Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что творится с туроператорами?


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Но количество туристов в год, пользовавшихся их услугами, было относительно невелико. То есть они не были действительно крупным тур оператором.

Марин, да, Нева была сравнительно небольшой, но не забывай, что ее основал питерский фсбешник и личный друг ВВП. И держали ее вроде серьезные люди.

Имхо скоро и совсем крупные посыпятся. По вполне понятной причине: у них всех бизнес построен по принципу пирамиды. Ухудшилась политическая ситуация, подскочили курсы валют, клиентов стало меньше, и вот вам пожалуйста! И Нева с Лабиринтом и вообще туриндустрия это имхо только начало.

Очень жаль людей, на свои кровные получившие вместо отпуска большой гимор. Я бы сейчас не стала летать на чартерах, только на регулярных рейсах. Или на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, да, Нева была сравнительно небольшой, но не забывай, что ее основал питерский фсбешник и личный друг ВВП. И держали ее вроде серьезные люди.

Имхо скоро и совсем крупные посыпятся. По вполне понятной причине: у них всех бизнес построен по принципу пирамиды. Ухудшилась политическая ситуация, подскочили курсы валют, клиентов стало меньше, и вот вам пожалуйста! И Нева с Лабиринтом и вообще туриндустрия это имхо только начало.

Очень жаль людей, на свои кровные получившие вместо отпуска большой гимор. Я бы сейчас не стала летать на чартерах, только на регулярных рейсах. Или на машине.

По поводу Невы написала вчера вечером большой пост, а его нет...(рука ФСБ, не иначе))... Нева была придворным туроператором питерской администрации. Где то даже в Новостях это проскочило... Но не помогло, увы!

Про Добролет: В СМИшных сообщениях какая-то лажа совершенно. И всё плохо! У племянницы билеты на 15 авг в Симферополь, а обратно на 30 авг, так вот обратно ни Добролет не повезет ни кто другой... Нужно срочно сдавать старые билеты и покупать другие...

И, наверное, да: это только начало "ништяков" от ЕС И СШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже это тема дня :)

сейчас в столовке за соседним столиком очень эмоционально обсуждали данную тему,

тетечка одна интересовалась что же делать теперь, а две другие объясняли как пользоваться букингом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понимаю, что обезопасить себя как то можно не отправляясь в массовые туры с чартерами и блоками в гостиницах, которые выкупает туроператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный комитет России проведет проверку туристических компаний "Нева" и "Лабиринт", в результате банкротства которых пострадали 20-25 тыс. человек. Об этом на сайте СКР сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

В ходе проверки правоохранители изучат действия "Невы" и "Лабиринта" на предмет совершения ими мошенничества (ст.159 УК РФ).

В сообщении также указано, что проверены будут и другие турфирмы, из-за прекращения деятельности которых были нарушены права туристов. Проверке подвергнутся, в том числе, ООО "Экспо-тур" и ООО "Роза ветров Мир" (они также приостановили деятельность в конце июля).
/>http://top.rbc.ru/society/04/08/2014/940765.shtml#xtor=A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анет, ну в туи на лабиринт был запрет несколько лет.. Тоже же не просто так...

И мы тоже туи летаем! Только теперь осторожней смотри чтобы не франшиза, потому что с лабиринтом именно туи было, только франшиза ..

В официальном туи все в шоке, потому что как я уже сказала у официалов был запрет на лабиринт..

Света, поясните плиз про франшизу... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, посмотрим еще этот спектакль :). Крым - форевер, надо же поднимать экономику :)

Надо "прилюдно" крякнуть крупненьких, чтобы все и к мелким не сувались ). Все в Крым!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку и временно исполняющему обязанности главы Ростуризма Олегу Сафонову взять на контроль ситуацию с клиентами туристических операторов, приостановивших свою деятельность, передает ИТАР-ТАСС.

Комментируя сложившуюся ситуацию, глава правительства отметил: «У нас просто обвал какой-то случился на рынке, такого я не помню за всю историю». Он подчеркнул, что туристы «не должны находиться в безвыходном положении»: «Там часть людей просто не способны за себя заплатить».
/>http://top.rbc.ru/politics/04/08/2014/940815.shtml#xtor=AL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а страховка от не вылета в таком случае сработает?

Мы пока в отпуске мало шатаемся, Макс еще маленький, так что берем готовые туры. Вот подрастет, тогда уже конечно будем сами планировать свое путешествие.

Наташ, у нас семейный отпуск тоже малошатучий, тоже с маленьким ребенком. Мы сами бронируем аппартаменты или снимаем виллу. Берем машину на прокат если нужно. И билеты сами покупаем. Вот на новый год я уже сейчас купила билеты. Аппартаменты чуть позже будем искать.

А кстати для Вики (vikka). Я тоже первый раз конечно побаивалась одна в Европушке)) Ничего! Справилась! У меня было 5 часов до пересадочного рейса из Милана. А город посмотреть очень хотелось.Заранее я изучила схему аэропорта (где находится багажное отделение, где выход на аэроэкспресс до центра города) и все это распечатала. Так же запаслась стандартными выражениями на итальяснком, типа "не подскажете где находится багажное отделение?", или "где я могу найти аэроэкспресс до центра города?". Ну и ещё парочку типа привет-пока)) И нормально! Все меня поняли. Сдала багаж, поехала в центр. Погуляла, поела мороженого, вернулась на свой дальнейший рейс. Не так в общем страшен черт как его малюют!

В прошедшие новогодние в США сама из аэропорта до дома добиралась (автобус + трамвай+пешком) и потом из дома в аэропорт (поезд + такси). Все люди очень отзывчивые. Было видно что я не местная и сами американцы ко мне подходили и спрашивали куда я еду, и объясняли на какой автобус сесть, на какой трамвай и в какую сторону. Так что бешеной собаке - сто верст не крюк! Дерзайте и ничего не бойтесь!

