

С "кем" летала очень понравилось. Но ведь всего не просчитаешь (я про Неву). Подружка ещё весной выкупила тур на август. Вот как можно было просчитать все риски тогда? Повезло, что купила не в Неве. А я вот не сторонник покупать туру так заранее.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, Голден_Лорд, сама люблю планировать, рассчитывать и бронировать всё для отпуска самостоятельно. Особенно если едешь на машине - свободна как ветер! ))) Но когда летишь с детьми, а если один ещё и маленький, то без "полного пакета" от тур оператора не обойтись. Риск дело благородное, но не с детьми. 24 вернулась из поездки через тур оператора, видела по ТВ всё происходящие ситуации с самолётами и тур операторами......

С "кем" летала очень понравилось. Но ведь всего не просчитаешь (я про Неву). Подружка ещё весной выкупила тур на август. Вот как можно было просчитать все риски тогда? Повезло, что купила не в Неве. А я вот не сторонник покупать туру так заранее.

А что это за "полный пакет", без которого не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествовать саомостоятельно - это очень классно. Но получается дороже. Мы вот вернулись из Италии, весь тур на неделю 54 тыс руб на двоих, а если бы сама все бронировала, то только билеты нам обходились в эту цену.

Но я однозначно за самостоятельные путешествия. Это в 100 раз интереснее и ты ни от кого не зависишь.

По поводу собственно вопроса ТС, Вы никогда не угадаете, случится что-то или все пройдет гладко.

Мой совет - смело летите отдыхать, только имейте в запасе деньги, что бы в случае чего, купить обратные билеты и улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то,что работаю тоже в туризме,я люблю планировать свой отдых сама,хоть и путешествую сейчас исключительно по Азии,это моя цель пока что)))

Букинг и авиасейлс к примеру, вам в помощь,да и трансфер можно тоже заказать в отеле.

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы просто пользуемся конкретным туроператором и что не менее важно-конкретным офисом!

Только что как раз вышли и нам сказали, что несчастные туристы из Лабиринта покупали тур в той же фирме, что и мы, только.. фирма эта франшизная.;)

А в официальной фирме на лабиринт запрет уже года три, так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выходит самим, то летаю с TUI.

Не особо переживаю, что с ними что-то случится.

Путешествовать саомостоятельно - это очень классно. Но получается дороже. Мы вот вернулись из Италии, весь тур на неделю 54 тыс руб на двоих, а если бы сама все бронировала, то только билеты нам обходились в эту цену.

Жень, я прям недавно видела билеты в Рим 8 тысяч туда-обратно на одного, но с часовой пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы просто пользуемся конкретным туроператором и что не менее важно-конкретным офисом!

Только что как раз вышли и нам сказали, что несчастные туристы из Лабиринта покупали тур в той же фирме, что и мы, только.. фирма эта франшизная.;)

А в официальной фирме на лабиринт запрет уже года три, так что ничего удивительного.

Свет, так Нева была 20 лет на рынке и уж кто бы мог подумать((( людей жалко что без денег и отпуска остались

Мы тоже пользуемся одним оператором по большей части и конкретным офисом

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, так Нева была 20 лет на рынке и уж кто бы мог подумать((( людей жалко что без денег и отпуска остались

Мы тоже пользуемся одним оператором по большей части и конкретным офисом

Но количество туристов в год, пользовавшихся их услугами, было относительно невелико. То есть они не были действительно крупным тур оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания "Добролет" приостанавливает все полеты с 4 августа из-за санкций ЕС


/>http://itar-tass.com/ekonomika/1357699

Это уже совсем не смешно... И опять же в тему нынешнего отдыха... И даже в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а страховка от не вылета в таком случае сработает?

Мы пока в отпуске мало шатаемся, Макс еще маленький, так что берем готовые туры. Вот подрастет, тогда уже конечно будем сами планировать свое путешествие.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анет, ну в туи на лабиринт был запрет несколько лет.. Тоже же не просто так...

Если не выходит самим, то летаю с TUI.

Не особо переживаю, что с ними что-то случится.

Жень, я прям недавно видела билеты в Рим 8 тысяч туда-обратно на одного, но с часовой пересадкой.

И мы тоже туи летаем! Только теперь осторожней смотри чтобы не франшиза, потому что с лабиринтом именно туи было, только франшиза ..

В официальном туи все в шоке, потому что как я уже сказала у официалов был запрет на лабиринт..

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анет, ну в туи на лабиринт был запрет несколько лет.. Тоже же не просто так...

И мы тоже туи летаем! Только теперь осторожней смотри чтобы не франшиза, потому что с лабиринтом именно туи было, только франшиза ..

В официальном туи все в шоке, потому что как я уже сказала у официалов был запрет на лабиринт..

Я заказываю сразу через менеджера по инету - она нас на Тенерифе отправляла, приятная девушка.Курьер приезжает - берет деньги, забирает документы...потом привозит документы) Все вовремя, сидишь - наслаждаешься)

В мелкие даже не суюсь - смысл, цены практически везде одинаковые.

А в корале нас чуть не отправили в отель для детей с понтоном 200 метров :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я прям недавно видела билеты в Рим 8 тысяч туда-обратно на одного, но с часовой пересадкой.

Тут понимаешь ли в чем дело, я то искала на конкретные даты! Отпуск то не резиновый.

Если есть возможность подстроиться под даты на которые есть дешевые билеты - вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимаешь ли в чем дело, я то искала на конкретные даты! Отпуск то не резиновый.

Если есть возможность подстроиться под даты на которые есть дешевые билеты - вообще замечательно.

А, тогда да :(

Я-то сильно заранее начинаю бронировать, есть из чего выбирать. Думали в Афины слетать, 34 тысячи с многочасовыми пересадками. Жесть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...