ПС. Хорошую тур.компанию Лабиринтом не назовут! Это я сразу говорила своему другу, который там работал до вчерашнего дня!:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, посмотрим еще этот спектакль :). Крым - форевер, надо же поднимать экономику :)

Надо "прилюдно" крякнуть крупненьких, чтобы все и к мелким не сувались ). Все в Крым!

Т.е. хитро так, чтобы еще и на поезде ехали, а не сымалётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за прекращения деятельности туроператора "Лабиринт" пострадали более 60 тыс. клиентов компании,рассказала РБК пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, на момент остановки работы турфирмы за рубежом находилось порядка 25 тыс. человек, причем 22 тыс. 300 должны вылетать самолетами. "Из них 1 тыс. 20 были обеспечены билетами на регулярные рейсы. Поэтому возвращать в Россию нужно было более 21 тыс. человек. Это совершенно беспрецедентная ситуация. Такого у нас еще не было", — сказала представитель РСТ.

Ответственность турфирмы "Лабиринт" на 160 млн рублей застрахована в СК "Восхождение" и в компании ВСК. Если предположить, что все пострадавшие клиенты "Лабиринта" (61 тыс. человек) подадут заявления о выплате страхового возмещения и что для выплаты компенсаций будет использована вся сумма, то каждый из них получит 2 тыс. 622 руб. 95 копеек. При этом пока число поданных требований компенсации не озвучивалось.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/re...14/940843.shtml

Как-то это всё странно ( это жжжжж неспроста! с ) или только мне так кажется.:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды поехала одна в Мадрид (самостоятельная поездка), купила разговорник на всякий случай,

заселившись в отель, дай, думаю, пойду погуляю,

достаю из чемодана разговорник купленный, а он итальянский оказывается :doh:

я когда покупала, была уверена, что испанский брала :ohyeah:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно планировать поездку, без туроператора :)

В ближайшем будущем нам и это запретят делать..

"Госдума лишает россиян сервисов по онлайн-бронированию."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/07/2014/934590.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ещё:

Туроператор "ИнтАэр" объявил о приостановке своей деятельности


/>http://itar-tass.com/ekonomika/1360359

Короче, экономику Крыма надо восстанавливать!!! Нечего везти рубли, непосильным трудом заработанные, басурманам всяким! Айда на курорты России!!!

Как то так видится мне... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем будущем нам и это запретят делать..

"Госдума лишает россиян сервисов по онлайн-бронированию."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/07/2014/934590.shtml

Ну а чо, эти господа, у которых жизнь удалась, и которые попали под персональные санкции, теперь невыездные. Вот они и подумали, что нефик тогда и другим ездить. Усе в Крым! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Крым так Крым)) что-то давно мы не были в Крыму :doh: может там все почистят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, в США большая часть внутренний туризм. В нашей стране тоже есть, что посмотреть - жизни не хватит. Будем изучать свою страну, глядишь и любить больше научимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, все же, хотелось бы, чтобы право выбирать что, когда и где смотреть было оставлено за мной). И не только в пределах моей страны. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, все же, хотелось бы, чтобы право выбирать что, когда и где смотреть было оставлено за мной). И не только в пределах моей страны. :gleam:

плюс миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так пока и есть такая возможность)) вроде все тут продолжают путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже кажется, что иногда, хотя бы ненадолго, можно проявить патриотизм и поддержать свою экономику... свои санкции, так сказать, ввести.

вот например, можно не есть в Макдональдсе.. но ведь едят.. эх.. плохие мы патриоты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже кажется, что иногда, хотя бы ненадолго, можно проявить патриотизм и поддержать свою экономику... свои санкции, так сказать, ввести.

вот например, можно не есть в Макдональдсе.. но ведь едят.. эх.. плохие мы патриоты..

Тань, нет ничего плохого в патриотизме, но не когда он навязывается.

А насчет посмотреть Россию - у меня давняя мечта Байкал и Дальний Восток. Но туда цены такие, что с ума сойти. И ниже их никто не сделает. И аналогично жителям ДВ съездить в Москву, Питер и тот же Крым стоит совершенно немеряных денег.

И о каком патриотизме и туризме по родной стране в таком случае говорить?

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже кажется, что иногда, хотя бы ненадолго, можно проявить патриотизм и поддержать свою экономику... свои санкции, так сказать, ввести.

вот например, можно не есть в Макдональдсе.. но ведь едят.. эх.. плохие мы патриоты..

:dribble: Это шутка такая или что? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже кажется, что иногда, хотя бы ненадолго, можно проявить патриотизм и поддержать свою экономику...

Но доводить это до абсурда мне, все же, не хочется. Я прекрасно знаю, как отдыхается на наших морях, и к Крыму относилась нежно. Но помилуйте, ехать туда сейчас? Увольте. У меня нет столько лишнего времени, чтобы тратить его на дорогу, стояние в очередях на паромах, двое суток в поезде или потерять его в раздумьях, гикнется очередной Добролет, или повезет, и улетишь хотя бы туда... На отдыхе я хочу банально отдыхать.

Зы, а на Байкал тоже хочу. Но ценник.... Придется все-же на Гарду( :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем будущем нам и это запретят делать..

"Госдума лишает россиян сервисов по онлайн-бронированию."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/07/2014/934590.shtml

я давно уже слышала про это, надеялась байки :doh:

ну Крым так Крым)) что-то давно мы не были в Крыму :doh: может там все почистят)))

а мы только в прошлом году практически весь его искатали, так что с поездками в Крым хотелось бы повременить пока :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...